Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В Новосибирск привезли все собянинские трамваи
В Новосибирск привезли все собянинские трамваи

11 сент 2019 в 12:12

Обноски от старшего брата

Киви
11 сент 2019 в 11:43

А плитка собянинская кому досталась?

ЛоЛ
11 сент 2019 в 11:46

Трамваи это конечно не плохо. Но когда администрация города начнет пути ремонтировать? Некоторые уже крошатся от ветхости и изношенности.

11 сент 2019 в 11:38

А когда "Путинские" деньги дойдут до Сибиряков чтобы наконец-то начали жить красиво?

Элен
11 сент 2019 в 11:42

Чем сибиряки хуже москвичей? Почему нам достаются обноски?Почему минимальная пенсия в Москве 19500 рублей? Мы что налогов меньше платим??

11 сент 2019 в 11:45

а чего они пустые пришли? могли бы тротуарной плиткой нагрузить коллекции лето 2018

Скумбрия
11 сент 2019 в 11:47

Предлагаю наши старые им отправить. Они нам- мы им.

Читатель новостей
11 сент 2019 в 11:44

При дефиците бюджета бесплатное получение б/у трамваев - это очень выгодная сделка!!!

Андрей
26 сент 2019 в 07:55

Обидно, что вам дарят обноски? Да ещё в таком состоянии, что их необходимо красить и мыть? Вы же за Локтя голосовали? Ну вот и не нойте.Это ему с барского плеча за выборы. И заодно степень уважения к новосибирцам Москва показала.

Утопия
11 сент 2019 в 11:44

Гор администрация чего так вцепилась в трамваи? В городе и с автобусами ужас какой то. Вечером не возможно уехать, а как похолодает так и днем трудно будет это сделать.

Эмма
11 сент 2019 в 11:43

Радуемся что пришла гуманитарная помощь? Вроде не нищий город, чтоб собирать все старье. Локоть мог бы и купить раз ему так нужны трамваи.

11 сент 2019 в 13:28

Федерация )) у нас

11 сент 2019 в 18:54

Теперь зажИвем, качаясь в этих "лодках" на кривых и горбатых рельсах)))
Локоть, прокатитесь и вы с нами!?

11 сент 2019 в 12:04

Товарищ Собянин, если вдруг у вас появятся невостребованные б/у часы, телефоны (желательно с не удаленной телефонной книжкой), другая бытовая техника - мы тоже примем. Нижнее белье - НЕ предлагать!!!!

11 сент 2019 в 11:59

На днях показывали ленинградские (спб) трамваи. Это космос и никаких советских погремушек на рельсах! Мы всё глубже погружаемся в прошлый век! Нормальные города покупают шикарные трамваи. А мы собираем "остатки" трамваев от Большого города , строим коммерческие мосты и отделываем построенные , готовы станции метро дороже, чем построить новую станцию...кто-то наверняка богатеет на этом сумасшествии...

11 сент 2019 в 11:39

Вовремя успели, как раз в следующем году юбилеи этих трамваев отметим всем Новосибирском.

11 сент 2019 в 12:01

Для такого колхоза как Новосибирск пойдёт... Пусть донашивает нижнее белье Москвы...

11 сент 2019 в 11:41

Радуйтесь обноскам от ООО "РФ". Большего они не предложат.....

11 сент 2019 в 13:18

Как похорошел Новосибирск при Сергей Семеныче!

Собянин
11 сент 2019 в 11:50

Уважаемые новосибирцы!
Сейчас идут переговоры с новым мэром, о поставке городу старых пятиэтажных хрущевок, старого асфальта и бордюров.
Старые станции метро дарить пока не будем, так как у вас началось грандиозное строительство своих станций.

Гость
11 сент 2019 в 11:41

Собянинские выглядят лучше наших старых и внутри комфортнее.

11 сент 2019 в 11:52

о,может сейчас уберут с 18-маршрута вагоны с деревянными сиденьями .
кстати,кто ЭТО придумал явный вредитель

Суровый морячок-петушок
11 сент 2019 в 11:39

Радуемся обноскам из Москвы здорово. Мои подчиненные тоже радуются когда я им обноски отдаю. Все как у меня на работе. Энергетика дело серьезное. Главное чтоб мне было хорошо!

Елена К.
11 сент 2019 в 12:35

Перекличка поколений. Скрепы. Сразу две народные мудрости вспомнила:
1. За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.
2. Возьми, нибоже, что нам не гоже.
Хотя и третью можно: "Какие нежности при нашей бедности".

11 сент 2019 в 14:24

В нашей в деревне праздник какой-то, Собянин - трамваи, Греф - фонтан.

11 сент 2019 в 13:41

Трамваев в городе катастрофически не хватает. Новые вагоны тоже покупаются: при Локте (никакой агитации, просто факты) за 5 лет их куплено уже больше, чем за 20 лет до него. Но потребность в них гораздо больше, чем возможности местного бюджета по их приобретению. Поэтому и берут часть новых, а часть б\у. Тем более, что это б\у достаётся бесплатно (7,5 млн за доставку всей партии - это меньше половины стоимости ОДНОГО нового вагона) и по техническому состоянию они вполне нормальные. Эти вагоны предназначены для замены наших самых старых вагонов КТМ-71605 (это те, которые со сдвижными дверями и гофрированной обшивкой). Московские вагоны новее их на 10-15 лет, при этом, в отличии от наших, проходили заводской КР в Москве и они более новой модели.
Так что получение их вполне оправдано

вопрос
11 сент 2019 в 12:11

Ну разнылись нытики.
Я скажу одно, за те деньги что эти трамваи достались городу, это царский подарок.За эти деньги трамваев от ,,Батьки,, сколько бы мы купили?
Если нытики не в курсе, то собрать трамвай на базе довольно старой белорусской модели стоит 18 миллионов.
А здесь за 7,5 миллионов 20 трамваев.
Так что нойте дальше.Я вот лично ездил на собянинском трамвае, по 13 маршруту.Небо и земля, по сравнению с раздолбаными красными( не знаю марку, вроде ПВЗ!!??) трамваями.
Так что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Если бы Собянин нам еще 40 трамваев подарил, то было прекрасно.
Нытики, вы поймите, что в нищем бюджете, нищего города, нет денег на новые трамваи.А почему нет денег, это вопросы к Медведеву и Путину.

Наледра
11 сент 2019 в 12:04

На доставку одного трамвая примерно 375 тыс. рублей плюс расходы на доведение до рабочего состояния. Почему господа чиновники для себя в столице транспорт БУ не приобретают?

11 сент 2019 в 11:56

А себе служебные тачки покупают

11 сент 2019 в 13:42

Дарёному коню на зубы не смотрят. Нормальный транспорт на фоне тех, что сейчас ездят.

11 сент 2019 в 14:25

«хлопну бургер за здоровье Собянина»

Кот🐱‍👤
11 сент 2019 в 11:46

Потом будут жаловаться что трамваи ломаются, давайте повышать плату за проезд. Новые купите блин... Б/у обноскам Москвы опять радуются.

мэр Ломоть
11 сент 2019 в 11:50

Динамичное развитие, не иначе.

Дигель
11 сент 2019 в 11:52

Всех все устраивает, радуйтесь!

11 сент 2019 в 12:09

Томати с Пуфом тоже приехали песни петь на презентации трамваев?

11 сент 2019 в 12:20

А на левом берегу все больше и больше новых трамваев произведенных у нас в левобережном депо. А вы там на правом катайтесь на б/у с рулем посередине.)

11 сент 2019 в 13:26

Скоро мавзолей из Москвы вышлют. Регионы выстроились в очередь

11 сент 2019 в 13:43

Как похорошел Новосибирск при Сергее Семёныче

дактоятакой
11 сент 2019 в 14:35

Прям как в песне: "я беру чью-то руку, а чувствую... Локоть!"

Гость
11 сент 2019 в 15:36

На тебе Боже , что нам негоже ;(

Братуха
11 сент 2019 в 16:22

В Нск можно привезти хоть из Чехии трамваи! Только видели эту " стиральную доску" вместо трамвайных путей???
Барнаул-выделенная трамвайная линия вплоть до дач! Нью-Йорк,Токио наземное метро!
Что мешает рядом проложить трамвайные пути(помимо электричек) до Бердска, Мочище, Колывани и хотя бы Верх Тулы?Пробки исчезнут через пол года, на Собянинских трамваях всяко ехать веселее за 25р, чем бенз за 48рэ отбивать на работе...
Не о людях думают наши чиновники. И наши люди думают не о себе! Кто подписи давал на регистрацию депутатов? Воот ...

kofeeman
11 сент 2019 в 17:02

отличные новости, обновляется автотранспорт и по бюджету сильно не бьет. Выгодная тема

trw
11 сент 2019 в 17:03

по цене грамотно получается, тут 20 трамваев по цене вышли дешевле, чем один новый, ну или примерно так же. Это намного лучше)

Jedi
11 сент 2019 в 17:03

Собянинские выглядят опрятнее наших старых, которые уже давно надо было заменить, вот и заменили. А скоро и рельсы начнут менять как раз все

11 сент 2019 в 21:20

А где же Новосибирская, столичная в масштабах Сибири гордость, взять от Собянина секонд?!....

Eselbaum
11 сент 2019 в 11:50

Когда в 1975 году приехал в Новосибирск после института, был изумлён ветхостью трамваев. По городу ползали древние "ПВЗ" и "RVR" (некоторые до сих пор ездят). А собянинские трамваи довольно новые, да ещё и даром достались. При нормальной эксплуатации они ещё нам неплохо послужат. Вообще, дарёному коню в зубы не смотрят.

Гость
11 сент 2019 в 12:19

Конечно, Москвичи-это элита, а Новосибирск-отбросы общества. Ещё такие миллионы отдали за эти трамваи. Очень грустно

Авоська
11 сент 2019 в 11:41

Сейчас еще на покраску, ремонт куча бюджетных средств уйдет. Мэрские не продумали все возможные траты заранее.

вася
11 сент 2019 в 11:51

Это не столица Сибири, а какая-то пыльная помойная яма. Мост несчастный семь лет строили, теперь старые трамваи.

Гость
11 сент 2019 в 11:49

сплошные источники... мэрия еще не рассчиталась с нгс за выборы...)