Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Передумали: на Балтийской начали ремонтировать провалы на дороге — их собирались чинить к 2021 году
Передумали: на Балтийской начали ремонтировать провалы на дороге — их собирались чинить к 2021 году

Воротников
9 июля 2019 в 13:54

В очерной убеждаюсь, что только огласка заставляет работать чинуш городских.

Арчи Гудвин
9 июля 2019 в 14:44

Не, спасибо, конечно... Но вот только это все равно не то, за что я хотел бы платить налоги, это - заляпуха. Есть два нерушимых постулата в дорожном строительстве.
1. Асфальт не имеет собственной прочности, поэтому если нет нормального песко-щебеночного основания, выполненного методом расклинки (это хотя бы, идеально - железобетонная плита), это все как мертвому припарки. Асфальт - это просто слой износа. Если его намазать очень толстым слоем, да без должной прочности основания под ним, то его продавит, и получится колея.
2. Асфальт боится воды, поэтому без разуклонки к обочине и водосбросных сооружений на обочинах (лотков), без ливневки его просто будет смывать обычными осадками, особенно - в период перепада температур +-0. Не потому что у нас такие погодные условия, господа болтуны, а потому что вода, которой ИЗНАЧАЛЬНО не должно быть на полотне, затекает в полости, замерзая - расширяется, и выдавливает асфальт. Так что все эти мероприятия - это предвыборная пыль в глаза.
И еще - ДОКОЛЕ, блин, после ремонта дорог будут выпиливать в свежем полотне пробу и оставлять эту зияющую квадратную дыру, как есть? Ни разу не видел, чтобы их заделывали.

9 июля 2019 в 14:03

Зачем выберать мэра....? Зачем вообще нужны все эти мэры вместе с депутатами?
Редакция НГС приносит в 100 раз больше пользы городу, и делает это бесплатно.

9 июля 2019 в 14:25

Вот один из плюсов выборов.До сентября много что еще «заколосится « в городе.

Лаванда
9 июля 2019 в 13:56

Локоть посмотри, граждане для своего города, и для безопасности других горожан, стараются. А что ты сделал?

Фортуна
9 июля 2019 в 13:51

Ну что нытики, кто говорил что не поможет? Без пинка мэрия не работает.

местный
9 июля 2019 в 13:59

Данную дорогу пора делать с нормальными инженерными решениями, водоотводами армированным полотном. Нынче колеи замажут асфальтом и как завещал бывший губер "весной само растает". Да она нынче считается "проселочно лесной" дорогой, но по ней трафик как в городе, стоит знак запрещающий движение грузовому, но грузовики по ней частенько проезжают. Не мешало бы и освещение сделать! по ней пешеходы ходят часто, толпою и с дитями.

9 июля 2019 в 16:16

передумали? заголовки конешн очень смешные пишите :D вам бы матчасть поучить, что весь бюджет расписан и теперь приходится на чем-либо экономить чтобы отремонтировать эту дорогу...

9 июля 2019 в 13:53

Что у нас за городские власти такие? Надо как котёнка ткнуть носом, и только лишь потом начинают работать.

9 июля 2019 в 16:15

Это же хорошо! Людям нужно чаще обращаться в мэрию! Более чем уверена, что до записи видео никто не додумался позвонить в 051.

твой отец
9 июля 2019 в 16:14

ремонтируют и у участников нгс снова подгорает:) чего не сделаешь хорошего всё испоганят и очернят, вандалы интернетные.

9 июля 2019 в 13:58

такие колеи на половине магистралей города, можно подумать, об этом не знает никто))))

Гость
9 июля 2019 в 14:02

Вот что предстоящие выборы чудотворные делают !

все на выборы
9 июля 2019 в 16:33

Сегодня ехал по Ватутина, подъем со стороны Меги перед перекрестком Немировича-Данченко. Там левая полоса практически провалилась целиком, там между крайне левой полосой и следующей за ней уже реально бордюр образовался. Как такое можно подпускать? Куда смотрит мэрия? На бюст Сталину, я забыл. Вот только при Сталине за такую дорогу расстреляли бы как минимум зама или начальника отдела, отвечающего за дороги.

Шкаff
9 июля 2019 в 14:44

Чо с большевичкой и бердским шоссе? Сколько вы уже там бабок распилили? Когда доделаете? Федеральная дорога, тянут кота за хвост уже 3-тий месяц.

Бастион
9 июля 2019 в 13:57

У них все только в планах! По факту ничего не делается, мэрия только на бумаге работает.

9 июля 2019 в 16:52

А на шипованную резину есть госты, интересно? У меня много вопросов к их обладателям, хочу скинуть денег на лечение от этого недуга

9 июля 2019 в 15:46

Респект ОО «У нас на шлюзе» - сколько уже полезного для района сделали! На той же балтийской часть тротуара выбили

Александр
9 июля 2019 в 15:15

А интересно, есть нормы на глубину ям, глубину колеи. А сколько интересно норма на вновь уложенный асфальт и на вновь нанесённую разметку? Такое ощущение, что этих норм не существует!

9 июля 2019 в 15:50

Пусть еще дорогу на центральный пляж починият она в ужасном состоянии а отдыхающих там много ездят.

Прохожий
9 июля 2019 в 16:52

Я правильно понимаю, что им делают, а они еще и недовольны? старый добрый интернет, узнаю

9 июля 2019 в 16:51

Сдвинули график ремонта из-за горе-комментаторов и все еще ворчат. Чистый эгоизм

9 июля 2019 в 14:46

Тяп-ляп опять сделают, как обычно в авральном режиме, асфальт поди лопатами прихлопывают

9 июля 2019 в 15:27

Локоть подумал-подумал и решил, лучше сейчас сделать, чтобы плюсик на выборах получить, а то ведь не проголосуют

Антон Воротников
9 июля 2019 в 16:51

Грамотная кооперация во имя благого дела, так и должны поступать жители города

9 июля 2019 в 16:53

Делают ремонт - жалобы, что никто ничего не делает. Я с таких людей в полном шоке :D

9 июля 2019 в 17:12

Ремонт Балтийской - это очень очень хорошо. А вот Жуковского ещё по весне разворошили и закатывают кусками - это как?? Фрейтлайнеры промеж колодезных люков чудеса гигантского слалома демонстрируют на спуске. Или гонять туда - сюда катки и асфальтоукладчики - теперь необходимый элемент распила бюджета??

9 июля 2019 в 17:36

а чем ремонтируют, щебнем и гудроном? на терешковой возле пиплзов засыпали ямы щебнем с гудроном, только пескоструит пороги и лобовуху, хорошо есть накладки на порогах

Шурик
9 июля 2019 в 19:57

Когда до Котовского дойдут???

Чыр
9 июля 2019 в 14:46

Дарожники паступили крайни нилагична - пришлоси роботать, а мона-было фсево-нафсево увиличить нарматиф с 50 мм до 90, фсиво-та дилоф.
Даш 50 - есь шипка дахрена. ИМХО.