Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Раздали 600 миллионов: мэрия выбрала подрядчиков для ремонта городских дорог
Раздали 600 миллионов: мэрия выбрала подрядчиков для ремонта городских дорог

25 мар 2019 в 17:33

Эх, дорог значит снова не будет, можно даже и не надеяться

Мико
25 мар 2019 в 17:33

Каждый год столько денег тратится, а ремонтируют только центр. Окраины остаются без ремонта, а красный проспект на сто рядов перелатан.

Вождь
25 мар 2019 в 17:34

Походу и правда мэрия только раздаёт, а лучше сказать - разбазаривает бюджет.

яяяя
25 мар 2019 в 17:35

Торги провалились со страшным шумом... все дорожники гудят уже несколько дней.... по некоторым позициям цену уронили на 20-30% (на чем экономить собираются не понятно)... Ожидать нормального ремонта, при таких постановках вопроса, не приходится(((

Н-чанка
25 мар 2019 в 17:35

Мне вот интересно - когда заключают договоры с подрядчиками на ремонт дорог, какой там гарантийный срок прописывают? 1 месяц, судя по всему? Либо все эти подрядчики самоликвидируются юридически сразу после выполнения работ? Как еще объяснить ужасное качество ремонта каждый раз ?

25 мар 2019 в 17:36

Офигиваю от действий мэрии.. Скандально известная компания ООО "Перлит-Строй" под руководством Кулиджаняна Коля Серожовича вновь на коне. Да!да! это именно та компания. в которой за последние несколько лет работали чиновники от мэрии-- Ким, Жарков, Солодкин... Это именная та компания. которая получает большинство подрядов,( от снегоплавильной станции, до Михайловской набережной и практически всеми подрядами на дорожные работы на Левом берегу)... а потом подает на мэрию иски. Опять Локоть, встает на те же грабли... доверился, как Мысику, так и Ю. Алексеевскому. Ну, что ж ждем!! впереди у нас опять Кулиджанян не качественно произведет подрядные работы, получит народные деньги и вновь подаст на мэрию в суд. Порочный замкнутый крг продолжается. Чем же Коля Вас так прижал, что все подряды отдаете ему???

25 мар 2019 в 17:37

Больной вопрос о ремонте дорог городской администрацией, можно сразу скептически ожидать результата

с богаткова
25 мар 2019 в 17:37

Моя улица самая качественная в городе.Я по ней на свой Бугатти Тайп Атлантик 1936 года, с Колывани до Пихтовки, за 7 минут долетаю.

25 мар 2019 в 17:37

По данным офциального сайта новосибирска, в новосибирске 1707,43 км дорог, и только из них отремонтируют 17 км...вы сметесь что ли? хотя не не так...вы там угараете что ли? 17 км за 600 млн

Свистун-с-приплясом.
25 мар 2019 в 17:38

Сидят тролли, в основном кумекают))) О дорожных делах

калинка
25 мар 2019 в 17:42

где в списке Учительская?

25 мар 2019 в 17:44

Кому пожаловаться на лужу на улице Пирогова?

Марик
25 мар 2019 в 17:45

это выходит 35.5 тр за 1км?

маруся
25 мар 2019 в 17:47

ой, не надо так громко! Ремонтировать будут не дорогу, а только проезжую часть, тротуары опять по боку

25 мар 2019 в 17:54

мда, тролли на нгс опять активизировались)))

25 мар 2019 в 17:55

ребят, вы бы спасибо сказали, для нас же стараются. а вам лишь бы поныть - хотя повод так себе, ей богу))

25 мар 2019 в 17:56

мне вот интересно, а раздраженные здесь из-за бюджета предполагают что дороги за конфетки ремонтируют что ли?))

bonfire
25 мар 2019 в 17:56

хорошая новость, надеюсь подрядчики не подведут!!!

Олежа
25 мар 2019 в 17:57

отлично, так быстро всё сделают. лето подождать и всё)) надеюсь качество не подкачает

25 мар 2019 в 17:58

ой опять куча ноющих из нор повылазила. сделали бы сами что-то полезное для города, прежде чем других осуждать :)

Сибиряк
25 мар 2019 в 17:58

640 000 000 ÷ 17км. = 37млн.645т.р. стоимость 1 км.

ОФИГЕТЬ...

Антон
25 мар 2019 в 17:59

600 миллионов это ещё мало. в москве на ремонт дорог тратят как два наших городских бюджета)) а спонсируем мы. налогами.

Кагуро
25 мар 2019 в 18:00

17 км - уже хорошо. начало положено!!!

25 мар 2019 в 18:01

спасибо! очень будем ждать теперь, а то по строителей ваще не очень ездить уже :(

Василий Петрович
25 мар 2019 в 18:01

ну во, быстро вопрос решили, ещё и 40 лямов сэкономили. подрядчики надеюсь люди ответственные.

25 мар 2019 в 18:02

ох, опять тролли на мэрию обозлились)) хорошая вроде новость, а всё одно да потому.

25 мар 2019 в 18:03

всего 600 миллионов? да, москва конечно опять поскупилась на регионы. хотя что ещё от неё ожидать?

Свистун-с-приплясом
25 мар 2019 в 18:03

Самый ржач будет, когда (и если) дороги будут украдены (случайно вспомнилась новость примерно 3-годичной давности)

Костик
25 мар 2019 в 18:03

надо думать позитивнее, народ! не всего 17 км, а ЦЕЛЫХ 17км. отремонтируют и хорошо. чо все недовольны то?)))

25 мар 2019 в 18:04

ух опять к новости о мэрии куча троллей)) классика ... интересно, вы ребята, другие новости хоть читаете?))

25 мар 2019 в 18:05

будем ждать выполненных в срок работ, подрядчики уж не подкачают, думаю. 600 или не 600, а сумма всё равно приличная.

ненейка
25 мар 2019 в 18:06

Опять брат, сват, контора, потом вместе со снегом растает асфальт, потом заново гарантийный ремонт за деньги налогопоательщика, порочный круг.

25 мар 2019 в 18:15

А как же гарантийный ремонт! Реально деньги просто раздали как всегда.

25 мар 2019 в 18:17

Ясно,это выиграли те,кто делал набережную в 2017 г,в а 2018 г ее переделывали за наши деньги..

Ржу
25 мар 2019 в 18:20

Ремонт закончат к осени.Там дожди, потом зима, а весной все заново.Отличная тактика у мэрии.

вкусная артезианская
25 мар 2019 в 18:41

Ахах )) к осени с горем пополам сделают, а к апрелю все развалится. Всегда удивляюсь, как мотоциклисты по дорогам Сибири передвигаются,у нас не то что погонять, у нас просто ездить невозможно.

25 мар 2019 в 19:03

и не надо раскачивать лодку

25 мар 2019 в 19:42

В новостях по России, прошла цифра что в Новокузнецке на ремонт дорог в этом году потратят 1млрд 170млн рублей, это наглядно показывает что Локтесибирск скоро станет аулом с таким финансированием важнейшей инфраструктуры, как дороги и их ремонт.

просто
25 мар 2019 в 20:02

Сделать 1 километр дороги стоит 35,3 милиона?Не знал.Это на что такие деньги?У нас битум с золотом и катки с камазами на ракетном топливе ездиют?

25 мар 2019 в 21:02

Вот интересно, для чего мэрия проводит каждый год голосование на портале Мой Новосибирск чтоб выявить народным голосованием самые убитые дороги? Улица Троллейная от Титова до Широкой уже два года подряд набирает чуть ли ни больше всех голосов по городу, но ее так никто и не собирается ремонтировать, а снова делают улицы, которые чуть ли не каждый год чинят, Фабричную так вообще бессмысленно ремонтировать пока не сделают там все теплотрассы, там каждый год раскопки на проезжей части.

25 мар 2019 в 21:02

А зачем вам, собственно, ровные дороги?

25 мар 2019 в 21:13

Даёшь прозрачность расходования народных средств!

елена
25 мар 2019 в 21:14

640лямов поделить на 17 км итого 37647рубликов стоит один метр дороги. дороговато

Из погреба
25 мар 2019 в 21:15

Езжу на троллейбусе, у него каждый день от ям на дорогах рога слетают. Грабёж отрасли дорожного строительства достиг фантастических размеров!

25 мар 2019 в 23:01

Замечательно, будут новые дороги и качественные!

Егорка
25 мар 2019 в 23:02

Круто, по набережной можно будет гулять и с детьми и просто прокатиться на велосипеде или скейте, просто шикарно)

Виталик
25 мар 2019 в 23:03

Осталось дело за подрядчиками, как сделают, будем радоваться новой дороге!

Максим
25 мар 2019 в 23:03

Правильно, ремонтировать дорогу самое время! Как раз самое время после зимы устранять возникшие проблемы

25 мар 2019 в 23:04

копейки заплатят по сравнению с тем что в Москве делают. Пусть деньги возвращают на дальнейший ремонт дороги

Ангелина
25 мар 2019 в 23:06

Главное чтобы подрядчик сделал качественно свою работу!