Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

604 комментария к публикации В Новосибирске 8-летнюю школьницу высадили из автобуса во время бури
В Новосибирске 8-летнюю школьницу высадили из автобуса во время бури

1 мая 2019 в 20:50

Насколько гадкие и бессердечные стали люди.. жаль детей. Ничему хорошему от такого отношения они явно не научатся..😢

1 мая 2019 в 21:15

ну и уволят кондуктора, пойдет на равноценную работу, будто топ менеджера увольняют. Труд у нас обесценен, к сожалению.

2 мая 2019 в 09:41

Между тем есть простое решение проблемы - школьные автобусы которые довозят ребенка от школы и до подъезда дома и чтобы ребенка всегда встречал кто-то из взрослых.

Огромное количество плюсов - в процессе не участвуют посторонние люди, детям не нужно контактировать с неприятными персонажами, историй описанных в статье не будет в принципе и не будет попыток нерадивых родителей перекладывать свои проблемы на окружающих

Минус - родителям за этот сервис нужно платить и думать о том кто будет встречать и провожать ребенка.

Долли
1 мая 2019 в 22:32

Детей не высаживать. Вызывать полицию и передавать ребенка им, а дальше пусть соцслужбы и полиция выясняет почему восьмилетний ребенок без денег и карты один в большом городе. А то все вокруг виноваты, все вокруг должны и возмущает искреннее негодование каждой такой матери по поводу того, что никто не оплатил проезд ее ребенку.

2 мая 2019 в 12:12

Примерно в том же возрасте ( при советской власти ещё) , решили с товарищем прокатиться на автобусе зайцами...На беду зашел контролёр.....Нас никто не высадил, довезли , но проезд пришлось оплачивать ударным трудом- мойкой пола в автобусе.

лунка
1 мая 2019 в 22:21

ее высадили, когда на улице было +18 и светло.
В сильный ветер всегда можно зайти в любой магазин, любое учреждение и спокойно позвонить матери по мобильному. Ну и 100 держать в портфеле ребенка на такой случай мамаша пусть поучится.

1 мая 2019 в 23:26

Читаю комментарии и удивляюсь, сколько злых вас тут собралось.
Порывы ветра во вторник были сильные, гроза и ливень тоже были. В такие ветра у нас щиты рекламные срывает как нефиг делать.
8 лет - это ещё ребенок, а взрослая тётка за 20 руб удавилась. И хоть бы один пассажир вступился....
Где ваша человечность?!
Это не чужой ребенок, а наши дети в лице этого ребенка! Это наш город! Цена вопроса 20 руб., а город ребёнок узнает как нечто опасное с недоброжелательным и бесчеловечными жителями.
Не забывайте, что когда мы станем стариками, то эти дети станут молодежью, от которой добра так же в ответ не получите.
Мелкие людишки, нет слов!!!

1 мая 2019 в 21:21

Ну... и маму по-любому в органы опеки на контроль, беседу, проверку.

Гость
1 мая 2019 в 21:27

Уже надоели с этими жалобными сообщениями: «ой никто не заплатил, отказались бесплатно моего дитачку везти». Запомните, родители, вам и вашим детям никто ничего не должен и кондуктора из-за ваших детей рисковать своей работой не хотят! Дайте своему ребёнку 100р., это не такие великие деньги и объясните, что это на экстренную ситуацию, если карта потеряется или закончатся на ней деньги или ещё что-то случится

Вася
1 мая 2019 в 20:55

Что за люди... Ребенок без карты и без денег, а кондуктор виноват. Мама девочки почему-то считает, что её ребенка должны возить бесплатно.

лена путина
1 мая 2019 в 21:38

противно читать. " никто не помог", "быстро вышла" (кондуктор). будет пытаться уволить кондуктора! тут я посмеялась.
мамаша! объясните, как ребенок 8 лет катается на автобусе самостоятельно, одна??? это как так то? а потом: ой, ребенок потерялся!!! а то что ребенок предоставлен сам себе, эт норм?
и еще, учить ребенка надо! а то сейчас, поди, дома обсуждаете "плохую" кондукторшу?!

оператор
1 мая 2019 в 21:04

не понимаю, почему осуждают именно кондуктора, а не родителей, у которых 8 летний ребенок без присмотра, равнодушных пассажиров, а возможно, и ребенка с хорошей фантазией. Вариантов множество, самый простой - заклевать конкретного человека, который выполняет свои обязанности. Ведь никому в голову не придет "наехать" на продавца не давшего булку хлеба ребенку, который потерял деньги.

2018
1 мая 2019 в 21:37

Итак, краткий пересказ событий: дело происходило в одном большом городе, не в центре, но и не на окраине. Девочка 8 лет потеряла карту и не получила от матери "денежного НЗ" на подобный случай. После чего была вынуждена пройти 2 остановки ногами в теплую погоду. Непродолжительное время ветер был сильнее обычного и это время вполне можно было провести в каком-либо магазине.
Несмотря на то, что дело, разумеется, кончилось благополучно (а что могло случиться в городе-то?), мать этой девочки развела истерику на пустом месте и хочет увольнения кондуктора, который просто выполнял свою работу.
Хотя на мой взгляд, виновата как раз эта самая мать, которая не выдала ребенку 100 рублей на "непредвиденные расходы".

3 мая 2019 в 10:51

"Она рассказала: «Да, мама, все люди вокруг на меня смотрели». То есть никто не помог. Все слышали, видели, но никто не помог, — пояснила женщина."

И не поможет. Довели людей сначала до того, что любой сопляк и его родитель, без оснований, может обвинить абсолютно любого в педофилии. А потом удивились тому, что всем совершенно всё ровно, когда на улице плачет ребёнок.

Это в прошлом, в другой стране помогали и до дома дойти, и успокоить.

1 мая 2019 в 21:09

Какой ужас. Бедному ребенку прошлось пройти аж целую остановку. От ветра и дождя можно было укрыться в любом магазине, переждать. Ее что, в лесу высадили? В метро, например, ее бы вообще не пустили без денег, но там яжематери не качают права почему-то. И если ребенок пугается на улице, может рано из школы одной ездить? Но нет, у яжематери виноваты все, кроме ее самой.

узбагрйтесь,
1 мая 2019 в 21:12

О боги. за что уволить когдуктора? Вречатлительным мамашам стОило бы личную няню своему дитятке нанять. Что с детем случилось, одну остановку прошла?

1 мая 2019 в 21:17

Ну когда наконец увеличат штат сотрудников ОВД? Ведь проблема решается просто: нет денег, вызывается патруль и ребенок передается сотрудникам органов вплоть до выяснения личности, оповещения родителей. Те приезжают, оплачивают проезд, штраф и забирают дитё. А дальше уже органы опеки (или детская комната или еще кто) уже решают, что делать с этой семейкой. Тогда "яжематери" научатся наконец сами отвечать за своих детей и не расчитывать на кондукторов, которые ничем им не обязаны.

фиалка
1 мая 2019 в 22:20

Да все хорошо,и девочка дошла бы ...Мамаша явно неадекватная.Сейчас большенство мамаш любят на пустом месте скандал поднять.Не думаю,что кондуктор выгнала девочку.Просто девочка расстроилась из-за проездного и сама вышла,а остальное домыслы ...

951
1 мая 2019 в 21:25

Боже мой! О какой ещё буре речь? Как так можно потерять карту? Сегодня у вас шнурок на ботинке не завязан, завтра у вас пуговичка на воротнике не застегнута, а после завтра вы продадите Родину!

1 мая 2019 в 21:40

Прошла и прошла 2 остановки, что тут такого, в следующий раз внимательнее с картой будет.

Худой
1 мая 2019 в 20:48

Ну, капец.
В Антарктиде 8-летнюю девочку высадили.
И пришлось целых 15 минут идти до дома.
А тут еще ураган Катрина налетел.
Чудом выжила.

1 мая 2019 в 22:30

Ну надо же, трагедия... в 8 лет 5-10 минут прогуляться... И про бурю сказки не надо рассказывать, у нас не Аризона и не Техас. Ну был ветер сильный, и только. Яжематери уже совсем берегов не видят... Не могу представить такую ситуацию в позднем СССР, например. Нет денег - иди пешком! Угроза жизни есть? Нет! До свидания...

Нет проблем.
1 мая 2019 в 20:46

Мамаша скандалистка, сама она в аст писала совсем другой сценарий. А тут с учётом комментариев в паблике уже в более выгодном свете представила историю. Деньги ребёнку давать надо и собственные промахи не навешивать кондукторам, другим пассажирам. И учитывая мамашин темперамент, то не факт что все именно так и было.

Марфа
1 мая 2019 в 20:44

Ехала в 35 маршрутке, водитель узбек. Сел мальчик лет 7-8 протягивает ему деньги за проезд, тот ему не надо, бесплатно довезу и не взял. А тут.... слов нет

Det
1 мая 2019 в 20:43

Я как-то был свидетелем примерно такой ситуации, так там, наоборот, все помогли, скинулись на проезд. Или тут какие-то особые люди собрались?

1 мая 2019 в 21:02

Ниче се, целых 15 минут пешком идти! Неописуемо!

Евгения
1 мая 2019 в 21:31

бред! уволить человека из-за нерадивой мамаши и ребенка растеряши

1 мая 2019 в 22:10

Стихийные бедствия... плюс двадцать, гроза и дождь...
Две остановки, одну из она проехала... 15 минут пешком... в 8 лет...

Если мама так волнуется о ребёнке, то пускай сидит дома до двадцати лет или ходит с ней за ручку пока не страшно будет отпустить на 15 минут

Евгения
1 мая 2019 в 21:27

кондуктор все правильно сделала! это ее работа! она не должна и водитель тоже! возить чужих детей безбилетников! не важно куда карта делась! внимательней надо быть и 8 лет тоже, проверь деньги/проездной до посадки в автобус) люди вокруг тоже не должны платить за безнадзорных детишек!на то у них родители есть! все сделали все правильно! за исключением качающей права мамаши!

Еагений
1 мая 2019 в 20:56

Еже столько раз было подобное, но мамочки не учатся на ошибках. Жмотят дать ребёнку несчастный полтинник, а потом шашкой машут...

2 мая 2019 в 07:24

А где мужчина-общественник ,доставляющий высаженных детей домой на собственном авто ? Наказать за отсутствие на месте страшного преступления !

1 мая 2019 в 21:10

Мамаша хочет переложить свою ответственность на кондуктора.

1 мая 2019 в 21:31

Почему всегда кто-то должен? Почему нельзя было за ранее созвониться со своим родным ребёнком и договориться, что нужно переждать в школе, а мама прийдет и в бурю доставит ребенка домой.

Михаил
1 мая 2019 в 21:19

у безответственных родителей--и дети безответственные.

маруся
1 мая 2019 в 21:51

очередная яжемать заистерила, все ей должны, все ей обязаны -и кондуктор, и пассажиры,и погода Каким местом сама думала?

4 мая 2019 в 04:26

Меня больше интересует - куда вообще ребенок поехал один без родителей и почему родители не дают ему денег на проезд.

1 мая 2019 в 22:19

Не оправдывая кондуктора, мать ребенку, видимо, совсем карманных денег не дает.

маруся
1 мая 2019 в 22:16

У нас издан приказ детей не высаживать вообще. Все кондукторы с этим ознакомлены. Вплоть до увольнения, — сообщил он.
---------------------------------------------
Отлично!
Теперь за своих детей не буду оплачивать, прикинусь, что еду не с ними Только попробуйте -высадите!!!

Галя
1 мая 2019 в 21:18

Яжематери, вы своим чадам хоть 25 р давайте, чтобы не случалось стечения обстоятельств. Ну кто вы такие, чтобы вас бесплатно возили?

Гость
11 янв 2023 в 12:22

Не могут найти автобус, можно подумать за 15 мин их сотня проехала, маршрут же помнит, ну максимум 3 автобуса значит. А взрослые пассажиры в автобусе чего молчали то? Или хором удавились из-за 30 руб?

Варвара
1 мая 2019 в 23:08

Ну да, остановка "Лада" в пустыне же находится! Ничего же нет, куда можно было бы зайти , переждать бурю! Знаете, сейчас почти все дети поняли своё привилегированное положение в нашем обществе, и не совсем честно используют это! Врут зачастую в свою пользу, откровенно говоря!

1 мая 2019 в 20:55

Практически история про Элли и Тотошку

1 мая 2019 в 21:39

Пусть лучше за свои ребенком следит. Очередная "яжемать".

1 мая 2019 в 21:23

остановка АВТОПАРК, аквапарк это на левом берегу, да и нет такой остановки!

ненейка
1 мая 2019 в 22:34

Жаль, когда в зимние лютые морозы высаживают детей, а сейчас тепло и ничего страшного, что школьница две остановки пешком пройдёт, надо родителям хорошо позаботится о своём ребенке, а не жалобы строчить.

Знающая
2 мая 2019 в 15:47

Все хают еврейский, татарский, армянские и другие народы. В отличие от русского народа, они помогают друг другу в любую минуту (радости, горя,). А русские умеют только завидовать друг другу, пакостить соседу и прочие гадости творить. Пора уже очнуться всем, навести порядок в своих головах, мыслях и действиях. Мы должны быть примером для своих детей, показывать им своим примером что хорошо, а что плохо. Достаточно было просто спокойно поговорить с этой девочкой, а не творить словесную расправу.

Елена
2 мая 2019 в 11:20

А по поводу могли бы и помочь. А почему кто-то должен свои деньги платить за ребёнка, у которого есть работающие родители. У всех есть дети, но почему то например за моего ребёнка никто не платит, я сама беспокоюсь о том, чтобы у неё были деньги. Если это ребёнок, это не значит, что у него нет прав и обязанностей. Дети такие же граждане страны. Знаете, мне кажется если бы уто-нибудь заплатил за эту девочку, вы бы даже благодарностей от её родителей не услышали. А может услышали бы: мы ни в чьих подачках не нуждаемся. Бесит реакция матери: сама не дала денег ребёнку, а теперь уволить кондуктора. Уволить за что? Не думаете, что это слишком жёстко? Просто за то, что высадила. Я поражаюсь некоторым родителям. Таким лучше вообще детей не иметь. От таких неадекватов потом все страдают. И кондуктора, и учителя, и врачи.

лена путина
1 мая 2019 в 23:44

а вот где мнение прокуратуры и полиции что ребенок в 8 лет один, без родителей.

1 мая 2019 в 21:20

Несколько раз сталкивалась с тем, что детям не хватает денег на кассе или не могут заплатить за проезд, но всегда были желающие помочь. Иногда даже спорят, кто оплатит. Может ребенок сама испугалась и вышла, а маме сказала, что выгнали? Не верится, что все зажмотили 20 руб.

1 мая 2019 в 20:50

А пусть мама этого ребёнк поработает смену за кондуктора, а?