Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Жители двух улиц 2 года просили мэрию починить дорогу. Не дождались — и отремонтировали её сами
Жители двух улиц 2 года просили мэрию починить дорогу. Не дождались — и отремонтировали её сами

10 июля 2019 в 13:33

Ждём новости что мэрия признала ремонт незаконным, и сняла всю отремонтированную дорогу.

10 июля 2019 в 13:34

За самовольное внесение изменений в конструкцию дороги нужно строго наказывать.

10 июля 2019 в 13:34

Спасибо, посмеялся. Очередной раз понимаю, что мэрия нам и не нужна как таковая, если всю работу за них выполняют жители. Когда уже человек нормальный возьмётся за город и всем раздает нагоняев...

10 июля 2019 в 13:34

Так должны же теперь понять, что если дорогу не сделали, то освещения от Мэрии тем более не видать.

10 июля 2019 в 13:35

Стандартная ситуация. Жители города просят администрацию района, даже к мэру обращаются! Но все равно приходится самим чинить и делать за свои же деньги, при том что и так налоги на эти же разбитые дороги платят

Грига
10 июля 2019 в 13:35

Мэрия не в состоянии отвечать на заявки, у них на сайте с 2014 года весят незакрытые.

Шурик
10 июля 2019 в 13:36

Типичный пример работы мэрии Локтя, ничего не делать, их результат.

10 июля 2019 в 13:37

Жители молодцы! А мэрия теперь пусть выплачивает людям компенсацию за то что они выполняли за них работу!

Икен
10 июля 2019 в 13:37

Да чтож такое. Чиновники мэрии сами финансирование на дороги утверждают? За счет каких средств чиновники будут делать? У детей своих заберут? Есть бюджет, в рамках бюджета расходы.

Карасик
10 июля 2019 в 13:37

У мэра зарплата в месяц больше, чем жители потратили на ремонт. Он бы мог только из одной своей зп горожанам помочь. Но нет, не царское это дело.

Фортуна
10 июля 2019 в 13:37

Мэрия живёт по принципу отвечать 3 года? Сколько можно такое наплевательское отношение терпеть!

10 июля 2019 в 13:38

Пытаются заставить чиновников сделать тротуары и фонари? С каких пор надо заставлять делать свою работу? Локоть, ауууу, ты погляди кто у тебя в подчиненных, ничего не делают!!! В курсе вообще ситуации в городе?

Остапа понесло
10 июля 2019 в 13:39

Фонари похоже тоже самим устанавливать придётся. Либо по темноте бродить, либо ждать нового мэра

кремлебот :)
10 июля 2019 в 13:40

голосуем за Локтя больше и, чаще, нет ЕДРУ не под каким соусом" .

Кроган
10 июля 2019 в 13:40

Может тогда расформировать вообще всю городскую администрацию? От них ничего не дождешься.

10 июля 2019 в 13:45

Потому и денег нет, что жители отремонтировали дорогу за 100 тысяч, а мэрия сперва провела бы 5 конкурсов на каждую ямку, а в итоге фирма однодневка все сделала миллиона за три.

10 июля 2019 в 13:46

Сами дороги чинят, сами на субботники выходят, сами озеленением пытаются заниматься - золото, а не горожане. Снег сам тает, лужи сами высыхают, пыль сам улетучивается.
Голосуйте за Локтя!
И не забывайте вовремя платить по всем счетам и налоги.

10 июля 2019 в 13:48

Медленно, в агонии..гибнет моя страна!((

10 июля 2019 в 13:50

Такие новости всегда радуют.. Жители молодцы. А вот супер мэр.... Ну как обычно.))

Игорь
10 июля 2019 в 13:52

ЗА что мы платим налоги? Чтобы мэрия говорила нет денег?
За что мы платим транспортный налог? Чтобы ГИБДД говорила нет денег?

10 июля 2019 в 13:54

Налог за машину 255ЛС 30 тысяч рублей карл. Куда уходят эти деньги, по идеи три такие машины и хватит на дорогу, а судя по домикам там много у кого мощные джипы люди платят свои деньги и терпят ямы. Такое только в России возможно.

На пенсии
10 июля 2019 в 13:54

А я уже к Сбербанку обратилась, чтобы они участок заасфальтировали около нашего дома, где их инкассаторские машины паркуются. И другие элитные тачки с красивыми номерами. Почти все прочие инстанции уже прошла, получила от всех "по морде чайником". Юридически этот кусок проезда наш, но вот чтобы бабульки из своих пенсий скидывались Грефу на стоянку - с души прет. Пока молчат.

Владимир
10 июля 2019 в 13:57

Правление Локтя во всей своей красе.

Крот
10 июля 2019 в 13:59

Судя по коттеджам им ничего не стоит самим сделать всё. Просто чем богаче тем жаднее. Пипл схавает тарифы и т д, а богач не хочет хавать.

10 июля 2019 в 14:08

Если мэрия исчезнет в Новосибе-этого даже никто не заметит...))
Одно название и пшик...

10 июля 2019 в 14:08

Народ, когда мэрии заниматься такими делами, им некогда. Мэр шампанское пьёт на открытие магазина, замам тоже некогда, по своим делам шуршат. Так что сами управляйтесь.

Казухира Миллер
10 июля 2019 в 14:14

Много просили

10 июля 2019 в 14:29

И стоимость работне такая как у мэрии.)

10 июля 2019 в 14:40

Теперь нужно счетной палате проверить-вошла ли стоимость, отремонтированной жителями за свои личные средства, дороги в отчеты департамента и мэрии. И почему сметные стоимости так разнятся? У жителей как-то дешевле выходит ремонт)))))

10 июля 2019 в 14:43

Прошу вас, пожалуйста, не голосуйте за этого градоначальника!

Прокофий
10 июля 2019 в 14:43

Жители частного сектора сами себе чинят дорогу? действительно необычно.
Сто тысяч это если с каждого дома? тонна асфальта стоит 3000р. в одном камазе их тонн 10. На квадрат нужно 125кг.

10 июля 2019 в 15:00

МО-ЛОД-ЦЫ.
Сам писал диплом о местном самоуправлении...ля-ля-ля, поэтому знаю, о чём говорю.

10 июля 2019 в 15:06

Вообще-то это муниципальная дорога и жильцы не имели права к ней прикасаться. Сейчас надо уведомить мэрию об этом беспределе и чтобы мэрия подала иск о сносе этой дороге и приведении её обратно в разбитый вид за счёт жильцов.

10 июля 2019 в 15:49

Сначала принято жаловаться ВВП, а уж в последнюю очередь в прокуратуру. В королевстве кривых зеркал так принято...

10 июля 2019 в 15:51

И ведь так везде, куда не сунься, хоть на районном уровне, хоть на городском, хоть на федеральном. Элементарно тоже самое в ук своей слышал сказки про денег нет, заставил шевелиться. И нужны нам эти департаменты, чиновники? Вот на половину урезать и ничего не измениться, зато сколько денег в бюджете высвободится на людей, которые их и платят!

10 июля 2019 в 16:12

Ну молодцы жители, респект. Вообще это нормальная практика для тех у кого двухэтажные дома на улице) Бюджет города сокращают, санкции в стране. Судя по фотокарточкам живут люди очень даже неплохо, для них вот копейки оказалось это, а кто-то за 10 тысяч в месяц работает

Рыбка Фрэд
10 июля 2019 в 16:14

Сделали да сделали, цена только какая-то непонятная, ни чеков, ни квитанций, может им Дядя Ваня сделал по дружбе

Прикол
10 июля 2019 в 16:15

Вы читали эту кляузу из прокуратуры? там написано "доргоге", я почему то не верю документу, который составлен на коленке

10 июля 2019 в 16:16

Странно, что документы с прокуратуры не прикрепили в новость, там написано, что до середины октября нужно дорогу сделать, сроки соблюдены, если жители захотели сделать раньше - это их личные дела. До октября сделали бы им дорогу

Киану Ривз
10 июля 2019 в 16:17

Мои родственники в похожем посёлке в томске тоже ремонтируют себе дорогу. Если есть возможность то почему ей не воспользоваться? Машины за миллионы, а на дорогу пустяки скинуться

Fireshot
10 июля 2019 в 16:17

Когда-нибудь у нас в городе бюджет будет как в Москве и тогда все сделают и все равно будут недовольные

Веном
10 июля 2019 в 16:19

Жители здорового человека. В частном секторе дороги ремонтируют сейчас регулярно и до этой бы дошли, есть же график, деньги с воздуха не появятся. Сейчас еще и освещение сделают и вообще порядок будет.

Рисачан
10 июля 2019 в 16:21

Есть понятие бюджета, все уже расписано и если бы взяли денег на это, то где-то их бы забрали.

Ruben
10 июля 2019 в 16:23

Частный сектор ремонтировать хоть начали, а то раньше вообще забивали

Николаевич
10 июля 2019 в 16:29

Я бы им ни рубля не дал. Плохие дороги - возле домов и во дворах это скорее даже хорошо. Зато нет рева моторов, дети могут спокойно гулять. А чинить дороги за свой счёт полная глупость.

кац
10 июля 2019 в 16:33

Люди затратили намного меньше средств для ремонта, а вот сколько бы мэрия затратила средств с учетом откатов и прочих посредников.

10 июля 2019 в 17:42

Эх, хорошо быть Локтем в нашем городе! Ни тебе ни трат, ни забот, ничего! Знай только пиарься да лезь на второй срок!

10 июля 2019 в 17:46

Зачем эта мэрия-прикормыш нужна вообще? Люди и без неё жили бы в 100 раз лучше.

Ольга
10 июля 2019 в 17:49

Предлагаю отослать всех работников мэрии и районных органов власти в административный отпуск на 2 месяца по собственному желанию, как это делается на многих предприятиях при неудотворительном финансовом положении организации. На полученную экономию, думаю, много чего можно полезного для города сделать.

Начитанная
10 июля 2019 в 19:48

Вспомнила в связи с обсуждаемым материалом поэму английского поэта Роберта Браунинга "Флейтист из Гамельна". Ей лет 150. Там по поводу народного гнева на бездействие властей:
"...И вот повалила толпа горожан
К ратуше, угрожая.
Наш мэр, - говорили они, - болван,
А советники - шалопаи.
Вы только подумайте - должен народ
Напрасно нести непомерный расход,
Безмозглых тупиц одевая
В мантии из горностая!
А ну, поломайте-ка голову, мэр!
А ежели Вы не предложите мер,
Как справиться с грызунами -
Ответите перед нами!
Обрюзгших и пухлых лентяев долой
С насиженных мест мы прогоним метлой.
При этих словах задрожали
Старшины, сидевшие в зале".

10 июля 2019 в 21:39

Внимание, вопрос: на кой нам, жителям города, такая мэрия?