Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Правительство РФ даст полмиллиарда на дороги к новому ЛДС в Новосибирске
Правительство РФ даст полмиллиарда на дороги к новому ЛДС в Новосибирске

Электорат
9 окт 2019 в 11:47

На строительство дорог к Ледовому дворцу спорта уже потратили почти 2 миллиарда рублей...
Тааак, 2 ярда потратили, это понятно, а дороги то где?

Не понял не фига
9 окт 2019 в 11:53

500 метров дороги из щебня стоит 158 миллионов? Или здесь щебень особый с золотого прииска и там содержание золота не менее 50%????

Гость
9 окт 2019 в 12:24

Куда они там 2 миллиарда закопали? Я там вижу один бульдозеришко только, да забор.

Макросс
9 окт 2019 в 11:33

Это шутка? Правительство РФ в курсе. что на эти деньги по расценкам мэрии Новосибирска можно построить максимум 100-200 метров дороги? то что планируется строить минимум на дороги надо 10 млрд, а если ещё тротуары то и все 12 млрд рублей.

Честная Правда
9 окт 2019 в 11:56

2 ярда потрачено на то что бы бульдозером "нарисовать" направления и укатать эти "линии" камазами ....? я понимаю конечно что это деньги за проектную документацию , за возможный перенос коммуникаций , за вывоз строительного мусора и грунта ... но все таки ...может нам подробнее расскажут куда потратили 2 млрд руб если на стройке ни чего не видно ??

2141526
9 окт 2019 в 13:04

аудиторскую проверку в н-ск срочно! пора чистить карманы!

9 окт 2019 в 11:29

К чемпионату там еще должны благоустроить всю территорию. Статьи будут про каждую поставленную лавочку и посаженое дерево?

Юлия
9 окт 2019 в 11:31

Строим дачу, оказывается обустройство участка сложнее сделать, чем сам дом.

9 окт 2019 в 11:51

Наш мэр настоящий стратег.
Дорогу начали строить после того как бедолаги водители грузовиков корячились по таким косогорам, по которым я и в юности то бегал без особого удовольствия.

Анонимный аналитик
9 окт 2019 в 14:20

Что ж:) Российственно. Минимальная корзина дачи корма падает, Лдс ы строятся.

На строительство дорог к Ледовому дворцу спорта уже потратили почти 2 миллиарда рублей. Вопрос где деньги чисто риторический. А где дороги?

9 окт 2019 в 11:47

На затулинке два подъезда к тц. Династия и на обоих огромные ямищи. Вот это сделать денег нет, а на лдс есть..

9 окт 2019 в 13:23

Ещё ничего не строили, но 2 миллиарда уже потратили. Хорошо когда карманные фирмы в подряде, когда захотел состряпал акт приёмки и тут же его подписал, всё одними руками

321
9 окт 2019 в 13:49

Жаль, что нельзя эти деньги потратить на просто дороги в Кировском и Ленинском районах, а до ЛДС можно и на метро доехать, кому надо.

9 окт 2019 в 11:31

На фотографии построенная дорога за 2 миллиарда?)))

"уже потратили почти 2 миллиарда рублей"... на что??? На ту проселочную дорожку, что на фото?

Гость
9 окт 2019 в 15:14

Вот интересно, если эти 2 ярда рублей перевести в 10- копеечные монеты, а это 20 ярдов штук, или 19500 тонн отборного металла... Можно ли ими дорогу вымостить?

9 окт 2019 в 15:13

А можно кусочек откусить на пару килограмм асфальта для Горского микрорайона=???

Хохмач
9 окт 2019 в 11:28

До сих пор не верится, что и до нашего ПылеСибирска потихоньку начинает доходить цивилизация. Хоть немного город в порядок приведут из за этого ЛДС. Я хоть не фанат хоккея вообще, но считаю нам повезло.

5 нояб 2019 в 14:58

Область молодец. Пытается инвестиции выбивать для всей области и для Новосибирска в частности. Такой масштабный проект, как станция метро, будет реализован.

5 нояб 2019 в 14:54

Не знаю как вы, а я прям ощутила, что при Травникове всё в области хорошо стало. Всё делается, всё работает, проекты интересные появляться стали.

5 нояб 2019 в 15:00

Проект нового ЛДС очень не плохо выглядит. Массивно, колоритно, современно. Если в нашем городе появится такой крупный и важный объект, то это очень позитивно. Я лично не фанат хоккея совсем, но этим переменам рада. Построят, вокруг территорию благоустроят, город немного в порядок приведут, опять же станция метро. Считаю, нашему городу очень повезло. Тем более, что у нас давно не проводились такие крупные мероприятия, все у соседей. Поэтому пусть строят, ждем.

Непонятливая Я
9 окт 2019 в 13:34

Дорога от пляжа до ЛДС-какая экзотика, А сколько полос?

9 окт 2019 в 14:05

Чего? Ливнёвка за 2 ярда? Да китайцы бы мост через Обь сделали за такие деньги!

9 окт 2019 в 11:27

Естественно, что к новой арене нужно проводить дороги, да и до пляжа будет легко добраться с любого берега.

9 окт 2019 в 11:45

И на кой черт нам этот лдс? Лучше бы дороги нормально ремонтировали и чистили несколько лет на эти деньги. Частный сектор бы нормально заасфальтировали. Ни кому не нужные объекты строят.

Иван
9 окт 2019 в 11:27

ВЫ ЧЕ ИЗДЕВАЕТЕСЬ 2 МИЛЛИАРДА ГДЕ, КУДА И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КОМУ????????? НОВЫЙ ЛДС - КАРМАНЫ НАБИТЬ ВЕРХУШКЕ!

9 окт 2019 в 11:25

Аппетиты растут во время еды.

9 окт 2019 в 15:58

Надеюсь когда закончится эпопея со строительством века в Новосибирске, мы прочитаем новости о том что в результате проведенной аудиторской проверки были арестованы директора строительных фирм подрядчиков, первые лица города, области, а в бюджет возвращены похищенные денежные средства.

9 окт 2019 в 11:39

Любое движение -хорошо.А то с таким настроем ничего делать не надо, получается.
Не выделяют деньги-истерика, выделяют- опять.. Вы уж определитесь там, как надо))
Сборище нытиков.

9 окт 2019 в 15:16

Да кому он нужен, этот лдс, посреди разрушенного, разбомбленного, с разбитыми дорогами и отсутствующими тротуарами, сером и пыльном городе? Лучше бы потратили бабло на строительство действительно качественных дорог и прилегающей дорожной инфраструктуры.

Ершик
9 окт 2019 в 11:36

Главное, что бы средств хватило, чтобы в срок сдать. И чтобы делали качественно по всем ГОСТам, чтобы на многие годы хватило.

9 окт 2019 в 11:44

понаедут теперь с правого берега))) самим тесно, а еще этим правобережным голодранцам все мало, ездийте на своих лошадях у себя в деревне, а то рты раскроют, слюни текут, чудо-чудное смотрят и вонючий беляш жрут, да рукавом вытирают))))

Лосось
9 окт 2019 в 11:30

Приятнее же наблюдать за стройкой, а не читать нудные данные куда и что.

Ротибор
9 окт 2019 в 11:30

Новый ЛДС и метро с дороами это хорошо. Но надо бы еще выбить футбольную арену какую нибудь, чтобы летом. Вон из Саранска какую конфетку сделали, а мы чем хуже?

9 окт 2019 в 22:18

почти 300 тысяч за метр дороги из щебня??
Да мы за 200 натаскаем ведрами с пацанами!
Из чего же такая цена то?? Алмазный щебень что ли??
Или зарплата работников по миллиону в месяц?

9 окт 2019 в 11:32

Этот ЛДС меня в могилу сведет. Живу на проспекте Маркса. И вот вчера узнала, что его будут расширять. Это что значит? Для меня, в первую очередь - вырубят ВСЕ деревья. Потом Горзеленхоз воткнет прутики, которые уже дважды благополучно сдыхали, и компенсационные посадки будут осуществлены. Ну и поток машин увеличится. Слава богу, что у меня окна во двор. Ну, из плюсов - может быть, межквартальные проезды в порядок приведут, а то там уже овраги. И плитка, что положена от 2 до 16, дома в жутком состоянии - битая, грязная, с облезлым облицовочным слоем и частично отсутствует.

Вот повезло!
9 окт 2019 в 12:01

ДАЖЕ если дать 10 миллиардов и построить дороги - новосибирские автоведроводители будут стоять в пробках. Менталитет у наших любителей корыт такой... Обязательно выехать на забитый перекресток, подрезать, создать аварийную обстановку, при этом дико сигналя, припарковаться на аварийке и заблокровать целую полосу... Это не лечится. Любители ржавых корыт любят стоять в пробках!

Павел
9 окт 2019 в 12:10

Думаю лукавят жители близлежащих районов, им близость еще одной станции метро и всяких там центров только на руку, их жилье будет ценнее, какие там лесные насаждения и неудобства в виде пробок и вечной пыли и шума. Их понять можно, а вот городу устроят очередной транспортный коллапс

9 окт 2019 в 13:23

специалистам по экономике строительства дорог вместо истерических возгласов необходимо бы представлять расчёты смет на строительство подобных объёмов и объектов... но не представляют же, а просто тупо орут

Деньги на дороги выделили - это прекрасно. Построят ЛДС, облагородят территорию вокруг, и на левом берегу тоже будет красивое место для прогулок и важный спортивный объект. Новость хорошая. Правда, и к новости о выделении средств почему-то и тут отмечаются недовольные. Господа, ЛДС будет построена, хотите вы этого или нет, как вы это не поймёте? И дороги к ней тоже будут. И ещё деньги на строительство будут выделяться, это только начало. Перерастите уже возмущаться по этому поводу, и наблюдайте за преображением левого берега и города в целом.

9 окт 2019 в 11:31

"дорога в никуда"?

Жора
9 окт 2019 в 11:32

Значит скоро смогу ездить погулять с детьми на пляж по новой дороге. Ну это уже приятные новости.

9 окт 2019 в 16:01

Полмиллиарда хватит ровно на 5 километров дороги...правда за качество никто не ручается...потому что мало выделили...всего по 100 млн. на один километр...это РРРРРооосссссия!

Сергей Семенович
9 окт 2019 в 20:49

Виноградник премьера в италии продадут - и сразу дадут.
Смешной заголовок. Как будто Правительство из личных карманов выдает. Из наших налог и выделяет.

Из погреба
9 окт 2019 в 21:56

Объясните, почему бездомные платят налоги на строительство какого-то ЛДС? Нам, так-то жить негде или в ЛДС давайте койки устанавливайте, или будьте добры, освободите от ВСЕХ НАЛОГОВ!!! Включая НДС, акциз на бензин, транспортный,

Херувим
5 нояб 2019 в 15:04

Хоть Богдашка немного разгрузится. Старый ЛДС все равно уже морально устарел. Новый построят, там хоть с акустикой и звуком будет все в порядке, не стыдно будет перед забугорными гастролерами.

Зулия
9 окт 2019 в 11:33

А почему все на левом берегу? На правом когда? И когда уже снесут, отремонтируют, отреставрируют здание Автовокзала в самом центре города? Стыдоба и позор! Еще претендуем на столичность. Когда Локоть этим городским позором займется, так всех туристов распугаем.

А на тротуары даст? Проехать я и без дорог смогу.

Вовчик1955
9 окт 2019 в 11:32

Нам новосибирцам не нужнны подкачки. Сами собираем деньги