Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Пошёл на таран»: на перекрёстке рядом с «Уютом» стали регулярно биться машины — это похоже на подставы
«Пошёл на таран»: на перекрёстке рядом с «Уютом» стали регулярно биться машины — это похоже на подставы

Гость
1 нояб 2019 в 17:08

Да похоже красная машинеха уже была битая по пьяне или от неумения водить.Короче пострадала или от столкновения с деревом или столбом или от ворот гаража.Молоточком обстучали и поехали искать подставу, чтобы сделать нормальный ремонт.

1 нояб 2019 в 16:53

Денис Алмазов все правильно сказал, только идиот или подставщик будет давит на газ до последнего в такой ситуации, а если сделать стоп кадр, то в момент удара дорога по сути свободна для красной машины, дтп устроено специально - ради наживы..

тоже эксперт
1 нояб 2019 в 16:52

Если внимательно посмореть видео, то очевидно, что красный автомобиль сначала едет медленно, потом ускоряется перед выездом на перекресток и МЕНЯЕТ направление движения сворачивая в сторону в след за машиной, в которую врезается, чтобы она не успела проехать. Тут 100% вина водителя красной машины, он не только не снизил скорость, он повернул вправо, чтобы пойти на таран, он мог запросто разъехаться если бы ехал прямо. Тут не только вина в ДТП, тут умышленная порча имущества и причинение ущерба.

1 нояб 2019 в 17:04

"Может, девушка просто увидела зелёный сигнал светофора и ехала по своей полосе, задумалась и не заметила поворачивающую машину."
Лишать таких девушек ВУ нужно. Таких много ничего не видящих вокруг, уткнувшихся в гаджет.
По видео 100% подстава, красный авто если бы не остановился от тарана, то вылетел бы на тротуар. Видно что целился устроить ДТП.

1 нояб 2019 в 16:51

Красный настолько тщательно выцеливал попадание, что если б не попал, то врезался на пешеходов на тротуаре.

Дмитрий
1 нояб 2019 в 16:52

Подстава 100%

Местный
1 нояб 2019 в 17:04

Считаю, что за устроение (Провоцирование) или не принятия действий по избежанию таких ДТП, надо забирать права и отправлять на пересдачу экзаменов в ГИБДД.

1 нояб 2019 в 19:21

Уважаемый Антон Тыртышный! Вы бы там в мэрии мэру подсказали, что удешевление затрат на проект Безопасные и Качественные Дороги, ну, от чего-то отказались (стрелка лишняя светофорная, разметочка) что-то украли, что-то изменили в целях экономии, реально порождает автоподставочный бизнес. Безмозглое и бездумное отношение к таким вещам ведет к человеческим жертвам. Писали тут, что на месте гибели мальчишки в Академгородке, поставили светофор. Это в честь его гибели? Памятник от мэрии такой? Каково будет родителям его, проходя по этому переходу, жать эту кнопку. О возможных тяжких последствиях ДТП на перекрестке Жуковского-Ереванская я писал должностным лицам мэрии в августе! Расписал им именно такой сценарий трагедии! Ответ ошеломил: "Все сделано в рамках утвержденного проекта БКД".БКД это, как я понимаю, Безопасные и Качественные Дороги. Что с безопасностью?

Parker
1 нояб 2019 в 17:23

Водителя красной авто надо судить однозначно в назидание другим, причём показательно....с максимальным наказанием.

Не подстава просто тупые
1 нояб 2019 в 18:28

Дуракам дай порулить, еще не то увидишь.

1 нояб 2019 в 22:15

За рулем каждый второй дятел! Ездить невозможно, кто им права продал??

1 нояб 2019 в 17:50

Несколько раз просмотрела. Белый поворачивающий срезает угол поворота по встречной полосе. Красный на перекрестке берет правее, потому что после перекрестка дорога делится на две встречные и одну попутную полосы, иначе вылетел бы на встречную полосу. Но если он видит, что надо взять правее, то почему не видит белое авто на перекрестке? Может из-за предыдущего поворачивающего так же по срезанной траектории не видно было?

2 нояб 2019 в 12:02

//Может, девушка просто увидела зелёный сигнал светофора и ехала по своей полосе, задумалась и не заметила поворачивающую машину//
---
НГС, ну вот где вы находите таких "экспертов"? На каком ментально-мусорном полигоне?

Пеший Ход
1 нояб 2019 в 17:03

некоторым похоже реально заняться нечем. бьют машины специально.

Роза
1 нояб 2019 в 20:10

Я сам лично живу в данном районе и ежедневно поворачиваю на данном перекрестке. Так вот таких водителей как на белом авто можно в течении минут тридцати насчитать не менее десятка, а всё почему да потому, что не смотрят и не считают важным оценить дорожную обстановку думают ему надо значит затормозит. И это не только на данном перекрестке, а по всему городу культура вождения очень снизилась того и гляди скоро все на таран принципиально будут идти. Думайте и оценивайте дорожную обстоновку, а самое главное водите авто по правилам.

Анонимно из Канады
1 нояб 2019 в 21:52

Видео явно постановочное. Ни один водитель в здавом уме так бы не поехал (это я про красного). Ну, или как вариант у него есть наклейка "слепой за рулем".

Теплолюбивый
1 нояб 2019 в 16:53

Разница в том, что виновный оказывается прав.
И лечит своё барахло за чужие деньги.

Дпс
1 нояб 2019 в 18:55

Такие "подставы" наблюдаю каждый день. Много неадекватов на дороге.

1 нояб 2019 в 21:09

А я был на месте красного! Ехал прямо и мне наперерез поехал какой-то рыдван стремный! Причем так бесцеремонно... Посигналил, обматерил я его и поехал себе прямо. Придурки.
Еще так иногда бывает на Северной, когда Красный пересекаешь прямо, от Метро в сторону Весенней. Тоже поворачивальщики налево прут не глядя.

Гость.гость
3 нояб 2019 в 08:49

Эксперты такие эксперты. ПДД говорят однозначно - при повороте налево, ОБЯЗАН пропустить едущих прямо и направо. Зачем ПДД подстраивать ''под себя''/! Главное что даже юристы ПДД переделывают. Может не стоит к таким юристам обращаться?!

Гость.гость
3 нояб 2019 в 08:56

Как много комментаторов, вспомнили о чужих обязанностях (что красный автомобиль ДОЛЖЕН был предотвратить ДТП). Но как написано, эротично поворачивающий белый автомобиль - вообще не виновен... Мда.... вот так и ездим. Почаще бы были... эротичных ездюков.

Антон
1 нояб 2019 в 19:30

Живу на Дусе, выезд из парковки как раз с этого перекрестка- он жутко дурацкий, потому что чудилы, едущие со стороны Тимирязева почему-то не считают необходимым уступать автомобилям, едущим прямо (с улицы Дачной на улицу Дачную) и кидаются под колёса. А на видео легко просматривается, что красный пытался успеть проскочить, как и встречка, которая решила его не пропускать. Нет там никаких подставщиков, там есть только поворотчики дикошарые, через день оттормаживаться приходится, как будто, уступать обязан подобным "ездунам"

Василий
1 нояб 2019 в 20:32

По правилам, даже если не пропускают, заметив опасность водитель ОбЯзан тормозить.

1 нояб 2019 в 17:21

наркоманы проклятущие

Ой мороз мороз
1 нояб 2019 в 18:06

Пацаны к успеху шли, не фартануло, не повезло, наматало за так! Это уже прошлый век...что творят дебилы...

1 нояб 2019 в 20:56

Если и остальные случаи такие же- подстава однозначно. Не могут разные люди тупить под копирку.

3 нояб 2019 в 09:38

Читайте правила внимательно.

''10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он ДОЛЖЕН принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.''

Где здесь водитель красного авто ОБЯЗАН?!

А вот водитель белого авто, ОБЯЗАН! -
''13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства ОБЯЗАН уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.''

Юристам тоже не мешало бы почитать ПДД. 😉

1 нояб 2019 в 19:16

Подстава или не подстава - неважно. Важно то, что барашки с Дачной налево едут, не обращая внимания на встречных вообще.

Греча
1 нояб 2019 в 16:53

В статье приравняли автоподставщиков и девушек-водителей?

789456
1 нояб 2019 в 18:00

Та многоуровневая развязка нужна, тогда перестанут биться! Но развязку лучше построят где нибудь в Африке, там нужнее, ведь нам надо сокращать количество жителей, ресурсов мало и на фсех их не хватает!

1 нояб 2019 в 19:00

Пострадавший в ДТП, если читаете - НАСТАИВАЙТЕ на том, что вы его ПРОПУСКАЛИ - он проходил НОРМАЛЬНО, вы НЕ СОЗДАВАЛИ ПОМЕХ ЕМУ ДО САМОГО КОНЦА!! А он в вас СОЗНАТЕЛЬНО врезался. И подтверждайте эти слова вот этой самой видеозаписью.

1 нояб 2019 в 18:54

У водителя белой машины с такими манёврами на перекрёстке вообще нет шансов быть целым.

Ну а чо
1 нояб 2019 в 18:59

Он же прав.

учитель 2
1 нояб 2019 в 19:02

У красного авто было полно места для того, что бы чуть уйти в лево, от столкновения, но он этого не сделал? Почему? Вот мне жаль, в любом случае, и машину, и время потраченое на разборки и ремонт. Пусть водитель второго авто сто раз не прав, но это не означает, что из принципа нужно наживать геморрой. Типа :"На зло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили".

Лубрикант резиновый
1 нояб 2019 в 23:11

Скорее всего жулики деньги так "зарабатывают". Или вконец оборзевшие рождённые в середине 90 х и позже правдоборцы советчики инстаграммщики.

GOST
3 нояб 2019 в 01:26

Какая "подстава", если водитель "пострадавшего" авто выехал на встречную полосу движения ещё до границы перекрёстка. Хотел "срезать", чтобы проскочить, но полз как черепаха уже по встречке перед линией пересекаемой дороги. Таких "умельцев" в городе пруд-пруди: типа "я же уже выехал для поворота, мог-бы и пропустить", а его не пропустили. Обидно, да? Но получил в бочину по своей же вине и наглости.

Глубоко копаете
1 нояб 2019 в 17:02

"Автомобиль, попавший на видео, не затормозил перед столкновением" - и что, сразу подстава? Может просто имбецил. Их у нас за рулём хватает.

1 нояб 2019 в 19:38

Вот по честному всем скажу: водительское удостоверение получил в январе 1995 года. Перед этим в октябре 1994 года я купил на автобарохолке тойоту камри 1986 года в белом цвете на механике за 3000 баксов. В то время в Новосибирске иномарок можно было по пальцам считать на руке и на ноге. Друг мой вечерами учил меня ездить на машине по дворам ленинского района и в пределах толмачёва. Да я купил водительское в облостном ГАИ по блату. Тогда это было круто пото му что только стали переходить на новые права с цветной фоткой. Так вот друзья мои: у меня нет не одной аварии и детей своих я сам учил. Внуки мои тоже будут учиться у меня. Зарубите себе на носу, на всю жизнь,что автомобиль это средство повышенной опасности. Не нарушайте правила дд,а если нарушаите не содавайте проблем другим участникам движения. Всем добра ,здоровья и безопасных дорг.

1 нояб 2019 в 17:14

Какие подставы кому они нужны... Просто тупиц за рулём все больше...

Максим
1 нояб 2019 в 17:42

Есть похожая ситуация на пересечении Мочищенского шоссе и Жуковской.
Сделали выезд от Гиганта по светофору. И Сейчас если выезжаешь от Гиганета на Жуковскую, то твоя траектория совпадает с теми, кто поворачивает с Жуковки налево на Мочищенское шоссе. А они же все умные, едут и в основном даже не пытаются пропустить тех, кто едет прямо на зеленый.
Так что вполне может объясняться тем, что поток увеличился, а люди выезжающие с Дачной не помнят правила. Например, белый он должен был устпуить? Дожен. Не пропустил, почему? Думал "проскочу"?

2 нояб 2019 в 00:49

Да видна же траектория движения красного, линейку приложить к экрану, он же в отбойник едет:) Какие тут еще могут быть вопросы?

1 нояб 2019 в 16:49

Яжеводитель не жалеет яжесвоютачку!

1 нояб 2019 в 21:38

Я считаю, что вина здесь чисто за водителем красной машинки. Не раз бывал на этом перекрестке с разных сторон. Красная машина била уже в заднюю часть! Ну надо было ускориться и бить в переднюю. НО ускорение не позволило....

Ддд
1 нояб 2019 в 19:27

Что за бред пишут в комментах! ПДД кто-нибудь читал? Красный мог хоть боком ехать прямо на Свой Зелёный! А светлый должен пропускать его ! УЧИТЕ ПДД!!! А то "подстава!!!, судить!!! лишить!!!"

1 нояб 2019 в 22:39

к чему все эти разборы? красный виноват 100%

2 нояб 2019 в 15:30

А пушто нехрен углы срезать и по встречке поворачивать. Еще любят при повороте налево разъезжаться правыми бортами. Так что не жалко.

1 нояб 2019 в 18:51

На девушек просто можно смело валить вообще что угодно и говорить
"... ну просто ей так захотелось.":)))))

ахаха
1 нояб 2019 в 19:31

В коментах капец все умные, "поехал специально правее", а ничего, что там дорога изгибается, едет по траектории, а если ехать "левее", то куда? на встречную полосу?😫

Житель центра
1 нояб 2019 в 20:57

Так вам и надо

1 нояб 2019 в 22:00

А белый эротично так поворачивал налево.....