Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска назвала источники финансирования станции метро «Спортивная»
Мэрия Новосибирска назвала источники финансирования станции метро «Спортивная»

6 нояб 2019 в 17:06

Не многовато ли за пластиковый павильон??

6 нояб 2019 в 17:10

Ну правильно мы же не Кавказ зачем нам деньги нам же свои девать некуда.У нас же с дет.садами школами порядок на авиастроителей вот школа стоит на ремонте а денег нет мы лучше станцию метро построим а федеральный центр другим денежки даст им нужнее.

6 нояб 2019 в 22:02

Ни копейки не должно быть выделено из городского и областного бюджета! Это игрушка федеральная, и пилят ее федералы!

6 нояб 2019 в 17:39

Новая станция без новой ветки метро- деньги на ветер...

6 нояб 2019 в 17:55

Правильно я понимаю, что федеральных денег не выделили на нее, то есть строительство станции будет в ущерб остальным расходам областного бюджета (дороги, больницы, школы, поликлиники). Как "здорово" это осознавать, зная, например, что Москва расходует 15млрд в год только на собственный пиар в СМИ.

Сергей
6 нояб 2019 в 17:02

А на кой черт она вообще нужна, эта станция Спортивная?

6 нояб 2019 в 17:08

А сколько бы хорошего для НСО и самого Нска можно было сделать на эти 2,3 млрд рублей... Вместо этой никому не нужной дряни.

6 нояб 2019 в 18:03

Если Федералы отказались, зачем строить? Пусть 10 ярдов на станцию выделят и 100 ярдов на ЛДС. У них там деньги куры не клюют, у каждого чиновника по 10 ярдов под диваном лежит.

Непонятливая Я
6 нояб 2019 в 18:12

Там не нужна станция метро. Нет смысла расходовать деньги, которых вечно не хватает.

7 нояб 2019 в 03:56

А почем федералы красиво отъехали насчёт денег?Т.е. проводите чемпионат мира за свой счёт?

Житель центра
6 нояб 2019 в 16:49

Надо с каждого ржавого ВЕДРА брать налог, тысяч 50 в год - и легко найдутся средства на строительство новых станций метро... Автоведроводители будут ныть, но всё равно будут платить...

6 нояб 2019 в 23:42

Каждый мэр должен обязательно построить что нибудь ненужное, горб городецкого, станция локтевая... Что бы помнили.

6 нояб 2019 в 16:50

Почему городской бюджет так мало выделяет? В черте города же станция строится, а не в области. Мэрия меньше всех выделяет, зато больше всех накосячит с чужими деньгами

Милашка
6 нояб 2019 в 16:56

Ща набегут нытики всякие. Стройте уже быстрей эту станцию, а то одни разговоры да сплетни. Я вот потом посмотрю, как все "недовольные" с удовольствием будут летом на пляж ездить на метро без пробок и духоты

Гость
6 нояб 2019 в 19:23

Лучше бы на Родники Снегири построили. Вот уж где действительно необходимо!

6 нояб 2019 в 17:50

Ну и зачем нам эта станция за такие деньги тем более наши?
Капец Локоть втянул город в эту авантюру...

6 нояб 2019 в 16:58

Лучше бы школу, садик, поликлинику постороили. Строят, что не нужно городу.

Морозко
6 нояб 2019 в 16:54

Что там с станцией то? Мэрия начала хоть в документации разбираться? А то все не могут научиться с бумажками обращаться

Шульц
6 нояб 2019 в 19:43

Архитектура - откровенно слабая. Прошлый век... Это печалит...

6 нояб 2019 в 21:48

Значит зимой будет ещё хуже-перестанут очищать и магистрали.

Лера
6 нояб 2019 в 21:27

зачем вообще станция рядом с другой, строить надо в удалённые районые (Чистая слобода, Северо-Чемской и т.д.)

Гость
6 нояб 2019 в 23:26

А я думала, что её ещё в советские времена построили, только внутренняя отделка нужна...

Глупый заголовок. Всё финансируют жители страны как бы.

Оптимист
6 нояб 2019 в 20:03

ЛСД есть в городе. Не нравится, снесите и стройте больше.
Станция там не нужна, поэтому ее и не будет, но, надо пытаться выпиль из бюджета все, и отлезть , с учетом сложившихся обстоятельств...
Чемпионат будет в Омске-там 100% постргоит газпромнефть, на крайняк все есть в Красноярске(чкего сибу и не снилось).
Совсем забыл-следующаяя станция "станиславского", потом клуб чехова, ни там еще 43 станцияя до аэропорта.
=
Бери ношу по себе , сто б не падать при ходьбе.
Сначала надо убрать трамвайные линии с середины магистральных дорог полностью, сделать стациолнарные туалеты, хотя бы 300 штук на район.
Остальное региону не под силу, потому как не профи, -болтуны и мечтатели , которые не проч украсть...
Все идет отлично, в том числе 4-й и 5-й мосты...

Крот
6 нояб 2019 в 16:53

Скорей бы скорее уже, больше жду не саму станцию, а чемпионата. Хоть город оживет, встряхнется. Давно не было у нас масштабных мероприятий

лена путина
6 нояб 2019 в 18:56

мда.

7 нояб 2019 в 12:15

Ох и прибавится работы налоговой, начнут трясти комерсов всех подряд.

Вольный Плиточник
7 нояб 2019 в 17:35

Около 1 миллиона руб. за 1 кв.м. полезной площади станции. Жду с нетерпением светильники из чистого золота и иридиевые перила... В чьём-то дворце на Рублёвке.

Гость
21 нояб 2019 в 00:05

девать 375 миллионов некуда? Вы серьезно? кому нужна станция метро между речным и студенческой?

Berkov
6 нояб 2019 в 17:31

Вы представляете вообще как метро строится? Сколько затрат на планирование, сколько на проходку тоннелей, сколько на строительство станций, сколько на отделку и т.д. и т.п.?
Мне просто кажется, что проходка тоннелей должна быть весьма дорогой процедурой и делать это должна компания-оператор современного земснаряда, у которой хороший опыт строительства есть. Чтобы запланировали - строим в НСК ещё 5 станций метро за 2020-2021е годы, провели изыскания, решили вопросы с землёй и дальше привезли снаряд, бригаду рабочих и пошли копать... Потом увезли всё в какой-нить Омск и там прорыли 5 станций, потом в Екате 5 и так далее. А то с темпом 1 станция в 30 лет - это не работа.

Санта
6 нояб 2019 в 16:57

Сейчас весь город начнёт готовиться к ЧМ постепенно. Интересно, как это всё проходить будет. Никогда не бывал в городах в период столь крупных мероприятий.

Ой, началось классическое нытьё. «Лучше бы садик (или что-то там ещё) построили, станция не нужна, лдс не нужна...». Особо громко недовольным хочу напомнить, что следующие выборы Губернатора Новосибирской области состоятся в 2023 году. У вас есть время подготовиться, выйти с программой, победить, и вот будете тогда строить что пожелаете. Господа и дамы, решено уже, что станции быть, хочется вам этого или нет. Вот когда построят, сами же будете приезжать, гулять, фотографироваться. Что, забыли уже как на Бугринском мосту селфи делали?

6 нояб 2019 в 16:56

Зачем нам эти Спорткомплексы и метро там?
Лучше бы собачкам бездомным раздали!

Ярослава
6 нояб 2019 в 16:59

Станция «спортивная» начинает строиться! Ура! Ждём красоты

6 нояб 2019 в 16:52

И что, кому-то реально эти цифры интересны, кроме финансистов? Мне вот пофигу, сколько на нее потратят. Станция гармонично впишется в новый комплекс с лдс, какие могут быть вопросы? Давно пора строить, а не разглагольствовать

6 нояб 2019 в 16:55

Оо, станции быть. Ну и славно. Ещё одно место для прогулок. По-любому там вокруг красотища будет.

Мирный
6 нояб 2019 в 16:58

Ждём, ждём, ждём. Народу в первые дни после открытия битком по-любому будет.

6 нояб 2019 в 16:52

Я бы не сказал что это какой-то значительный минус. Главное чтоб построили, а с финансами потом разберёмся

Пняшка