Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Проект станции «Спортивная» провалился на государственной экспертизе
Проект станции «Спортивная» провалился на государственной экспертизе

Да не нужно нам метро, сейчас у всех по 2-3 авто в семье

6 июня 2019 в 15:26

начало конца

6 июня 2019 в 15:27

Да и не нужна эту дурацкая спортивная. Площадь Станиславского надо!

Володя не П
6 июня 2019 в 15:27

С такой мэрией нам ни чего не светит

6 июня 2019 в 15:27

упс...., ну нешмогла я, нешмогла.. (с)

6 июня 2019 в 15:27

было 145 миллионов и уже нет!....ждем следующий проект...

Пусть корректируют.
Да на самом деле не всегда проект сразу проходит экспертизу без выявления ошибок.

Джек
6 июня 2019 в 15:28

Локоть то в ПДФ отправить страные проекты, то новые проекты за бешенные бабки не понятно кто рисует ему

Алибасов
6 июня 2019 в 15:29

Поди мэрия опять подготовила документы в pdf, а этот формат не читается на компьютерах в московском министерстве ))

6 июня 2019 в 15:29

Т.е. в сухом остатке имеем, что 145 млн потратили на проект, который провалил экспертизу.
Экономненько получилось...

Майкл Калви
6 июня 2019 в 15:30

Наверное, советский проект уже попросту устарел. Не вижу ничего страшного, модернизируют и начнут строить. Вряд ли там что-то серьезное

Джек
6 июня 2019 в 15:30

Да и вообще как так можно город запусти, дороги все разбитые, метро поручили сделать, дак он и проект нормально сдать не может. Беда, надо менять в сентябре.

6 июня 2019 в 15:30

Мэрия в первой попытке чуть не накосячила чудом, но в итоге все таки видимо облажались.

Драмма
6 июня 2019 в 15:31

Да сколько можно, складывается впечатление что мэрии специально запарывает проекты. Локоть всё только пишет на листовках про то какой он молодец, а элементарно хотя бы проект проработать не могут.

6 июня 2019 в 15:31

еще пара подобных новостей и Омску отдадут вначале полуфиналы, а потом и финал вместе со всем чемпионатом

Пушкин
6 июня 2019 в 15:31

Недочёты исправят и пройдёт. Все для улучшения делается только.

nnn
6 июня 2019 в 15:31

Специалистов давно уже нет. Все, кто умел - ушли. Все кто пришли - нули нулями

6 июня 2019 в 15:31

Все что нужно знать о "компетентности" спЭцыалистов работающих в указанных организациях и их руководителях.

Война в Сирии
6 июня 2019 в 15:31

Построят при любых раскладах. У нас спортивные мероприятия всегда проходят при полном параде и без серьезных проблем. Видимо, придется корректировать станцию, чтобы туда одновремено могли заходить много людей с учетом стадиона

Света
6 июня 2019 в 15:32

Жаль, прикольная станция, чтобы на пляж летом ездить. Но думаю, еще успеют построить к чемпионату, время достаточно

6 июня 2019 в 15:32

Мэрия как обычно накосячила и подвела город, впрочем ничего нового.

6 июня 2019 в 15:33

бабло уже поделили а тут такое, вот непруха

Маруся
6 июня 2019 в 15:33

Сейчас начнется)))))
Уже половину деревьев срубили))) а потом окажется, что строить ничего не будут))) И опять непонятно куда делись потраченные деньги....... И будет стоять очередной пустырь!
И так же с гостиницей недостроем на маркса))) Так быстро ринулись строить.....а сейчас все колом стоит,,, В прочем. как всегда, в прекрасном городе НСке.

Футболист
6 июня 2019 в 15:33

Стойкое ощущение, что мэрия опять закосячила и отправила что-то кривое на экспертизу. Просто уже была похожая ситуация

Балык
6 июня 2019 в 15:33

Не надо паники, вторым кругом пройдёт проверка и все в норме будет.

6 июня 2019 в 15:33

пока миллиард не освоят на бумажные расходы, они не успокоятся,это очень сложно к существующим путям сделать жд платформу, пусть наймут таджиков с хилка, они за 2 недели построят))))

6 июня 2019 в 15:33

кто-нибудь пойдет под суд за растрату?

***
6 июня 2019 в 15:34

главное, что лес уже порубили

Хокку
6 июня 2019 в 15:34

Хоккей не люблю, и на ЛДС ходить не буду, но то что со станции ходить было бы на пляж удобнее, это вот да. И на набережную новую. Думаю построят все равно в итоге.

Буду болеть за Канаду естесственно.

Шкаff
6 июня 2019 в 15:35

Так совревнования же по хокею в Омск перенесли. Теперь и проект станции можно зарубить.
А денежки тю-тю...

Маруся
6 июня 2019 в 15:35

А может нам жителям, уже подавать в суд на нашу мерию?!
Непонятно , куда тратятся деньги.?! Город только увядает с каждым месяцем. Ничего не делается.

6 июня 2019 в 15:36

Спасибо мэру за заботу о людях города,он еще 5 лет тому назад обещал ст. метро Станиславского на выборах первых своих..

Шаман
6 июня 2019 в 15:36

Важный объект не только для города, но и на федеральном уровне для чемпионата. А тут запарывают на проектах уже имеющей базу станции ( не с нуля). Городская администрация могла бы уже не косячить в таких важных вопросах!

6 июня 2019 в 15:37

Т.е. 145 лямов из городского бюджета на ветер? Кто-то ответит за это? Сумма так-то нормальная.

6 июня 2019 в 15:38

А лучше бы построили станцию "Православная".

6 июня 2019 в 15:41

Звонок "другу" и решение экспертизы станет положительным.

6 июня 2019 в 15:43

Локоть Сити продолжает чудить и удивлять! Но это на самом деле не спроста. Это звоночек определённым людям....

nnn
6 июня 2019 в 15:44

Ждем новостей о банкротстве «Сибгипротранс»

6 июня 2019 в 15:44

Видать на безопасность не прошел. Все таки есть один процент, что все 10-12 тысяч ломанутся на станцию. И тогда разнесут ее в хлам

6 июня 2019 в 15:45

Не нужно никакую спортивную станцию строить- надо тянуть дальше метро, а еще на Снегири.....о людях совсем руководство города не думает....бедные люди стоят в пробках, особенно на Б. Хмельницкого.... на повороте из-за частной гостиницы.... уже давно надо ее бы снести....

полковник
6 июня 2019 в 15:46

попилили 145 млн

112
6 июня 2019 в 15:46

Нашли кому доверить в этом гипротрансе одни пенсионеры. Москвичам надо было заказывать проект.

6 июня 2019 в 15:48

Аплодирую стоя, 145 млн отмыли. Ребята станции не будет. денег на строительство нет

Апр
6 июня 2019 в 15:48

Там и от студенческой дойти не далеко, всего два шага. Зачем там метро строить?...

6 июня 2019 в 15:48

145 мультов за проект, который не прошёл экспертизу? прекрасно. значит, корректировки проекта не должны стоить ни копейки для бюджета. и так до тех пор, пока не будет получено положительное заключение экспертизы.

6 июня 2019 в 15:51

Такие деньги на ветер выбрасывают, а больным детям по СМС крохи собирают на лечение. Позорище!

ИХТАМНЕТ
6 июня 2019 в 15:51

Взыскать 145 миллионов с несделавших свою работу обратно в бюджет!

6 июня 2019 в 15:51

оооо начали брюзжать бабульки)) ну не прошел экспертизу проект вернули его на доработку, доработают быстренько и снова на экспертизу отправят все это входит в сумму по контракту, при том что за экспертизу платит исполнитель)

6 июня 2019 в 15:52

Локтя дни сочтены.

6 июня 2019 в 15:53

ну не прошел проект экспертизу, значит нужно отработать замечания и заново отправить.
надеюсь не требуется полная переделка проекта