Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Новосибирске водителя маршрутки могут уволить за СМС-переписку во время движения
В Новосибирске водителя маршрутки могут уволить за СМС-переписку во время движения

23 окт 2019 в 03:11

Наталья - рисковая женщина, конечно. Другой бы человек сбежал из маршрутки, а она ничего, до дома доехала и смотрела, как водила переписывается. Увольнять его бесполезно. Устроится в другое место. ГИБДД бы не дремало, а лишило бы его прав.

марина
22 окт 2019 в 19:39

В ОТ страшно ездить. В маршрутках лет сто не езжу по этой причине, но и в троллейбусе попала в ДТП по вине водителя забугорного. В троллейбусах маршрута № 5 водители постоянно болтают по телефону, или с соотечественниками, которые часто торчат в дверях кабины водителя, на их тарабарском языке. На просьбу прекратить болтовню через кондуктора, та отвечает сами им говорите, видно боится их. А не боится окозаться с пробитой головой в ДТП?

маруся
23 окт 2019 в 00:11

на маршрутке 5 один из водителей есть говорливый,-набъет полную коробочку и трындит всю дорогу,без гарнитуры ,хуже бабы

Пеший Ход
22 окт 2019 в 19:27

Наконец то. Свершилось. Надо их сливать пачками. Пока не дошло до трагедии.

Александр
23 окт 2019 в 10:02

Нужно как 20 лет назад за нарушение ПДД у хозяина маршрута изымать лицензию на перевозку пассажиров и увеличить адм штраф вот тогда будет сдвиг в положительную сторону

рыбка
22 окт 2019 в 19:53

Пусть сдают свои телефоны на время работы! А что если лётчики во время полёта бубут торчать в смартфоне? Или хирург одним глазом в телефончик заглядывать будет?

Облако
22 окт 2019 в 20:09

Давно пора уяснить: маршрутка - это такой популярный аттракцион под названием "Двадцать минут страха - и вы на месте".

22 окт 2019 в 19:43

Перевозка стоящих пассажиров не смутила ни мадам, ни перевозчика?

Горожанин
22 окт 2019 в 20:23

Как то ехал на 30ке от Калинина до Леруа Мерлена, водитель поспорил с другим участником дорожного движения, устроил за ним погоню, на мои замечания реагировал агрессивно... Так я не пожалел времени и написал на него заявление в ГИБДД через гос услуги... Сейчас идёт разбирательство...

Гость
23 окт 2019 в 08:36

при мне один водитель маршрутки смотрел хоккей, одним глазом на дорогу, другим - в телефон

Уволить писателя за рулем - это спасение для него. Правильнее изъять права на определенный срок, чтобы написАлся вдоволь.

22 окт 2019 в 19:59

".водителя маршрутки могут уволить за СМС-переписку...." - да должны уволить. Если за 15 лет ГАИ и так и научилось наводить порядок среди водителей, разговаривающих ( а теперь и переписывающихся) во время движения.

22 окт 2019 в 19:43

Поди с бабой переписывался. Надо не только уволить, но ещё мужу этой бабы рассказать. Пусть он ещё с ним разберется

Сергей
23 окт 2019 в 11:14

Все в телефонах.В движении,на перекрестках,на светофорах...

22 окт 2019 в 19:59

На счёт уволить -не знаю.Я бы так не разбрасывалась водителями ,ещё и когда зима на носу.Штраф ему в размере зарплаты, и в следующий раз подумает взять телефон или нет.А то, как в Москве могло случиться .Жуткое видео -вседозволенности и халатности ,а самое главное наплевательское отношение к пассажирам, за чью жизнь водитель в ответе, пока их везёт..Водитель автобуса Смс писала за рулём, а когда глаза -то подняла ,то неслась в остановившийся троллейбус, пыталась предотвратить аварию, но не смогла.Такой был удар,что пассажиры попадали на пол..

22 окт 2019 в 19:59

А на 35ой маршрутке водитель размахивает корками пенсионера ФСБ в ответ на критику разговора по телефону за рулём без хендсфри.

Точняк
22 окт 2019 в 23:37

Пусть идёт ЧОП работать.

Бармалей
22 окт 2019 в 19:59

Все время наблюдаю бабье за рулем в переписке и бесконечные ДТП, как будто никак потерпеть нельзя ....

22 окт 2019 в 19:56

А нечего бояться, нужно делать замечание водителю. Или лучше в аварию попасть? Я бы телефон у него забрала и всего делов. Пусть на дорогу смотрит.

с богаткова
22 окт 2019 в 19:21

Лещей надо выписывать за такое...легко отделался еще увольнением.

Даже водителей ГБР своего ЧОПа я увольняю за см-переписку за рулем.

Худой
22 окт 2019 в 19:29

Пацан, не имеет личной жизни!
Сейчас, налетят кремлеботы - и хомяки в осуждении. )
Взрыв. )

Анечка
22 окт 2019 в 22:00

5000 р -чистый доход с машины в день. 1000р - з/п водителя за 14 раб.часов., кто будет работать за такие деньги? почему бы перевозчику не умерить аппетит? Увеличить количество машин, уменьшить план для водителей. 364, 365 маршруты это просто переполненные скотовозки.

Гость
23 окт 2019 в 13:45

интересно, что будет, если мобильная связь (интернет) "крякнет", 90% населения умрет в тот же день, наверное

Таксист
22 окт 2019 в 21:41

Если попался на телефоне за баранкой, то 1500 штраф это в рамках закона и не более! Увольнять никто не имеет права! Нет такой статьи. «Уважаемые пассажиры» не надо сливать свой неготив после своей работы на посторонних людей! Не у вас одних семьи и дети! А то привычка пошла плакаться всем и орать громче всех! Есть притензии, скажи прямо и ответь за слова свои!

М-да..
22 окт 2019 в 20:49

Нет понятия в ТК строгий выговор. Зарубите уже на носу

С. Хол
22 окт 2019 в 20:09

А что такого-то? Сейчас же все телефоны оборудованы техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

22 окт 2019 в 23:38

попросите не смситься --если уж на то пошло---а то сидеть рядом как мышь потом выбежать из маршрутки и ну стукачить везде Я не за водителя который смситься но и так делать --подленько

Я на свой Тесле уже не раз пресекал подобные нарушения. Как увижу, что водитель маршутки СМСится, сразу давлю по газам, обгоняю маршутку и вынуждаю его прижаться к обочине. Потом под восторженные крики пассажиров выписываю ему лещей!

22 окт 2019 в 19:43

Автобусы маршрутов №9,227,233, вы почему тащитесь со скоростью 35/ч?
Улитки позорные!

Стукачи повылазили. Не нравится - ходите пешком или покупайте личную машину (Теслу например).

Водитель
23 окт 2019 в 05:21

Наталья, вот пригрел же я тебя в кабине. В следующий раз ко мне не садись, за шкирку выкину на улицу, будешь стоять и мерзнуть.

Гость
22 окт 2019 в 23:13

У меня к вам претензия - вы слова неправильно пишете.

Простибоже
22 окт 2019 в 23:54

Не воспрепятствовала нарушению,значит была соучастницей,а сидеть и в крысу снимать на свой телефон,чтобы так же в крысу потом накапать.. грош цена такой гражданской позиции,фу! На работе весь день начальник унижал чтоли эту гражданку