Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Затопленную улицу решили отремонтировать после заплыва девочки на «ватрушке»
Затопленную улицу решили отремонтировать после заплыва девочки на «ватрушке»

13 апр 2019 в 10:53

видимо кремль по каким то причинам еще не все региональные СМИ прибрал к рукам. Это последний оплот демократии в этой стране и американский сайт НГС теперь решает городские проблемы вместо мэрии. А вы говорите Америка плохая.

13 апр 2019 в 10:50

И где она теперь будет плавать на ватрушке?

FuFu
13 апр 2019 в 10:36

У полгорода неудовлетворительное состояние дорог. И только после точечных публикаций в СМИ скандалов какая-то реакция от мэрии. На самом деле это ненормально. Но девочка и журналисты молодцы

13 апр 2019 в 17:46

на самом деле в кировском районе не самый плохой глава. а вот с замами его беда-беда. да и РАТИ пытаются штраф выписать владельцу гаража стоящего на окраине города в полях, куда н кто кроме владельца этого гаража и не ходит, за окурок брошенный у гаража, в то время как во дворах стоит ужас, ук не работают хоть зажалуйся, пыль, грязь, вонь.... превратили район в бог знает что, на работу ходят только костюмы менять

13 апр 2019 в 21:56

Улицу переименовать именем девочки!

13 апр 2019 в 11:17

Как ремонтировать? А где теперь дети будут заниматься гребным спортом?

Artemmm
13 апр 2019 в 10:41

Позор конечно нашей мэрии за то, что только после скандалов точечно решаются какие-то мелкие проблемы. Но если нет системы, то эффективность на нуле и такие меры больше походят на пиар. А глобально все стоит на месте.

Ремонтировать?
Странная постановка вопроса.
Да там заново дорогу строить нужно.
Я так понимаю ее там никогда и не было.

Елгина
13 апр 2019 в 13:51

Было бы интересно на бублике покататься, но в моем золотом советском детстве мы с братиком младшим катались на плотах и лодках, и родители даже не знали.

Slawka66
13 апр 2019 в 13:55

Выборы скоро, что ли?

Настоящий читатель НГС
14 апр 2019 в 11:04

Нашу власть постоянно приходится тыкать носом, как котёнка. Выпороть их нужно прилюдно, глядишь нормально работать станут.

Сашок
13 апр 2019 в 12:09

То что сейчас у нас происходит в городе, я лично считаю коммунально-экологической катастрофой. Все дороги разбитые в том числе и те, которые делали прошлой осенью. Весь город в пыли и в грязи. Хочется назвать конечно это всё другим более страшным и подходящим словом, но боюсь НГС комментарий не пропустит.

Автолюбитель
13 апр 2019 в 10:39

По поводу Академа - хочу сказать отдельно, что там помимо этого перекрестка - есть и другие. Колейность по Лаврентьева вообще жуть, но мэрии уже нет до того дела

13 апр 2019 в 10:41

девочка пример показала. кому ещё отремонтировать, где ? вперед и с песней на ватрушки !

жорик
15 апр 2019 в 12:43

Не заделывают плохо, заделали - плохо, комментаторы с вами вообще всё в порядке?) Лишь бы поныть!

ssw
13 апр 2019 в 11:51

Автор, 5 километров дорог и 5000 кв.м. это разнве вещи! если конечно дорога не метр шириной.

13 апр 2019 в 13:11

Эти Бронные переулки - там много торговцев наркотой живет, отстроили себе огромные котеджи, а на дороги жаба давит, чё, жып он большой, он чорный, он везде проедет.
Вот у меня брат живет в котедже там недалеко, только в др. строну - Белых рос, так они сами скинули и улицу заасфальтировали.
А тут похоже одни потребители.

Алиса
15 апр 2019 в 12:47

Мда, я бы на родителей вообще в ограны опеки пожаловалась. Ребенок плещестся в антисанитории, а они ещё и снимают. Родители года просто.

Свистун-с-приплясом
13 апр 2019 в 11:01

Снег не вывозился из-за плохих дорог? Логика запредельная...Ах, нет - ТОГДА денег (как бы) не было. А после заплыва они (внезапно) появились))) Однако, бросается в глаза, что чинить собираются дороги, а не ливнёвки

13 апр 2019 в 21:41

каво они там устранили на строителей-лаврентьева ?
как были посередине перекрестка ямы так и остались, как были колеи на том же месте.
проимитировали чтоли дорожники засыпав пару ям.
отчитались они , а кто проверил?

13 апр 2019 в 10:36

Зачем там что-то делать, это территория частников, пустт на свои деньги скидываются и вывозят. А то все им должны, купят дом на отшибе и требуют коммуникаций

13 апр 2019 в 11:38

На основании личных выводов по расследованию данного инцидента предлагаю:
1. Вышеозначенную ватрушку поместить в Краеведческий музей.
2. При Администрациях всех районов города создать "Министерства непосредственности", состоящие из детей младшего дошкольного возраста, которые будут взрослым непосредственно указывать на вопросы, требующие решения.
3. Вышеуказанную девочку премировать поездкой в Венецию (в сопровождении ближайших родственников, а не каких-нибудь "инструкторов от Обкома партии")
4. Меня премировать поездкой на Барбадос (во-первых, не был никогда, а во-вторых, чё вам - жалко что-ли?)....)))

Гость
13 апр 2019 в 11:15

Лишили город будущей олимпийской чемпионки по гребле.

Наталья Р
13 апр 2019 в 10:34

Мэрия как всегда все расставила на свои места, но не ответила на один важный вопрос: доколе такие будут потопы, где были раньше и куда дели бюджетные деньги

13 апр 2019 в 10:33

А куда деньги-то подевали? Столько выделяется, а им не хватало...Странное дело.

Qwerty
13 апр 2019 в 12:08

Спасибо, девочка!

И вообще я понимаю так.
Это частный сектор?
Стало быть дорога - это общедомовая территория.
Вот пусть жители ее сами и содержат.
Пусть собирают совет улицы и решают как им быть с этой дорогой.
А вдруг кто-то будет против, что детей лишают таких увлекательных приключений?
Ну где еще так можно поплавать?

Жители частных домов сами должны гребной канал содержать.

Ага-другой
13 апр 2019 в 11:36

Где-то на планете не хватает воды, а где-то её с избытком.
Нужно её накапливать и использовать, как ресурс.

Собак аль Сабах
13 апр 2019 в 15:09

На улице Широкой открылся портал в "Никуда", посреди дороги.
Всего диаметр метр , глубина 1.2 метра...
А еще назвали улицу Широкая, а че тогда портал узкий?
Надо шо то решать уже.
Некотрые уже навострились, мол углубить, усугубить, - и вот он-безвизовый маршрут к мексиканской границе, если что....
Чио нам скажет главный дворник?

Александр
14 апр 2019 в 11:56

У нас лет пять назад переулки Костычева мелким отсевом (который просто копейки стоит) отсыпали и поле этого только сплошная пыль стоит. И дороги через полгода стали все в ямах, как стиральная доска, ездить вообще невозможно Вот и весь ремонт дорог для частного сектора.

Nox
15 апр 2019 в 12:41

Напокупают себе домов на отшибе, а власть у них виновата. Скинулись бы и заделали сами.

15 апр 2019 в 12:40

Понятное дело до туда не сразу добрались, ибо далеко. Заделали и хорошо

15 апр 2019 в 12:42

А родители куда смотрели, когда ребенок в грязной луже лазил? Какая жесть!

15 апр 2019 в 12:46

У частников, конечно, все виноваты кроме их самих. Снег могли бы сами вывозить и не ныть потом! Надо квартиры покупать не в опе мира......

15 апр 2019 в 12:45

А УК куда смотрели? Надо было жаловаться сразу, а не в СМИ писать!

знаток
15 апр 2019 в 12:44

Сейчас начали усиленно дорогами заниматься, молодцы! Конечно всё сразу не будет, ибо бюджет города по сравнению с Мск - копейки, но хотя бы так :)

15 апр 2019 в 12:48

Пожаловались бы сразу на УК и проблем бы не было или сразу в мэрию написали. все жители в курсе что бюджет города маленький пока до этих частников очередь дойдет - сами бы уже все сделали, но видимо людям нравится жить как свиньям в грязи

15 апр 2019 в 12:47

А чо сразу в мэрию не написали? Надо сначала в СМИ хайпануть было, видимо.

лена путина
13 апр 2019 в 11:10

я не могу понять, почему только после заплыва? если живут люди, то мэрия, администрация района обязана улучшать условия для комфортного проживания (кстате для чиновников, о комфортном проживании говорил путин!!!). так почему не сделать это вовремя? почему надо ждать чего то?