Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Не промокнешь и не погибнешь под колёсами»: десятки новосибирцев отказались от автомобилей
«Не промокнешь и не погибнешь под колёсами»: десятки новосибирцев отказались от автомобилей

ник ЗА Якутского ШАМАНА
20 сент 2019 в 13:03

Почему бы и нет ...НО :
1.где велосипедные дорожки ?
2. где велосипедные парковки ?

и опять же к себе в деревню я на велосипеде не доеду , это тот за кого мой ник пешком ходит далеко , я не такой )

20 сент 2019 в 14:06

Караул. Теперь и по тротуару пешеходу не пойти спокойно. Велосепедист должен с машинами ездить или по велодорожке.

20 сент 2019 в 14:29

Организаторы акции тормознутые? Такую акцию нужно было весной проводить, а не ближе к закрытию велосипедного сезона.

20 сент 2019 в 17:38

молодцы НГС! Отличный тест! Ответ "да, согласен" где?

Nso
20 сент 2019 в 15:43

Хотелось написать, про то что Новосибирск для велосипедов не приспособлен, но как то сразу пришло на ум, что он и для такого количества машин не приспособлен, а так же для пешеходов

20 сент 2019 в 13:57

Пилить в гору до Кедровой 5 км - это просто кайф

20 сент 2019 в 14:04

Бренд "Локть". Кататься - нейлон драть

20 сент 2019 в 14:02

Город. Город - начинается С ТРОТУАРОВ!! Тебе, "кампатия", долблю!!

Палатка №6
20 сент 2019 в 13:09

Может, в а-городке это актуально. В городе ездить на работу на велике - это чистое безумие. Активно двигаться и интенсивно дышать выхлопами с пылью - более эффективных способов угробления здоровья не так уж много на бытовом уровне.

Разве что в противогазе каком-нибудь ездить. Скафандр лучше всего.

Старушенция
20 сент 2019 в 13:24

Почему нет ответа: "Я боюсь"? Потому что и промокнешь, и погибнешь, и вообще не проедешь.
В остальном хороший транспорт.

Хитрый лис
20 сент 2019 в 14:22

На работу на велосипеде - это прекрасно.Однако:
-После поездки стоит сходить в душ и надеть свежую рубашку. Иначе амбре гарантировано.
-Велосипед является транспортным средством, а ездо(ю)к - водителем, а эти самые наездники в большинстве своём - пешеходы, ПДД ни разу не видели. И едут соответственно, как получится.
-Велосипед другие участники потока не видят в упор. Меня вот несколько раз бортовали, не смотря на габаритные огни и катафоты
-Парковок для велосипедов у нас почти нет, а к столбику прицепляться - никаких столбиков не хватит.

отличное место
20 сент 2019 в 13:07

ну да, дышать пылью грязью города, да выхлопными газами проезжающих автомобилей!!!

александр
20 сент 2019 в 13:09

- И пока я был в "Победе",
Отъезжающий нахал,
На моём велосипеде,
Мне рукою помахал...

Дядя
17 дек 2019 в 18:22

Привет привет

Сергей
20 сент 2019 в 13:19

Пришел вечером домой, сел на велоэргометр и 60 минут отличной тренировки, в безопасности, с четко выверенным уровнем нагрузки... с душем по завершению тренировки.
Движение по городу, мешая всем, и автомобилям, и пешеходом, рискуя - это извращение.

И да, всемирный день велосипеда отмечается 19 апреля, и посвящен он совсем-совсем другому.

Гражданин
20 сент 2019 в 13:28

Так вы попробуйте с маркса до академа на велосипеде каждый день ездить на работу! Посмотрим на вас!))) умники нашлись

20 сент 2019 в 13:29

У Варламова увидел как это устроено в цивилизованных странах: во-первых во дворе существует не велопарковка, а велогараж, где у каждого живущего в доме есть место(а). А от этого и все остальная велоструктура: дорожки, стоянки...

20 сент 2019 в 13:11

Пешком хожу на работу, иногда на самокате, если погода - дрянь, то на машине. На веле удобно просто так покататься, на работу ездить не нравится. Во-первых, переобуваться надо (под контактные педали специальные велотуфли, в которых не походишь), во-вторых, не хочу вел на улице оставлять.

Шлагбаум зло
20 сент 2019 в 13:16

Есть у нас в офисе один чудак-велосипедист. Ну и вонючий же он гад

20 сент 2019 в 13:17

Я в детстве на велосипеде вдоволь накатался, поэтому не хочу на нем больше ездить. А вот машины у меня в детстве не было, поэтому я сейчас на ней и езжу. И не накатался на ней еще.

вадим
20 сент 2019 в 13:27

Этим летом на велике на работу не ездил. На дорогах опасно, тротуары перекопали все напрочь. Поэтому авто. На следующее лето будем посмотреть.

20 сент 2019 в 13:34

Жирдяи новосибирцы не пересядут даже на день на велосипед... Так как большие пивные животы и отдышка будет им мешать крутить педали...

водитель камаза
20 сент 2019 в 13:48

мое мнение,это просто любители острых ощущений,или просто суицидники,особенно те,у кого из головы торчат провода от наушников...хочется что бы они задумались...

20 сент 2019 в 13:19

Жить в однешке и в единственной комнате 2 велика хранить вместо детской кроватки? ну, ну!

20 сент 2019 в 13:36

Часто езжу на велосипеде, но:
1. нет велосипедных дорожек;
2. в некоторых местах нет! даже тротуаров, либо тротуары местами присутствуют, но нет съездов для колясок и велосипедов. Пример-Фрунзе четная сторона, Петухова четная сторона.
3. некуда поставить велосипед, приходится привязывать за подходящие объекты.

Berkov
20 сент 2019 в 13:25

Да спору нет - на электротранспорте удобно по нормальному городе перемещаться (даже зимой можно на электровелосипеде ездить без проблем на шипованных покрышках, очень прикольные ощущения, когда велик стоит как вкопанный, а нога поскальзывается). Только по нашему городу можно ездить только на великах (ну может ещё на моноколесе можно, у него тоже диаметр приличный, не будешь по брусчатке клацать и может где-то сможешь наловчиться на поребрики запрыгивать без съезда), но ведь его ж парковать негде. В БЦ должны быть комнатки на входе, где можно оставить электровелосипед или простой велосипед. А на мускульной тяге ездить на работу можно только к 7ми утра - и жары нет, и тротуары свободные и водители из лужи врядли окатят... Я одно время ездил 10км - немного потел, неприятно было. Короче - либо моноколесо (спросите у Сергея Бойко - как оно, на работу на моноколесе добираться) или автомобиль.

20 сент 2019 в 13:35

Лучшее время в Академе - сентябрь, оч красиво. Как раз на велосипед сажусь, а вы пока стойке в пробках, ведь лучшая идея - это найти работу километрах в 20-30 от дома

20 сент 2019 в 14:56

Еще напишите что не вспотеешь пока едешь 30км до работы.)
Голосование зачетное.)

Мимо проходил
20 сент 2019 в 13:30

Показуха.
У нас зима круглогодичная. Только делится на два типа:
- белую и зелёную.
Период зелёной зимы очень короткий.
Всё остальное время - велосипед просто непригоден к использованию.

Фывап
20 сент 2019 в 13:07

"и кричали им поздравления". Это точно были поздравления?

232
20 сент 2019 в 14:25

Ездила бы на велосипеде, если бы в городе были велодорожки! Смысл устраивать подобные акции в городе, который абсолютно для них не приспособлен. Ездить по дорогам опасно для собственной жизни, а по тротуарам для жизни пешеходов. Сегодня я отказалась в пользу метро, потому что пятница)

20 сент 2019 в 13:16

А тем временем скоро по всей стране в платежках по ЖКХ появится новая строчка "Страхование жилья" в размере от 150 до 300 руб. с квартиры в месяц. Пока только добровольная система страхования. Новосибирская область включена в качестве пилотного региона.

20 сент 2019 в 13:07

Зимой поржем.)))))

20 сент 2019 в 13:04

мало у нас дебилов в городе - теперь еще и велосипедодятлы безмозглые наводнят город

горожанин
20 сент 2019 в 13:23

учитывая что у нас лето всего 3-4 мес. из 12.. велик вообще не вариант... климат как бы не тот.

Время ехать без пробок!

кхее
20 сент 2019 в 14:38

Приедет и будет вонять на весь офис своими наезженными километрами.

доктор.ру
20 сент 2019 в 14:42

это очень сложно проехать на велосипеде по нашему городу, местами даже нет тротуаров для пешеходов,не говоря уже о велосипедных дорожках,съездов нет,приходится постоянно спешиваться и пешком преодолевать препятствия,в подземных переходах запрещено проходить с велосипедом и это тоже доставляет массу неприятных моментов при движении на определенных маршрутах.

кхее
20 сент 2019 в 14:47

И да, велосипедистов в правую полосу справа и поворачивать налево только пешком по пешеходному переходу.

Да4ник
20 сент 2019 в 14:54

2 лета на работу на велосипеде катал, туда в гору обратно с горы, ноги как у робота были, потел мало, по делам тоже катался, до 80км в день пробега бывало, в итоге велик устал и в гараже ждёт когда сын до него дорастет, а я получил права и купил пруль, потому что две дочурки родились и на велике в поликлинику их не свозить!!!

20 сент 2019 в 17:15

Ездил на велосипеде в Новосибирске - не очень приятный опыт.
По дороге - опасно, выхлопные газы, пыль, лужи. Один раз камазист нарочно притер к поребрику!
Велодорожек нет, на тротуарах не поездишь особо, разгонять людей я не хочу.
Припарковать велик на работе негде.

Тут езжу бывает на работу или в спортзал который на работе, на велосипеде.
17 км в одну сторону.
От дома проезжаю с километр по дороге, рано утром когда машин еще почти нет, остаток пути по велосипедной дорожке практически до самой работы.

На обратном пути - велодорожка, потом по улице где трафика небольшой и ограничение скорости 25/40.

Проблемы парковки на работе нет - прислоняю к дереву на улице и все(если в даунтанун Денвера, там конечно замок нужен ))).

Археолог
20 сент 2019 в 22:13

Надо же, завтра в Новосибирске землетрясение случится! В кои-то веки кто-то решил освободиться из-под гнёта авторабства.

20 сент 2019 в 13:40

Привет, Андрей !

20 сент 2019 в 15:06

Велосипед - изобрели. Осталось изобрести седло к тому велосипеду.

Диванный эксперт
20 сент 2019 в 13:02

Езжу на электросамокате и смеюсь над пробочниками и обочечниками.))

Как надо
20 сент 2019 в 13:01

Вот и правильно! Здоровее будем, все знакомые автомобилисты с животиком...

я не робот
20 сент 2019 в 13:33

странно, а китайцы катались на велосипедах ибо были нищебродами.

пешеход
20 сент 2019 в 13:32

а мыться потом на работе где? салфетками обтираться или вонять, пока домой не вернешься? и переодеться бы неплохо. про наличие велодорожек и парковок вообще молчу.

сибиряк
20 сент 2019 в 13:37

ПЕРЕСЯДЬТЕ НА ВЕЛОСИПЕДЫ И ВОЗДУХ БУДЕТ ЧИЩЕ

20 сент 2019 в 13:26

Велосипедизм головного мозга – поведение велосипедистов на дороге и пешеходных переходах больше сродни суициду!