Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На Ботаническом жилмассиве сделали остановку — теперь пассажиров высаживают на газон
На Ботаническом жилмассиве сделали остановку — теперь пассажиров высаживают на газон

15 авг 2019 в 08:13

Две беды дураки и дороги в одном месте. На другой стороне Жуковского, перед входом в Ботсад, оставили парковку на голой земле, даже щебня не насыпали. Когда сухо - столбы пыли заметают людей стоящих на остановке, когда дожди - грязь стекает на тротуар и выносится колёсами на дорогу.

вадим
15 авг 2019 в 08:06

Это теперь мода такая. Вчера видел такую же остановку через газон на Большевичке, у Ленты. Это уже после реконструкции они так придумали. Еще бы ограждение свое любимое поставили, чтобы народ прыгал через него, перед тем как залезть в автобус.

Гость
15 авг 2019 в 07:24

Все через ж...у

ехидна нск
15 авг 2019 в 08:31

Сейчас во всем центре на Красном проспекте пассажиров высаживают в ямы, развалы плиток, на торчащие из земли железные штыри с незаметными красными обрывками.
И ничего, и Прокуратура, и Роспотребнадзор хранят почтительное молчание.
Вот это и называется сращиванием власти и преступного мира.

Игорь
15 авг 2019 в 08:20

И еще, водителям приходится пересекать сплошную, нарушая ПДД, чтобы объехать автобус и продолжить движение.

Из погреба
15 авг 2019 в 07:36

Автобусы вечно стоят по 10 минут на каждой остановке, перегораживают проезд другому транспорту и никто им не указ! За такой извоз разве 22 рубля должны платить мы, пассажиры?

Да уж...
15 авг 2019 в 08:15

А никого не смущает, что на остановке Общежитие (ул. Ватутина), в сторону Немировича автобусы останавливаются прямо на правой полосе, хотя за 20 метров до остановки сделан специальный парковочный карман. Промахнулись, однако... Понять и простить)))

Местный
15 авг 2019 в 09:06

В очередной раз пишу. Везде,где "делают/улучшают" по БКД, в итоге получается ТОЛЬКО ухудшение дорожной обстановки! Казалось бы , как на бот.саду, на широком пятаке можно усугубить? А вот можно!
Сейчас летом сделали узко очень, а зимой там вообще одна полоса будет на выезд на Жуковского, а автобусы будут стоять на встречной(на повороте)!

лена путина
15 авг 2019 в 07:32

хахахахахаха. запретить собираться автобусам больше одного))))

15 авг 2019 в 08:05

Да они и раньше также высаживали, если много автобусов собиралось. Тут больше вопросов к тем, кто составлял расписание, почему такое количество автобусов на конечной.

шгпшгп
15 авг 2019 в 09:13

У нас вообще не горд а анекдот , непомещается даже один автобус на остановках крупных магистралей , и остановки ставят прямо на перекрёстках , что мешает отступить метров 100 ? ( Например площадь Калинина , на Восходе, везде ! ) В результате останавливается всег один автобус и его зад торчит на перекрёсток , перегораживает и пешеходный переход и светофор не видно ! В Новосибирске везде так !

15 авг 2019 в 08:56

Езжу каждый день. На фото даже видно, что крайний автобус остановился, тем самым провацирует автомобилистов на нарушение ПДД.
ч.4 статья 12.15 КоАП.
Лишение прав на 4-6 месяцев (или штраф 5 000 рублей) водитель получит в том случае, если он выполнит объезд не препятствия (автобуса на остановке), при котором будет пересечена сплошная линия разметки и произойдет выезд на встречную полосу.
Ну и плюс весна/осень. На этой остановке всегда грязь

шщгпгшп
15 авг 2019 в 09:15

Какие еще автобусы ? какие люди ? только господа на машинах теперь .
Просто пришли построили дом Семьи Шамшиных 55стр и убрали тротуар , весь и навсегда ! теперь это у них подъездная площаь для машин , так еще не где не наглели ,
ограничивались дорогой - въездом .

15 авг 2019 в 08:40

Не всегда сходит с рук то, что может сойти на худой конец(c).

Ирина
15 авг 2019 в 09:52

1. Остановку никто не делал, она там есть. Только она вся заставлена киосками (не менее 5 штук), которые мешают свободно пройти к перекрестку и проехать с детьми на колясках. 2. В перерыве водители автобусов и кондукторы прямо из окна выбрасывают на проезжую часть окурки, пакетики из-под чая, одноразовые палочки, салфетки и потом все это закатывают в асфальт колесами. 3. Почему в таком количестве собираются автобусы? А где же расписание?

15 авг 2019 в 09:32

Опасных остановок много! Но мэрия не следит не за дорогами, ни за остановками, вообще не понятно для чего она. Остановка напротив Зоопарка находится на повороте дороги и на светофоре, что сужает проезжую часть, повышает опасность маневра машин трогающихся на зеленый. Таких мест очень много: Калининский универмаг, остановка Горбольница, да очень много остановок, которые нужно обустраивать по новому, по современным требованиям безопасности.

15 авг 2019 в 09:04

А причина тут простая: автобусники выстаивают на остановке, набирая народ, вместо тго чтобы уехать вовремя.
И вот я помню, какой лай поднялся здесь, когда мэрия попробовала заставить их соблюдать расписание на пл. Калинина. Как выли хитрые автобусники, и как поддакиали им недалекие граждане.
Ну а теперь мэрия просто боится наводить порядок в организации атобусного движения.
Ну и кто вам теперь виноват, хомячки?

александр
15 авг 2019 в 10:37

Похоже, что планировку этой остановки и отстойника для автобусов
поручили студенту-халтурщику. На остановке укрытие практически отсекли
ограждением от посадочного кармана. Если торговый киоск нельзя отодвинуть,
то надо хотя бы убрать несколько секций ограждения.

маруся
15 авг 2019 в 13:59

зато в 20-30 там пусто и уехать невозможно

15 авг 2019 в 09:34

Остановок опасных очень много и при этом людей убеждают пересаживаться на общественный транспорт!

15 авг 2019 в 12:16

Была нормальная развязка. А теперь сплошные пробки!

15 авг 2019 в 12:34

Что на Большевичке, что здесь, только хуже сделали. Кто это проектировал? Одно название: дураки проектируют дороги.

15 авг 2019 в 11:07

Локтю некогда, он ролики предвыборные для ютуба пилит. Вот пройдут выборы и обязательно всё сделает, пыль победит, точечную застройку, ямы, 3 станции метро в год и до остановки руки дойдут! Эх, заживём!!!

Гость
15 авг 2019 в 10:06

Лучше бы с пробками на гпнтб разобрались. Может вафельную разметку?

15 авг 2019 в 08:11

Пусть автобусов будет больше, чем меньше, хуже если их не будет.