Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Проезд на маршрутке до Заельцовского парка подорожал второй раз за полгода
Проезд на маршрутке до Заельцовского парка подорожал второй раз за полгода

Житель мкр Весенний
23 апр 2019 в 14:03

вот это новость!
Вот у нас от Весеннего до Речного проезд дорожал столько раз, что не припомню. Хотя утром ехать 15 мин но цена в 30 рублей это сказка,
давно уже 35. а некоторые маршруты и 40 руб берут.
А 317 маршрутка до МЕГИ каждые пару месяцев поднимает тариф.
Сейчас там 40 или 45 руб цена от весеннего до МЕГИ, время в пути 10-15 мин. Маршруток мало, часто они проезжают мимо так как в них уже нет места. Я так понимаю, там СВОИ договорились и новых людей на маршрут не берут, чтоб цену держать на волне дефицита на уровне космоса.
А в статье 30 руб считай бесплатно)))

Дмитрий
23 апр 2019 в 13:01

А чего Вы возмущаетесь? Покупаете штук 5-7 машин. Открываете ИП или ООО, кому что любо. Приобретаете маршрут. И возите за 20-ку. В чем у Вас проблема?

123
23 апр 2019 в 16:36

надо будет забрать у Ржаки велосипед, а то дорого на маршрутке стало

В чем новость? Давно везде уже 30 рублей. И так они уже от площади до пкио берут 20 рублей. А это даже дешевле троллейбуса.

Упс!
23 апр 2019 в 13:01

"Цена на маршрутку № 25 уже менялась в середине декабря 2018 года"
Ерунда. В середине декабря ничего не поднималось. Как была 25 с ноября, так была и в декабре

Зеленский-2
23 апр 2019 в 13:05

Власти и коммерсы, наверное, забыли совсем, что транспортные артерии - это основа экономики и их благополучия в т.ч.
Всё должно содержаться на мощнейшие налоги. Но почему-то не содержится. А людей развозят как скот, а те ещё и платят пятикратно за всё, что было уже уплочено десятки лет назад.

Додик
23 апр 2019 в 13:23

У города нет денег на нормальный общественный транспорт и дороги. Наши налоги забирает себе губернатор, который априори согласен отдать еще больше Москве. И еще наши налоги забирает Москва, которая активнее засекречивает растущие расходы на силовиков (хотя особо безопаснее не становится). В итоге горожане не имеют нормальный общественный транспорт, вынуждены пользоваться непонятными маршрутками. В такой парадигме радуйтесь что платите 30, а не 50.

23 апр 2019 в 22:01

Не нравится - ходите пешком. Цена нормальная. А вот в том, что уровень доходов мал, виноват сами знаете кто.

Саша
23 апр 2019 в 12:39

От Стрижей до площади Калинина пусть берут 20. А не от площади, где есть конкуренция. Цель данного маршрута обеспечить выезд жителей Стрижей.

23 апр 2019 в 12:32

Обдираловка!

Начальник православных активистов
23 апр 2019 в 12:30

Правильное решение. Надо поддерживать рост цен на бензин, а также сундуки директоров гос. компаний и чиновников.

С той стороны
23 апр 2019 в 12:48

коммерческие линии , а что хотели ? Вот в девяностые так всё дорожало каждую неделю , и ни чего не случилось ... везде говорилось . рельсы экономические это хорошо , бизнес , частное предприятие ., собственность в конце концов ! У меня вот ферма можно сказать , земля своя , курочки , гуси , коровки есть парочка дойные , собственник !

На велосипед товарищи, бесплатно и полезно для здоровья.

23 апр 2019 в 12:46

Прокуратура уже завела дело по ст. УК 159? Когда работать начнут?!

Анна
24 апр 2019 в 12:34

Таким образом они отомстили жителям стрижей, за то, что те нажаловались на водителей, которые постоянно устраивают срач на автовокзале)

Александр
23 апр 2019 в 13:17

Люди стали жадные и прижимистые. За копейку удавится готовы.

23 апр 2019 в 13:08

И правильно. Тариф должен быть экономически обоснованным. На этом маршруте он составляет 80 рублей. Так, что 30 это ещё неплохо. Надо поднимать дальше.

машрутоезд
23 апр 2019 в 13:05

Унылый маршрут, в пкио от Сибирского кадетского корпуса +-2 остановки вообще не залезть утром, приходится ехать с пересадкой, 50 самое то тариф

23 апр 2019 в 15:28

Когда у автобусов была цена в 19 р, эта маршрутка бегала за 20. И правильно, потому что она дублирует автобусные маршруты и, чтобы заработать, им надо менять маршрут, сделать его более оригинальным. Поэтому желаю им сейчас побегать пустыми. Уж меня-то они точно не дождутся. За 30 р пусть меня везут не до пл.Калинина, а сразу на левый берег. Тогда другое дело.

С той стороны
23 апр 2019 в 12:55

цены на продукцию , в городе сам устанавливаю ... главное сбыт наладить , спрос идёт и рентабельности много , за дёшево не собираюсь отдавать ! и мне не указ ни кто , моими руками всё вырастил !

Если бы
24 апр 2019 в 10:52

Маршрутка всегда дублирует МУП ОТ и расчитана на более состоятельных людей, не устраивает цена пожалуйста на большие автобусы.
При СССР автобус стоил 6 коп, а маршрутка 20 коп, разница более чем в 3 раза, так что есть куда расти цене за проезд.

джон2
23 апр 2019 в 13:33

должно быть адресное оповещение каждого пассажира о планируемом повышении? это всё из-за водителей, не хотят работать бесплатно.