Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Станция «Гусинка»: на ГБШ достроили новый автовокзал — НГС первым побывал в здании
Станция «Гусинка»: на ГБШ достроили новый автовокзал — НГС первым побывал в здании

10 июля 2019 в 14:09

"Дизайн в теплых светлых тонах" - о чем вы..? такое впечатление как-будто по стенам текла ржавая вода. А добраться будет до нового автовокзала нереально! проезжая часть узкая и вечные пробки на дороге.

Анонимно из Канады
9 июля 2019 в 22:09

У вас там что, Архитектурный институт уже закрыли? Кто это вообще "проектировал"?? Про прокладку труб в туалете я уж боюсь комментировать, слов нет.

маруся
9 июля 2019 в 22:03

еще одно стремное здание в деревне

олег
10 июля 2019 в 01:05

Главный спонсор автовокзала - ООО яндекс такси

9 июля 2019 в 21:31

Что за ужас? Третий город России. Маленький. Всего 4 окна касс. Туалет- вообще за гранью, совместный. Архитектурное решение снаружи- это самое дешевое, что можно было придумать? Внутри тоже дешёвка, эконом на всём. Про расположение я вообще молчу.

9 июля 2019 в 21:10

неудобный.во всех смыслах.
внутри не для людей.
зал ожидания мал.
туалетов- то побольше.
а главное далеко от центра.
было бы метро рядом.
скоро такситы - бомбилы оккупируют ,противными ослиными голосами будут звать недорого доехать.
такое впечатление что автовокзал для них специально строился,для удобства ИХ бизнеса.
ну вот я на Алтай езжу автобусов ,мне потом обратно ехать через город,на Бердское шоссе,да?
новый удобнее для поездок на Кузбасс,Томск возможно
так что не спешите старый на Красном Проспекте закрывать,а до ума доведите.
если в мэра получится ,пускай памятник Толику поставят на входе,не возрожаю.
а вообще ,к чему приложили руку депутаты ( неважно что бывший) обычно скверно получается .
не ура.совсем не ура.

9 июля 2019 в 23:11

Что мешает нормально достроить автовокзал в центре?

9 июля 2019 в 22:10

Ну какой же сарай!

9 июля 2019 в 21:05

Честно сказать, мрамор такой расцветки напоминает плитки с потеками от протечек воды..... может быть, это только на фото такой эффект...

10 июля 2019 в 03:56

"и залы, и санузел выглядят если не одинаково, то очень похоже" - тут главное не перепутать что где 😂

10 июля 2019 в 07:31

Аплодирую стоя, пять баллов....сначала попробуй доедь до автовокзала, а потом автобус будет тащиться через весь город на противоположный выезд....кто автор такой схемы?

10 июля 2019 в 02:05

Здание получилось просто кошмарное. Слов нет. Как вообще можно было построить такое в 2019 году? И ведь это убожество станет лицом полуторамиллионного города. Куда смотрела мэрия? Если это чудо построено частным инвестором, то это еще не значит, что к нему не должно было предъявляться никаких требований по архитектуре, внутреннему оснащению и т.д. Это же автовокзал, черт возьми, а не салон мебели и магазин автозапчастей!

9 июля 2019 в 22:53

Нормально до Ордынке автобус со старого вокзала едет сейчас 1,5 часа,а будет с января только по городу ехать 1,5 часа только до кольца Прощального..

ПАВЕЛ
10 июля 2019 в 02:36

Это полный отстой..... сарай.... безликое, непродуманное нечто... Новосибирск заслуживает, по крайней мере, здание с современной архитектурой... чуть глаз не выпал от этого "чуда"... загуглили бы, хотя бы, в поиске про автовокзалы европейских городов, прежде, чем строить этот ужас...

Видели мы
9 июля 2019 в 21:10

А как до него доехать, если я с поезда, с дитями и чемоданом?

1234
9 июля 2019 в 22:03

Это что вообще, привет из 2000-х что за дизайн??? А туалеты вообще .... А инфраструктура??? Закроют через пару лет из-за отсутствия доступности и будет очередной ТЦ. Кто нибудь вообще в Новосибирске думает о жителях города, о комфортной доступной среде, о развитии транспортной инфраструктуры в комплексе, о парках, о чистоте города?

10 июля 2019 в 10:48

Автовокзал на краю города без транспортной доступности, это гениально, мучайтесь пассажиры! А центр города тем временем забит промзонами и складами.

10 июля 2019 в 09:26

Как достроят Восточный объезд с выездом на юг, восток и север проблем не будет, а вот для западного направления нужен свой автовокзал.
Ну и архитектура отсутствует полностью - сарай сараем. Но зато если проект провалится (а если затянется достройка Восточного объезда - это гарантировано) то этот с позволения автовокзал легко перепрофилируют в еще один торговый павильон барахолки. Может на это и расчет? Землю выделили, добро дали, еще и стоянка. Скажут - ну не шмогла - и будут инвесторы сдвавать площади под торговлю шмотками.

10 июля 2019 в 07:01

Что тут сказать. Типовой автовокзал, в Бийске подобный. Расположение у черта на куличках. Внутри ужас, как в общественном туалете интерьер. А цвет плитки.. Фу кака. Но главное это конечно расположение, это просто безумие. Тот кто это придумал, маньяк садист.

ормпмр
10 июля 2019 в 11:02

Больше за Травникова и Локтя не проголосуем никогда !

Эскимос
10 июля 2019 в 01:14

Утром ,вечером в выходные летом - там все подъезды стоят колом ! С 13 трамвая относительно не далеко идти пешком ( около 1-1,5 км ) . Городу нужно 2 автовокзала : на правом и на левом берегах !

опшп
10 июля 2019 в 11:04

теперь будем ездить только на электричке ! хоть её пренести не могут .

пусть автобусы катаются пустыми . ха - ха - ха !

лглнпнгп
10 июля 2019 в 11:08

Гениально ! построить автовокзал на пустыре и ждать восторга горожан !

всёравно что в лесу всех высадить !

Главный инкассатор НСО
9 июля 2019 в 20:10

А что мешает нам устроить автовокзал с западной стороны ст. Новосибирск-Главный, т.е. в районе (вместо) ОблГАИ. Это намного удобней:
1) развитый транспортный узел - пеший переход от метро по переходному мосту (можно завести его в здание будущего автовокзала). Хорошая транспортная доступность как с Севера и Востока - Томск, Кемерово, так и с Юга - Барнаул, Бийск, Карасук, Казахстан, а также Запада (Омск, Барабинск) и традиционного Кузбасса.
2) если не оказалось ж/д билетов, то можно просто пройти ножками с чемоданом на круглых маленьких колесиках и купить билет на автобус! Или при пересадке с ж/д на автобус и обратно, просто пройти на автовокзал! Да, именно пройти, а не тащиться не понятно как по пробкам, не понятно на чем и не понятно сколько времени!
3) один автовокзал, логично расположенный рядом с железнодорожным вокзалом, для гостей города будет намного удобней, понятней и приятней, чем 2-3 автовокзала, которые непонятно где находятся и добраться до них по пробкам невозможно!
4) освободить под транспортно-логистический пассажирский центр - район с хаотичной застройкой каких-то мутных складиков, магазинчиков и прочих хибар на Владимировской ул., которые не красят Центр Новосибирска!
5) и таки запустить "под это дело" аэроэкспресс в аэропорт "Толмачево"

Олеся
9 июля 2019 в 21:56

Народ вы серьезно?! Кому-то нравится этот шедевр?! Большой и красивый??!! Вы от куда все приехали?!

Строитель
10 июля 2019 в 11:45

Строить в 2019 году в таком стиле, за бюджетные деньги, просто кощунство. Трубы в туалете можно было и в короба спрятать, на стоимость это не повлияло бы, представляю как они ужасно будут выглядеть через пару лет. 100% РосПил.

нанга
10 июля 2019 в 11:03

Такие перемены нам не нужны !

10 июля 2019 в 11:36

Было очень хорошо, с южного направления доезжаешь до речного и езжай куда хочешь, а теперь что? Само здание убогое, как сельпо в деревне.

йцук
9 июля 2019 в 21:21

Сортир порадовал, можно пИсать и смотреть, как рядом сосед тужится, глазки выпучивает )))

Старушенция
9 июля 2019 в 19:48

То есть, построили, а потом начали думать. Но как доехать до любой из предлагаемых узловых станций, видимо, будет болеть голова только у нас, пассажиров.
И как с Гусинобродского шоссе будут идти потоки на юг (очень немаленький, особенно, летом!) и на запад? И сколько часов добираться до Вокзала? Сейчас каждый третий, наверное, пересаживается на поезд.

В общем, удобств "море", но пользовались бы сами организаторы транспорта такими удобствами.

9 июля 2019 в 22:54

В гости к родне в Барнаул будем теперь поездом ездить...ибо тащить пенсионеров через полгорода на этот вокзал - уж увольте.
Что мешало организовать вокзал на старом месте? Сделать несколько залов? Несколько въездов? Помещения наверху сдать под офисы, чтобы денежка капала? Нынешний автовокзал мал и тесен, но до него можно добраться с любого конца города.

Anna
10 июля 2019 в 07:49

Не знаю чем думали когда строили это где так и так пробки ой ой ой.здесь лента,Невский,дружба,радуга,восток все торговые центра оптовые здесь своя пробки хватает еще автобуса который в ряду пробках занимать будут 5 легковых.и что.? И дорога не такие широкие против вообще стоит красота гости города подумают попали свалку на верно

10 июля 2019 в 08:06

Автовокзал на Гусинке это сверх глупость. В пятницу Гусинка стоит,как и любой выезд из города, а человеку надо в допустим в 17-00 на автобус. И как он доедет, если только в 13-00 выедет. Или автобус прибыл в Новосибирск в 22-00 и надо доехать на вокзал. Только такси остаётся. На окраине города могут автовокзал соорудить только "специалисты" команды локтя.

гнагна
10 июля 2019 в 11:00

Кто придумал такую чушь ???

Куда там можно пересесть на краю города ?! на трамвай ?!

10 июля 2019 в 11:18

Колхоз конечно, плитка страшная как в подтеках, трубы торчат в туалетах...

лена путина
9 июля 2019 в 19:48

на фото красивый и большой. что там на самом деле?! а как туда добираться с сумками и чемоданами? автовокзал должен быть рядом с жд вокзалом и метро.

9 июля 2019 в 20:03

На Гусинобродском шоссе, вечная пробка. К тому мало остановок на общественный пассажирский транспорт.
И потом по дороге такие кренделя будет автобус делать, увеличивая дальность, что мама не горюй..
Толи с Большевички ехать, то ли с Гусинобродского шоссе на большевичку. А новых дорог никто не строил.
А что будет на месте главного автовокзала? Вангую, поди, как всегда продадите участок под торговый центр? Кроме, как купи-продай ничего не умеете производить.Позорище!

10 июля 2019 в 11:41

барахолка рядом наряднее

9 июля 2019 в 21:15

Раньше можно было добраться до автовокзала легко , а теперь это целая проблема . Я и раньше редко пользовался их услугами , а теперь вообще перестану ! Думаю я не один такой , перевозчики потеряют много денег

9 июля 2019 в 21:39

Туалет - лицо заведения.
Как можно было умудриться трубы пустить поверх кафеля?
На них же грязь и бактерии сантиметровым слоем сразу лягут.
---
Третий город России. Парадное.
Спасибо, уходящий мэр, что хоть не дырки в полу.

10 июля 2019 в 09:53

Обалдеть как удобно добираться с академа до этого вокзала. тупейшее местоположение.
нужно либо делать вокзал в центре (как выше сказали рядом с Ж/Д вокзалом), либо несколько в разных концах города.

шнаене
10 июля 2019 в 11:07

Будуит высаживать народ на Гусинском барахолочном пустыре и топайте дальше 15 км пешком !

9 июля 2019 в 20:23

"В ближайшие пять лет, рассчитывает мэр, город достроит Дзержинскую линию метро — тоннель до станции «Золотая Нива», два перегона до станций «Гусинобродская» и «Молодёжная» и сами станции." - остыньте, г-н Локоть, хватит уже такими обещаниями сыпать, ибо "Хороший ты парень, Толя, но денег мы тебе не дадим" - это Вы сами на камеры и микрофоны СМИ сказали пять лет назад после первой же поездки в Москву. И снова ту же песню предвыборную затягиваете? Да за один только этот вынос автовокзала к черту на кулички Вас уже нельзя переизбирать, не говоря уже о разрешенных Вами стройках даже на газонах, чтоб еще чего похуже не натворили для нашего города, который, кстати, и Вам родной город, но Вы об этом забыли в своем пятилетнем ничегохорошегонеделанье на посту мэра своей малой Родины.

9 июля 2019 в 22:13

"всё-таки это уже будет частная территория" это говорит о чём что ООО «Автосервис» в любой момент скажет,какой нафиг вокзал пошли вон от седа,это новый рынок.

9 июля 2019 в 21:57

Полнейшая безвкусица - это новое здание! Отделка снаружи стиль а-ля "Магазин стройматериалов" Внутри совдепия 70 годов. Но приезжие из "Замкадья" будут ходить открывши рты, глядя на всю это "красотищу"! )

9 июля 2019 в 22:09

Одно радует, что с этого автовокзала мне ездить некуда, а то одно рассройство было бы, как туда добираться на край города.

cucumber
10 июля 2019 в 11:05

на южном направлении автовокзал нужен в бердске возле ЖД + скоростные электрички каждые 20 минут

9 июля 2019 в 21:37

А почему не Тогучине? Там инвестору было бы еще более выгодно, в чистом поле кусок земли купить за копейки.
Пассажиры..., да куда они нафиг денуться, терпилы.
А в центре землю лучше продать под очередной ТЦ.
Все с бабосами, и в мерии и новые хозяева.

9 июля 2019 в 20:43

Ну а как Вы хотели жители славного города Новосибирска? На окраинах элитное жильё никто строить не будет,а вот типа вокзалов и автовокзалов и прочих помещений которые нужны жителям города для своей деятельности-это пожалуйста. А в центре и возле метро будет строится жильё,которое хорошо продаётся. А Вы народ радуйтесь тому,что вам даём...Блииин человеку надо уехать допустим в Барнаул,а живёт он скажем в Чистой Слободе...,задача и матерки в адрес нашей достославной мэрии....

9 июля 2019 в 20:21

Что мешало снести эту жуткую халабуду в центре и построить такое здание на ее месте? Автовокзал по определению должен быть равноудален от всех выездов из города. Могу себе представить как человек, едущий, к примеру, в Ордынское вместо 2 часов будет ехать в час пик зимою 4 - 2 от ГБШ до выезда на ордынское шоссе и 2 от города. Ну и цены вырастут на билеты соответственно - лишнее топливо, лишнее рабочее время.