Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Дорог не хватает: в мэрии объяснили, почему на Акатуйском мало общественного транспорта
Дорог не хватает: в мэрии объяснили, почему на Акатуйском мало общественного транспорта

Пипл
6 июня 2019 в 17:31

Ну вот здрасти, приехали. Дорог нет! Дошло чтоли? Так их делать надо, ремонтировать, следить. Ау, мэрия, мотайте на ус!

6 июня 2019 в 17:34

А тогда внимание вопрос: когда застройщику давали землю под застройку, этого было не ясно?
И почему ему не прописали в обязательства построить всю полагающуюся его жилью инфраструктуру?

cerb
6 июня 2019 в 17:31

ну дык! пустырей то вокруг новосибирска пруд пруди - лепи да лепи себе спальники "депутатские"..
дорог вот маловато, мде!

6 июня 2019 в 17:32

Настроили жилмассивов без инфраструктуры, а теперь майся. Мэрии то не интересно, как люди там будут жить.

студ.
6 июня 2019 в 17:55

Там 500 метров до остановки с девятью маршрутами, какого транспорта там может не хватать? Высосаная из пальца проблема.

6 июня 2019 в 17:30

Вот блин, открытие сделали!
Только надо не только на Бородина выход делать, нужно делать дорогу параллельную Петухова с выходом на Советское Шоссе.
Петухова- это перманентная пробка

Крикун
7 июня 2019 в 12:07

А почему на перевозчика никто из пассажиров не жалуется? Перевозчик же сам активно конкурента выгнал! еще и маршрутки ему спалил. А теперь видете ли не справляется он!

Роналд
6 июня 2019 в 17:32

Ну неужели городские власти не могут урегулировать этот вопрос?! Хотя о чем это я...

Гость
6 июня 2019 в 17:28

Да потому, что тьма тараканья.

Алина
6 июня 2019 в 18:00

Разве коренной Новосибирец там поселится? Разве будет там жить месное население? Это спальный райо для рабочей силы и офисного планктона. Там живут наёмные работники.

6 июня 2019 в 18:07

ахахахахахаха.
как же мэрия давала разрешение на застройку целого микрорайона, к которому нет подходящей для автобусов дороги?
прокуратура, ау!

6 июня 2019 в 17:43

значит дорог нет, а парковку строить согласовали? как то не логично и коррупционно звучит не правда ли?

6 июня 2019 в 19:14

может их вывозить к оби и дальше на теплоходах?

6 июня 2019 в 17:47

НГС... Сделай кнопку "скрыть их всех", ну пожалуйста...

Александр
6 июня 2019 в 17:34

А теперь внимательно посмотрим в глаза тем проектировщикам, кто так придумал.
А так же тем, кто это согласовал.

Дрон
6 июня 2019 в 17:34

Мэрия что делает дороги, что не делает. Результат все равно один, их нет.

6 июня 2019 в 17:32

Мэрия разрешает строительство жилмассивов, но инфраструктуру к ним совсем не развивает.

Гость
24 дек 2023 в 09:31

Может все таки обратиться с коллективной жалобой к Президенту на нашу администрацию , не ждать от них когда они сомзволят построить дороги.

Юрий
6 июня 2019 в 18:03

Я раньше думал что когда застройщику выделяют большой участок под строительство жилмассива, то вменяют в обязанность обеспечить массив необходимой инфраструктурой, за счет полученной от продажей жилья прибыли. Коробок-то по 1000 квартир в каждой настроили, а вот про дороги забыли. Вместо дорог везде строительные плиты с торчащими арматурами, один детский сад (вместо трех положенных), и 0,5 парковки. Типа для отребья пойдет. Основной застройщик - СК Сибирь и господин Червов. Возьмите на заметку

6 июня 2019 в 18:10

Как вы думаете, этому мкр какое название лучше подойдет, малые или большие ипотеки?)

6 июня 2019 в 18:18

Что то ничего не понимаю. Там до Петухова пройти несколько шагов где куча транспорта. Персонально чтоли к каждому дому маршрут делать собераються? Так по всему городу таких мест полно где остановки не прям возле подъезда дома как бы.

Опа
6 июня 2019 в 23:08

Куда же делися дорохи? Неужели в ваши карманы?

7 июня 2019 в 11:44

А вы заметили сколько ников однодневок с одним и тем же постом по смыслу - "мэрия ничего не делает, пора менять мэра"?! Предвыборная компания началась с ботов на нгсе.

Родина мать
6 июня 2019 в 17:36

Мэрия должна сначала проверять как будет выглядеть жилмассив, где и когда будет дорога, а только тогда давать разрешение на строительство.

6 июня 2019 в 18:31

Выезд на Бородина, а потом на этот несчастный вечно стоящий перекресток с Петухова конечно все решит )))

Мими
6 июня 2019 в 17:36

У нас в городе нет ни дорог, ни общественного транспорта и ни чего с этим не делается.

Нет там дорог - и хорошо.

Локоть
7 июня 2019 в 11:46

А вы заметили сколько ников однодневок с одним и тем же постом по смыслу - "мэрия ничего не делает, пора менять мэра"?! Предвыборная компания началась с ботов на нгсе.

7 июня 2019 в 12:02

Ой, ну давайте еще около каждого дома там по маршрутке пустим!

7 июня 2019 в 12:05

Я топаю до автобусной остановки три двора, можно мне уже к подъезду остановку переставить? Сколько я могу столько ходить?

действие
7 июня 2019 в 12:03

5 минут пешком. Один трек в наушниках и вот вы уже стоите на Петухова или на Кирова, ждете свой автобус или маршрутку и после мчите по своим делам без нытья.

блик
7 июня 2019 в 12:08

Вопрос такой, застройщик когда хаты строил почему сразу все не предусмотрел? Или впендюрил где захотел и все?

Джейн
7 июня 2019 в 12:08

Перевозчик молодец, конкурента убрал,а вопрос по массовости не решил!

мама Катя
7 июня 2019 в 12:07

Ну мы в Акатуйском живем, я с ребенком с утра иду до Петухова, сажусь и еду по делам, развязка там очень удобная и нет давки вечной, когда хочешь находишь варианты или пораньше выходишь из дома и идешь чуть дальше.

Костер
7 июня 2019 в 12:09

Верните нелегалов! дешевле на 10 рублей и вопросы наполненности маршруток снимаются автоматически!

Анна
6 июня 2019 в 18:17

дороги должен сделать либо застройщик либо муниципалитет! и вспоминать об этом нужно не через 6 лет после заселения, а на этапе проектирования! бетонные плиты с арматурой и пылища от них - вот и вся "дарованная" инфраструктура от Сибири! с транспортом проблем там нет и автобусы на самом массиве не нужны, создавать еще больше пробок на Петухова, 10-15 минут до пл Кирова и едь в любой конец города. но ходить и ездить внутри массива противно!

6 июня 2019 в 17:28

Мозгов у кого-то не хватает и с математикой плохо.

Фифа
6 июня 2019 в 17:34

Городские чиновники давно уже наплевали на удобство горожан.

Лама
6 июня 2019 в 17:40

Мэрия видимо вообще не интересуется, что происходит в городе.

Юрик
6 июня 2019 в 17:33

Отговорка на отговорка, зачем мэрию спрашивать, если им сказать нечего.

Житель
6 июня 2019 в 17:38

Когда наконец мэрия будет выполнять свои прямые обязанности, а не относиться к работе так халатно?

7 июня 2019 в 08:34

Насколько я понимаю, по Петухова идет трамвайная линия. Неужели нельзя добавить трамваев на маршрут 9 и сделать хороший доступ от жилмассива к линии хотя бы для пешеходов?

О как! А когда давали разрешения на строительство -почему не думали о том, что там будет жить ОГРОМНАЯ масса народа? Или думали, что остальные "транспортом поделятся"? Да он везде битком. Если мэрии не видно, пусть не в мэрии заседает, а в автобусах по утрам!

7 июня 2019 в 11:36

Никто им ничего не должен. Не надо было там строить и покупать жильё. Хитросделанные покупают дешевле жильё а потом чего то требуют. А нормальные люди приличные деньги платят за наличие дорог, садиков, школ, больниц. Шиш с маслом короче.

котопес
7 июня 2019 в 12:06

Ну как бы, если вы брали квартиру так далеко на ваш взгляд от остановок, то почему не продумали на чем ездить будете?

7 июня 2019 в 12:11

Ну, дорог то хватает в акатуйском, а перевозчик экономит на транспорте потому вы там как кильки в банке и катаетесь.

броно
7 июня 2019 в 12:11

НГС, возьмите пожалуйта комментарии у реального виновника торжества неудобств, то есть у перевозчика.

сарказм
7 июня 2019 в 12:10

Ну что за беда, всем дорог хватает, а в акатуйскоим не хватает, вот удивили то.

внимание
7 июня 2019 в 12:10

Мастерство заголовка состоит в том, что привлечь внимание и отвлечь от темы.

llgp444
7 июня 2019 в 12:13

может людям в акатуйском нравится слишком интимное нарушения их личного пространства, не зря же они там стоят и все в маршрутку одну набиваются