Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации Новосибирцам ещё повезло: эколог нашёл в Сибири город, где пыли намного больше
Новосибирцам ещё повезло: эколог нашёл в Сибири город, где пыли намного больше

Мартовский цветок
17 апр 2019 в 13:16

А может уже перестать сравнивать и сделать свой Новосибирск чище и лучше? Убрать территорию около домов самим (по возможности), обязать собачников убирать за своими питомцами и не гадить под окнами, запретить ходить по газонам. А вообще, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.

Андрей
17 апр 2019 в 13:16

Но в Рубцовске то дороги стали лучше, если сравнить с тем что было 2-3 года назад.
А НСК чето катится в низ, летит уже я бы сказал.

В принципе в самом городе не намного лучше дороги чем в Рубцовске. На шлюзе тут около меня вроде сделали нормально асфальт.

17 апр 2019 в 13:17

вы еще с Украиной сравните, чтоб из общероссийского тренда не выпадать.

Андрей
17 апр 2019 в 13:17

Про воду на Октябрьской это он какую-то ерунду ляпнул.

Пирсингованный
17 апр 2019 в 13:17

Что я сейчас прочитал? Очередную сказку на ночь?

Мда
17 апр 2019 в 13:18

Мыслите шири

Нет проблем.
17 апр 2019 в 13:18

Сегодня за последний месяц накрасила губы и тут же пожалела, вся пыль улицы Гоголя осела на свеженьком блеске. Быстро стёрла натянула водолазку по глаза и пошла)))

17 апр 2019 в 13:22

Очередной проплачененый "эксперт".

Чума
17 апр 2019 в 13:22

Сами то поняли что с чем сравнивали? То ли Новосибирск, при всей своей запущенности все таки третий город страны, и Рубцовск, вне всякого сомнения город конечно заслуженный, однако по сути - заштатный районный центр. С таким же успехом Новосибирск можно было бы сравнить с любым райцентром любого субъекта Федерации. хотя, как это не печально, под руководством товарища Локтя все идет именно к этому. При Городецком думал, что хуже уже быть не может, оказывается может и еще как...

17 апр 2019 в 13:23

Ну все.. поперла "Киселевщина".. из серии:
- В Украине еще хуже..(с).

17 апр 2019 в 13:24

А в Либерии и Сомали таки убить и сожрать могуть ...прямо на дороге, так что всё хорошо дорогие Россияне...

17 апр 2019 в 13:24

У нас дороги самые лучшие в Сибири. Это объективно. А темпы ремонтов превосходят все имующиеся за прошедшие годы. Вот что значит кадры решают все. А кадры подбирал кто? мэр!

17 апр 2019 в 13:26

На самом деле в большинстве случаев критика состояния дрог и пыли необъективная. Вот почитайте комментарии на НГС. Большинство из них тупо крикуны говорящие общими фразами ,из публикации в публикацию пишущие только критику. Но как говорится собака лает .а караван идет. Тем временем дороги ремонтируются, уборочная техника закупаются, город растет.

командировочный
17 апр 2019 в 13:27

Забавно, я был в Рубцовке пару раз еще в начале нулевых, но сразу узнал его. Не читая никакого текста в статье, я стал смотреть видео и подумал, сильно напоминает Рубцовск. Прям страшной пыли я не помню. Видимо с тех пор не убирали.

17 апр 2019 в 13:28

Был в Рубцовске там конечно реально город не сравнить вообще с Новосибирском. Даже при том, что там дороги стали лучше за последние 2-3 года, все равно хуже. А ведь пропорционально населению выделяются деньги в равной степени на это дело

Неумный.
17 апр 2019 в 13:28

Умные люди говорят о своих проблемах, а о чужих говорят...ну Вы поняли :) А вообще это какой-то вброс, чтоб снять вину с нашей администрации. Активист доволен...га-га, то экологи тоже довольны...

17 апр 2019 в 13:28

Да нет никаких проблем с пылью в нашем городе. Пыль точно также как и в любом другом мегаполисе. А то что нытики на форумах пишут, так это не показатель. Интернетовская жизнь она от реальной отличается

валли
17 апр 2019 в 13:29

Скоро уровень жизни будут сравнивать с кладбищами, главное чтобы выгодно смотрелось в сравнении.

17 апр 2019 в 13:30

Самый смак ,что будут ремонтировать Большевичку в этом году. Не знаю, есть ли вообще такие огромные улицы в Рубцовске. А уж по степени интенсивности движения то тем более

17 апр 2019 в 13:31

А почему это не хотят сравнивать с Москвой?
Деньги платим туда, налоги большинство уходят к ним!
У нас третий город по величине России!
А бюджеты в десятки раз отличаются!
Если бы у нас хотя бы половину бюджета Москвы было и дороги были бы в разы лучше!
Но благодаря мудрому вождю и его партии с медведем на гербе, Сибирь - колония!
Терпим и радуемся)

лена путина
17 апр 2019 в 13:31

мне стыдно за михаила михайлова. новосибирск - чистый? по дуси ковальчук пройдись. сейчас, когда ветер.

ФелиЧита
17 апр 2019 в 13:32

И дело не только в том — провинциальный или столичный город. Кадры решают всё», — заявил Михайлов. Как раз важно, на сколько большой город и каков его бюджет. В моногородах, таких как Сан-Рубциско, Бердск или Юрга бюджеты намного более скудные, чем в Н-ске. И дороги там хуже, чем у нас. Внутриквартальные проезды вообще с 80-х никто не ремонтировал. А в Москве годовой бюджет на одну только тротуарную плитку равняется всему бюджету Н-ска, так у них ее каждый год меняют, даже если старая ещё вполне нормальная

17 апр 2019 в 13:32

важное замечание для чиновников: равняться надо на тех кто лучше, а не на тех кто еще хуже

наследник
17 апр 2019 в 13:33

Уж если ГЛАВНЫЙ ЭКОЛОГ говорит, что в НОВОСИБИРСКЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С ПЫЛЬЮ, то извините мне паникеры из комментов, я поверю человеку который в этом разбирается и ему есть с чем сравнить. Тем более я живу в городе 45 лет и абсолютно с ним согласен

шушка
17 апр 2019 в 13:34

Делают дороги дело необходимое, у нас что не лето то пробки из за большого количества ремонтов. Но тут или то или это. Я конечно лучше потерплю

Б.А.К.
17 апр 2019 в 13:35

Это всё из "Черной Дыры" нанесло.
Она падлюка (как недавно выяснилось) оказалась огромной. Когда она затянется, пыли меньше станет.

вурон
17 апр 2019 в 13:39

Отличная идея назвать "везением" то, что положено по всем законам, снипам и пр.

знаток
17 апр 2019 в 13:40

стабильные отмазки, позор..
стабильность, чо...

17 апр 2019 в 13:41

"Это очковтирательство! Извините за прямоту." © М.С. Горбачёв

17 апр 2019 в 13:47

сейчас терпимо, легковушки несильно пылят, а вот фура проедет, пыль столбом

17 апр 2019 в 13:50

Пыль в городе понятно, что машины развозят. Но один из источников это старый Советский ГОСТ по поводу уровня поребриков на газонах. Раньше бордюры строили ниже уровня грунта и травы и пыль с частицами грунта распространялась по городу. Выдувалась с газонов. Сейчас при нынешнем мэре -А . Локте, поменяли ГОСТ. и бордюры делают выше газонов. Вопрос, прошлые мэры - Городецкий и прочие, почему не могли этого сделать раньше?? Сделали бы раньше уже бы большинство газонов было по новой системе госта. А так время упущено. Но все равно....хотя при нынешней власти додумались, похвально

17 апр 2019 в 13:51

Когда наш город будет чистым???

Олежа
17 апр 2019 в 13:51

Да конечно у нас дороги нормальные. Вы бы в Кемерово съездили, там полный шлак! Дороги как после бомбежки, подвеска убивается на раз, два, три

17 апр 2019 в 13:51

Нам не повезло, у нас у власти не ЕДИНОРОСЫ. Вот и весь ответ!

17 апр 2019 в 13:53

На самом деле сравнение с Рубцовском очень корректное. Ведь и их город и наш находятся на равнине, много ветра и от этого пыли. Тут размер города не имеет значения.

17 апр 2019 в 13:55

В Москве пыли больше в двадцать раз чем у нас. Вы че, я жил в Свиблово,спальный район, рядом парк, Яуза. Ботинки все в пыли стоит пройти до магазина .У нас вообще и близко нет такого. А вы говорите с Рубцовском сравнить

Вика
17 апр 2019 в 13:56

Лично по мне и дороги за последние пять лет стали намного лучше, и с пылью проблем меньше, а недовольные всегда будут
Лучшее враг хорошего!

17 апр 2019 в 13:56

Все понимаю, но цены в магазинах растут как на дрожжах, налоги растут ,цены на бензин! Жить стало очень тяжело, почему кремль не умеет руководить страной мне непонятно. А вы говорите какая то пыль. Смешно

Camry
17 апр 2019 в 13:57

В Прошлом году очень хорошо сделали ремонт на Богаткова. Тротуары, дорогу. В этом году Фабричную будут капиталить. Я доволен. Да и к тому же ямочный ремонт идет во всю. Видно, что стараются власти. Еще бы Москва побольше денег давала из федерального бюджета было бы неплохо. Но там Венесуэла просит. А Венесуэла, не Новосибирск

17 апр 2019 в 13:58

И там губернатор от ЕР, и у нас. И там пыль и у нас....наводит на мысли......

17 апр 2019 в 13:58

Машин все больше в городе и ремонтов требуется все больше. А денег в стране все меньше, все в ракеты вкладываем. Уже и с пенсионной реформой в карман людям залезли.

17 апр 2019 в 14:00

С Экологией в Новосибирске всё огонь!
Ибо:
1) нет заводов;
2) город продувается, не в котловане;

Пыль она хоть в Америке, хоть в Китае всегда есть. Ты от нее даже в деревне не скроешься. Что и говорить о городе где скоро будет лям машин

Макросс
17 апр 2019 в 14:00

Одним словом дороги супер, экология как в горной шории, бурый уголь полезнее чистейшего воздуха и т д, в раю живём!

Олег
17 апр 2019 в 14:09

давайте с сомали сравнивать че...

Не был в Рубцовске (только проездом на поезде), но много слышал про их коммунальный кирдык. Если судить по новостям оттуда, то за городом просто не следят. Но Рубцовск - это вообще депрессивный город. Заводы все позакрывались, а те, что еще работают, на ладан дышат. Откуда там взяться крупным налогам, если все разворовано, вывезено, растаскано?

17 апр 2019 в 14:35

Это точно эколог?

17 апр 2019 в 14:45

Не трожьте Рубцовск! Это столица мира, стандарт, если хотите. От него нужно плясать и с ним сравнивать все населённые пункты.
(Впрочем вам эту логику не понять((

Мартовский цветок
17 апр 2019 в 15:11

Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают!

Ксения
17 апр 2019 в 15:13

Как плохие дороги сравнивать, так с тем, что похуже, а как неоправданные тарифы, так с тем, где побольше.

Маруся
17 апр 2019 в 15:16

Странное сравнение))))
Вы сравните с тем же Красноярском.
С Питеро/Москвой.... Ведь НСК считают третьим городом России.
Равняйте с этими городами, а не с селами/райцентрами.

Облако
17 апр 2019 в 15:17

Новосибирск сейчас по запылённости - это Барнаул конца 70-х - начала 80-х годов. Какой зелёный и весьма-таки чистый был тогда наш город!