Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации На Речном не собираться: таксистам и водителям без разрешений составят список запретных мест
На Речном не собираться: таксистам и водителям без разрешений составят список запретных мест

Андрей
22 авг 2019 в 16:46

Предлагаю запретить гражданам выезжать на дачу на шашлыки и вообще ходить друг в другу в гости больше 3 раз в месяц. Из-за этих нелегалов страдает бизнес ресторанов и домов отдыха. Эффект будет просто обалденный.

водитель камаза
22 авг 2019 в 16:42

опять чьи то интересы стараются пропихнуть,прикрываются нелегальными таксистами...а по мне так уж лучше ехать с опытным нелегалом,чем с неопытным узбеком,непонятно где купивший права...ведь по сути сейчас Яндекс такси наполовину заполнен водителями из ближнего зарубежья...с коими ехать весьма небезопасно...

вадим
22 авг 2019 в 16:15

Почему то думал, что если нелегальные, то совсем нельзя. Оказывается можно, но не больше трех раз. Занимательно.

Запретите лучше автобусам по 10 минут выстаивать, а потом гнать, как на пожар. Запретите им раньше времени с маршрута уходить, запретите им курить на весь салон, запретите мимо остановок проскакивать!
Ах вы не можете это все сделать с легальными перевозчиками? ну ладно. Удачи вам "построить" нелегальных.

Right
22 авг 2019 в 15:26

3 раза в месяц, отлично, а кто считать то будет? Таксисты ушлые и тут найдут лазейку.

Гость
22 авг 2019 в 16:42

Что за ерунда? Запрет брать попутчиков или выезжать откуда-то чаще 3 раз в месяц так же абсурден, как например запрет пешеходам ходить по определенной улице или сидеть на одной и той же лавочке в парке чаще 3 раз в месяц. Чиновники уже совсем берега потеряли, к людям отношение как к собственным крепостным, которыми можно крутить как вздумается. Сегодня запретили собираться водителям, завтра запретят ходить по двое без справки из райкома. Самое противное, что господин депутат с помощью подобных инициатив откровенно лоббирует свой бизнес и даже не считает нужным хоть как-то это скрывать. Ну а на сервисы поиска попутчиков наступление идёт уже давно, ни бизнес, ни тем более власти абсолютно не заинтересованы в том, чтобы народ хоть в чём-то самоорганизовывался.

22 авг 2019 в 15:18

Все знают каким бизнесом занимается Ильенко и какой интерес преследует в данном случае.

Шкаff
22 авг 2019 в 15:41

Они там упоротые? Как они будут это контролировать? По патрулю ДПС везде расставят?
Один популизм галимый.

22 авг 2019 в 15:34

депутат Заксобрания, член комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания Валерий Ильенко.
Кто за него голосует вообще, зачем он там нужен такой депутат?

зануда
22 авг 2019 в 15:28

"...Ранее, когда она работала, эффект был просто обалденный. "
Если был обалденный эффект, то куда же он вдруг подевался?..

22 авг 2019 в 15:30

И что не будет этих бомбил на вокзалах и на пл. Маркса? Да я не верю в это.

22 авг 2019 в 15:53

если стоянка/остановка в этих местах не запрещены, то инициатор данной инициативы может смело идти в сад

Непонятливая Я
22 авг 2019 в 15:48

"Список мест, откуда один и тот же автомобиль не сможет выезжать чаще трёх раз"- у кого-то личный интерес чётко просматривается. Как они это отслеживать собрались? Неужели такую нелепость могут осуществить?

Berkov
22 авг 2019 в 15:40

А не пойти ли мэрии с такими предложениями? А если я сына с такого "популярного" места с кружка вечером заьираю, то мне перевозчиком регистрироваться или предлагать ребёнку отойти в какое-нибудь безлюдное место?

22 авг 2019 в 16:02

В моем авто свободно на постоянной основе 3 (4) комфортных места и я буду рад если они будут заняты попутчиками за оплату части ГСМ. 0 руб 0 коп. за мой труд водителя и за пользование моим авто. Выходит дешевле маршрутки!
Какого лешего я "бомбила" и государство борется со мной а не с нелегальными негражданами??

... нелегальным перевозчикам нельзя будет забирать пассажиров больше 3 раз в месяц. Почему не больше 3 раз, а не больше 5-ти или 1-го? Это, что за дурька? Поймали на нелегальном извозе - штраф 100 тыс. руб и конфискация автомобиля. Через неделю бомбил не будет на дорогах.

Александр
23 авг 2019 в 07:37

С нелигалами необходимо бороться но и с этим спрутом тоже

Полицейское государство.
Скоро нельзя будет в Первомайском сквере даже пописать.

Хоп хэй
22 авг 2019 в 15:30

Дополнительные меры и к нелегалам нужно применять и принимать как можно чаще, конечно это не относиться к тем кто честно и по закону зарабатывает деньги.

illegal on my yard
22 авг 2019 в 15:43

Яндекс-такси сервис для нелегалов.

Ричард
22 авг 2019 в 15:28

Нужно ловить и тчательно досматривать автомобили с казахстанскими номерами. От них исходит опасность.

22 авг 2019 в 15:30

а где тогда коллег подбирать?

22 авг 2019 в 15:34

Ну тогда будут стоять ключами размахивать, как на автовокзале, дабы машина ильенковским эвакуаторам не досталась.

23 авг 2019 в 01:58

Россия куда катится? Все легальные бизнесы закрываются, люди остаются без работы, чтобы выжить и не помереть с голоду, начинают грибы ягоды собирать и на форумах торговать, частным извозом заниматься, таких же бедных возить. А такие как Ильенко ничего путнего для развития страны не предлагает, новые рабочие места не создает, а только людям палки в колеса сует. Кто за него голосует одумайтесь!

22 авг 2019 в 15:14

Подозреваю, что такой "норматив" будет опротестован прокуратурой.

22 авг 2019 в 15:31

дышать то хоть можно будет бесплатно?

Мотоцикл
22 авг 2019 в 15:17

Есть огромное количество нелегальных таксистов. Если власти за них возьмутся, буду только рад. Нечего отбирать хлеб у тех, кто платит налоги

45 калибр
22 авг 2019 в 15:21

Я бы вообще всех нелегалов с газелей и такси убрал пока разрешения не получат.

Чистка
22 авг 2019 в 15:20

Конечно, все ограничения нужно обсуждать. Но дополнительные препятствия для нелегалов нужны. Многие не только нарушают закон, но и создают угрозу для жизни и здоровья пассажиров, которые даже не подозревают, что человек вышел работать без разрешения

Сурик
22 авг 2019 в 15:23

Мне кажется у половины этих горе водителей права одни на троих, как и знание пдд, без контроля за такими вообще опасно ездить в общественном транспорте.

Сонейко
22 авг 2019 в 15:18

Нелегалы на ПАЗиках гоняют по городу и создают аварийные ситуации. У меня вопрос - куда смотрит мэрия?

Это жиза
22 авг 2019 в 15:17