Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Новосибирцам запретили парковаться на километре Красного проспекта
Новосибирцам запретили парковаться на километре Красного проспекта

1 июля 2019 в 16:33

Хочу купить кусок красного проспекта, метра 2 длины мне хватит. Сделаю платный проезд. Кто подскажет как оформить?

1 июля 2019 в 17:06

Заголовок как всегда. В стиле НГС. Новосибирцам запретили, а томичам, хабаровчанам и парижанам, получается, можно?

951
1 июля 2019 в 15:29

"знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор»"
Почему на карте знак "Стоянка запрещена"?

1 июля 2019 в 16:03

данное решение мэрия приняла ровно год назад, НГС писал об этом и вот опять НОВОСТЬ, приняли ПОВТОРНО решение, в связи с открытием пустующей платной парковки. Вешает и обслуживает дорожные знаки та же организация, которая строит платные парковки, это называется ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (ЦЕНТР и ОТДЕЛ)

1 июля 2019 в 17:16

А алтайцам?

ПомиДорри332
1 июля 2019 в 15:38

Там парковка будет платная, хочешь удобно тормознуть на Красном, заплати за парковку и пристраивайся.

Антон
1 июля 2019 в 19:40

Чет постеснялись, надо было до Северной

1 июля 2019 в 15:34

Там же как раз платную парковку открыли на днях) надо же как-то заставить туда заезжать

Водилка
1 июля 2019 в 15:37

Давно пора было это сделать, вечно как на ставят там своих тачек в неправильных местах, а нам потом едь медленно и лавируй среди этих брошенных ведер.

1 июля 2019 в 18:42

Новосибирцам? А иногородним можно?

1 июля 2019 в 17:07

А по теме - абсолютно правильно! Улицы не для стоянки корыт офисного планктона с 9 до 18, а для проезда. Пусть пользуются ОТ.

1 июля 2019 в 16:45

Дебилярий.

1 июля 2019 в 16:27

Запретить парковку легко, дворы в массе своей закрыты. Поездка на автомобиле в конкретное место теряет привлекательность.
Сократический метод как раз состоит в раздражающей практике называть проблему не предлагая ничего для решения.
Есть над чем подумать кандидатам в мэры.

Мамонт
1 июля 2019 в 15:39

Хорошее решение, есть места для тачек, специально для это предназначенные,, хорошо что будут эвакуировать, поленился довезти тачку или не заплатил за парковку, то не создавай всем этим проблемы

кофе
1 июля 2019 в 15:34

Нормальный цикл движения транспорта подразумевает его остановку и стоянку , авто это не самолет....в чем смысл запрета , кроме как нагадить в очередной раз автолюбителям и создать кормушку для эвакуаторщиков! дичь происходящая с парковками в Москве похоже не дает спокойно спать кое кому...

Негодяи
1 июля 2019 в 15:38

Правильно сделали, то прям на дороге на аварийке встанут, то на газон с тротуаром залезут.

1 июля 2019 в 22:54

А как быть с отстойником автобусов. ?

Феdя
1 июля 2019 в 23:30

чтобы сделать движение безопасным необходимо остановку перенести от перекрестка подальше и сделать карманы для ОТ с обязательным заездом в них для посадки и высадки пассажиров. Никогда в карманы не заезжают, высаживают даже со второй полосы. И никому нет дела.

2 июля 2019 в 03:09

Давно пора было! Главное, чтобы власть не "прогнулась" под давлением автомобильного лобби, а продолжила политику создания города удобного для всех. Администрирование парковки необходимо в центре города, а с полученных денег необходимо развивать общественный транспорт, городскую велоинфраструктуру и безбарьерную среду.

Читатель
2 июля 2019 в 12:15

Вот делайте выводы. Сафиулин ушел, а глупые решения все равно появляются. Это означает, что не только зам мэра, но и начальники в других департаментах мэрии такие же недотепы.

Прапор
1 июля 2019 в 15:37

Нужно приезжим запретить ездить по правому берегу. Пусть катаются в своём гетто и к нам даже не заезжают.

Я так понял, метро уже достроили везде и автобусы с транваями высококлассные ездят - ради них убирают парковки мешающие? Ну типа можно без ведра личного везде быстро и удобно с комфортом в любую погоду проехать?

Специалист по коленовставанию
1 июля 2019 в 15:33

Ну наконец-то!

Хитрый лис
1 июля 2019 в 15:53

Ждём теперь следующего шага - убрать парковочные карманы до Мочищенского шоссе. А то больше проблем в городе же нет, всё хорошо. Общественный транспорт ездит. Дороги все ровные. Соцструктура на высоте.

1 июля 2019 в 15:56

уберите нерегулируемые пешеходные переходы и заторы исчезнут. и пешеходы гибнуть перестанут.

Надо как в Европе через каждые 100 метров паркоматы поставить. Новосибирцы перестанут там парковаться из-за нелюбви к платным парковкам..

1 июля 2019 в 19:27

Что на платную никто не ставит?))))

Отлично. Паркуйте свои ведра у гиганта или малой медведицы.

1 июля 2019 в 15:39

>за исключением мест, обустроенных парковочными карманами
Ох, напугали-то. Я туда раз в месяц катаюсь, как раз ,видимо, у дмитрия донского разворачиваюсь, когад обратно, уж испугался, а оказывается - ничего не изменилось

1 июля 2019 в 18:41

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Это решит вопрос с парковкой на Красном проспекте. Знаю о чём говорю! ;)

Ааа
1 июля 2019 в 21:47

Локоть совсем берега перепутал! Нулевой руководитель...
Его пятую точку водитель подвозит ко входу...
На выборы пойду принципиально, голосовать "за собчак", но только не за него!

1 июля 2019 в 22:32

https://news.ngs.ru/more/65266821/ этой НОВОСТИ уже год, кто-то игнорирует решения мэрии, а через год выдает их по новой. Прошлый год это нужно было для лучшей организации движения ( не сделали!), в этом году для УВЕЛИЧЕНИЯ СБОРА ДЕНЕГ С ближайшей НОВОЙ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ - установят! 100%!

Константин
2 июля 2019 в 18:01

Если и делать ограничения по стоянке так надо было перед площадью Калинина и в райне НИИЖТА а то там "нищие" студенты свои машины ставят в учебное время и 2 и 3 ряда вдоль дороги ,вот откуда машины не эвакуируют .

Вовчик1955
1 июля 2019 в 15:26

Нам, новосибирцам, вобще на запрет ровно.

1 июля 2019 в 15:40

А для инвалидов парковка останется?

Я счастлив.Радует,что водятлов ставят на место.А-то они разжирели на фоне беспредела-погулять спокойно не дают.

1 июля 2019 в 15:33

когда это в Новосибирске кого то останавливали знаки остановка запрещена? Да это наоборот вызов новосибирцу. Парковаться под знаком. Смешные. Вы бы еще в поле поставили знаки. В центром разберитесь, потом на окраины уже

2 июля 2019 в 10:33

На Мичурина от Писарева до Гоголя даже зимой нет пробок и заторов!! А знаки налепили. С какой целью? Пора налог ввести на ПАРКОВКУ да и разогнать ЧП по эвакуации.Или просто выворачивать карманы водителей на месте . Гоп-стоп на дворе.