Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Ласточка» из будущего: 15 фото из самой современной электрички, которая приехала в Новосибирск
«Ласточка» из будущего: 15 фото из самой современной электрички, которая приехала в Новосибирск

21 сент 2019 в 17:44

Хорошо бы в столице Сибири сделать так, чтобы перроны были на высоте пола поездов и этой Ласточки! Пожилым людям, да с чемоданом забираться неудобно! А еще сделайте нормальные переходы. С вокзала на 8 путь вначале подземный переход, потом на надземный карабкаться, потом вниз.... намеков на эскалаторы или лифт нет... есть вроде 1 лифт, но это на переход к пригородным электричкам....

Гость
21 сент 2019 в 17:49

Очень мало разумных комментариев. такое впечатление от НГС, что тут стадо обиженных вечно пасется. То им в Канаде поезда круче, то в Казахстане уже многолиард лет назад всё это было.Всё реже и реже захожу на НГС по этой причине. противно как то...

Руслан
21 сент 2019 в 17:51

Мда, 120 км в час, прямо таки запредельно, аж уши заворачиваются.
японцы свыше 300 разогнались.
Да это треш какой-то, страна с возможностями которых нет у 90% стран и вот оно 120км в час.

21 сент 2019 в 18:25

Значит 30-ть лет назад был в будущем,я ещё тогда в Голландии на подобной ездил.

васян
21 сент 2019 в 18:49

вечно недовольные комментаторы ваш выход)

александр
21 сент 2019 в 20:13

лет пять назад такая ласточка сгоняла за 3 с небольшим часа в барнаул и укатила в западном направлении,боюсь что и эта у нас не надолго

железный дорожник
21 сент 2019 в 20:17

Чтобы Ласточка победила автобусы и блаблакар, нужны вложения (в порядке очередности):
1. Построить железнодорожный терминал в Толмачево;
2. Электрифицировать линию Новоалтайск-Бийск
3. Построить электрифицированные линии Бийск-Горно-Алтайск и Бийск-Белокуриха
4. Восстановить вторые пути на линии Новосибирск-Барнаул
5. Построить третий путь Новосибирск-Омск
6. Построить третий путь Новосибирск-Тайга
7. Построить второй путь Юрга-Топки
8. Построить второй путь Тайга-Томск

Обосновываю:
А. пассажиропотоки из соседних городов в аэропорт Толмачево составляют весомую долю в межобластных перевозках. Из Томска даже специальные автобусы ходят в Толмачево, не заезжая в Новосибирск. Этот пассажиропоток необходимо забрать
Б. Направление Новосибирск-Бийск и далее Белокуриха или Горный Алтай очень "вкусное", здесь быстрый и комфортный транспорт точно будет востребован, особенно в летний период.
В. По ценам обыграть автотранспорт точно не получится. Значит надо побеждать по комфорту (это возможно) и по скорости. Также трудно будет оторвать пассажира от автобуса, если у него 12 рейсов в сутки, а у электропоезда один. Нужно хотя бы 3 рейса на каждом направлении, и время хода не более 6 часов. Отсюда, если не хотим остановить грузовые поезда, придется строить дополнительные пути.
Вывод. На всех этапах нужна сознательная поддержка пассажиров, тогда будут инвестиции

Осмоторщик вагонов
21 сент 2019 в 20:54

Я думаю, они б/у им лет 5-8.они когда стояли у локомотивного депо Новосибирска. На электронном табло на стекле, было написано Москва-Курск. Так что сюда б/у трамваи,электрички и т.д.

Гость
21 сент 2019 в 21:21

В Казахстане таких электричек нет а есть поезд Тальго курирует между Астаной и Алматы

Анонии
21 сент 2019 в 21:22

В наше время нужен уже царь инженер

21 сент 2019 в 22:31

Не читала внимательно где купили. Такие сотнями бегают в германии. Посмотрим на сколько хватит.

Гринберг84
21 сент 2019 в 22:38

Это здорово! Только вот от Европы мы отстаём лет на 25-30 по этому вопросу. Там давно такие поезда ездят (и даже круче, так что 300 - 320 км/ч). А ещё перроны там высокие, что не надо карабкаться по лестнице в вагон, а можно чемодан спокойно закатить на колёсиках прямо с перрона в вагон! Ну и на том спасибо, что о-о-очень медленно, но всё же движемся в сторону цивилизованных железных дорог.

22 сент 2019 в 01:07

А тележки для еды самолетные :) Даже надписи на них самолетные.

22 сент 2019 в 02:23

Я бы хотел видеть эту электричку на направлении Новосибирск - Бердск.

"Вообще, специальные климатические установки есть по всему поезду, в том числе обогрев окон в холодные времена года"
Ну хоть где-то. А то из-за дебильного стереотипа "у нас в Сибири 9 месяцев зима" в ОТ нет климат-контроля и кондиционеров в обычных электричках, у которых форточки практически не открываются, а даже если и открываются, толку от них мало, в 30-градусную жару было просто ппц.

Андрей Палкин
22 сент 2019 в 07:50

Отличный поезд. Надеюсь в скором времени их будет больше. Новосибирску нужно больше таких электричек.

22 сент 2019 в 09:21

В Кемерово

Светлана В-ва
22 сент 2019 в 10:05

ездила к родителям с Москвы до Курска на Ласточке, за 5 часов "долетает" вместо бывших 10, вобще супер.

22 сент 2019 в 11:56

Катался на Ласточке от Москвы до Нижнего Новгорода. Не впечатлила. Особенно не впечатлил туалет. Кажется, что люди вообще не знают, как им пользоваться. Видимо, привыкли к дырке в полу. Обратно возвращался на Стриже. Другой уровень. И чистенько, и кормят получше, чем в самолете, да и скорость повыше (под 180 км/час).

22 сент 2019 в 20:31

Учитывая жадность РЖД- ценник на билеты будет конский...

22 сент 2019 в 23:16

Это электричка не из будущего, а уже из прошлого. Такие сотнями работают в Москве уже несколько лет в режиме метро по МЦК. Да и не только по МЦК. Много раз ездил. Очень понравилось.

Сашок
23 сент 2019 в 00:44

До родников надо такую

Гость
23 сент 2019 в 12:52

Вайфай уже предусмотрен это хорошо. Значит через лет 8 он уже появится !

23 сент 2019 в 13:38

новосибирск курундус вот хороший маршрут на дачу ездить

Ната Ли
23 сент 2019 в 16:46

Хорошая, добротная электричка. Молодцы! А теперь по поводу заголовка. Чье-то прошлое/настоящее для нас будущее? Думайте, что пишите.

23 сент 2019 в 18:06

В Швейцарии и во Франции такие до 200 км\ч разгоняются. Но там ПУТИ Не российские.

Нелли
23 сент 2019 в 20:28

Рейс Ласточки Новосибирск -Иркутск планируется?

Tomsoyer
26 сент 2019 в 23:10

Как можно добираться в город за 250 км более 4 часов?? По железной дороге, не по двухполосной дороге с фурами??!! #нунебредли.....

7 янв 2020 в 18:24

Пассажирских мест совсем мало. И зачем-то эти стеллажи багажные... Только место занимают.