Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Дорожники содрали асфальт с площади на левом берегу. Теперь там брусчатка, как и 70 лет назад
Дорожники содрали асфальт с площади на левом берегу. Теперь там брусчатка, как и 70 лет назад

3 апр 2019 в 16:13

Вангую, эта брусчатка лучшего качества, чем те дороги которые кладут мэрские работнички

3 апр 2019 в 16:15

Сейчас наши дорожники посмотрят, подумают, что можно и так оставить, хорошо же сохранилась брусчатка...И ничего ремонтировать не будут.

Жорик
3 апр 2019 в 16:18

Брусчатка смотрю более качественный и долговечный материал, чем асфальт которых кладут сверху.

гость
3 апр 2019 в 16:17

пусть так и оставят. не надо лепить лепнину

3 апр 2019 в 16:15

О, так асфальт значит в прошлом году прям на брусчатку и положили. А в этом как будет? Тоже на нее наляпают?)))

Иришка
3 апр 2019 в 16:15

Если хотели вернуть брусчатку то надо было сплошником сдирать асфальт, а не такими клочками.

_alex_
3 апр 2019 в 16:41

асфальт толщиной в 2 пальца и как он такой проверку проходит? или это шипами стерся весь?

Уши
3 апр 2019 в 16:16

Пускай берут пример, как делать надо! А то что дорожники, что мэрия на ремонтах экономит, асфальт смывается после первого грибного дождичка.

3 апр 2019 в 16:20

Уважаемый мэр, в этом месте каждый год идут ремонты по всей площади, рельсы опять в дырах, колея по всей Сибиряков-Гвардейцев, можно оставить Немецкую брусчатку и ничего не ремонтировать, так спокойней ездить будет, чем после ваших ремонтов !!!

Колено
3 апр 2019 в 17:10

18 километров дорог в городе мегаполисе? Локоть там смеется что ли? Гнать в шею такого мэра!!! Это ладно в деревне 18 километров, но в мегаполисе.... Одну улицу взлетную до планитария нужно отремонтировать это 2 км, Ипподромку заново закатать, большевичку чуть-чуть убоать колею и все, и нет 18 км. Позор!

Константин Вольный
3 апр 2019 в 16:20

Кстати, такая брусчатка есть и на подъеме на Коммунальный мост. Брусчатка эта волшебная - она каждый год сама появляется, потому что мэрия слишком тонким слоем ее замазывает. Да что там говорить. В черте города - ямы забивают какими-то мелкими камнями - на сутки хватает, а то и меньше, если трафик сильный

3 апр 2019 в 16:18

Оставьте ее, она лучше чем все слои асфальта за 70 лет.

3 апр 2019 в 18:29

Самое прикольное в том что пленные немцы (кто выжил в плену) не живут в РФ и в нашем городке в частности, но ведь и владельцы Нскавтодора ведь тоже не живут в РФ постоянно. А дело их живет: брусчатка, на ней асфальт сверху. Чё там они на наклейках своих пишут: можем повторить? Повторите мне блин брусчатку эту пожалуйста.

Viva
3 апр 2019 в 16:21

А может выдать этим ремонтникам камни и пусть выкладывают ими городские улицы. Ну ведь надежнее это покрытие, чем крошка которую они сыпят в ямы.

Леха
3 апр 2019 в 16:18

Во делали в былые времена, а щас че? На ремонт городских властей без слез смотреть нельзя.

3 апр 2019 в 16:28

1. Объявить войну Германии
2. Взять в плен немцем
3. Отправить пленных на ремонт дорог
4. Отпустить домой
ВСЁ!!!!
Блин, в президенты что ли пойти.... Проголосуете за меня?

Art&K
3 апр 2019 в 16:27

Впору восстановить в первозданном виде. В Питере или Калининграде таких улиц в виде мостовых или брусчаток много и всяко лучше и крепче, чем асфальт на одну зиму.

Николай Николаич
3 апр 2019 в 16:16

Коммунисты нынче не те пошли...Локоть то поди догадается, что нужно брусчатку эту так и оставить

изя
3 апр 2019 в 18:22

там каждый год ремонт оставьте уж брусчатку

4 апр 2019 в 10:29

Когда перейдут на современные технологии строительства дорог? Почему до сих пор пользуемся технологией 60-х годов прошлого века?

3 апр 2019 в 16:29

Маловато как то асфальта накатали за 70 лет.

Проза
3 апр 2019 в 16:19

Может мэрия распорядится везде брусчатку положить. Она явно лучше того покрытия что сейчас делают.

3 апр 2019 в 17:26

и что? опять пленные немцы нужны, чтобы теперь асфальт уложили,который 70 лет простоит?

Аноним
3 апр 2019 в 17:48

> планируют отремонтировать 18 километров городских магистралей
Проект «Безопасная и качественная дорожка (одна)».

3 апр 2019 в 17:50

у нас брусчатка много где выступает .умели же раньше делать .

4 апр 2019 в 10:12

Оставьте пожалуйста эту брусчатку. Она еще 100 лет пролежит, а асфальт, который проложут чиновники, хорошо, если до следующей весны дотянет. Это уже не смешно. или наймите подрядчиков из Германии. Асфальт пролежит лет 15. Всё равно потратите денег столько же, так хоть в качестве выиграем. Ну не умеем мы , русские, делать дороги.

Евклид
3 апр 2019 в 16:22

Почему бы мэрии не издать указ по которому эту брусчатку нужно всю откопать - она как простояла 70 лет и еще столько же простоит. А эти ремонты, вырезанные квадратики - ну самим городским властям не смешно?

ха-ха, я здесь живу!

3 апр 2019 в 16:27

Учитесь подрядчики мэрии! Вот так качественно нужно делать работу, чтобы спустя более половины века было видно качество. Немцы сделали качественно свою работу!

Babrak
3 апр 2019 в 16:58

"«Скорее всего, эту брусчатку укладывали году в 1946-1947. И вот здесь вполне применима популярная фраза, что делали это пленные немцы, которые работали на благоустройстве дорог и размещались на заводе Ефремова (сейчас — "Тяжстанкогидропресс". — Прим. ред.). Уже в 1950-х годах площадь закатали асфальтом», — объяснил НГС сотрудник Музея Новосибирска Константин Голодяев."
Эх, Голодяев-Голодяев, историк... В 1946-47 гг. завод не был им. Ефремова (и, тем более, никогда не был "заводом Ефремова"), а переименовали его 1 декабря 1951 года - тогда завод получил название «Новосибирский завод „Тяжстанкогидропресс“ им. А. И. Ефремова».

Раскол
3 апр 2019 в 18:14

Надо было немцев направить на строительство 4 моста. Который все никак не может Травников построить. Уже бы стоял)))

3 апр 2019 в 21:37

И как обычно, яму перед которой надо оттормаживаться до полной остановки, сделали, но ни знаков ни ограждения. Даже интересно сколько здесь будет дтп по вине ямы, сколько людей пострадает, за тот месяц, пока дорожники дозреют до второго этапа работ.

3 апр 2019 в 16:27

Вот же ж.. И раньше, получается, без пленных немцев даже дороги сделать не могли. Забавно.

3 апр 2019 в 19:44

Если взять весь новосибирский асфальт за последние 20 лет (который перекладывают каждые 2-3 года) и свалить в одну кучу - получится пирамида Хеопса, как минимум.
---
Если полюбопытствовать, кому принадлежат многочисленные замки-коттеджи вдоль разных местных водоемов - скорее всего будут преобладать две категории собственников:
1. Работники различных административных структур,
2. Работники строительной сферы.
Надеюсь, у Навального и его команды дойдут руки до расследования местной коррупции.
Не всё же нам любоваться поместьями знатных единороссов?

Вождь
3 апр 2019 в 16:16

Сейчас расковыряют весь город и везде будет брусчатка всё лето красоваться. Дорожники как обычно всё черещ одно место делают.

4 апр 2019 в 13:22

вообще-то брусчатка и в Германии служит дольше чем асфальт.

3 апр 2019 в 16:28

Асфальт на фото снимают не весь а в виде заплаток. Как это согласуется в проектом «Безопасные и качественные дороги»? Налепят сейчас кусков из заплаток - капец как будет безопасно и качественно! И все, деньги освоены!

Паха
3 апр 2019 в 16:19

Это походу все на что хватило выделенных мэрией средств.

Свистун-с-приплясом
3 апр 2019 в 17:50

Молодцы...пусть теперь плитку ложат)))

3 апр 2019 в 16:40

"Дорожники содрали".
Теперь точно построят метро к Первомаю.

Алена
3 апр 2019 в 18:12

Исторический памятник у нас под ногами. Но больше радует ремонт той дороги конечно)

3 апр 2019 в 18:10

Грамотное решение, не вздумайте вообще трогать плитку! Подарок дорожникам!

говорит сова
3 апр 2019 в 18:10

Ну правильно. Считай усадка грунта лучше

3 апр 2019 в 18:11

Немцы делали плитку на совесть. Считай дополнительный слой фиксации грунта. Норм.

4 апр 2019 в 09:52

Что делают немцы, то русскому Ивану по барабану

456
3 апр 2019 в 18:11

Голодяев сделал наброс, НГС распространила наброс, задача - походя поселить в головах представление о том, что "это немцы сделали", что, мол, без немцев бы ... додумайте сами. Многие бросились додумывать.

Киря
3 апр 2019 в 18:13

Хорошо, что не делают как раньше брусчатку такую, иначе ходовка бы убивалась в разы быстрее

3 апр 2019 в 18:11

И все равно я не люблю фашистов. Даже с учетом того, что сделали нам услугу в дорожном строительстве. Эййй неадекваты в комментах. Это дикий плюс ,что у нас такая плитка. Те же римские дороги, по верх них в Европе проложены магистрали

макс
3 апр 2019 в 18:13

Жду ремонта Большевички. Да будут пробки, но зато потом в удовольствие каждый день))

3 апр 2019 в 18:14

В наших условиях больших грунтовых вод, такие штуки полезны. Земля более лучше будет держать полотно