Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Росстат обнаружил, что в городах Новосибирской области дороги стали хуже
Росстат обнаружил, что в городах Новосибирской области дороги стали хуже

Хороший
30 окт 2019 в 20:57

А местные власти каждого населенного пункта не могут на контроле держать это? Ну хотя на примере Новосибирска видно, что не могут(((

30 окт 2019 в 20:54

Да по области вроде норм, только же ремонтировали. Это явно Новосибирск портит картину. Что ни дорога, то яма... только на красном дороги нормальные в городе.

30 окт 2019 в 23:50

Если уж известный враль росстат говорит, что дороги стали хуже, то дело совсем плохо!

Зелень
30 окт 2019 в 21:00

Ну областные дороги сейчас вообще не загружены. Летом народ хоть на дачи ездит, а сейчас куда? Разве что родственников навестить

30 окт 2019 в 20:55

Куда вообще муниципалитеты этих городов смотрят?

дактоятакой
30 окт 2019 в 21:50

Однозначно родственник Обамы работает в Росстате! Это он портит всю статистику!..

Den
31 окт 2019 в 00:26

Куда делась вся разметка нанесенная по весне и в начале лета? сопли с бумажной салфетки смыть проще. И сколько денег было потрачено на ее нанесение...?

31 окт 2019 в 00:51

Мы не Хеллоуин празднуем, мы живем в нем

Из погреба
30 окт 2019 в 21:27

Травникову пора сложить полномочия! просто позор до чего он довёл область! Люди бегут из сёл и деревень. Кроме дорог нет образования и медицины! Зато хищническим образом добываются природные ископаемые. Строятся новые карьеры, рубится лес, массово выуживается рыба из водоёмов.

30 окт 2019 в 21:07

К сожалению эта новость только для "Росстата"-новость.

Berkov
30 окт 2019 в 21:20

Щас быстренько местного главу росстата поменяем и обрадуемся повышению качества и количества автомобильных дорог, делов то!

Картина маслом
30 окт 2019 в 21:40

Как известно у России две беды и как с ними бороться доколе не известно. Предлагаю передвигаться по воздуху и воде, а с дураками и договорится можно...

Генка
30 окт 2019 в 22:26

Если кто считает вместе с Локтем и губернатором ,что дороги великолепные пусть проедет по ул большой и станционной 2 дорога «супер»

30 окт 2019 в 20:57

Удивительно ,что Росстат подтвердил ухудшение состояния дорог , только и тут слукавил-вряд ли обошлось 10 % .А вот по зарплате по прежнему перевирает и причём прилично :)

30 окт 2019 в 21:05

в самом новосибирске не лучше. достаточно проехать по димитровскому мосту после ремонта по программе безопасные качественные дороги

Шаром покати
30 окт 2019 в 20:55

Вооот, правильно эксперты считают: дороги плохие из-за плохого ремонта и потому что мэрия не контролирует ничего. Ну это я про Нск.

30 окт 2019 в 21:17

Для справки. На $20млрд, подаренных Африке на прошлой неделе, можно было ремонтировать дороги НСО в течение 76 лет.

Сергей
30 окт 2019 в 20:57

Да Вы что, правда? А Дмитрий Анатольевич сказал, что дело не в дорогах, а в водителях. У наст такие качественные дороги, что все летают, как ужаленные и бухают с горя за рулем. Отсюда вывод, что виноваты во всем водители. Власти тут не причем как всегда и ответсвенные за дороги тоже.

Инспектор
30 окт 2019 в 20:59

Конечно в конкретных городах проблемы есть. Мы это сами же видим. Но вот вопрос в том, почему нельзя контролировать состояния дорог и не запускать. Местные власти же все на местах должны быть в курсе своих проблем.

Гусеница Зоя
30 окт 2019 в 21:02

Интересно, а наша мэрия в курсе, что есть эти стандарты? А то вроде чинят-чинят, а оно всё рушится и рушится…

Старый Гость
30 окт 2019 в 21:49

В Сибе оценили дороги на троечку, как можно оценивать то чего нет?, оценивать можно только Сочи, Адлере и Красной Поляне, здесь то точно есть, что оценивать, чем я и наслаждаюсь каждый день на своём Туареге.

Angeliq
30 окт 2019 в 22:13

У нас вообще к дому дороги нет. Как с ребёнком-инвалидом до остановки добираемся - это маленький ад! А дороги с колодца и и ямами посередине это вообще нечто! Таких дорог я вообще ни в одном городе не встречала!

Обнаружил? как будь то это какая то тайная информация.

водитель камаза
30 окт 2019 в 22:41

новосибирцы и без Росстата прекрасно знают о состоянии и как ремонтируют наши дороги...на бумаге все получается отлично,а на деле не очень...Пример дорога Кольцово-Плотниково.,в прошлом году дорогу сдали,ТВ приезжали,хвалились,а весной ямы,шишки,вспученный асфальт,и снова ремонт,снова деньги в воздух....

Перст
31 окт 2019 в 07:14

Вы на затулинку заедьте,вот где дорог нет.

Alex
31 окт 2019 в 08:01

Колейность жуткая,участок от матвееки и до первомайки там баранку из рук вырывает,а начнется гололёд боится будут не на жизнь,а насмерть.

31 окт 2019 в 10:29

"Росстат обнаружил, что в городах Новосибирской области дороги стали хуже.." -
"Как? Опять?!!"(с).
Росстату не о чем волноваться: дороги стали хуже.. Зато люди стали жить лучше! "и веселее".

Мыша
31 окт 2019 в 12:14

Давно я так не смеялась над заголовком статьи)))))))))))

Глаша
30 окт 2019 в 20:56

Я летом ездила матушку навестить, наоборот починили дорогу, раньше то вообще страх был, а щас там асфальт нормальный лежит

30 окт 2019 в 20:59

Ну что, в городе идёт второй этап мэрзкой программы #ямыполокоть?

Лондонец
30 окт 2019 в 20:59

А в городе дороги проверяли? Я вот по области не езжу, и не в курсе, а в самом Новосибирске живого места на дорогах нет, то ямы, то трещины

Гость
31 окт 2019 в 09:34

А что мешает делать дороги по стандарту??? Это так просто!!! Вщчл и сделал!!№))) Сказали же что деньги тратятся не правильно!!! Вот и дава й те народ ВСЁ сами Контролировать!!!!)))

Владимир
31 окт 2019 в 22:13

Вы Барабинский район посмотрите. Федеральная трасса в норме, а местные это ужас. Барабинск- Здвинск, Барабинск-Таскаево ремонтируют ближайшие лет тридцать. Эффекта ноль. Сегодня прочитал в новостях ,что за лето построили 4 км трассы на весь район, зато все депутаты красную ленточку резали и отчитались что теперь дорога соответствует нормам.

30 окт 2019 в 20:58

Росстат, конечно, контора интересная) я вот, например, много езжу, в силу работы, по области, и по соседним регионам. Так вот что заметил, - в целом впечатление от наших дорог лучше, чем в том же Кемерово, например, но работать, безусловно, еще есть над чем. В городе трактора и большегрузы не ездят по дорогам, а вот по областным - пожалуйста. И разница ощущается, скажу я вам. В области дороги хоть и меньше загружены количественно, но вот по весовым параметрам с городскими не сравнятся

Обь
30 окт 2019 в 20:57

У нас норм дороги, не идеал конечно, но вполне сойдет

30 окт 2019 в 21:25

Ничего себе, вот это поворот!

31 окт 2019 в 10:57

Чем дороги хуже тем лучше!
Причина:
1. Яжеводители ездят медленнее и поэтому аварий меньше, чем могло быть.
2. Яжеводители ездят медленно и в дождливую погоду меньше обрызганных грязью пешеходов.

30 окт 2019 в 21:02

Ничего себе..и что это будет?..Дороги власть кинется ремонтировать и улучшать..или как?

30 окт 2019 в 20:58

да там поди так же как у нас, из года в год мэрия деньги на ремонт вбухивает в ремонт одной улицы типа красного

30 окт 2019 в 22:54

Не нравятся новосибирские дороги? Купи себе джип!

Между прочим я принимал активное участие в сборе данных для Росстата ;)

30 окт 2019 в 20:51

ГБР-овцы нашего чопа уже рассказывали про плохое состояние дорог.Когда они едут по сработке сигнализации на объект это особено актуально.

Гость
30 окт 2019 в 20:52

Так сами и ремонтируйте дорогои.Или вы как король и его Ржака хотите чужими руками ,,жар,, загребать?