Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Пошёл на таран»: на перекрёстке рядом с «Уютом» стали регулярно биться машины — это похоже на подставы
«Пошёл на таран»: на перекрёстке рядом с «Уютом» стали регулярно биться машины — это похоже на подставы

1 нояб 2019 в 16:51

Красный настолько тщательно выцеливал попадание, что если б не попал, то врезался на пешеходов на тротуаре.

Дмитрий
1 нояб 2019 в 16:52

Подстава 100%

тоже эксперт
1 нояб 2019 в 16:52

Если внимательно посмореть видео, то очевидно, что красный автомобиль сначала едет медленно, потом ускоряется перед выездом на перекресток и МЕНЯЕТ направление движения сворачивая в сторону в след за машиной, в которую врезается, чтобы она не успела проехать. Тут 100% вина водителя красной машины, он не только не снизил скорость, он повернул вправо, чтобы пойти на таран, он мог запросто разъехаться если бы ехал прямо. Тут не только вина в ДТП, тут умышленная порча имущества и причинение ущерба.

1 нояб 2019 в 16:53

Денис Алмазов все правильно сказал, только идиот или подставщик будет давит на газ до последнего в такой ситуации, а если сделать стоп кадр, то в момент удара дорога по сути свободна для красной машины, дтп устроено специально - ради наживы..

1 нояб 2019 в 16:53

А какой сейчас смысл автоподстав? Деньгами всё равно не получит. Просто направят на ремонт.

солдат
1 нояб 2019 в 16:53

Приметная машина - когда это останавливало ... девушка выезжая на перекрёсток засмотрелась , не наговорилась по телефону , не успела накраситься , перепутала педали ... лучше бы она за руль не садилась ...

Теплолюбивый
1 нояб 2019 в 16:53

Разница в том, что виновный оказывается прав.
И лечит своё барахло за чужие деньги.

Греча
1 нояб 2019 в 16:53

В статье приравняли автоподставщиков и девушек-водителей?

1 нояб 2019 в 16:54

Ну вот в данном случае гаишники говорят, что виноват поворачивающий, что мол засмотрелся на красненькой, на принцип пошёл..... А чуть что, то вылетевший со второстепенной перед машиной оказывается может быть не виноват в аварии, а начнут миллисекунды считать, мог ли водитель имеющий приоритет остановить авто и предотвратить ДТП. Вот эта неоднозначность - одна из причин бардака.

Глубоко копаете
1 нояб 2019 в 17:02

"Автомобиль, попавший на видео, не затормозил перед столкновением" - и что, сразу подстава? Может просто имбецил. Их у нас за рулём хватает.

Пеший Ход
1 нояб 2019 в 17:03

некоторым похоже реально заняться нечем. бьют машины специально.

1 нояб 2019 в 17:04

"Может, девушка просто увидела зелёный сигнал светофора и ехала по своей полосе, задумалась и не заметила поворачивающую машину."
Лишать таких девушек ВУ нужно. Таких много ничего не видящих вокруг, уткнувшихся в гаджет.
По видео 100% подстава, красный авто если бы не остановился от тарана, то вылетел бы на тротуар. Видно что целился устроить ДТП.

Местный
1 нояб 2019 в 17:04

Считаю, что за устроение (Провоцирование) или не принятия действий по избежанию таких ДТП, надо забирать права и отправлять на пересдачу экзаменов в ГИБДД.

Гость
1 нояб 2019 в 17:08

Да похоже красная машинеха уже была битая по пьяне или от неумения водить.Короче пострадала или от столкновения с деревом или столбом или от ворот гаража.Молоточком обстучали и поехали искать подставу, чтобы сделать нормальный ремонт.

S27
1 нояб 2019 в 17:10

На моргающий зелёный едет красная и оконцовка из поворачивающих машин, по пдд разворот с середины перекрёстка, но никак не сразу по встречке. Нашли друг друга...

1 нояб 2019 в 17:14

Какие подставы кому они нужны... Просто тупиц за рулём все больше...

1 нояб 2019 в 17:21

наркоманы проклятущие

Parker
1 нояб 2019 в 17:23

Водителя красной авто надо судить однозначно в назидание другим, причём показательно....с максимальным наказанием.

1 нояб 2019 в 17:27

Для подставы слишком сильный удар. Подставщики бьют аккуратно, а потом вымогают деньги за ремонт мелких вмятин и царапин якобы невероятно дорогих запчастей.

Максим
1 нояб 2019 в 17:42

Есть похожая ситуация на пересечении Мочищенского шоссе и Жуковской.
Сделали выезд от Гиганта по светофору. И Сейчас если выезжаешь от Гиганета на Жуковскую, то твоя траектория совпадает с теми, кто поворачивает с Жуковки налево на Мочищенское шоссе. А они же все умные, едут и в основном даже не пытаются пропустить тех, кто едет прямо на зеленый.
Так что вполне может объясняться тем, что поток увеличился, а люди выезжающие с Дачной не помнят правила. Например, белый он должен был устпуить? Дожен. Не пропустил, почему? Думал "проскочу"?

1 нояб 2019 в 17:50

Несколько раз просмотрела. Белый поворачивающий срезает угол поворота по встречной полосе. Красный на перекрестке берет правее, потому что после перекрестка дорога делится на две встречные и одну попутную полосы, иначе вылетел бы на встречную полосу. Но если он видит, что надо взять правее, то почему не видит белое авто на перекрестке? Может из-за предыдущего поворачивающего так же по срезанной траектории не видно было?

1 нояб 2019 в 17:57

Поставить там круговое движение.

789456
1 нояб 2019 в 18:00

Та многоуровневая развязка нужна, тогда перестанут биться! Но развязку лучше построят где нибудь в Африке, там нужнее, ведь нам надо сокращать количество жителей, ресурсов мало и на фсех их не хватает!

Ой мороз мороз
1 нояб 2019 в 18:06

Пацаны к успеху шли, не фартануло, не повезло, наматало за так! Это уже прошлый век...что творят дебилы...

Не подстава просто тупые
1 нояб 2019 в 18:28

Дуракам дай порулить, еще не то увидишь.

1 нояб 2019 в 18:51

На девушек просто можно смело валить вообще что угодно и говорить
"... ну просто ей так захотелось.":)))))

1 нояб 2019 в 18:54

У водителя белой машины с такими манёврами на перекрёстке вообще нет шансов быть целым.

Дпс
1 нояб 2019 в 18:55

Такие "подставы" наблюдаю каждый день. Много неадекватов на дороге.

Ну а чо
1 нояб 2019 в 18:59

Он же прав.

1 нояб 2019 в 19:00

Пострадавший в ДТП, если читаете - НАСТАИВАЙТЕ на том, что вы его ПРОПУСКАЛИ - он проходил НОРМАЛЬНО, вы НЕ СОЗДАВАЛИ ПОМЕХ ЕМУ ДО САМОГО КОНЦА!! А он в вас СОЗНАТЕЛЬНО врезался. И подтверждайте эти слова вот этой самой видеозаписью.

учитель 2
1 нояб 2019 в 19:02

У красного авто было полно места для того, что бы чуть уйти в лево, от столкновения, но он этого не сделал? Почему? Вот мне жаль, в любом случае, и машину, и время потраченое на разборки и ремонт. Пусть водитель второго авто сто раз не прав, но это не означает, что из принципа нужно наживать геморрой. Типа :"На зло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили".

1 нояб 2019 в 19:09

Вот жешь чудики((((
Недавно мне так же въехали напротив РоялПарка,на развороте(((
Банда автоподставщиков растет(((

1 нояб 2019 в 19:16

Подстава или не подстава - неважно. Важно то, что барашки с Дачной налево едут, не обращая внимания на встречных вообще.

1 нояб 2019 в 19:21

Уважаемый Антон Тыртышный! Вы бы там в мэрии мэру подсказали, что удешевление затрат на проект Безопасные и Качественные Дороги, ну, от чего-то отказались (стрелка лишняя светофорная, разметочка) что-то украли, что-то изменили в целях экономии, реально порождает автоподставочный бизнес. Безмозглое и бездумное отношение к таким вещам ведет к человеческим жертвам. Писали тут, что на месте гибели мальчишки в Академгородке, поставили светофор. Это в честь его гибели? Памятник от мэрии такой? Каково будет родителям его, проходя по этому переходу, жать эту кнопку. О возможных тяжких последствиях ДТП на перекрестке Жуковского-Ереванская я писал должностным лицам мэрии в августе! Расписал им именно такой сценарий трагедии! Ответ ошеломил: "Все сделано в рамках утвержденного проекта БКД".БКД это, как я понимаю, Безопасные и Качественные Дороги. Что с безопасностью?

1 нояб 2019 в 19:26

Если это и подстава, то очень правильная, дебилов за рулём, не уступающих дорогу тому, кому обязаны, надо учить.

Ддд
1 нояб 2019 в 19:27

Что за бред пишут в комментах! ПДД кто-нибудь читал? Красный мог хоть боком ехать прямо на Свой Зелёный! А светлый должен пропускать его ! УЧИТЕ ПДД!!! А то "подстава!!!, судить!!! лишить!!!"

Антон
1 нояб 2019 в 19:30

Живу на Дусе, выезд из парковки как раз с этого перекрестка- он жутко дурацкий, потому что чудилы, едущие со стороны Тимирязева почему-то не считают необходимым уступать автомобилям, едущим прямо (с улицы Дачной на улицу Дачную) и кидаются под колёса. А на видео легко просматривается, что красный пытался успеть проскочить, как и встречка, которая решила его не пропускать. Нет там никаких подставщиков, там есть только поворотчики дикошарые, через день оттормаживаться приходится, как будто, уступать обязан подобным "ездунам"

ахаха
1 нояб 2019 в 19:31

В коментах капец все умные, "поехал специально правее", а ничего, что там дорога изгибается, едет по траектории, а если ехать "левее", то куда? на встречную полосу?😫

1 нояб 2019 в 19:38

Вот по честному всем скажу: водительское удостоверение получил в январе 1995 года. Перед этим в октябре 1994 года я купил на автобарохолке тойоту камри 1986 года в белом цвете на механике за 3000 баксов. В то время в Новосибирске иномарок можно было по пальцам считать на руке и на ноге. Друг мой вечерами учил меня ездить на машине по дворам ленинского района и в пределах толмачёва. Да я купил водительское в облостном ГАИ по блату. Тогда это было круто пото му что только стали переходить на новые права с цветной фоткой. Так вот друзья мои: у меня нет не одной аварии и детей своих я сам учил. Внуки мои тоже будут учиться у меня. Зарубите себе на носу, на всю жизнь,что автомобиль это средство повышенной опасности. Не нарушайте правила дд,а если нарушаите не содавайте проблем другим участникам движения. Всем добра ,здоровья и безопасных дорг.

1 нояб 2019 в 19:40

В чем подстава то? В том что ехал по правилам?

Роза
1 нояб 2019 в 20:10

Я сам лично живу в данном районе и ежедневно поворачиваю на данном перекрестке. Так вот таких водителей как на белом авто можно в течении минут тридцати насчитать не менее десятка, а всё почему да потому, что не смотрят и не считают важным оценить дорожную обстановку думают ему надо значит затормозит. И это не только на данном перекрестке, а по всему городу культура вождения очень снизилась того и гляди скоро все на таран принципиально будут идти. Думайте и оценивайте дорожную обстоновку, а самое главное водите авто по правилам.

Василий
1 нояб 2019 в 20:32

По правилам, даже если не пропускают, заметив опасность водитель ОбЯзан тормозить.

1 нояб 2019 в 20:56

Если и остальные случаи такие же- подстава однозначно. Не могут разные люди тупить под копирку.

Житель центра
1 нояб 2019 в 20:57

Так вам и надо

Житель центра
1 нояб 2019 в 20:58

Автоведроводители должны страдать и ПЛАТИТЬ

1 нояб 2019 в 21:09

А я был на месте красного! Ехал прямо и мне наперерез поехал какой-то рыдван стремный! Причем так бесцеремонно... Посигналил, обматерил я его и поехал себе прямо. Придурки.
Еще так иногда бывает на Северной, когда Красный пересекаешь прямо, от Метро в сторону Весенней. Тоже поворачивальщики налево прут не глядя.

1 нояб 2019 в 21:38

Я считаю, что вина здесь чисто за водителем красной машинки. Не раз бывал на этом перекрестке с разных сторон. Красная машина била уже в заднюю часть! Ну надо было ускориться и бить в переднюю. НО ускорение не позволило....

Анонимно из Канады
1 нояб 2019 в 21:52

Видео явно постановочное. Ни один водитель в здавом уме так бы не поехал (это я про красного). Ну, или как вариант у него есть наклейка "слепой за рулем".

1 нояб 2019 в 22:00

А белый эротично так поворачивал налево.....

1 нояб 2019 в 22:15

За рулем каждый второй дятел! Ездить невозможно, кто им права продал??

1 нояб 2019 в 22:39

к чему все эти разборы? красный виноват 100%