Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации На Кирова поставили столб посередине тротуара
На Кирова поставили столб посередине тротуара

17 сент 2019 в 13:05

Что тут сказать? "Каков поп - таков и приход!!"

Люксембург
17 сент 2019 в 13:04

Работники трезвые были? А начальство их проверяющее? Кто вообще за это отвечает? Сами не видят что ли, какой маразм получается? И это все при том, что там в 200 метрах находится Октябрьская администрация. Позор городским чиновникам.

Читатель новостей
17 сент 2019 в 13:03

Для нашего города это в порядке вещей!!!

Тамара
17 сент 2019 в 13:02

Вот дурдом. А когда ставили, что не видели что ли? Или с закрытыми глазами делали всё?

Женя
17 сент 2019 в 13:04

У меня дедушка с недавнего времени только на коляске может выбираться из дома, сложно ходить уже. И к сожалению, в нашем большом городе мало мест, где можно беспрепятственно прогуляться...

Чавелас Кару
17 сент 2019 в 13:07

А чего было ожидать?
Город-барахолка не может эволюционировать в иную сторону, чем город-гадюшник. Уже весь город давно представляет собой издевательскую полосу препятствий для простолюдинов-пешеходов. Столбы и рекламные конструкции посреди тротуара. Непроходимые заборы внутри кварталов. Торгаши прямо на тротуарах, перекрестках и остановках. Зоны дичайшей аудиовони. Город-гадюшник.

Автомобилистам, правда, не намного лучше. Одни только жизнерадостные моральные уроды с долбающим музоном чего стоят - постоять с такими на светофоре - уже блевать охота, а если в пробке....

МММ
17 сент 2019 в 13:05

На нгс новость вышла, к вечеру передвинут. У нас же так муниципальные управленцы работают.

kss
17 сент 2019 в 13:12

А на стороне ГПНТБ пешеходный переход через Сакко и Ванцетти упирается в забор.

17 сент 2019 в 12:58

О умственных способностях работников мэрии уже давно все догадались.

17 сент 2019 в 14:41

Прежде Лениным ландшафты портили, склоны холмов и скалы отвесные. Славой кпсс. Теперь на столбы и заборчики переметнулись, дабы подчеркнуть свою мнимую значимость.

Hater
17 сент 2019 в 17:26

даже по фотографии видно, что там и заехать можно и пройти. Вот неженки то пошли. Всё не нравится

Василиса
17 сент 2019 в 13:06

С коляской там действительно очень тяжело пройти. Какой "странный человек" это сделал? Похоже у нас в городе вообще ни за чем контроля нет.

Даня
17 сент 2019 в 13:07

Мэрия, аууууу. Вы в своём уме? У вас глаза то есть? Ну вы же сами люди, или по тротуарам не передвигаетесь? Как такое вообще сделать можно было. Или бригада, которая столб ставила, параллельно в жмурки играла и глаза были завязаны?

17 сент 2019 в 13:05

Ето не столб, ето скрепа!

17 сент 2019 в 13:48

ведь это не просто яму вкопали, и воткнули. Копали, бетонировали, вставляло одну часть, прикручивали другую. Неужели за все время так никто не не догадался что это полный капец?

Оксана
17 сент 2019 в 16:28

на улице волочаевской по нечетной стороне весь тротуар утыкан столбами, которые стоят посередине. И проспект Дзержинского (от ул.Волочаевской в сторону сада Дзержинского) по четной стороне также)

Макросс
17 сент 2019 в 13:03

Знак для водителей, поэтому логично его установить посреди проезжей части, а лучше по 1 знаку на каждую полосу движения.

Это распил
17 сент 2019 в 14:19

бюджета. Монтаж, потом демонтаж, потом снова монтаж, смета пухнет в разы. Все участники в шоколаде!

17 сент 2019 в 14:23

на Обской тоже самое...посреди тротуара вкопали столб со знаком Ремонт...

Археолог
17 сент 2019 в 21:46

Дорожники как захотели - так и поставили. А граждане пусть ходят как хотят, с колясками или без - неважно. У нас вам не Чикаго и не Токио ;)

Житель
17 сент 2019 в 23:42

НГС нужно выяснить за чей счёт происходит исправление неверно или по-дурацки поставленных знаков, столбов...
Пусть исправляют за свой счёт. И счёт тех кто дал такое указание и принял такую установку. Это же просто растрата бюджетных денег. Это просто хамство и безнаказанность. Привлечь надо их по всей строгости. Ещё и не стыдно им отвечать что посреди тротуара можно столбы ставить. Стыдоба! Это неуважение к людям.

Феdя
17 сент 2019 в 23:42

Это обычное дело, на пересечении О.Жилиной и Державина знак "жилая зона" также стоит посреди тротуара перед пандусом.

789456
17 сент 2019 в 13:08

Как бы столб недалеко от пандуса всех удивляет, а то что на пешеходном переходе в перпендикулярном направлении пандуса вообще нет это нормально!

Като
17 сент 2019 в 17:13

Такой же ГЕМОР уже давно стоит на тротуаре на повороте с ул Зыряновской по ул Восход на мост через ж/д пути для электиричек к станциям м Речной вокзал. Кстати и там пешеходный тротуар в ямах и на повороте сужинный до нельзя,что пешеходам это как проход, уж извините, через задницу. Да и лестница на спуске к станциям это "пристиж деятельности нашего мэра и всей его команды"

Житель
17 сент 2019 в 23:37

Обращаю внимание НГС. В теме приведены ссылки на другие статьи по поводу знаков на тротуарах. Так вот.. А указанный ГОСТ кто-нибудь открывал?

5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м (рисунки В.1а, б), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12, 6.17 - 0,5-5,0 м

Чиновники мэрии реально издеваются и держат людей за дураков. Не на расстоянии 2х метров. А на расстоянии от 0.5м ставят знаки. Следующий пункт о том на какой высоте.

То же самое в отношении разметки. Такое ощущение, что в отдел по знакам и разметке набрали тех кто не умеет читать ГОСТ и пдд. Например, ГОСТ пркдписывает делать разметку 1.1 длиной 20м перед пешеходными переходами на 2 и 3х полосных дорогах. А в городе разметку например в академе и в микрорайоне Щ сплошную линию нарисовали на всех переходах и на однополосных дорогах в каждом наравлении. Тем самым получается разметкой запретили повороты и выезды от магазинов, поездов и т.п.
Это просто дичайшая некомпетентность. А устранять неверную разметку они не спешат, хотя им на это указано. Кто им вообще даёт разрешение такую разметку делать? Это какой же уровень... Срочно провести переаттестацию и соответствие должностям.

Априори
17 сент 2019 в 13:00

А если с другой стороны Кирова посмотреть, то очень даже правильно стоит.
А вот скат сделан неправильно, прям напротив люка. Не будет люка, будет плохо.

Жанна
17 сент 2019 в 13:09

Хоть стой хоть падай😂это только наша гор.администрация так могла. И смешно и страшно, глядя на это всё.

0013
17 сент 2019 в 14:50

Кто то вообще отвечает за беспредел который творится на дорогах и тротуарах этого города?? Столбы посредине дорог как на большевистской или на тротуарах как здесь это по вашему нормально?? И такое по всему городу!!

17 сент 2019 в 13:16

Оооох, как же у меня накипело по этому поводу. Помнится мне когда-то лозунг по нашему городу гулял, что-то вроде «город без границ». Красивый лозунг же, правда? Да только лживый, как и вся мэрская свита из гор.алминистрации. Только красиво говорить и умеете. Какой город без границ? Возле мэрии и напротив неё? Ну да, не спорю, там всё в порядке. А дальше кругом одни границы. С коляской нормально не пройти. Жили на улице Крылова и страдали от этих разбитых тротуаров. Про пандусы я вообще молчу. Они как будто специально бордюры ещё выше делают, чтоб мамы и люди с ограниченными возможностями страдали и про себя вспоминали власть. Вспоминаем ещё как... только хочется хорошим словом вспоминать, а не получается

Не равнодушный
17 сент 2019 в 13:08

Странно, что "всех не все устраивает". Сначала выборы игнорируем, потом кулаками машем. Толя второй раз мэр, получите, распишитесь.

Честный
17 сент 2019 в 13:19

Это будет фисечка нашего города

УЧИТЕЛЬ РЖАКИ
17 сент 2019 в 13:08

Теперь покемоны (люди которые идут в перёд уткнувшись в смартфон) будут постоянно шишки набивать.

17 сент 2019 в 13:00

Иш, холопы, обсуждают тут, не для вас сделано , а положено , начальству видее

17 сент 2019 в 13:35

не надо его убирать, ведь тогда дыры будут. А дыру они точно не заделают нормально.

ВВВ
17 сент 2019 в 13:41

Локоть, вы вообще о чем думаете!?

твой любимый
17 сент 2019 в 17:28

житель уверен, как он может быть уверен, если не смыслит в этом ничего? Дилетантов публикуете, НГС. Стыдно

Везде так, и тут ещё широкий тротуар, есть, где вообще один бред. После такого профнепригодную мэрию надо сослать тушить леса.

С. Хол
17 сент 2019 в 13:01

Обойти проблема? Пандус -- он не для незрячих сделан.

17 сент 2019 в 13:02

Стабильный столб няк.

17 сент 2019 в 15:26

этот пандус сделали там относительно не давно.. как там раньше с колясками переходили? никак?.. в чём проблема скатить коляску с бордюра?
этот столб не мешает никаким родителям с колясками, даже по фото видно, что его спокойно можно обрулить...
хотя о чём это я, если человек - пешехододятел, то он обязательно будет об этот столб на лбу шишки набивать)

Житель города
18 сент 2019 в 14:47

Если что - столб стоит нормально и, скорее, согласно нормативу. Это скат уродлив

Что раскричались-то?

Да на Красном проспекте такая же разруха - чего далеко ходить-искать))

Александр
17 сент 2019 в 17:27

Судя по речи читателя Александра, он не только в гостах не смыслит а вообще странный. Косяк видно, какой косяк вообще, о чем он. Косяка не вижу хоть убейте

Инженер
17 сент 2019 в 17:28

а у нас теперь нельзя обходить столбы? господи, с какими сложными людьми я живу в одном городе. Проблемы сами себе придумываете

17 сент 2019 в 13:09

а вот " внимательный" автор не заметил, что для этой стойки была вырыта яма глубиной 2 метра и диаметром 70см , установлена закладная основа, потом залита раствором, ч/з несколько дней установлена сама стойка

Svvv
17 сент 2019 в 16:08

В Кольцово вообще посредине тротуара рекламный щит (на двух столбах)! В Кольцово вообще только на бумаге "благоустройство" и "безопасные дороги", а на деле курица лапой.

Дмитрий
17 сент 2019 в 13:04

У меня столб не меньше.. Девушки готовы ради меня на всё.

Firagame
17 сент 2019 в 17:28

ходил там и никаких проблем не почувствовал. Опять негатив ради негатива

69 ронин
17 сент 2019 в 17:28

Новость феноменальная и конечно же на НГС надо написать. Люди, хватит сидеть в интернете, идите уже делом займитесь, нормальный там столб

Лика
17 сент 2019 в 19:07

Странно, что тупые комментаторы не в курсе, как устанавливаются столбы. Элементарно голову включить. Внизу проходят высоковольтные кабели. Столб нужно выбить в землю. Поребрик перенести надо и всё. Устроили цирк.