Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Пробкам конец: на Родниках начали строить ещё одну дорогу
Пробкам конец: на Родниках начали строить ещё одну дорогу

18 сент 2019 в 19:51

79 млн! не много ли на 450м дороги? Или тут как всегда, половина суммы разлетится по карманам городской администрации?!

18 сент 2019 в 19:51

Да там дороги то, и тоже сколько ее обещали построить. А тут вдруг в сентябре самое время... очередная дележка денег в команде мэра

18 сент 2019 в 19:51

А почему летом не начали строительство? Зачем сейчас все это гряземешательство?

Пруд с рыбками
18 сент 2019 в 19:52

Для начала бы привезли в порядок имеющиеся дороги. А то ни сделали ремонт и новую зачем то начинают.

путинская не любовь
18 сент 2019 в 19:52

Пробкам там конец будет когда построят метро + перехватывающие парковки . При этом уменьшат количество маршруток и автобусов. Но это все я написал ...как Жюль Верн....сбудется предсказание. Но не в этой жизни и ни при этой власти.

Анютка Незабудка
18 сент 2019 в 19:53

Вы только вдумайтесь в эти цифры. 79.000.000 за 450 метров дороги🤦🏽‍♀️ И учитывая то, какую дорогу кладёт мэрия, то эта дорога через пару лет будет вся в ямах

Кума
18 сент 2019 в 19:53

С пробками надо бороться по всему городу. Одной новой дорогой ни чего не решить, она же будет выходить на узкие улицы.

Эмма
18 сент 2019 в 19:54

С кем там мэрия дорогу строит? Опять компашка которая не дает гарантий на выполненные работы?

Дружный
18 сент 2019 в 19:55

Вообще не понимаю, как этот участок дороги может от пробок избавить? За эти бабки мэрия бы лучше дыры на других залатала, а этот участок мог бы и подождать. Там с другой стороны дорога есть шестиполостная

Пират
18 сент 2019 в 19:55

Ну уже очевидно, что до зимы ни чего не успеют сделать, а потом скажут что надо еще денег.

18 сент 2019 в 19:56

Какой конец? Бред сивой кобылы. Это внутриипотечинская дорога. От пробок Ипотечинск может спасти ТОЛЬКО метро. Да и то вряд ли... Ситуация там будет только ухудшаться. Никакая колонда, никакой переезд не помогут. Новые дороги просто сместят пробку в другое место.

18 сент 2019 в 19:56

Дорога эта не то что спасёт от пробок, но давно нужна, бредовый кусок грунтовки оставили, т.к.дома строил муниципалитета в этом месте.

Хинкали
18 сент 2019 в 19:58

Самое время делать дорогу, осень же уже наступила. Странно, что не в декабре. Деньги там потырили себе и сидят в мэрии довольные

18 сент 2019 в 20:03

Каждому нытику в комментах нужно вывалить камаз глины под дверь, ночью. Утром он поймёт, как важен каждый метр дороги и сколько он должен стоить.

18 сент 2019 в 20:08

Строительство нынешнего Ипотечинска - прямая "заслуга" двух потомственных жуликов С. (один умер, другой пока жив и, что поразительно, на свободе) в компании с Локтем, которые коррупционным путем умудрились построить практически новый город, не соединенных с Новосибирском нормальными дорогами, без коммуникаций и инфраструктуры.

18 сент 2019 в 20:09

Пробки умерли, да здравствуют пробки.

знаток
18 сент 2019 в 20:23

Как обычно, 2/3 украдут, на остальное зальют дорожное полотно бетоном.
Зимой.
Стабиьлность, чо...

av-tar
18 сент 2019 в 20:23

пробочники, готовьте машины, скоро построят и будет новое место для встреч

авивар
18 сент 2019 в 20:51

Какие родники, красный проспект. Там и так все построено уже, пора заняться левым берегом. Когда доделают съезд с бугринского моста в сторону сибиряков гвардейцев, мира чтобы хоть как-то уменьшить пробку на ватутина, расширить ул. тюменскую, сделать двухстороннюю дорогу на мира/оловозаводской? Сотни тысяч квадратов жилья сдаете на затулинке, матрешках, просторном еще и краснообск застраиваете и все эти люди дружно стоят потом на съезде с моста и по всей ватутина.

изя
18 сент 2019 в 20:51

Т.е. начальная цена была 79.3 млн а сстала 79? Явно распил

18 сент 2019 в 21:15

От пробок спасёт только платный выезд/въезд с Родников.

Я буду ездить по этой дороге на своей Тесле на зависть всем новосибирцам!)))

Самое главное, чтобы не забыли на ней нарисовать ПП через каждые 100 метров ;)

Я не робот
18 сент 2019 в 21:42

Необходимо поднять цену на бензин до 100 рублей, тогда все креаклы пересядут на от.

18 сент 2019 в 21:56

Пробкам конец? Ну-ну... )))

С Дунаевского
18 сент 2019 в 22:15

Наконец-то, а то стоят эти родниковцы у нас с утра, не выехать.

Гость
18 сент 2019 в 22:16

Фадеевцы щас за голову схватятся!!

18 сент 2019 в 22:26

Думаю, если любой муравейник окружить асфальтовыми полями - пробки будут. Дело не в количестве выездов, не в количестве автомобилей, не в ПДД и тому подобном. Если посмотреть на среднестатистический пешеходный тротуар - пробки образуются и на нём. Как говорил пр-р Преображенский, дело - в головах.

18 сент 2019 в 22:36

Однозначно распил!
Местные троли за эти деньги - до Москвы бан укатают.

Ага
18 сент 2019 в 22:37

Как с пробкой на Ватутина бороться будете? Настроили просторных матрешек, они все дороги близлежащие забили, включая северо-чемской

Гость
18 сент 2019 в 22:49

Теперь пробка переместится на узенькую улицу Фадеева и будет в два раза хуже.

джон2
18 сент 2019 в 23:11

Локоть красавец!

Цукер
18 сент 2019 в 23:24

Дорога внутриквартальная , ничего она не решит в итоге. Вообще её обязаны строить "Стрижи на Родниках" , раз уж ЖК свой там воткнули , пока не было их , не было там никакой ул.Мясниковой , а был пустырь с металлическими гаражам и.

Сергей
18 сент 2019 в 23:43

Вы ещё напишите , что это дублер Тюленина. Кто заказывает такие громкие заголовки?

18 сент 2019 в 23:46

псы на наши деньги тратят на этот ипотеченск, пусть бы сами себе и покупали

Петька
19 сент 2019 в 00:09

Бедные родниковцы лезут по всем дорожкам утром чтобы не опоздать на работку, а потом вечером так же назад! А там всё строят строят! Толку от этой дороги не будет, только фадеевцы их начнут ненавидеть. Метро надо рыть. Хотя всё наше метро в Сочи в 2014 закопали.

19 сент 2019 в 08:30

Про сигнальную сетку-это преувеличение. Кое-где обрывками полулежит оранжевое недоразумение. Толком ничего не огорожено, по темноте пройти невозможно. Никакого освещения на площадке нет. Еще техника в глаза светит и слепит.

19 сент 2019 в 08:58

Данная новость нужна для привлечения новых покупателей Ипотеченского района. Как продажи падают на 6-м или уже 7-м микрорайоне, сразу идёт вброс о продлении Красного проспекта, планах строительства метро и т. д.

19 сент 2019 в 10:11

По поводу стоимости дорог! По всем правилам если строить то это дорого будет однозначно, но все же не 79 миллионов за 450 м. дороги. Если посчитать то получается 1 км. стоит 175 миллионов что-ли??? путем простого поиска в сети можно найти расчет стоимости строительства новых дорог- это примерно 30 000 000 рублей, учитывая аренду техники, а не использование собственной!!!!

Сашок
19 сент 2019 в 14:46

Реально не понимаю зачем там люди покупают квартиры? Супер школа? Отсутствие мигрантов? Леруа? Лента? Добавь полмиллиона, возьми хотя бы в Астре, пробок нет никогда, экономия времени и бензина. Плюс до родников все дороги убитые всегда, а это экономия по ремонту. Объясните пожалуйста родниковцы, в чем прикол??

19 сент 2019 в 18:30

не вижу канавы для труб ливневой канализации!!! опять на те же грабли - строить без ливневой канализации или хотя бы канавы - категорически нельзя

19 сент 2019 в 19:25

а вообще, строительство дорог к домам надо сразу закладывать в стоимость жилья, а иначе выходит, что дороги новосёлам обходятся бесплатно - за счёт нужд других жителей города... которым хочется - парки, клумбы и прочие газоны...

Галина
11 окт 2019 в 20:50

Пробки будут везде.Надо метро строить по побольше. Чтоб от Родников можно
доехать,доцентра. Что делаеться в центре все на машинах ,а если будет по больше Метро то выгоднее ездить будет на метро

Ирина
1 нояб 2019 в 19:01

При строительстве дороги грузовые машины с землей ездили вдоль дома Мясниковой 8, и теперь там просел асфальт и стоит большая лужа, и подьехать к дому с новой дороги, просто нет возможности. Теперь надо обьезжать с другой стороны дома, а здесь будет болото, т.к вода после дождя будет скапливаться у дома. Вот так мы строим, одно делаем, другое ломаем.