Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Мэрия договорилась о ремонте опасной колеи на Ипподромской
Мэрия договорилась о ремонте опасной колеи на Ипподромской

Хитрый лис
4 июня 2019 в 17:18

На данный момент проведены торги, определена подрядная организация...деньги выделены и поделены.
Прошлый подрядчик где? Может стоит поднагнуть его за такое качество?

4 июня 2019 в 17:19

Каждый год по указу мэрии дороги делают, но результат всегда оставляет желать лучшего(

Илюха
4 июня 2019 в 17:19

Знаю я эти ремонты, сплошной отмыв денег. В итоге ни дорог, ни денег в бюджете. Только городские власти и в плюсе.

Легендарный
4 июня 2019 в 17:23

Там уже вся Ипподромская в колее, едешь и боишься. Горадминистрация сейчас отсчитается про один кусочек, значит про остальные проблемные места попросту забудут

4 июня 2019 в 17:43

За 2 месяца, там непонятно сколько народа поубивается, зато бабе Зое на следующий день каким-то образом получилось отремонтировать. И без конкурсов и тендеров.

Лама
4 июня 2019 в 17:25

Надо сразу качественно дороги делать, а не на отвали, впрочем, мэрия и работает также.

Фига
4 июня 2019 в 17:23

Ещё не известно, какого подрядчика мэрия подсунуть собирается.

санек
4 июня 2019 в 17:23

перекресток Орджоникидзе-Военная вообще когда-нибудь отремонтируют??Самый центр города.Хуже покрытия в городе нет,чем там

Today
4 июня 2019 в 17:20

Пока кто нибудь не убился бы мэрия не пошевелилась даже. Только после публикации оторвали свою пятую точку и начали работать так сказать. Сейчас эту колею будут полгода делать. Локоть уйди в отставку!!!

Инвестор
4 июня 2019 в 17:25

Колея на дорогах очень серьезная проблема, особенно зимой. Печально, в нашей мэрии чиновники отказываются считать это дефектом и устраняют только в том случае, если там уже попросту невозможно ехать на нормальной скорости

Выдра
4 июня 2019 в 17:21

Опять сделают как попало, как обычно до первого снега на один сезон.

4 июня 2019 в 22:07

В чем проблема выйти на ремонт завтра? Сколько за это время до ремонта там может произойти ДТП? Почему такие медленные и не поворотливые?

4 июня 2019 в 17:51

Смбиряков Гвардейцев когда колею уберут, где проверяющие органы ?
Магистральные улицы убиты в хлам и никто не чешется, одна баба Зина счастлива...

Серж
4 июня 2019 в 18:00

А участок от Кирова до автовокзала весь в дырках на Иподромской когда приведут в порядок?

Сергей
4 июня 2019 в 18:18

Зато жуковку которая не требовала ремонта уже который раз закатывают. Ведь по ней слуги народа ездят

Дональд Трамп
4 июня 2019 в 17:24

Когда вообще дорожные работы в городе начнут? Локоть обещал сделать все до июня, даже не начинали нигде. Опять августа ждут наши доблестные чиновники

Точняк
4 июня 2019 в 17:29

Я вот считаю, что различные дорожники и вообще все коммунальные службы должны напрямую подчиняться мэрии...
Производят ремонт, получают зарплату по факту...
Косяки устраняют бесплатно, в не рабочее время..
А то эти подрядчики только бабло стригут, а качество нулевое...

5 июня 2019 в 11:11

Круто, что сделают, но вопрос про шиповку и большегрузы остаются в силе.Надо обкашлять этот вопросик, во имя сохранения всего асфальта на планете. Долой шиповку летом!

4 июня 2019 в 17:26

Надеюсь по гарантии?

4 июня 2019 в 20:29

Что рассуждать про качество дорог? Взять хотя бы Красный проспект. Асфальт укладывали год назад, а в левых полосах уже колея, понятно, что она еще в пределах нормы, но АСФАЛЬТУ ГОД!!! Значит не укладывали, а ложили , и ложили не асфальт.Кто за это ответит?

4 июня 2019 в 22:17

от ланта-банка(пересечение с октябрьской магистралью) и до поворота на Серебренниковскую перед путепроводом ЖД, Ипподромка каждую весну убитая в ямах глубоких постоянно.Их не сразу но латают на скорую руку, а потом все опять разбивается. Не редко там ужас бывает, водители пробивают колеса, гнут диски, убивают подвеску... Вопрос: когда этот участок капитально отремонтируют наконец?

5 июня 2019 в 11:17

Умиляют люди, которые пишут про "еще не начали ремонты делать". Ребята, очнитесь и откройте глаза. Ремонты идут по всему городу а список и сроки проведения есть уже наверное в каждом городском паблике.
Об этом не знают только ленивые или недалёкие люди. Сами там разберитесь кто вы есть :)

5 июня 2019 в 11:20

Что и требовалось доказать. Мэрия была уже в курсе проблемы и ремонт ипподромской был в плане. Тут это видимо знали и решили похайпить побыстрому))

Румба
4 июня 2019 в 17:21

Договорились они, слава Богу! Пусть ещё договорятся про весь Новосибирск в целом, а то Толя за 5 лет правления ухлопал его мама не горюй!

qqq
4 июня 2019 в 17:27

А можно еще на Сибиряков-Гвардейцев?

Today
4 июня 2019 в 17:28

Город одна сплошная грязь, всё в ямах. А этот сидит мне шевелится.

Белка в Твиттере
4 июня 2019 в 17:27

Ага, сделают они. Опять до следующей весны. Спорим, что опять будет примерно такое же состояние через год? Плавали, знаем, доверия к качеству работ нашей мэрии нет

Qwerty
4 июня 2019 в 17:28

И сделают поди как надо. Выборы скоро. Еще бы на учительской убогий перекресток привели бы в порядок да чуть дальше на жд переезде переделали бы нормально чтобы переползать там не приходилось. Тогда мож поток даже ускорится в сторону ипотечинска

Маруся
4 июня 2019 в 17:37

Как же смешно читать такие названия к статьям)))
Что значит "договорилась"?
Она должна решить данную ситуацию! А не договариваться. Или опять "по блату" договорилась?! До первого дождя? пока все снова не смоет?!
И что теперь, про каждую колею писать в мэрию?! Что то за беспредел происходит в городе. Как в 90-е.....Попросили "крышу" помочь уладить ситуацию?)))) ха ха...

Berkov
4 июня 2019 в 17:38

Ну щас заживём... сделают ремонт колеи - приклеят 4ре полосеи жевачки, которая потом в лобарь отлетать будет... Нельзя ли стесать маленько асфальта и переложить верхний слой сантиметров на 5, чтобы лет на 5 забыть о проблеме?

4 июня 2019 в 17:46

выбрали подрядчика..., а предыдущий подрядчик по гарантийному сроку уже не обязан был устранить?

Во как!
4 июня 2019 в 17:22

Очередной распил бюджетных денег нашей недобросовестной мэрией!

Мститель
4 июня 2019 в 17:22

Работы начнут в июле, это означает по факту, что приступят в августе, закончат в октябре. Знаем мы, как наша мэрия поспешает

4 июня 2019 в 18:14

Зачем? Она же Ипподромская (=дром для лошадей).

Владимир
4 июня 2019 в 18:32

А когда на Блюхера колею глубоку уберут? Там машины просто уже дном дорогу задевают. В мэрию просто уже бесполезно об этом сообщать. Там колея уже года два и все глубже и глубже становится.

4 июня 2019 в 21:50

Можно ещё список никому ненужных улиц сделать - Писарева, Семьи Шамшиных, Большая (подъём на Дмитровский) 1-я Шоссейная, (спуск с моста на Большую) там асфальт Горбачёва помнит. Дополняйте, думаю список будет внушительным!

Юлия
5 июня 2019 в 08:38

Вообще, в этом году очень странно происходит выбор участков для ремонта дорог. Фрунзе от ипподромской до кошурникова. Нормальная дорога была, так ее еще раз закатывают, а Гоголя от Берёзовой Рощи до Селезнева только один участок заасфальтировали, а дальше на 100 метров, ямы даже не тронули. Или сама улица Кошурникова... В таком состоянии, как после бомбёжки, еще она никогда не была. При том, что по ней поток транспортный идет колоссальный, а улицу Ленина при этом закатали полностью, хотя она в лучшем состоянии была. Намного в лучшем. Может мэрии стоит разместить на доступном всем ресурсе список улиц и участков для ремонта с графиком, да у жителей города спросить, раз у инспектирующих дороги чиновников глаза находятся не в том месте, где у обычных людей

Кудри Кудрявого Кудряша
5 июня 2019 в 11:12

План есть план. Надёжный как швейцарские часы. Раз есть в списке значит будут делать тут без каких-то откровений, Лебовски

Пароплан
5 июня 2019 в 11:14

Кто боится вылететь с колеи - вы попробуйте не гонять как шумахеры и все будет огонь

5 июня 2019 в 11:13

Ну вот больше паниковали, ща сделают и красиво будет, а вообще на лето с города валить надо, как в такую духоту тут находиться можно?

Это форсаш
5 июня 2019 в 11:18

Договорилась, ха, вы бы еще написали, что после статьи НГС как обычно. Много чести как говорится