Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В метро начали ломаться камеры видеонаблюдения — подземка закупает новые
В метро начали ломаться камеры видеонаблюдения — подземка закупает новые

18 июля 2019 в 12:43

21 век, они аналоговые камеры покупают. Поэтому на них потом ничего не разобрать. Сейчас UHD камеры ставят уже.

18 июля 2019 в 12:49

Молодцы все ж таки китайцы! Весь мир под себя подмяли!

18 июля 2019 в 12:43

Ну разумная сумма вполне. Особенно если сравнивать сколько сёчин напросил нынче просто так)) Да и человек-пиво (миллер) тоже норм за газик просит, ничё, курите бурый

Давайте всю информацию с сайта гос. закупок тут публиковать?

sdf1
18 июля 2019 в 13:09

писали, что начальник метро - бывший военный, у него одна забота - прослушка и проглядка. Персонал жаловался. Тут видимо к торгам осенило - камеры "выбывают из строя" - надо закупить. Не подвижной же состав ремонтировать.

18 июля 2019 в 16:47

Тема стара как мир- сейчас закупят аналог, а через 2-3 года будут переходить на цифру, а это бабло опять....закупят чо попало, но дёшово, студенты кривенько поставят- и копеечка в кармане

Мимо проходил
18 июля 2019 в 14:00

Красиво пилят деньги. Если закупить камеры Хиквижина ( а это производитель мирового уровня, его камеры стоят на объектах с повышенными требованиями к безопасности, типа аэропортов или стадионов), то по рознице будет тысяч 200-250 (разрешение 4К). А учитывая объем, можно еще и неплохую скидочку продавить. Остальное упадет на карман руководству, я правильно понял?

18 июля 2019 в 13:57

Имхо, учитывая какой зоопарк из камер в метро- это не последняя замена....такое ощущение, что собирали с бору по сосёнке и страшно экономили на этом, чтобы денег себе отмутить...но скупой платит дважды и в данном случае не из своего кармана

Фатник
18 июля 2019 в 12:45

Камеры ломает Обамка! Невидимым ментальным полем он действует на ауру наших камер. Для лучшей и устойчивой работы камер, нужно обернуть их в фольгу. Ес-но фольга должна быть проверена отделом безопасности ФСБ.

18 июля 2019 в 16:01

ахаха )) сейчас кто-то бабла распилит ). Сам на работе ставил самостоятельно камеры, и могу сказать, что вполне приличные камеры с разрешением 2 мп - цена 2-3 т.руб. Отличная картинка, все в цвете и отчетливо.
Тут же уверен, сейчас накупят десять штук, по документам каждая 45 000 руб. Темы все известные )

18 июля 2019 в 13:10

А камеры ли ломаются? Может жёсткие диски дохнут от перегрева или превышения напряжений по 12 и 5 вольтам?

интересно, что это такое за свойство выходить из строя? какой формулой и кем выведено этакое свойство? очень интересно знать!!

Анон
18 июля 2019 в 14:41

О чем тут говорить? Очередной распил.

Лоло
18 июля 2019 в 14:45

Новость об откатах что ли? Либо очередной распил.

Аудитор
18 июля 2019 в 17:10

Такое ощущение что портал не новостной, а специализированного ведомства. Только закупки и расследования.

Из видеосервиса
18 июля 2019 в 21:18

Уж сколько было телефонов, ноутбуков, чтобы там ломалась камера - ни разу не встречал такого! Дохнут разъёмы, диски, аккумуляторы, но чтобы камера!! Нет.

насколько мне известно, у камер есть гарантия, и постгарантийное обслуживание,в том числе ремонт и замена запчастей?

либо деньги распилили, камеры поставили и на выброс? покупать новые?

не целевая трата бюджета- разбазаривание, так скажем. УК есть на это.

18 июля 2019 в 12:43

Любая техника имеет свойство однажды выходить из строя. Видимо, починить нельзя, и покупают новую. Что такого-то?

18 июля 2019 в 12:49

Хорошее дело, обновка. На некоторых станциях реально древние камеры стояли

18 июля 2019 в 12:49

Хорошее дело, обновка. На некоторых станциях реально древние камеры стояли

Куку
18 июля 2019 в 14:03

Снова откаты делают наши насальники, а новости считаются хорошими. Так и живем!