Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Москвичка посадила на рейс до Новосибирска кошку в клетке. Она умерла — хозяйка требует 100 тысяч
Москвичка посадила на рейс до Новосибирска кошку в клетке. Она умерла — хозяйка требует 100 тысяч

26 мар 2019 в 18:32

странная мадам любимую кошку в багажный отсек.
разрешено в салоне перевозить вес контейнера с животным не более 8 кг.
понятно, когда на выставку везут огромных собак, то им и багажник не страшен, а кошка при минусовой температуре.

26 мар 2019 в 18:37

в аэропорту Толмачево людей за человека не считают, а хотят человеческого отношения к животным. Я вез Йорка в багаже в клетке из Москвы, при получении клетка сверху проломлена была, собака вылезла через дыру. При обращении к администрации аэропорта сослались на авиакомпанию , они в свою очередь на аэропорт.
хуже чем в Толмачево отношения к пассажирам я не встречал в других аэропортах России

Тролль
26 мар 2019 в 18:42

Нужно было, как один господин нанявший самолет для собачек, поступать.Тогда бы точно кошка целая, живая и счастливая прилетела.

26 мар 2019 в 18:46

Кошка и кошка. Вон в переходе еще можно нахватать за бесплатно. Вот не нравится только то, что к животным относятся сейчас порой лучше чем к людям.

26 мар 2019 в 18:48

Додумалась тоже мне - кошку в багаже отправлять! Она бы ещё в посылке отправила. Но работники аэропорта тоже хороши, не проверяют содержимое багажа.

26 мар 2019 в 18:51

Дорогие нынче похороны.

26 мар 2019 в 18:54

под суд такую хозяйку!!!!!!!!!!! проще было самой с ней полететь или в поезде купе выкупить при переезде, если ты любишь свое животное на самом деле!!!!!! еще неизвестно, как она бедная мучилась и кто и что с ней сотворил на самом деле...а ведь она точно ждала свою хозяйку и верила...

26 мар 2019 в 18:57

Я что-то не пойму, а почему иск рассматривает мировой судья? Мировому судье подсудны только суммы иска до 50 тысяч, а тут 100

Мне кажется,там было что-то ещё,что было трудно учесть (даже у тех же Emirates бывают те или иные проблемы).А женщина пытается хайпануть на зоозащите.

Директор зоопарка
26 мар 2019 в 19:03

Надо было саму хозяйку в багажный отсек...)) Кто же возит кошек то...)) Вот крокодила самое то. Он бы поспал и в Новосибирск прилетел как огурчик...)) Ох люди. Жизнь человеческая всего дороже, её и беречь надо...Всем удачных полётов и вкусной разнообразной еды с напитками на борту!

мой № 245
26 мар 2019 в 19:05

Не, ну ладно воздушный кодекс считает кошек вещью и называет их просто - "грузовое место", но хозяйка то почему так сделала? Там же в грузовом отсеке холодно, шумно и темно. Во время погрузки/разгрузки всё это ещё начинает шевелиться, греметь и падать. Бедная Мурка, вот же натерпелась от аэрофлота!!!
Я бы или не поехал никуда, либо же только со мной, на руках.

First
26 мар 2019 в 19:07

Да плевать на неё

26 мар 2019 в 19:08

В Новосибирске много яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны... Потому я не удивлён... Что котиков на всех не хватает...

26 мар 2019 в 19:14

Москвичи тоже люди, им как то жить надо!

Юрист любитель
26 мар 2019 в 19:18

Обратилась в юридическую компанию, а иск составили не правильно,не изучили воздушный кодекс, поэтому S7 и выиграла. Всегда сам изучаю закон досконально,изучаю судебную практику ,а потом сам подаю иск, 4 раза подавал и все судебные иски выиграл, т.к у меня мотивация сильнее ,чем у нанятого юриста.

Свистун-с-приплясом
26 мар 2019 в 19:26

Интересно, а эта москвичка-томичка раньше не сажала кошку (ЦЕН) в микроволновку после умывания? А что - ей ведь холодно. Не знаю, чем надо руководствоваться, чтоб сдать живое существо как багаж

112
26 мар 2019 в 19:28

Как-то летел из Москвы и женщина везла кошку в переноске. Правда ей пришлось бы ставить ноги на переноску, которая не лезла под кресло, но к счастью в салоне были свободные места.

Юрист любитель
26 мар 2019 в 19:34

Когда Вы отправляете посылку, то в случае ее утери претензии предъявляет получатель (объявляя в розыск), здесь ситуация аналогичная. В данном случае иск тоже должен был подавать получатель к компании S7, и Аэропорту Толмачево , т.к возможно S7 исполнила свои обязательства и передала груз в сохранности в терминал на хранение, поэтому возможно никакой вины у компании S7 нет. Первый суд рассмотрел дело не изучив все обстоятельства , как следствие решение было отменено.

dodik
26 мар 2019 в 19:39

во-первых, вы, господа, жестоки, во-вторых, даже дело не в гибели по халатности или жестокости складских рабочих, а в отношении к нам, как клиентам, за счет которых и живут компании, 14 тыс- это хорошие деньги за перевозку, человек отдал эту сумму, выполнил свои обязательства по подготовке, это тоже время и деньги, а в ответ плевок в душу. И виноватых нет, далее продолжают издевательство судебные инстанции, вместо того, чтобы установить виноватых внутри системы- предлагают нвйти виновных самим и начинать все сначала. Мы не Европа, и перспективы у нас весьма и весьма..

26 мар 2019 в 19:43

Москвичка Алена Голосенко решила переехать из Санкт-Петербурга в родной Томск! Да кто она все таки, москвичка, петербурженка или томичанка?

соня
26 мар 2019 в 19:48

Удивляют обвинения хозяйки, что не полетела вместе с кошкой в салоне - если авиакомпания предоставляет такую услугу, значит должна отвечать за сохранность перевозимого и в случае потери - все возмещать! Не знаю правил перевозки, но нередко видела, как грузят кошек в багажное отделение и это правильно, т.к. аллергия на кошек нередкое явление и такому человеку 4 часа в замкнутом пространстве с кошкой смерти подобно...

26 мар 2019 в 19:50

все-таки когда было око за око и зуб за зуб, справедливость чаще торжествовала

елена
26 мар 2019 в 19:52

могла б в салоне провезти в переноске

26 мар 2019 в 20:02

Какие страсти...
У хозяйки кошки дети, интересно, есть?

N//
26 мар 2019 в 20:03

Везти животное в багажном отсеке... я всегда пребываю от этого в ауте. Я видела, в каком состоянии собак/кошек достают оттуда. И у меня такое чувство, что хозяйку мало заботит кошка как таковая, как член семьи... Это стресс, ей страшно и плохо - хотя в данном случае ей просто сломали шею. Отвратительно... И возраст у кошки уже был почтенный, не надо было так измываться. Если бы хозяйке было не все равно, она бы везла кошку не как чемодан со шмотками, а в салоне, рядом с собой... Тем более, S7 точно раньше пускали на борт с животным, я с кошкой так и летела..

26 мар 2019 в 20:06

Вспомнилось старое стихотворение из моего детства...

Дама сдавала в багаж:
-диван;
-чемодан;
-саквояж;
-картину;
-корзину;
-картонку и
-маленькую собачёнку...

Правда заканчивается он не так печально.

26 мар 2019 в 20:06

ни один нормальный кошковод не сдаст свою кошку в багажной отделение, ни один. Как бы авиакомпания не обещала сохранность, у нас в России ни одну услугу не могут оказать не накосячив. Почта Россиия тому пример.

Москвичка из Сибири
26 мар 2019 в 20:11

У S7 отвратительный сервис, касаемо перевозки животных. Тоже столкнулись, когда из Новосибирска перевозили кошку, не устроила их переноска, пришлось сдавать в багаж "под бортом", то есть, перед посадкой сдали, после посадки получили, по идее. В итоге, кошку на руки не отдали, сотрудник АК заявил, что кошка на ленте(!) и в течение часа мы пытались которебенка по Домодедово найт

Вася
26 мар 2019 в 20:15

Если бы я, своего 8ми летнего кота поместил в клетку и отправил самолётом, не важно в каком отделении, он помер от звука моторов. Только личное присутствие его бы спасло, т.е клетка на руках.

Дед
26 мар 2019 в 20:24

Это же всего лишь кошак, ну давайте за курей с магазинов получать тоже домашнее животное

26 мар 2019 в 20:30

Они их душили, душили, душили, душили....

Гога
26 мар 2019 в 20:41

elka , мало платят - увольняйся и меняй работу, работаешь - делай дело качественно. Что не так?

Забрел случайно
26 мар 2019 в 21:10

Переезд...? Аллергия...? И прочее...
Сколько поводов для предательства?
Будут литься рекой многоточия...
В "Непредвиденных Обстоятельствах"...

"Проживет как-нибудь на улице!
Ничего! Он же кот! Он справится!"
И идет шерстяной... сутулится...
В "непредвиденных обстоятельствах"...

…"...

Морда белая вся обуглится -
В ежедневной грязи измажется...
Год живет шерстяной на улице,
А ему - уже десять кажется...

Из еды - только кости рыбные...
И вода раз в неделю - лужами...
Он, как правило, чаще обидами
Заполняет голодные ужины...

…"...

"Он же кот! Да чего там... Выживет!" -
Утешаем себя аргументами
Безнадежно-фальшиво-бесстыжими
Бессердечными элементами...

…"...

Невозможно за год искалечился...
Раза три перенес инфекцию...
Что угодно, но сердце - не лечится!!!
Я не буду читать лекцию...

Переломы срастаются волнами...
Ну какие нужны доказательства!??...
Я хочу, чтобы все это помнили
В "Непредвиденных обстоятельствах"!!!

Евгения Потемкина

26 мар 2019 в 21:22

Был такой отличный фильм - "Московские каникулы" с Л.Ярмольником в главной роли. Надо было толмачевским грузчикам поступить как в том фильме - поймать кота какого-то в аэропорту да и вручить, тем более что получала груз не хозяйка. :-)

26 мар 2019 в 21:57

Скорее всего на клетку с кошкой упал какой-нибудь чемодан во время взлета или набора высоты.
Ну а хозяйке тоже не мешало бы прокатиться в багажном отделении. Представляю, что бедное животное испытало.

Изя
26 мар 2019 в 22:39

По описанию похоже открутили кошке башку ( задушили)

26 мар 2019 в 22:41

Что за клетка была использована? Есть подтверждение того, что клетка не была сломана (повреждена, изношена в степени, не допустимой к перевозке кошки) до погрузки в багажник в Москве? Есть подтверждение того, что именно в Толмачево эта клетка сломалась и кошка погибла? Может на нее чемодан в багажнике упал, проломил клетку и убил кошку? Или ящик с гвоздями, как вариант. А может кошка пыталась выбраться из клетки в полете, застряла и погибла? Каргоманифест, указанный в тексте, ни о чем, по ряду причин. Я к чему -куча бездоказательных претензий владелицы кошки и "крутого" адвоката, которые вообще не понимают о чем говорят и, очень на то похоже, хайпятся, особенно адвокат. Сколько стоит кошка? Нате, возьмите...но по решению суда, который определит виновника. Моральный ущерб давайте тоже оставим на совести суда как беспристрастного органа. Что имеем в сухом остатке? Обиды и аппетиты? К чему этот информационный выброс? Лично для меня это похоже на попытку давления через массмедиа.. Кто давит? Владелица кошки или адвокат?
А если допустить лирические отступления - я, например, купив кота в питомнике и имея паспорт животного, точно знаю его возраст, а вот уважаемая владелица кошки почему-то не знает. Семь-восемь месяцев... Не серьезно как-то... но при этом требуете серьезную сумму за МОРАЛЬНЫЙ ущерб. В чем ваш МОРАЛЬНЫЙ ущерб, поясните публике?

Лариса
26 мар 2019 в 22:49

Страховать нужно было драгоценную кошку, а не клювом щёлкать

26 мар 2019 в 23:08

АЛЕНЕ ТЕРПЕНИЯ!!!! Там есть камеры видеонаблюдения?Фамилии людей кто получал из самолета перевозил на склад. Толмачево пусть свои извинения для своих нужд приберегут себе Переправляла собачку в Питер просила в салон чтоб разрешили Спасибо повезло -доехала малышка Хороших умных адвокатов Вам . Переноску уронили при погрузке она сломалась Кошка выбежала и под колесо Глумяться перевозчики -соболезнованиями своими.

27 мар 2019 в 01:09

а свинью почему не посадила? та влюбом случае жива бы осталась

Нюся
27 мар 2019 в 02:07

Люди, будьте добрее

666
27 мар 2019 в 02:27

А надо бы чтобы в самолетах было спец.место в салоне для животных, ну для тех, кто летит с кошкой или собакой, и оно должно отдельно находиться, одно, без соседей.

петя
27 мар 2019 в 08:03

везли из петербурга, значит и отвечать должен Путин

27 мар 2019 в 09:14

Кошку надо было поездом отправить, чтобы наверняка! Сама виновата.

Макросс
27 мар 2019 в 09:22

Любая компания которая берёт с вас денежки при притенении к ней всегда направит на отмазку штат юристов. кто такая эта женщина чтоб гигант S7 признал свою вину? Это вам не загнивающий запад, где без проблем авиакомпания выплатит деньги, а потом взыщит их с тех кто реально виноват. А у нас пытаются на аэропорт свалить.

Шуша
27 мар 2019 в 09:45

Читаю комментарии и люди, у вас все нормально? Весна на улице, а вы злые такие. Столько ненависти, агрессии, сарказма. Ну "круто", что ко всему с равнодушием и пофигизмом относитесь. Хозяйку жаль, очень. Даже представить страшно, какое горе вот так любимого питомца потерять

Упс!
27 мар 2019 в 09:54

правильно. Нечего британцам в России делать. Что кошкам, что людям.

27 мар 2019 в 10:11

Где-то видала, что в самолетах некоторых моделей есть специальное отделение доя перевозки животных, им так же берут билеты в это отделение и если там места все заняты, то вашему зверю не продадут билет.
Видела пару раз как выдавали животных после перелета у нас Толмачево.
Прилетели 2 добермана в огромных переносках и еще была пара кошек.
У доберманов была паника, хозяин сразу открыл клетки, собак на поводок и на улицу. Они испуганные метались по всему отделению, видно было, что натерпелись во время полета

27 мар 2019 в 10:37

Как же надо было ненавидеть своё животное, чтобы отправить багажом и самолётом! ППЦ. 10 лет животному+температура в багажном отделении -50, вдобавок перепад высот и одиночество в воздухе. Стрес невероятный для животного.
Только поездом и выкупленное купе, вместе.

Berkov
27 мар 2019 в 10:48

Позор S7ну, во первых - почему перевозка нетяжёлой переноски с кошкой (ну сколько она там весит, максимум 10 кило суммарно) стоит 14 штук. Во вторых - сломали багаж. В третьих - убили любимецу... Имхо - адекватная компенсация морального вреда за смерть домашнего любимца - сотни тысяч рублей (ну от 200 до 500). Я бы ещё понял, если бы авиакомпания предлагала пару тарифов - за 4000 эконом без страховки и за 14000 люкс со страховками, хозяйка отправила кошку экономом и тогда да, получите несколько тысяч за моральный ущерб (ну мало ли, приютскую кошку везли или на продажу беспородную, т.е. к кошке особо никто не привязан был бы), а так... блин, терпеть не могу кошек, но у меня в семье питомцы - полноценные члены семьи. Да, мозгов у них поменьше, денег не зарабатывают и позаботиться о себе сами не могут, но заботятся о хозяевах своеобразно и могут полностью рассчитывать на хозяев. Ужас просто.