Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации На самой новой дороге Новосибирска просело 5 метров асфальта
На самой новой дороге Новосибирска просело 5 метров асфальта

7 мая 2019 в 21:02

Зря я свой Прадик продала во Владике. Думала в Новосибирске и на пузотерке нормально будет . Это я поторопилась.

7 мая 2019 в 21:04

Чиновники наши всё правильно делают. Они лучше всех. Люблю их очень.
Там ещё полмиллиарда надо вложить чтобы провал заделать. Это же провал, природа мать наша. Собираем денежки.

Мы так и знали что подобное случится!
Потому что 76% так проголосовали.

знаток
7 мая 2019 в 21:21

все знают, что асфальт у нас кладут не для того, чтобы дорога была, а только для того, чтобы кто-то построил себе коттедж на берегу Бердского залива...

7 мая 2019 в 21:26

Боты, ну чтож вы такие тупые. Дороге год она уже провалилась. Вам известна вертикаль ответственности? Причем тут навальнята и праворульки?
Скрепные лады-весты там также бьются. А если президент не может навести порядок в стране, то встает вопрос об его компетентности.

7 мая 2019 в 21:28

И те чиновники которые вливают миллионы на оплату ботам для рассказов как у нас все хорошо и какой плохой Навальный, Иванов, Петров, да не важно.
Вот это и есть такой вот асфальт. На словах автобан, а на деле кочки!

7 мая 2019 в 21:29

Что же на это заявят кремлепупсы? ))

михаил
7 мая 2019 в 21:35

а почему власти не катаются со стаканом воды на панели помоему пришла пора

7 мая 2019 в 21:38

Какая власть - такие дороги!

воин
7 мая 2019 в 21:48

безполезная дорога и качество зато кто то набил карман

сибиряк из сочи
7 мая 2019 в 21:49

У нас дороги идеальные и это не какие-то супертехнологии, а просто отсутствие отрицательных температур. Сибирь не пригодна для комфортной жизни. Вы можете заработать и построить крутой котедж за много миллионов, но все равно будете ездить по местным дорогам, морозить задницу зимой и кормить гнус летом.

Татьяна
7 мая 2019 в 21:53

Так где ж на вас на всех благоустроителей денег наберешься(

Влад
7 мая 2019 в 21:54

Ну когда наконец то эти безобразия закончатся? Ведь уже в открытую деньги воруют бюджетные. Все делают по минимуму, а затраты списывают по максимуму.

Алекс 54
7 мая 2019 в 22:08

Как раз из отчета Локтя: открыли улицу колонды 😂😂😂

добряк
7 мая 2019 в 22:09

Это значит что там образовался провал и он будет дальше расти, пока туда не провалится автомобиль. А если это произойдет на скорости, то пострадает водитель и пассажиры. Надо уже сейчас думать, кого посадить за это.

пресс
7 мая 2019 в 22:25

Есть "горб Городецкого " , должен быть и "провал Локтя" .

7 мая 2019 в 22:31

Неделю назад был в Кемерово дороги не сравнить ,почему у них дороги в порядке а у нас одно название ,вроде климатические условия одинаковые,может меньше воруют?

сердитый гражданин
7 мая 2019 в 22:39

почему то я не удивлен

7 мая 2019 в 22:59

На Ватутина со стороны Ашана перед Немировича коллею уберите с левого ряда 15ти сантиметровую, а то как всегда поздно будет

лена путина
7 мая 2019 в 23:28

отчеты мэра почитайте!! там отчет и о дорогах имеется. я как вижу эти отчеты, ржу не могу)

7 мая 2019 в 23:31

а что на это скажет зицпредседатель Локоть?

7 мая 2019 в 23:40

Нужно поправки в КоАП внести- В Новосибирске разрешено передвигатся по дорогам общего пользования только на внедорожной технике! и баста карапузики! Платите дорожный налог.

7 мая 2019 в 23:43

Коттеджные посёлки зато растут , как грибы после дождя...

свиная сосиска
8 мая 2019 в 00:13

это просто лежачий полицейский в отрицательном полупространстве

8 мая 2019 в 00:33

А че вы забухтели-то? Кладут же на совесть. Это же очевидно.Хорошие дороги, лучше только тротуары.

без комментариев
8 мая 2019 в 06:42

ну подумаешь! хотя бы ям нет!

игорь
8 мая 2019 в 06:50

власти деньги отмыли , а остальное им пофиг !!!

Макросс
8 мая 2019 в 08:36

Для встающих с колен это нормально.

фывн7
8 мая 2019 в 11:28

локоть где ты? или только флажками разными можешь махать на всяких тусовках?

РЕДАКЦИЯ, ну что, поступил ответ на Ваш запрос?

8 мая 2019 в 12:31

"А с какой целью взимается плата?! С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!" (И.Ильф, Е.Петров)

8 мая 2019 в 16:43

Слыхал, что там грунтовые воды бушуют. Причем МЧС предупреждало об этом, поэтому не мудрно. Ну ничего - переделают.

8 мая 2019 в 16:47

Мда, институт дорожный и правда пора открывать и туда всех гореиынжынеров запустить подрядных, чтобы уму разуму научились, свои деньги сейчас будут тратить на эти переделки бесполезные

8 мая 2019 в 16:49

Надо нам наверное опять позвать ройзмана, чтобы он прокатился по нашим дорогам да уже открыл глаза всем, что на Новосибирск не выделяется нужная сумма из Москвы. В столице за эти деньги они даже во дворе не сделают дорожки.

8 мая 2019 в 16:51

Ну а чо, климат как обычно сыграл главную роль в этом деле, а товарищи работники только усугубили всё. Кто дешевле предложил сделать - того и отправили. Тупая система у нас в стране

8 мая 2019 в 16:52

Чего смеяться то? Деньги не выделяются и в стране бардак, а когда наш любимый глава всего и вся решит приехать в Новосибирск - он не поедет по нашим дорогам, а на самолете прилетит. Ибо плевать на регионы, когда в Москве всё зашиибиизь

8 мая 2019 в 16:53

Неквалифицированные кадры везде, как же надоело это, но ничего не поделаешь. Такая у нас страна с такими же дегродскими законами. Кто успел - тот и съел. не зря пословица такая есть. А это так в любой области, вот дороги тоже

Славный Друже
8 мая 2019 в 16:54

Болото есть болото - решили строить, а ума не хватило доделать видимо нормально. Воды подземные никто не отменял, а расчет на них видимо подряды не удосужились взять. Будут теперь за свои кровные переделывать, надо отвечать за дела

Семьянин Семен
8 мая 2019 в 16:55

Сколько не контролируй этих дорожников все равно бестолку. Пока наказание не будет уголовного как при Сталине, не решить нам эту проблему. В ЖКХ сфере также, в полиции также

Бровь Фокиной
8 мая 2019 в 16:57

Стабильная ситуация в стране - понаберут у кого дешевле и пошло поехало. Система у нас в стране не менялась с 90х. Всё подмяли под себя такие вот люди

8 мая 2019 в 16:57

Ну, ничего удивительного. С дорогами сейчас во всех городах в регионах проблемы. Только Москве у нас хорошо живётся...

8 мая 2019 в 16:58

Подрядчик наверное опять сэкономил, надо вообще систему тендеров менять, куда смотрит у нас федеральная власть??

Пётр ППР
8 мая 2019 в 16:59

Всё понятно короче, у нас тут очередное сборище инженеров и проектировщиков)) Я вот как инженер могу объяснить, что проект имеет свойство устаревать и в него вносятся изменения, который согласовываются с проектным институтом, а это время.

На момент постройки не было никаких отклонений, а потом уже было предупреждение о грунтовых водах и прочем. Не удосужились вовремя внести изменения вот теперь будут отдуваться.

8 мая 2019 в 17:00

Подрядчик наверное опять сэкономил, надо вообще систему тендеров менять, куда смотрит у нас федеральная власть??

Гузеева
8 мая 2019 в 17:01

Капец, в Советском Союзе подрядчик бы уже лес поехал валить, а с нынишними законами максимум переделать заставят и опять можно на аукционы приходить. Путин у нас горазд только пенсионный возраст поднимать видимо

Борис Бритва
8 мая 2019 в 17:02

О прочитал коммент про проплаченных ботов Навального. Че ж навальный то так палится? Его же неоднократно палили за то .что армию школьников нанимает за копейки которые всюду хают власть в комментраиях. Надо же создавать видимость поддержки. Грубо работаете алексей, или сергей это котоырй бо бо бо бойко?

Какадуу
8 мая 2019 в 17:04

Вообще не шок. По всей стране так. Не научились у нас дорожники делать ремонтыф. Не умеют. Поучились бы у китайцев или корейцев! А в итоге будут переделывать. Да за свои деньги, но толку то, все равно косяк

8 мая 2019 в 17:05

"Москвичи все бабки держат у себя в кармане. Сибирь для них дойная корова, ресурсы нефть. Дальний восток также. Урал металлы. Они то не жалеют бабок на дороги, у них один только бюджет на дороги как 20 наших годовых города!!!
А ведь Новосибирск - ТРЕТИЙ ПО ВЕЛЕЧИНЕ ГОРОД СТРАНЫ!
В итоге выбираем дешевых подрядчиков получаем такое. Самара, был недавно те же проблмы, а в Мсокве шоколадно. Жируют! Скоро дороги из золота будут делать"

Карманник
8 мая 2019 в 17:06

В итоге в комментах на нгс один срач. А корень проблемы искать не пробовали? Пока олигархический строй владимира великого будет властвовать над нами, будет бардак в стране

kekeke
8 мая 2019 в 17:07

Жаль нельзя рассрелять дорожников. Можети быть тогда клали дороги на совесть.

Овальный
8 мая 2019 в 17:08

А нефиг было подрядчику киргизов и узбеков нанимать. Ничего против не имею наций, но как рабочие они низкоквалифицированные. У нас в любйо секто рстроительства зайти везде с южных республик. Налогов не платят, работатель по черной работает, бабки рубит ,качество страдает. УФМС молчит, видать тоже в доле