Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Новосибирске водители 45-го маршрута отказались работать «из-за плохого топлива»
В Новосибирске водители 45-го маршрута отказались работать «из-за плохого топлива»

Штрейхбрейкеров нашли и ими заменили бастующих водителей. Свято место пусто не бывает.

Гость Ольга
17 окт 2019 в 21:42

А вот меня например возмущает работа 45 маршрута!!! А также и 63 маршрута, автобусов 13 и 18 !!!
Попробуйте уехать в 20-00 с остановки" Ключ-камышенское плато"!!! НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Хотя во всех расписаниях указано время до 22-00 часов!!!
Водители просто внаглую проезжают мимо,хоть маши им ,хоть на дорогу бросайся!!!

17 окт 2019 в 19:29

Три раза новость перечитал, но так и не понял, в чем именно суть проблемы? То топливо им плохое, то заправка всего парка 10 часов займет. Если все так плохо, то почему именно сегодня сорвался выпуск подвижного состава на линию? Не вчера же открылись.

Водитель 45
17 окт 2019 в 22:15

Солярку покупаем на свои кровные, как сами и себя топливо воруем?

Кто- нибудь может сказать, этот дурдом с сорок пятым маршрутом и завтра продолжится? Утром невозможно уехать на работу. Пятёрка и семьдесят пятый битком набиты. Наказывать за такие выкидоны владельца маршрута надо!

Berkov
17 окт 2019 в 19:13

Хотелось бы и другую сторону конфликта услышать... особенно - какие будут претензии к водителям, если будут поломки, перерасход, перегрев двигателя, засорение топливной системы и т.д. и т.п. Или сколько времени у них заправка занимает? (хотя какая разница, просто оплачивайте всё рабочее время, а не только рейсы и заправляйте хоть целый день).
Просто я в курсе, что любят у нас бензин воровать в отместку за плохие условия труда и низкую зарплату, но ведь не факт, что водители-жулики, совсем не факт.
И ещё - дичайше удивляет тот факт, что общественный транспорт ездит не нагазе. Имхо - он вообще на метане ездить должен фактически весь, т.к. это и дешевле и экологичней. Поражаюсь - почему обычные авто с завода нереально на газу купить? (Ну т.е. прям с завода предусматривайте баг на 50л газа и на 15л бенза, например... и пусть машина сама следит, чтобы этот бенз иногда расходовался, типа раз в квартал вылазит предупреждение, что пора прожечь бенз в баке, водитель тыкает "ага" и едет на бензе, когда "загорается лампочка" - едет на заправку и заливает ещё 10л свежего. Ну и всё вот это вот оборудование чтобы было сразу установлено удобно.

17 окт 2019 в 20:25

С утра 45 маршрутки не было

Гость
17 окт 2019 в 20:38

Разводягу на мыло! За что деньги ему платят?

Феdя
18 окт 2019 в 00:28

с чего он (не запомнил фио) решил, что пассажиры не пострадали? На остановках опрашивал? Бред какой-то сказал.

Акроним
18 окт 2019 в 08:18

Нифига подобного. Утром часа два не мог уехать, а вечером (в 17) они ходили через одну. Соответственно, народу набивается куча, водилы спешат, едут на красный, провоцируют аварийные ситуации -- чуть в лобовое не попали на Ляпидевского. А в салоне - хоть стой, хоть падай.

17 окт 2019 в 19:51

Лично я езжу на 75-м автобусе, несколько раз садился в маршрутку 45-ю,и засекал время в пути,получилась разница пять минут.Еду с Северного до Никитина.Маршрутки дороже и также стоят на всех остановках.
А по поводу забастовки,водителям чтобы заработать на 45-ки нужно ездить до 10-11вечера,а после заправка в гараже,а если в пять утра в гараже надо быть....

17 окт 2019 в 18:42

" Заменили другими работниками" - а замените Локтя Ройзманом, на годик, заборы переплавит, металл на ЛДС пустит, на сэкономленное тротуары новым асфальтом покроет

SHREK
17 окт 2019 в 18:09

некоторые особо ушлые водители просто подворовывают, если им выдают карточки на топливо, что неоднократно предлагалось на заправках - типа они заправят на свою карточку тебя, а ты им наличные... правильно на предприятии делают - нечего плодить воров, пусть в гараже заправляются

я не робот
17 окт 2019 в 18:31

коллективное воровство топлива ни с чем нельзя спутать.

Аслан
18 окт 2019 в 11:03

Езжу пассажиром по данному маршруту ежедневно, такого столпотворения народа как вчера не видел ни разу, человек по 20-30 маршрутку штурмуют. И это из за невыхода двух водителей? Какое то странное объяснение. Там похоже половина не вышла или больше.
Водитель при этом на претензии пассажиров сначала отнекивался, вроде "ничего не знаю", а потом его уже довели, сказал "водителей нет, получите права, садитесь сами, почти месяц без выходных". Скорее всего, там как и в большинстве ПАТП, низкие зарплаты и дорогая соляра. И соответственно текучка большая. Кроме того, я бы проверил все ли документы есть у водителей, а то порой абсолютно маргинальные личности за рулем сидят еще и гонят на свободном участке под 100 км\ч, опасно маневрируют.
Ну и предлагаю поучиться работе у маршрута 11. Постоянные русские водители, скорость не превышают, некоторые даже остановки объявляют. К сожалению, на 45 маршруте все это редкость.

17 окт 2019 в 18:30

Да кому нужна 45 маршрутка? утром встали пораньше, нахохлились и гуськом на работу,))

пассажир
17 окт 2019 в 23:19

Эти машины ездят на соляре, покупают дерьмо у своего хоэяина.

17 окт 2019 в 20:55

водителям наверное не нравится что ничего с бака не слить,вот и разгунделись с утра

17 окт 2019 в 18:11

Опять потомки Василия Алибабаевича бензин ослиной мочой разбавляют? По данным ОНФ, некачественное топливо на каждой третьей заправке. Это даже хорошо. Я думала, что качественного гораздо меньше. И Путин НЕ виноват.

Не бывает плохого топлива - бывают плохие руководители, мои подчиненные в ЧОПе - водители ГБР ездят на том топливе, которое выдают. И не высказывают своего мнения.

17 окт 2019 в 18:43

Ослиной мочой разбавляли !

Зима
9 янв 2020 в 21:01

Увольте уже самого хамоватого водителя с маршрута 45. Машина с номером 466. Это жесть.

Гражданин
17 окт 2019 в 22:16

Господи, да все понятно!!! Люди привыкли воровать на топливе. Тут им перекрыли возможность воровать - и люди возбухли!!! В советское время конечно такое невозможно было - ну налили тебе полный бак - отъехал в гаражи, шланг в руки - и слил половину в канистры. А нынешние водилы зажрались - им воровать с комфортом хочется - а шланги и канистры брать в руки - лень. Из этого и забастовка.. ))

Гость
22 янв 2023 в 14:31

Отвратительное отношение а пассажирам ,стоимость не забыли поднять ,а отапливать маршрутки совсем не надо ,сколько передвигалась по городам Сибири не в одном городе такого не видела Новосибирск столица Сибири позорище просто !!!Вечно грязь ,холод ,водители через одного наглые ,хабальные ,будете с этом городе Старайтесь ездить на такси 😡😡😡😡

Гость
17 окт 2019 в 19:35

Бардак одним словом. Люди беднеют. Заправляться только в гараже. Это рыночная экономика? Не выбирай где Вам удобно а там 👈 где хозяин закупил г..

17 окт 2019 в 23:03

Мужики захотели кешбек на все и на бенз и пальто.
На базе то откуда ему взяться?

P.S. Стихоплет от Бога.

18 окт 2019 в 12:45

Одни нытики, а не водители-работники стали, не нравится, ищи другую работу, ан нет - нужно пиарится и страдальца из себя строить!

ёлкаскутер
17 окт 2019 в 18:09

Безобразие, куда Локоть смотрит:;( Господа, Друзья, с НГС!;)