Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Под Новосибирском построят дорогу и мост через Иню за 2 миллиарда рублей
Под Новосибирском построят дорогу и мост через Иню за 2 миллиарда рублей

13 авг 2019 в 13:48

А трассу "Восточный обход" уже достроили и отчитались о расходах?

789456
13 авг 2019 в 13:54

Десять километров, пять лет, это фсё что нада знать об это стране! Щебёнку тачками наверное катать будут ребята с Хилка, как собственно и асфальт и укладывать прихлопывая тапочками, судя по темпам!

13 авг 2019 в 13:44

Срок сдачи дороги 20 октября 2024 года.
Это же эту дорогу приедет открывать пока неизвестный нам всем новый Президент России!

13 авг 2019 в 13:50

А где новости про Восточный Обход?
Москвичи деньги украли и все, тишина?
Теперь нам не видать его?
А меж тем ФЕДЕРАЛЬНАЯ стройка!

хех
13 авг 2019 в 13:49

10 км? 5 лет? Пригласите нормальных строителей, построят за полгода и меньшие деньги. Российские компании не предлагать.

13 авг 2019 в 14:13

10 км за 5 лет, позор.

13 авг 2019 в 14:19

Вопрос: "Почему в Китае дороги в 5 раз дешевле?"
Ответ: "Потому что в Китае за коррупцию расстреливают".

Muahaha
13 авг 2019 в 13:52

А про "восточный обход" который уже готов с 2017 году с переходом через Иню новости есть?

Чел за пекой
13 авг 2019 в 14:24

В РФ принято строить небольшие по длине дороги, которые стоят ОЧЕНЬ большие миллиарды. Люди близкие к вождю рады такое осваивать. На всю остальную страну власти глубоко плевать. Вот так и кидают нам жалкие крошки.

внук Мао
13 авг 2019 в 14:00

Китай строит качественных скоростных дорог более 26 тыс км в год. В России качественных дорог (автомагистрали, 1 и 2 класс) строят не более 300-350 км в год, что в 75-90 раз меньше, чем в Китае!

13 авг 2019 в 16:19

А что с Восточным обходом? Деньги поделены, и всё гуд? Даже плохонько не сделали, просто бросили. Совсем обнаглели, даже не пытаются оправдаться, просто воруют.

13 авг 2019 в 13:52

Молодцы проектировщики Новосибирскавтодора! В обход Сарапулки, но через Карпысак!
А что там с оставшимися недоделанными 5 км трассы Кольцово -К-19р? Про них совсем забыли?

Елена К.
13 авг 2019 в 14:20

А в Тоскане построят новые виллы.

13 авг 2019 в 14:11

200000 рублей/метр.
Однако...

13 авг 2019 в 14:02

Скажите, сарапуляне будут довольны?)

13 авг 2019 в 14:08

Дождались. тридцать лет и два моста нужно было построить жителям, а властям снести, чтобы наконец то решили по людски.

13 авг 2019 в 22:36

Критикам. (если я верно понял) - там был раньше автомобильный мост через Иню. Году в 2006 он разрушился, восстановили его как пешеходный, и Мошково (и окрестности) стало таким тупиком. Очень хорошо и правильно, что этот вопрос хотя-бы начали решать.

Ириска
13 авг 2019 в 14:15

Во, уже во всю ощущается приближение выборов.
Ps: светлая память скоростному трамваю, метро и восточному обходу)

ABORIGEN
13 авг 2019 в 16:32

А нас, жителей Сарапулки и других сёл по этой трассе кто-нибудь спросил?? Мы асфальт от Мошково ждали 20 лет, а теперь ему прийдет конец за полгода. Ничего кроме разбитой трассы, роста аварийности и и загаженности природных ресурсов ждать не приходится. Очевидно же, что нужна дорога до карьера. И ни какой стратегии. И пойдут самосвалы по 50 тонн.

А съезды с Бугринского когда доделают?

правдолюб
13 авг 2019 в 17:12

Печальна участь дачников, которые ездят по объездной дороге за Новолуговым, построенной для Восточного объезда. Это 2,5 километра пыли, грязи и выбоин. А всего то проблем -запустить в эксплуатацию мост, который стоит недостроенный. Огромное количестово людей летом проезжает этот участок, кляня на чем свет стоит воров и казнокрадов!. Над дорогой и в близлежащих садовых обществах постоянно стоит пылевой смог. Дышать нечем! Это какая то экологическая катастрофа! И куда смотрят наши надзорные органы! Вот приехали бы и замерили уровень загрязнения воздуха. SOS!!!

Гость
24 янв 2024 в 00:02

Сейчас уже 2024 Там тишина.Кто-нибудь в курсе будет стройка или нет

13 авг 2019 в 18:11

Китайцев нужно привлечь.Они за месяц сделают...

Евгений
13 авг 2019 в 18:24

Достройте участок соединяющий трассу на Ленинск-кузнецкий с выходом в Кольцово и Академгородок

13 авг 2019 в 16:18

Жили дачники спокойно вдали от города, теперь дорогу рядом втюхают сомнительную, со всеми вытекающими.

13 авг 2019 в 20:27

Лучше отремонтируйте мотодром и верните Новосибирску СПИДВЕЙ!!!!

Упс!
14 авг 2019 в 10:51

А не хотели бы власти дать денег на строительство той части Восточного обхода, которая соединит Ленинск-кузнецкую трассу с Северным Объездом?? Ну, явно полезнее для Новосибирска было бы

Поржал про 10 км за 5 лет)))
Держите карман шире!

Урбан страйк
13 авг 2019 в 16:13

читаю новости и смеюсь " Вызов в Госдуму поступил Малкову от имени спикера Вячеслава Володина и был принят. «Павел Викторович выступит на заседании Совета Думы 11 сентября», - заявили в Росстате.


Депутаты намерены получить актуальную информацию о состоянии экономики и социальной сферы страны, уточняет пресс-служба Госдумы. В числе интересующих их вопросов - «демография, доходы и уровень жизни граждан»."

То есть депутаты вообще не выходят в народ, только дума, пентхаус-самолёт-виноградники-пентхаус-дума-....." раз всё актуальное узнают у ведомства приписок росстат.

13 авг 2019 в 13:54

Это означает одно - развязка за Раздольным, в которую вложили кучу сил и средств, теперь никому не нужна... Трассы на Красноярск и Ленинск теперь свяжут в другом месте. А транзитники из Барнаула в Красноярск, в перспективе, все вывалятся на Ленинскую трассу и сделают невозможным спокойный проезд дачникам и жителям Гусиного Брода, Плотниково и далее...

знаток
14 авг 2019 в 02:05

Пилят со страшной силой, дорвались, как в последний день.
Стабильность, чо...

Типа патриот как все
13 авг 2019 в 13:39

Нормальное начинание , голосуйте за КПРФ ! и дороги будут
, и ремонты своевременно..

Политкорректор
13 авг 2019 в 15:56

Опять у либерастов чувство справедливости обострится - как так, столько денег потратят, а с ними не поделятся)) "Антинародный режим", 100%))

Кеша
13 авг 2019 в 16:27

Село 900 жителей и вокруг него обход за 2 млрд. руб., это вообще экономически эффективно? Или дешевле село заново отстроить в стороне. Вот в Новосибирск на 900 жителей не инвестируют 2 млрд. руб., Это получается на 1,6 млн. человек надо вложить почти 3,6 триллиона рублей, кто нибудь из нас слышал про такие инвестиции в дорожное строительство обходов вокруг Новосибирска.

Типа патриот как все
13 авг 2019 в 13:44

Локоть , молоток ! реально.. делом занялся станцию метро спортивную строит , Ледовый Дворец , 4 мост начинает строить.. подготовка идёт !

Из погреба
13 авг 2019 в 20:47

Дорога из ниоткуда в никуда, какому-то богачу на дачу. А нам, бездомным, надо всего миллион, чтобы обрести крышу над головой. Общество больных людей, кто тратит такие деньги (миллиарды) на сомнительное удовольствие автомобильного вождения. Ладно бы тратили свои, так нет! Отбирают у нищих с зарплат!

14 авг 2019 в 09:58

Воровская власть только и может, что сделать 10 км дороги за 5 лет. Это не то что позорище, это днище полное. Нам не нужна такая власть

Гость
13 авг 2019 в 14:05

интересно

13 авг 2019 в 15:19

Очень полезная дорога, будем за грибочками ездить!

Berkov
13 авг 2019 в 16:41

Понятно, что если строить это за одно лето, то сложно описать куда там 200 000р за один километр дороги (можно покупать вполне себе на ходу машинки за 100 кусков и прям ими укладывать дорогу, внахлёст), а когда тут на 5 лет "динамичное развитие" - так конечно, года через 4ре ещё можно пару лярдов попросить - цены то выростут к тому времени, срок давности по первым хищениям подойдёт, ну и вообще - уже 4ре года проект не дорожал, где ж это видано.

татьяна
14 авг 2019 в 01:31

Разворуют, как минимум, половину выделенных средств - 100% разворуют, а потом после сдачи дороги через год-два дорогу разобьют большегрузы и как везде будут выбоины да ямы.

14 авг 2019 в 08:59

какая то страная загогулина, нельзя ее как то напрямик вывести?

vladimir
13 авг 2019 в 18:12

мост можно за милионов 10 построить в березовке, там дорога уже есть, ничего не нужно заново отстраивать.

Какой мост? Какую дорогу? Под Новосибирском можно построить только метро и канализацию.