Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Водителям запретили парковаться на улице в тихом центре
Водителям запретили парковаться на улице в тихом центре

вадим
25 сент 2019 в 11:50

Да уж, там движение просто "жуть". За то БЦ один на одном. А значит эвакуаторам пастись не перепастись.
А почему не делают запрет на парковку на той же Коммунистической между Красным и Серебренниковской? Страшно?

25 сент 2019 в 11:03

да когда новосибирских водителей останавливали какие то кружочки на столбах

25 сент 2019 в 11:04

Скоро всех инспекторов на новые эвакуаторы переведут, патрулировать некому будет. Полиция на чиновничий бизнес работает, а не на народ.

25 сент 2019 в 11:42

капец дворикам, что еще не зашлагбанили, в том числе и при "сталинке" родителей

Директор совхоза
25 сент 2019 в 11:03

Если запрещаете, предлагайте альтернативу. А то не плохо устроилась мэрия в банде с эвакуаторщиками.

25 сент 2019 в 11:01

Ну а что вы хотели? Старый мэр, старая политика. Запретить, вырубить, понатыкать свечек...

Излучатель правды
25 сент 2019 в 11:02

Городу требуется, и уже давно, какое-то решение с парковками. Бездействие только усугубляет ситуацию.

Такса
25 сент 2019 в 11:09

Через пару месяцев вопрос парковок отпадет сам собой. Снег как всегда дорожные службы чистить не будут и парковаться станет негде.

12345
26 сент 2019 в 10:04

Сколько же здесь злобных велосипедистов!

Зум зум
25 сент 2019 в 11:07

Локоть таким образом заботится о людях? Бесплатные парковки лучше бы делал, тогда ни кто не ставил бы машины где попало.

Авоська
25 сент 2019 в 11:09

Ну поставьте тогда знак, что в центр вьезд запрещен. Вот только тогда придется работу общественного транспорта налаживать.

25 сент 2019 в 11:24

вот насмешили! в Новосибирске под каждым знаком "остановка запрещена" устроена парковка без всяких последствий !

Кума
25 сент 2019 в 11:09

Запреты на каждом шагу, скоро и пешком запретят ходить рядом с мэрией.

_плюс
25 сент 2019 в 13:28

Мэрии надо перенимать опыт крупных городов и разработать глобальную программу по развитию общественного транспорта и сильному ограничению движения личного транспорта в центре. Парковки и расширения полос уже не помогут в борьбе с пробками, надо учитывать чужой опыт.

Ктлхидзе
25 сент 2019 в 12:12

Да конечно, обеспечения бесперебойного проезда. Для зарабатывания бабла владельцу штрафстоянок это сделано. И беспредельщикам-эвакуаторщикам с покровительством гаишников и трущихся возле нихшавок-решал. Которые создают куда больше препятствий на дороге своим беспредельным поведением

25 сент 2019 в 12:02

Разделить все дороги конкретным ответственным лицам , дать год на устройство карманов. Потом запретить остановку и стоянку вне карманов. С эвакуацией. Добавится по полосе и пробки уменьшатся.

Британия
25 сент 2019 в 11:51

Нечего делать на автомобиле в центре ! Есть метро. Быстро, удобно, комфортно, зимой ещё и тепло. Вообще запретить въезд в центр на авто. Только на ОТ. И жителям центра дышать будет легче. Да и гулять приятнее.

25 сент 2019 в 12:04

не совсем понимаю чего хотят добиться в мэрии? если машины действительно мешают нормальному проезду, то да нужно запретить, а если нужно всего лишь упорядочить парковку то достаточно ввести плату рублей 150 в час... поставить паркоматы и зарабатывать деньги для города..

25 сент 2019 в 11:14

Ядро рулит и расширяет захватку (зону влияния ) для эвакуаторщиков! Вот и на Мичурина в декабре 2018 установили такие же якобы для уборки снега!!! Снег убирают два раза в году!! На большее нет ресурсов! А знаки стоят! Снег надо убирать и на Гоголя и на Каменской и на Фрунзе и т. д. Давайте везде повесим знаки! Это так решает одна голова МЭТИИ1 А другая требует увеличить зарплату рабочим и поступление в бюджет! Они че между собой не дружат! УБЕРИТЕ знаки с Мичурина!! НЕ позорьтесь!!

Гость
25 сент 2019 в 12:28

Зная что не где припарковаться,зачем туда лезть.Оставь в другом месте и иди пешком.Запретили бы на Горького между Советской и Ко.Проспектом:умники полосу полностью блокируют своими а/м.Вот где каждый день можно эвакуировать.

25 сент 2019 в 20:16

Цензурных слов нет.
Ладно, там запретили, показывайте, где можно.

25 сент 2019 в 21:00

Классно придумано, сначала построили кучу бизнес-центров, потом туда воткнули точечную застройку 2-х 18-тиэтажек на месте парковки, а теперь запретили парковаться напротив бизнес-центров. Отличная работа.

Сергей
25 сент 2019 в 11:14

Отличная новость.Прочь грязные повозки с центра.И с площади Ленина уберите грязный хлам этот.Центр-для пешеходов!!!!!Метро есть

Империя
25 сент 2019 в 11:06

Мэрия опять работает заодно с эвакуаторщиками. Все в бизнес и ради бизнеса.

25 сент 2019 в 10:59

Тупое место там и траффика у нас особо нет, а вот офис угловой это да.
Не, мне на эти запреты аще поф

Кокосовый пуддинг
25 сент 2019 в 11:07

Продолжается новая пятилетка Локтя. Следующая новость будет про очередные вырубленные зеленые насаждения или не понятно откуда взявшийся магазинчик, на строительство которого никто разрешения не давал.

25 сент 2019 в 11:40

А где в центре вообще парковаться то? Пусть и за деньги в районе площади Ленина.

Fly
25 сент 2019 в 13:16

Всё сделали правильно! Машин накупили, гаражей не имеют. Позаставили все дворы, улицы и весь город встал. Только идиоты ездят на работу на машине, а ещё и парковки им подавай. Так ведь и пусть бы с ним, но ведь и пдд автолюбители не соблюдают. Дорожное движение в Новосибирске - обезьян посади за руль лучше поедут.

25 сент 2019 в 12:00

пересаживаемся на самокаты

Семён Холивар
25 сент 2019 в 12:21

Интересная такая логика. Когда давали разрешение на строительство двух рядом стоящих бизнес-центров (!) без парковок, а теперь ещё и большого жилого комплекса рядом с ними, не думали, что авто, припаркованные третьим рядом перекроют движение по улице?
Правильно было землю не под ЖК Гудимов отдать, а под парковку. Это, если простое, реализуемое. А в идеале надо БЦ Евразия сносить.

Инспектор с мигалкой
25 сент 2019 в 13:29

Эвакуаторный бизнес процветает, в городе все в интересах алигорхической верхушки!

Игорь
25 сент 2019 в 14:43

Запрещаете стоянку ? А вообще за последние лет 15-20 вы хоть что нибудь рарешили , улучшили построили? Весь город разрыт, перекрыт ,все стоят часами в пробках...сегодня запретили ,а завтра во дворе рядом появятся 10-20 припаркованных на газоне или детской площадке машин...НАВЕСТИ ПОРЯДОК ЗАПРЕТАМИ НЕВОЗМОЖНО...

Астронафт
25 сент 2019 в 11:04

Если запретили, значит скоро жди платной парковки.

25 сент 2019 в 13:05

И правильно. Давно пора уже запрещать паркинг, да и нахождение машин в городе.

25 сент 2019 в 10:59

Отлично... Чаще нужно запрещать парковки... Автоведроводителям...

Гость
25 сент 2019 в 12:16

это и есть тот самый план Локтя по динамичному развитию города?

25 сент 2019 в 17:02

Ату их, ату! Запретить и наказать!

25 сент 2019 в 17:26

Разнылись... альтернативу вам... электричка, метро, наземный транспорт. Улицы - не место для стоянки ваших вёдер с 9 до 18

951
25 сент 2019 в 22:27

"В пресс-центре уточнили, что в этом месте уже поставили дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор»."
Толку то? На театральной такие же знаки поставил, по 5-10 машин стоит одномоментно, и я ни разу не видел в том месте эвакуатор!

25 сент 2019 в 11:06

Новенькую улицу знаками утыкали. Почему ни какой альтернативы не дают только не понятно.

25 сент 2019 в 12:41

построили платную парковку на Кр.проспекте у ДК ПРОГРЕСС , рядом понаставили знаков и.... машины так и стоят под знаками (в сторону пл.Калинина) а парковка пустует целый день. Забота о жителях налицо-о-о.

Я счастлив.Водятлов надо ставить на место.Не дают спокойно погулять-пытаются раздавить меня в блинчик.

Как надо
25 сент 2019 в 11:01

Хожу пешком, искренне жаль, автолюбителей неспособных запарковать своего железного коня...

25 сент 2019 в 13:23

Работа эвакуаторов похожа на законный угон автомобилей. Увозят наиболее часто как раз то, что вообще никак не мешает.

25 сент 2019 в 14:21

Купил машину - сам заботься где ставить машину
А ПДД, кажется, говорит, что остановка запрещена на дорогах, где до разделительной полосы меньше столько-то метров, ну и на газонах тоже парковать нельзя.
Я за такие меры
Но надо вводить их повсеместно
И, конечно, обязательно следить за выполнением такого запрета.

Охохо
25 сент 2019 в 11:00

А почему бы для обеспечения бесперебойного движения транспорта, не повесить знаки ,,Остановка запрещена и Работает эвакуатор,, на всех мостах? Глядишь и пробок не будет.

Не планктон
25 сент 2019 в 17:04

Надо на всей Коммунистической запреить, до Красного проспекта хотябы, а то понаставят на обочинах так, что встречные разьехаться не могут, зимой каждый день там вереницы машин из 10 собираются спорят, кто задом должен сдавать, и на Октябрьской аналогично надо сделать, либо односторонними их сделать (одну в сторону Красного, другую в сторону Революции.

qwerty
25 сент 2019 в 20:58

"Все правильно сделали" (с).
Улицы должны быть для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы их в парковку превращали.
А бесплатные парковки в центре крупного города - это вообще нонсенс. Почему если хочешь построить дом (в котором, кстати, люди будут жить), то оплата за место, где он будет строиться, считается само собой разумеющейся, а как попросят оплаты за такое же место, на котором будет стоять пара десятков корыт - так начинается истерика и сучение ножками...