Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Мэрия сэкономит на дорожных работах, чтобы поставить светофор на месте смерти школьника в Академе
Мэрия сэкономит на дорожных работах, чтобы поставить светофор на месте смерти школьника в Академе

Миру мир
19 июня 2019 в 18:24

Дороги разбиты, огромные ямы, не работающие ливневки на чем тут можно сэкономить?

Точняк
19 июня 2019 в 18:29

Мэрия занялась поиском средств...
Так и представил мэрию на паперти с кепкой а-ля Ленин...
Подайте на светофор....
А если серьезно, может гаджеты подождут???. На них то вы точно не искали средства....

Чыр Нищебродович Помойкин
19 июня 2019 в 18:24

Лопни маи глазья! Этта ишшо чо за панибратство в официальном СМИ? "...в Академе"...?

19 июня 2019 в 22:46

на ул Северной в Заельцовском районе и школа № 180, и детский сад есть, а освещения никогда нет, так как столбов никогда не было и нет. Интересно, когда будут столбы и освещение??? Ау, мэрия!

Жаба
19 июня 2019 в 18:23

Мэрия занялась поиском средств для установки двух светофоров, да она на айпады собралась несколько лямов потратить, просто позорище!!!

Пеший Ход
19 июня 2019 в 19:24

Мне вот интересно, каковы затраты на такой светофор, о котором написали в статье? Железки, оптика, электроника, покраска, сборка, ЗП тем кто делает и устанавливает. Просто я со всем этим немного знаком и понимаю что там не такие уж космические деньжищи... И когда тут пишут про изысканение этих мегаденег, хочется спросить куда от них пойдёт разница между тем что я перечислил и окончательной ценой вопроса.

гор
19 июня 2019 в 20:59

мало ли, что они там потребовали!!! Мне вот асфальт там нужнее, чем светофоры через каждые 100 метров!!

19 июня 2019 в 21:26

Редакторы,ну реально ваши косяки достали уже,мальчик вроде умер в больнице,сами писали так,а тут заголовок "светофор на месте смерти школьника",конечно это не суть статьи,но становитесь уже профессионалами.

Руки отсохли бы, если бы написали в заголовке Академгородок? Слово Академ тамошние жители воспринимают как оскорбительное.

Страто
20 июня 2019 в 06:06

Сделайте из города один большой светофор. Выехал со двора и светофор. И пешеходы туда сюда, туда сюда. Одни дорогу переходить не умеют без светофоров и не берегут себя, другие за руль садятся с купленными правами. На светофор из дорожного бюджета не нужно деньги изыскивать.

Бакалавр
19 июня 2019 в 18:21

То есть пока петух не клюнет в одно место нашу доблестную мэрию, никто и не зашевелится? Позор таким властям, позор мэру!!!

19 июня 2019 в 18:25

Эй локоть и мэрия вся, вы в карманах у себя посмотрите денежку. Поисками средств они занялись, смешно.....

Виктория
19 июня 2019 в 18:21

Может,они пусть на машинах сэкономят,на которых их на работу возят!Да и на зарплатах своих им ,тоже можно сэкономить.

Дрон
19 июня 2019 в 18:25

Можно на все деньги с ремонта дорог поставить светофоры, но просто тогда дорог не будет совсем.

Гость
19 июня 2019 в 18:34

Разогнать всю мэрию! Полная деградация

19 июня 2019 в 19:03

Это просто днище господа. Понадобилась смерть человека чтобы мэрия начала делать свою работу. Переход через дорогу где 4 полосы считается опасным по умолчанию тут даже думать не надо. На пр Сроителей тоже установили светофор после того как на смерть сбили. Кто говорил вчера что мы живем в самой богатой стране? Нет мы живем в одной из самых бедных стран где нет денег на элементарные вещи как дорожная инфраструктура. Такие вещи как островки безопасности или светофоры для пешехода с кнопкой есть в любой европейской деревне. У нас есть деньги только на камри для чиновников.

19 июня 2019 в 18:22

А установить лежачие полицейские вера не позволяет? Всяко заказать из на заводе ЖБИ будет дешевле!!! Скорость в городе должна быть ограничена 50 км\час, плюс лежачие полицейские!

19 июня 2019 в 18:38

Нужны там светофоры с кнопками, реально страшно переходить дорогу, не так уж много там народу и ходит, поэтому машины и летят, никого не замечая.

19 июня 2019 в 19:15

Зачем тут светофор, что за бред, давайте везде поставим светофоры, где зебры, штук 50 на весь Академ

19 июня 2019 в 18:21

Светофор нужен, но не засчет экономии на ремонте дорог.

19 июня 2019 в 18:22

Пусть на своих премиях экономят. А не на дорогах, которые и так в ужасном состоянии.

19 июня 2019 в 18:21

Очень жаль, что именно этот трагический случай вынудил мэрию выполнять свою работу.

Кларк Кент
20 июня 2019 в 13:58

А что, может быть водилы начнут ПДД соблюдать? Тогда и светофоры устанавливать не придется. Давайте ещё ножи запретим, а то опастна.

20 июня 2019 в 06:47

Сумасшествие какое-то. Ну давайте теперь снесём все многоэтажки, с них же упасть можно и разбиться. И перестанем продавать ножи, они же острые, можно порезаться и умереть.

Арчи Гудвин
20 июня 2019 в 10:10

Сегодня вы светофор выторгуете, а завтра мэр лично должен будет вас переводить через дорогу? У мэрии свои проблемы, там хватает и всяких прекрасных людей, но мэрия абсолютно не должна утирать всем сопли, делать то, что вы сами и в состоянии сделать, и к тому же - должны. Соблюдать ПДД это как не бросать мусор где попало - очевидно, но не выполняется.

Зинаида
19 июня 2019 в 18:26

Самое страшное, что таких опасных дорог очень много в городе, но мэрии просто наплевать на это.

ИриФ
19 июня 2019 в 18:42

Лучше бы на айфонах сэкономили для мифических сотрудников в разъездах. Совсем совести нет...

20 июня 2019 в 02:09

Светофор - хорошая идея! Почему только после смерти? Еще нужен кнопочный светофор на пос. Дементьева это сразу за Матвеевкой, у детского лагеря на БШ между Матвеевкой и Ельцовкой.

С Колывани
20 июня 2019 в 09:31

Экономят так, что деньги на дорогу совсем не тратят, возьмём например, перекрёсток на Большой и 2-й Станционной - несколько раз якобы в июне ремонтировалась дорога, в том числе 3 дня назад, согласно графику ремонта на сайте мэрии !!! По бумагам - сделали, а реально- ничего не делалось, яма на яме, ездить не возможно !!!

Георгий Чебин
20 июня 2019 в 14:00

капец, Москва куда у нас вообще смотрит? Если регионам даже на светофор денег не хватает! Может им в столице стоит пересмотреть приоритеты? А то живут себе и в ус не дуют

fish
20 июня 2019 в 14:30

Я думаю деньги найдут и установят светофоры эти. Надо туда бы ещё пост гибдд отправить, чтобы следили за водителями любящими гонять на все деньги. А то и светофоры им будут не указ.

20 июня 2019 в 14:48

давайте сэкономим на мэрии, зачем нам столько чиновников?

Фига
19 июня 2019 в 18:24

Сколько ещё должно произойти трагедий, чтобы городские власти начали шевелиться?

19 июня 2019 в 20:07

Дибилизм полный, на любом месте где сбили человека оказывается надо ставить светофор. Я даже догадываюсь каким местом думала эта иниицативная группка прежде чем подать эту петицию в мэрию!!! Долой ремонт дороги, а на сэкономленные таким образом деньги наставить светофоров, урррААА!!!

19 июня 2019 в 20:07

Давайте теперь светофоры каждые 50 м поставим! Дебил и на светофоре убъет. Дебилу, что знак 5.19.1, что красный сигнал светофора... он всё равно поедет
Пешеход в любом случае сам о своей безопасности должен заботиться.

Арчи Гудвин
20 июня 2019 в 09:43

Это популистская акция мэрии на фоне приближающихся выборов. Но это ерунда все бесполезная. Давайте подумаем. Вы уверены, что водителей нужно принуждать с помощью светофора, коль уж им "зебра" не указ, а пешеходам опять преференции нужны? Разруха-то, она в головах, помните такое? Я уверен, например, что пешеходы будут шляться на свой красный, когда нет машин. Что тут такого, свободная же дорога, спросите Вы? - Да то, что правила такие. Если нельзя водителям на красный, то и пешеходам на красный нельзя. А кому-то лень будет дойти до светофора 50-100 метров, и они попрутся там, где им удобно, и там их собьет кто-нибудь, там тоже светофор втыкать, каждые 50-100 метров? Самим-то не смешно? Все участники движения, включая пешеходов, должны знать и соблюдать ПДД, светофоры не спасут от обычного наплевательского отношения, тут человеческий фактор очень сильный. Так что вопрос не в светофоре, а в дисциплине. Мы все всегда хотим, чтобы законы исполнял кто-то там, но не мы, нам-то зачем оно? А вот они - они да, ОБЯЗАНЫ. Иронично. Правительство ровно так же думает, полагаю. Это наша болезнь. Переходите правильно дорогу, уважая ПДД (см. обязанности пешехода), - и будет вам счастье. Водитель может Вас не заметить по массе объективных причин. И только персонально Вы решаете, подождать 5 секунд, пропуская машину, или предпочесть оказаться правым, но мертвым.

Горин
19 июня 2019 в 18:24

Почему городские власти не установили там светофор раньше? Куда дели деньги с него?

Присяжный
19 июня 2019 в 18:27

Надо бы ещё в суд на мэрию подать за полнейшее бездействие и наплевательское отношение к жителям.

Ильич
20 июня 2019 в 14:32

настолько в белокаменной ребята офигели, даже бюджет в притирку получается... это какое развитие должно быть в стране чтобы свои же города ограничивать настолько?

Так то!
20 июня 2019 в 14:31

НУЖНО переставать помогать всем странам. посмотреть на свою решая все проблемы людей живущих здесь

Bom bom
20 июня 2019 в 14:31

Чего ожидать если с кремля денег дают немного? Для такого большого города тьфу, а у нас еще все подряд пдд нарушают и каждому теперь нужны светофоры, грузовики катаются по дорогам, а платон платят в Москву, но не в бюджет сиба... Так и живем.

classic
20 июня 2019 в 14:31

Родители уже совсем на детей забили и перекладывают вину на всех подряд, школьники и прогулятся могут до светофора, но видимо вина в светофорах и никак не в родителях с водителями авто

Жара
20 июня 2019 в 14:30

Пока в Кремле власти пилят бабки - другим не хватает денег на светофоры. И вот в такой стране мы с вами живём. Красота...

Дайнерис
20 июня 2019 в 14:29

когда же у нас люди начнут следить за собой и своими детьми? в интернете полно видео, что переходят в неположенном месте. и светофоры тут не помогут.

вопросы
20 июня 2019 в 14:32

Где пропаганда в школах? Директор положила в свой карман? В школах должны быть специальные отряды пропаганды ПДД, они еще всякие акции с ГИБДД устраивают, но как то я не видел ни разу на улицах и по новостям, значит никто ничего не делает.

20 июня 2019 в 17:19

Это сколько стоит светофор то?или опять купят китайский, а по документам пройдёт как последнее достижение нанотехнологий?

20 июня 2019 в 17:40

Благоустройство академа это хорошо. Еще бы дороги сделать в нижней зоне в Щ на Иванова, около старого базара, и заживем!

27 июня 2019 в 19:41

Пешеходные переходы и пешеходные светофоры безусловно нужны. Но наравне с этим нужна и адекватная ответственность пешехода за переход в неположенном месте и прочие нарушения ПДД.
В Казахстане, например, если ты не пропустил пешехода на переходе, получишь конский штраф, но если сбил пешехода вне ПП или переходящего дорогу на красный свет, то он (пешеход) мало того, что заплатит штраф сравнимый со штрафом водителю (водитель, к слову, в этом случае освобождается от всяческих взысканий), но ещё будет ремонтировать машину.
Так там пешеходы стоят у светофора на пустом перекрёстке и ждут, когда же им загорится зелёный свет.

11 сент 2019 в 18:32

Прошло три месяца. Где светофоры?

19 июня 2019 в 19:34

Да в Академе пешеходы вообще безбашенные, уж извините. Откуда ребенку научиться правильно переходить, если взрослые там ходят как хотят?