NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Под Новосибирском пристав притворился покупателем и арестовал за долги «Тойоту Камри»

Под Новосибирском пристав притворился покупателем и арестовал за долги «Тойоту Камри»

У продавца был долг в 420 тысяч перед своим ребёнком

Сибиряк пытался продать машину на сайте Drom, но попался судебным приставам

Под Новосибирском приставы арестовали «Тойоту Камри», которую должник пытался продать через интернет. Для этого пристав притворился покупателем.

С 2018 года приставы Новосибирского района пытались заставить отца выплатить 420 тысяч рублей на содержание его ребёнка. Но мужчина не выходил на контакт с приставами, в итоге его объявили в розыск.

— В ходе разыскных мероприятий судебный пристав установил, что мужчина не так давно приобрел дорогостоящий автомобиль «Тойота Камри» 2016 года выпуска, более того, данный автомобиль уже выставлен на продажу на Drom.ru, — сообщает 16 октября пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

После того как пристав нашёл объявление, он позвонил должнику и представился покупателем. Они договорились встретиться на СТО для осмотра машины.

— Ничего не подозревающий неплательщик алиментов приехал в назначенное место на продаваемом авто, однако на этот раз сделке по купле-продаже было не суждено состояться. В результате автотранспортное средство должника было арестовано и изъято, — говорится в сообщении приставов.

Должника отвезли в отдел судебных приставов, на него составили протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Если должник не погасит всю сумму долга по алиментам, автомобиль передадут на реализацию.

В апреле НГС рассказывал о том, как сразу четыре должника лишились автомобилей — тогда приставы вместе с автоинспекторами устроили проверку документов на Мочищенском шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления