Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Видео: новосибирцы устроили заплыв по Оби на необычном катамаране, который можно собрать за 20 минут
Видео: новосибирцы устроили заплыв по Оби на необычном катамаране, который можно собрать за 20 минут

Ё- моё
30 мар 2019 в 20:25

Вот вроде можно пообсуждать эту самоделку.Но ё- моё, с кем? Отписалась одна тролльчатня.Похоже вообще нет ни одного нормального комментатора, только пациенты палаты номер 13 с Владимировской.

От Бугринского до Речного за 40 минут... Я там пешком ходил как-то раз, примерно так же получилось (от Речного до Инструментального за 34 минуты). Медленно ходит посудина, в общем. Надо ее испытывать на Обском, от Аванпорта хотя бы Тайваня или до Бердской косы пройти, тогда и будет видно, как оно ходит (в стоячей воде, а то по весне на Оби течение может быть в самую неожиданную сторону).
А в остальном кат классный. Сам мечтал о таком, но терпения не хватило пока еще, чтобы сделать.

утина
30 мар 2019 в 20:33

а в чем необычность этого парусного судна? из статьи не поняла.

Смотрю.
30 мар 2019 в 20:38

Одна трольчатина в комментариях,аж фан идёт от ущербности.)))

30 мар 2019 в 20:48

Ёлка, ничего страшного, шакалы нападают.
Надеюсь, Вы ещё здесь. А им прилетит, пусть даже не надеются)) ( зловещий смех).

Если бы
30 мар 2019 в 21:25

Я уж думал что самодельный катамаран сделан из собраных по городу пивных полторашек, а парус из списанных баннеров .. ан нет, катамаран выглядит прилично, даже похож на производственный образец.

30 мар 2019 в 21:30

Если проект пойдет в серию, ждите отжима бизнеса из Москвы.

Свистун-с-приплясом
30 мар 2019 в 21:39

Удачи чуваку! Пусть налаживает серийное производство - рыбачки будут довольны)))
З.Ы: ждём создания подлодки)))

31 мар 2019 в 00:41

Внешний вид катамарана добротный. Однако его эксплуатационные характеристики, по моему мнению, ограничены вследствие использования надувных корпусов. Отсюда малая площадь паруса (грот), маловероятно использование спинакера, а, возможно, и стакселя (или кливера). Это снижает скорость и антуражность, кроме того нужен опытный матрос (помимо рулевого), чтобы при порывах ветра не было оверкиля. Так же интересно бы узнать конструкцию шверта, из видео ряда не очевидно, что она полностью соответствует требованиям (прочность и площадь).Не претендую на истину в последней инстанции, поскольку на катамаранах мне ходить не довелось.

31 мар 2019 в 01:11

Зачем этому мужику судно начального уровня? В нем даже колени в уши упираются.

31 мар 2019 в 06:44

От Бугринки до речного и бревно за сорок минут доплывет- по течению то! А коль маршрут составить наоборот, тогда сколько времени понадобится?

31 мар 2019 в 16:41

Конкуренты Кулику? :)

Астана
1 апр 2019 в 11:37

Гараж54 ушел на пенсию?Теперь будем про суда читать?