Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации На улице Большевистской сделали ремонт. Теперь посреди дороги торчит фонарный столб
На улице Большевистской сделали ремонт. Теперь посреди дороги торчит фонарный столб

26 авг 2019 в 11:41

Ха, как же легко "развести" читателей НГС и вызвать у них "праведное" возмущение :). А никто не заметил, что снимок сделан так, чтобы знаки, которые висят на столбах, были не видны. И эти знаки очень похожи на знаки дорожных работ. Т.е. похоже работы не окончены, а не окончены они видимо потому, что сделать дорогу быстрее, чем получить кучу согласований и разрешений по переносу столбов, и это как раз и есть настоящая проблема, проблема - в нашей бюрократической волоките. А на фото, ну, сделали дорогу, чтобы не простаивала техника и рабочие (и пока еще лето на дворе), а после согласований срежут эти столбы и все... а народ-то купился на фотки :).

Георгин
26 авг 2019 в 10:18

Раньше всегда ржал и удивлялся когда подобные картинки видел из других городов. Ну там фонарь посреди дороги или пешеходные дорожки, которым забор дорогу преграждает. Теперь и до нам докатилось...Что они там курят вообще?

Дэн
26 авг 2019 в 10:49

я когда подобное на картинках видел, думал это прикол, так поржать...ан нет и как то не смешно уже

Газик
26 авг 2019 в 11:08

Человек, который это делал, наверно приходя домой разувается в дальней комнате.

Пирибижать ни успели.

Непонятливая Я
26 авг 2019 в 10:21

Исполнителя работ три года не допускать к аукционам на проведение ремонтов и строительство дорог.

Рита
26 авг 2019 в 10:18

Видимо не застану тот день,когда Большевичку нормально отремонтируют !
То асфальт положат,который «благоухает» и блестит ,то столбы оставят !Когда мэрия будет следить за подрядчиком отвечающего за ремонт ???

Александр
26 авг 2019 в 10:14

Да уж ...ну и расширили !теперь из-за торчащих столбов дорога вообще опасная !
В солнце или дождь влетишь в столб -мало не покажется !Мэрия не смотрит совсем за качеством дорог !

Влад
26 авг 2019 в 10:17

Да это же просто смертельно опасно! Локоть то вообще чем-либо и о чем-либо думает или нет, кроме выборов на новый срок!? Ведь покалечится или убиться могут люди. По моему худшего главы города просто не было.

Ника665
26 авг 2019 в 10:21

Теперь ждём следующего перекрытия дороги -для спила столбов !Как же надоело уже что Большевичка в бесконечном ремонте !С дачи в выходные по часу в пробке стоишь ,мэрия дороги наши доверяет не пойми каким строителям !

26 авг 2019 в 11:13

нащальнике сказалэ нама расширить дорогу. про столбы нащальнике ничего нама не говорилэ

Что тут удивляться? На Петухова на бульваре сделали тротуар, который упирается в проезжую часть в 50 метрах от пешеходного перехода и людям невольно приходится нарушать ПДД. В России все делается через ж...

лол
26 авг 2019 в 15:27

как бы ничего что этот столб стоял часа 4 и после его убрали)) Дорожникам нельзя на обед съездить или может у них техники не было подходящей)

26 авг 2019 в 10:15

Это как горе хирурги после операции оставляют ножницы или пинцеты в пациентах. В мэрии у нас такие же "специалисты" работают.

Anon
26 авг 2019 в 15:31

Интересно как тиражирует нгс левые новости не зная всей ситуации 😏
В вк уже в новости дополнили что убрали давно и чел сфотал в удобное время чтобы порадовать местных троллей

26 авг 2019 в 10:18

На момент публикации новости ответ из мэрии не поступил.НГС вы правда всегда ответа ждете?!

Привет Андрей
26 авг 2019 в 15:35

В аст уже через час написали, что столбы убирают:) У людей должен быть отдых и на этом поймал фотограф:)

Фывап
26 авг 2019 в 10:25

"Горсвет" ещё существует? Он раньше занимался фонарями.

Дембель
26 авг 2019 в 10:21

Похоже Локоть точно не хочет на второй срок.

скептик
26 авг 2019 в 11:13

ничего что там еще два треугольника "дорожные работы" повесили, и ремонт еще не закончен? До умников которые верещат почему столбы раньше не убрали, почему то не доходит, что дорогу расширили по просьбе жильцов, не отмахнулись, а чтоб столбы убрать по закону надо волокиту провести.

Илья
26 авг 2019 в 10:26

Сколько живу в Новосибирске,столько и ремонтируют Большевисткую.Хоть бы пару тройку месяцев нормально на ней проездить ,но нет !То ямы,то открытые люки ,теперь столбы ещё на дороге !

26 авг 2019 в 10:24

сатирические сюжеты Нашей Раши все чаще воплощаются в жизнь. А в сюжетах Фитиля и Кукрыниксов и так уже 3 десятилетия живем.

Двадрокоптер
26 авг 2019 в 10:20

Мастеры - ломастеры, что еще сказать.

26 авг 2019 в 10:27

Видимо курят что-то запрещённое

Кот
26 авг 2019 в 12:44

Евробереговцы, ну хватит уже. Вся Большевистская живет, а вы ноете и ноете. Сколько уже можно мусолить - ремонт еще не закончен, везде знаки висят, что идет ремонт, но нет, надо охать и ахать. С островками в итоге нормально получилось - зато не будут с ЕБ теперь в 2 ряда поворачивать и лезть как безумные на перекресток. Еще бы разделитель до островка безопасности поставили, чтобы одаренные не ломились через двойную сплошную на разворот в сторону центра. Светофоры, кстати, новые поставили, стало более ли менее понятно - кто-куда-когда едет, осталось только всех купивших права научить по правилам ездить.
Я понимаю, жители всех домов обеспокоились, когда ремонтники начали травить какой-то гадостью жильцов, распыляя на дорогу едкий состав. Понимаю недовольство пешеходов, которые три месяца уже скачут по земляным насыпям на остановках. Но вот автомобилистов, которые считают, что им все должны - не понимаю.

26 авг 2019 в 13:08

Очередной провал начальства, к этому времени можно было уже инструкцию сделать, как поступать в тех или иных случаях! Но высокие зарплаты чиновников не позволяют им читать, если думать не получается! Ещё и слива с наклоном наверно нет.

апоапо
26 авг 2019 в 13:18

А на Фрунзе убрали 100 метров тратуара навсегда . просто - не ходите тут и всё .

Прохожий
26 авг 2019 в 14:26

Вся суть Новосибирска в одном фото

26 авг 2019 в 10:24

удручают островки безопасности вообще и в принципе...с такими не очень широкими полосами на дорогах, островки съедают как раз половину полосы...особенно на одной-двух полосных дорогах, нафиг они нужны??...даже пожилой человек с костылями успевает проходит переход за то время пока горит им зеленый сигнал...зато для авто эти островки как неожиданной препятствие...сколько уже снесено знаков на островках и сколько машин разбито...на той Большевистской, с Днепрогэсовской сделали не просто островок, а островище!!! хотя там даже ПП нет...нафга он там нужен был?? ведь было же нормально...

А к нам?
26 авг 2019 в 11:26

В этом месте сузили со всех сторон. Выезжая с ЕБ налево места стало узким между островком, разделяющий Большевисткую и стоп линией от стоящих на светофоре машин, едущих с Бердска. Оставили узкое горлышко. И зачем перекрыли блоками выезд направо с ЕБ в сторону Бердска? Зачем вообще этот островище посреди выезда с ЕБ, если выезд направо блоками перекрыт?

Волшебник
26 авг 2019 в 10:38

Вот что происходит, когда друзья мэра из армянской диаспоры начинают помимо тротуарных плиток заниматься дорогами. Вы можете себе представить, чтобы в Армении русских пустили ремонтировать дороги? Это исключено априори. А у нас они получают подряды на федеральные проекты. Большевичку делали по проекту БКД. Деньги освоены. Можно и мэру на переизбрание выделить.

Морнингстар
26 авг 2019 в 10:18

Нормально всё у нас. На жд посреди путей столбы стоят. У нас кругом какая-то хрень творится. Сейчас ещё овального выбрать и вообще камчатку омерике отдадим.

Кудрин
26 авг 2019 в 10:20

Нашему муниципалитету мало было островка безапосности. Они решили сделать жизнь жителей ЕБ еще безопаснее!

26 авг 2019 в 10:26

Это нормально, для Новосибирска. У нас дороги делают люди которые не имеют ни малейшего представления о Правилах Дорожного движения. Столбы на дорогах, выезды перекрывают островками безопасности. Велосипедную дорожку на тротуаре. В общем все для безопасности. А вот на против администрации области стоянку и бордюры вообще не понятно как и для чего делают. Итог все для людей и безопасности на дорогах.

Сентябрь
26 авг 2019 в 10:23

Потом спилят не вровень столбы и будем подскакивать на них !Почему нельзя сразу нормально сделать !Из мэрии видимо никто не ездит по Большевичке ,что там такое творят !

поребрик
26 авг 2019 в 11:04

Локоть, будь мужиком- снимайся с выборов!

капец
26 авг 2019 в 12:23

реально город-недоразумение!!!!

26 авг 2019 в 12:59

только сегодня на ютубе у мэра вышло видео "По пути с Локтем. Ремонт дорог" , он что там этого не видел??

жз альянс
26 авг 2019 в 13:10

Мечта марковода это столб посреди дороги, но никто не подумал, что на его перенос нужно разрешение получить а дорогу жителям нужно было сию секунду сделать:)

Ubah
26 авг 2019 в 13:10

Ой ну а при ремонте почему не сказали? Дорогу еще не приняли и не оплатили. Столбы перенесут и уж точно так не оставят.

европеец
26 авг 2019 в 13:10

перенесут столбы, а жители европейского берега так и будут ныть по поводу и без повода

Russ
26 авг 2019 в 13:09

Сами же просили как можно быстрее вот и сделали! Перенос сделают позже! Не заметно что они мешают проезду!

333
26 авг 2019 в 14:35

а еще , на этом же перекресте, дорожники они украли одну полосу на Большевистской в сторону Академа., теперь 4 полосы сужаются до 3-х. на этом перекрестке, что обеспечивает "чудесные" пробки на этом направлении. Аплодисменты! зачем было делать "бутылочное горлышко" на этом перекрестке непонятно. Но они это сделали! Теперь новое узкое место и новые пробки. Огласите, что за контора это проектировала и реализовывала, просто поржать какие недоумки там работают.

Игорь
26 авг 2019 в 14:52

Ремонт ещё не закончился, знаки 40 ещё висят,

26 авг 2019 в 17:13

И куча троллей вверху в одну секунду кинулась оправдывать безалаберность (

Николай
27 авг 2019 в 11:07

Сделали ремонт - стало хуже чем было! А было тоже плохо! На Европейский берег заехать со стороны Бугринского моста - вообще никак! Выехать - тоже проблема - островок безопасности прямо напротив выезда! Кто вообще проектирует такие "переделки"? А уважаемая ГИБДД как то в этом участвует? Каждое утро на выезде из микрорайона стоит очередь! И вообще данное место стало потенциально опасным в плане ДТП!

26 авг 2019 в 11:23

Там же, на перекрестке с днепрогэсовской, непонятно зачем ещё торчит островок безопасности. Наверное, чтобы затруднять проезд.

26 авг 2019 в 12:05

Проект "Безопасные дороги" говорите... Ну-ну.