Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации Москвичей послали к дьяволу: собянинский трамвай перекрасили и отправили на 13-й маршрут
Москвичей послали к дьяволу: собянинский трамвай перекрасили и отправили на 13-й маршрут

8 авг 2019 в 13:15

Трамваи это хорошо, еще лучше было бы пути наконец отремонтировать... а с другой стороны не надо, - будет что показать иностранцам на предстоящем молодежном ЧМ, так как наши трамвайные пути это достопримечательность города - ужастик и экстрим в одном флаконе. Сначала показать, как рельсы волнами вдоль дороги "ходят", а потом прокатить по ним неверующих, которым кажется что на этом проехать невозможно. Классный аттракцион получится, главное жути и намеков всяких разных побольше напустить перед поездкой :)

8 авг 2019 в 09:12

заголовки всё креативнее день ото дня 😐😐 какая бездна остроумия.

Цукерберг
8 авг 2019 в 09:21

Надо мэрии не просто новые старые трамваи привозить, но еще и ремонтом путей заниматься, они практически на 80% изношены! Иначе развалятся через пару лет.

Qwerty
8 авг 2019 в 09:08

Сиденье водителя теперь находится посередине для более точного наведения на цель...

Bonfire
8 авг 2019 в 15:33

ребят, откуда в вас столько желчи? вы когда в последний раз на наших то трамваях катались? я вот постоянно на них езжу и подарку очень рад, тем более трамваи выглядят как новенькие

Старушенция
8 авг 2019 в 09:26

"Прошли капремонт перед отправкой" - то есть, ещё в Москве или как? И здесь ремонтируют.
Пусть трамвая подержанные, наши всё равно в худшем состоянии, ничего плохого не вижу. Только, боюсь, быстро в негодность будут приходить на наших рельсах и с нашими морозами. Да и с нашими людьми сколько продержатся такие сиденья?

Злой
8 авг 2019 в 11:48

НГС, а написать правду слабо?
- Собянин сэкономил на утилизации рухляди и отправил её в Новосибирск.

8 авг 2019 в 09:38

подкиньте еще собянинских рельсов.
наши совсем как волны.

Население
8 авг 2019 в 10:33

Трамваи то вы проверили, а рельсами когда заниматься начнете?

Читатель новостей
8 авг 2019 в 09:28

Так может и рельсы у москвичей забрать ?!

Люпус эст
8 авг 2019 в 12:03

Выглядит не слишком внушительно. Даже переднего бампера нет. Для тринадцатого маршрута не годится. На тринадцатый маршрут спереди надо таран навешивать, как на римских триремах.

Кума
8 авг 2019 в 09:12

11 миллионов на доставку трамваев? Да это очередной мэрский попил денег, чистой воды!

8 авг 2019 в 11:56

Все, расходимся - метро не будет!

8 авг 2019 в 12:12

Может он нам станции метро подарит, можно б/у.)

Лучше бы Собянин станции метро Аэропорт и Юго-Западная подарил нам. У нас и места есть соответствующие.

Утка
8 авг 2019 в 09:07

Интересно Локтю не стыдно, ношенное для города подбирать?

Васкез
8 авг 2019 в 09:15

Горожане, мы хотим новые станции метро! Мэрия, на те вам бу трамваи, это лучше.

Олеся
8 авг 2019 в 15:36

А я вот очень рада новым трамваям, они намного лучше наших, а в Москве у них был хороший ремонт и обслуживание. Нормальная практика, чтобы дарить что-то регионам. Раз уж деньгами не помогают, так пусть лучше трамваями отдают))

Ковальски
8 авг 2019 в 09:59

«Под каждой сидушкой есть обогрев. Это самая тёплая модель». Вот я не понимаю, почему Москва покупает теплые модели, с обогревом каждого сиденья, а у нас в холодной Сибири одна печка на салон? И так что в трамваях, что в автобусах - зимой в морозы в них холоднее, чем на улице. Неужели нельзя продумать такие элементарные вещи?..
Трамваи лучше наших существующих однозначно, смысла возмущаться их б/ушностью не вижу, т.к. достались даром. На старых дребезжащих ведрах с дыркой в полу ездить лучше что ли, не пойму?

8 авг 2019 в 10:14

Жаль, что б/ушные станции и тоннели нельзя нам в метро отправить

8 авг 2019 в 11:14

Трамвай городу необходим. Только не такой как сейчас ходит от молкомбината в Кировском районе до пл. Маркса. Неизвестно когда он ходит. Ожидание может составить 3-5 часов. Зачем такой трамвай? Утром и вечером он должен ходить каждые 5-10 минут. Если у вас трамвай ходит 3 раза в день, можете считать что у вас этого маршрута просто нет.

Bom
8 авг 2019 в 09:32

ГЭТ, что с путями трамвайными.Это же просто ужас на ул Волочаевская, там же был ремонт лет 7 назад, с перекрытием на все лето движения трамваев. Шпалы что не бетонные клали, почему опять все провалилось?Проекты вообще делаются, дренаж существует?На Зыряновской заглохло с переносом коллектора?

торчок. ёлка
8 авг 2019 в 09:04

При Бойко, новые покупать будем! Знайте это. И три станции метро в планах есть выкопать. В том числе и на Затулинку! Локоть ты плохой - уходи!

лена путина
8 авг 2019 в 09:14

слова "снимите рюкзак" надо издать большой плакат, чтобы пассажиры видели это! а то один раз рюкзаком ударили. а потом: извиниите. а что мне их извинения?!

Игорь
8 авг 2019 в 09:40

После покраски трамваи выглядят великолепно!

Фигвам
8 авг 2019 в 09:26

Так вот ты какой, экономический подъем!

8 авг 2019 в 10:40

Новосибирск - как страна третьего мира по отношению к Москве.

Серж
8 авг 2019 в 11:45

Когда уже будут менять пути на Широкой-Связистов и убогие трамваи 18 !!!! Хуже по-моему в городе не осталось!!!

8 авг 2019 в 10:50

Что значит мэрия подарила? Т.е. люди свои деньги со всей страны отдают в бюджет Москвы через налоги всякие, а потом на эти деньги покупаются вагоны, используются, после этого изношенные уже дарит не народ себе же в другой край, а уже мэрия? Как будто мэрия - некая компания, сама зарабатывающая деньги и занимающаяся меценатством. Повеселили

Астана
8 авг 2019 в 12:14

"Главное, чтобы они смогли ездить по трамвайным рельсам, которые годами не ремонтируются"
А чо не попросили москвичей прислать еще и рельсы впридачу к трамваям-то?

Цветлана
8 авг 2019 в 09:16

Когда уже заменят составы на 14 маршруте трамваев? Это же позорище! Лучше бы мэрия туда пару составов выделила.

Арбидол
8 авг 2019 в 10:02

Нужно отремонтировать пути. Без этого любой вагон ушатает в кратчайшие сроки. Потом - строить новые. Метро - достаточно. Это дорого и бесмысленно для нашей деревни.

8 авг 2019 в 15:33

и что плохого в подаренных трамваях? по сравнению с нашими это небо и земля, а в Москве с них пылинки сдувают. так что наоборот хорошая новость.

8 авг 2019 в 09:19

>общая вместимость — порядка 50 человек
да поболее будет, около сотни

8 авг 2019 в 10:25

Табличку "снимите рюкзак" надо написать огромными буквами. Как же раздражают эти понаехавшие из деревень. Рюкзаки не снимают в транспорте, быдло тупое. Яжематери, деревенщина, сопли ребёнку вытереть так посреди дороги, в сторону отойти трудно что ли. Этому быдло это даже в голову не приходит, что мешают другим прохожим.

С той стороны
8 авг 2019 в 09:16

Скоро с москвы начнет приходить использованная туалетная бумага и благодарные сибиряки будут её стирать , гладить и использовать повторно.

Гость
22 дек 2019 в 12:09

А где новые. Новосибирцы хуже москвачей . Донашиваем обноски. Я за децентрализацию. Налоги оставляем в НСО. А то в Москве метро строят возле каждой деревне, а Новосибирск сосет.

8 авг 2019 в 14:08

Когда уже у трамваев не будет таких высоких лесниц????? капец какой то..

Мерлин
8 авг 2019 в 15:34

все хорошо, что позволяет городу сэкономить деньги, а это как раз такая ситуация. не вижу в этом ничего плохого. пусть бы уже наши старые убрали и все на линии отправили :)

8 авг 2019 в 15:34

комментаторам не угодишь, вы видели вообще сколько новые трамваи то стоят, прежде чем ныть? город огромные деньги сэкономил и это з а м е ч а т е л ь н о

Валет
8 авг 2019 в 10:48

От США мы взяли стрельбу в школах и рэп-баттлы, а не экономику и финансовую систему.
От Европы мы взяли подержанные иномарки, а не судебную систему и социалку.
А от Китая мы берем интернет-цензуру, вместо дорог и скоростного ж/д транспорта.

Мы просто собираем говно по всему миру
Сергей Шнуров.

Критик
8 авг 2019 в 15:47

Заголовок конечно бомба, вы как такое написать додумались? написали бы то новые трамваи поставили на ветку,прокатились бы на них, оценили и написали как там и что, нет же, расписали каким то ужасом все. На фото простой трамваи, главноене пешком

Горожанин
8 авг 2019 в 16:55

Какая разница на какой маршрут отправили? Самое главное они гораздо новее наших старых и достались бесплатно. К сожалению наш город не настолько богат , чтоб закупать пачками новый подвижной состав.

Московский сибиряк
8 авг 2019 в 18:31

Неправда, фактическая вместимость не 50 человек, а 110. Считал.

Электорат
8 авг 2019 в 09:49

На фото голубой вагон бежит качается, потом стоп, локоть то коммунист - перекрасим в красный, ну добавим немного белого.
И конечно же не хватает синего оттенка. Получаем вагон в цвет флага, как это патриотично!

8 авг 2019 в 09:16

Правильно,на тринашку его!!! Недостаток-бабушкам взбираться трудно будет.И с детскими колясочками.

8 авг 2019 в 11:13

Нормальные трамваи, по-моему.. проехать по маршруту вполне годятся.В них же не жить!

8 авг 2019 в 11:24

«У нас не на всех новых автобусах молоточки» - извините, а кто приемкой занимается? Я чайник покупать буду и проверю комплектность, а тут большие закупки идут без проверки комплектности и то о чем надо молчать заявляют на прессу.

Гость
8 авг 2019 в 12:12

Привет, я родился в сибе, до 35 лет тут жил, но потом переехал в питер, и скажу прошло 5 лет, я не жалею что уехал с сиба, я не хочу ждать ещё 200 лет когда в сибе сделают метро и прочиий транспорт, я хочу жить сегодня и сейчас, ребята не тратьте время на всякие обещалки и ожидания вы не 1000 лет живёте а жизнь короткая сваливайте с этого сиба, всем благ.

8 авг 2019 в 10:39

Я один вижу - что морда у трамвая мятая?