Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Раздали 600 миллионов: мэрия выбрала подрядчиков для ремонта городских дорог
Раздали 600 миллионов: мэрия выбрала подрядчиков для ремонта городских дорог

25 мар 2019 в 17:36

Офигиваю от действий мэрии.. Скандально известная компания ООО "Перлит-Строй" под руководством Кулиджаняна Коля Серожовича вновь на коне. Да!да! это именно та компания. в которой за последние несколько лет работали чиновники от мэрии-- Ким, Жарков, Солодкин... Это именная та компания. которая получает большинство подрядов,( от снегоплавильной станции, до Михайловской набережной и практически всеми подрядами на дорожные работы на Левом берегу)... а потом подает на мэрию иски. Опять Локоть, встает на те же грабли... доверился, как Мысику, так и Ю. Алексеевскому. Ну, что ж ждем!! впереди у нас опять Кулиджанян не качественно произведет подрядные работы, получит народные деньги и вновь подаст на мэрию в суд. Порочный замкнутый крг продолжается. Чем же Коля Вас так прижал, что все подряды отдаете ему???

25 мар 2019 в 17:30

То есть мэрию ничему жизнь не учит? Опять связались с перлит строй, чтоб потом с ними судиться и из бюджета компенсировать?

Вождь
25 мар 2019 в 17:34

Походу и правда мэрия только раздаёт, а лучше сказать - разбазаривает бюджет.

Пеший я
25 мар 2019 в 17:31

Опять такие бешеные деньги потратят, ничего не сделают. У мэрии одна песня каждый год.

Н-чанка
25 мар 2019 в 17:35

Мне вот интересно - когда заключают договоры с подрядчиками на ремонт дорог, какой там гарантийный срок прописывают? 1 месяц, судя по всему? Либо все эти подрядчики самоликвидируются юридически сразу после выполнения работ? Как еще объяснить ужасное качество ремонта каждый раз ?

25 мар 2019 в 17:37

По данным офциального сайта новосибирска, в новосибирске 1707,43 км дорог, и только из них отремонтируют 17 км...вы сметесь что ли? хотя не не так...вы там угараете что ли? 17 км за 600 млн

Тролль
25 мар 2019 в 17:30

Безопасные и качественные дороги, это когда три дня после ремонта? А разве они не должны быть качественными и безопасными весь год?

Сибиряк
25 мар 2019 в 17:58

640 000 000 ÷ 17км. = 37млн.645т.р. стоимость 1 км.

ОФИГЕТЬ...

ненейка
25 мар 2019 в 18:06

Опять брат, сват, контора, потом вместе со снегом растает асфальт, потом заново гарантийный ремонт за деньги налогопоательщика, порочный круг.

25 мар 2019 в 23:25

гнать локтя и не давать мэрии распаряжаться деньгами на ремонт дорог да и всего остального

Евгений
25 мар 2019 в 17:33

Гоните фирму которая набережной занималась. Мэрия с головой то дружит? Щас просохнет набережная ремонтировать замучаетесь, а вы им дороги.

25 мар 2019 в 18:17

Ясно,это выиграли те,кто делал набережную в 2017 г,в а 2018 г ее переделывали за наши деньги..

25 мар 2019 в 18:15

А как же гарантийный ремонт! Реально деньги просто раздали как всегда.

25 мар 2019 в 17:32

Вот по-любому можно было в 2 разв дешевле задавать стоимость! Половина денег уйдёт в никуда, потому что знаем как эти подрядчики работают!

25 мар 2019 в 17:37

Больной вопрос о ремонте дорог городской администрацией, можно сразу скептически ожидать результата

Свистун-с-приплясом
25 мар 2019 в 18:03

Самый ржач будет, когда (и если) дороги будут украдены (случайно вспомнилась новость примерно 3-годичной давности)

просто
25 мар 2019 в 20:02

Сделать 1 километр дороги стоит 35,3 милиона?Не знал.Это на что такие деньги?У нас битум с золотом и катки с камазами на ракетном топливе ездиют?

25 мар 2019 в 17:33

Эх, дорог значит снова не будет, можно даже и не надеяться

калинка
25 мар 2019 в 17:42

где в списке Учительская?

Ржу
25 мар 2019 в 18:20

Ремонт закончат к осени.Там дожди, потом зима, а весной все заново.Отличная тактика у мэрии.

25 мар 2019 в 17:44

Кому пожаловаться на лужу на улице Пирогова?

25 мар 2019 в 17:30

И в итоге снова будет "отремонтировано" так себе, а мэрия отдаст за такой ремонт кучу денег

25 мар 2019 в 21:13

Даёшь прозрачность расходования народных средств!

25 мар 2019 в 17:32

Надо как-то убрать из этой схемы городские власти, а то они не сделают ничего хорошего, не могут никак сделать упор на качество, все только о своей выгоде пекутся

25 мар 2019 в 17:32

А 2-ю Станционную собираются делать? Сплошные ямы по правой стороне в сторону 1 -ой Станционной?

Марик
25 мар 2019 в 17:45

это выходит 35.5 тр за 1км?

маруся
25 мар 2019 в 17:47

ой, не надо так громко! Ремонтировать будут не дорогу, а только проезжую часть, тротуары опять по боку

вкусная артезианская
25 мар 2019 в 18:41

Ахах )) к осени с горем пополам сделают, а к апрелю все развалится. Всегда удивляюсь, как мотоциклисты по дорогам Сибири передвигаются,у нас не то что погонять, у нас просто ездить невозможно.

Из погреба
25 мар 2019 в 21:15

Езжу на троллейбусе, у него каждый день от ям на дорогах рога слетают. Грабёж отрасли дорожного строительства достиг фантастических размеров!

25 мар 2019 в 18:03

всего 600 миллионов? да, москва конечно опять поскупилась на регионы. хотя что ещё от неё ожидать?

Свистун-с-приплясом.
25 мар 2019 в 17:38

Сидят тролли, в основном кумекают))) О дорожных делах

Кагуро
25 мар 2019 в 18:00

17 км - уже хорошо. начало положено!!!

25 мар 2019 в 19:03

и не надо раскачивать лодку

елена
25 мар 2019 в 21:14

640лямов поделить на 17 км итого 37647рубликов стоит один метр дороги. дороговато

25 мар 2019 в 23:11

А чего вы хотели? Прямых договоров никто не заключает на такие суммы, это же гос учреждения. Так устроена система, ее не изменить при действующем правительстве. Пока она будет гос учреждения будут играть торги и забирать их будет любая компания, предложившая меньшую цену. А чем меньше цена. тем меньше качество, как мы знаем. Так что менять надо правительство РФ!!

вадим
26 мар 2019 в 08:07

Ничего нового в новости нет. Как всегда распределили бюджет между своими. На следующую весну асфальт опять сойдет.

Иван
26 мар 2019 в 08:53

По данным Росстата строительство новой двух полосной дороги стоит 28 млн.рублей. Стоимость же 1 км в данном случае составляет 36,2 млн.рублей. Ничего себе ремонт. Кто нибудь проверяет цены, которые просят "хапучие" Новосибирские подрядчики? В это деньги можно построить новых 23 км дорог.

Мико
25 мар 2019 в 17:33

Каждый год столько денег тратится, а ремонтируют только центр. Окраины остаются без ремонта, а красный проспект на сто рядов перелатан.

25 мар 2019 в 19:42

В новостях по России, прошла цифра что в Новокузнецке на ремонт дорог в этом году потратят 1млрд 170млн рублей, это наглядно показывает что Локтесибирск скоро станет аулом с таким финансированием важнейшей инфраструктуры, как дороги и их ремонт.

25 мар 2019 в 23:09

Заголовок точный какой - раздали. Остальные расходимся, нам не досталось.
Ну а ремонт - зачем? Все равно следующей весной только хуже будет, не надо.

Крис
25 мар 2019 в 23:13

Вообще считаю что начсчет дорог нужно трясти Москву и Путина, это проблема возникает каждый год и на ремонт нужно большое количество денег. А Путин выделяет деньги только туда, где либо какое то значимое событие будет либо к этому городу пристальное внимание, так неправильно.

Gjg
26 мар 2019 в 11:04

Очередной распил бабла

с богаткова
25 мар 2019 в 17:27

на Богаткова, даже ремонтировать не надо, асфальт идеально ровный.

Василий Петрович
25 мар 2019 в 18:01

ну во, быстро вопрос решили, ещё и 40 лямов сэкономили. подрядчики надеюсь люди ответственные.

Антон
25 мар 2019 в 17:59

600 миллионов это ещё мало. в москве на ремонт дорог тратят как два наших городских бюджета)) а спонсируем мы. налогами.

25 мар 2019 в 21:02

Вот интересно, для чего мэрия проводит каждый год голосование на портале Мой Новосибирск чтоб выявить народным голосованием самые убитые дороги? Улица Троллейная от Титова до Широкой уже два года подряд набирает чуть ли ни больше всех голосов по городу, но ее так никто и не собирается ремонтировать, а снова делают улицы, которые чуть ли не каждый год чинят, Фабричную так вообще бессмысленно ремонтировать пока не сделают там все теплотрассы, там каждый год раскопки на проезжей части.

25 мар 2019 в 23:01

Замечательно, будут новые дороги и качественные!

Ангелина
25 мар 2019 в 23:06

Главное чтобы подрядчик сделал качественно свою работу!

25 мар 2019 в 23:04

копейки заплатят по сравнению с тем что в Москве делают. Пусть деньги возвращают на дальнейший ремонт дороги

Grendevalt
25 мар 2019 в 23:09

Жаль, что у мэриии нет выбора самих подрядчиков. Торги это такое смутное дело. где выигрывает тот, кто платит меньшую цену. И от мэрии тут мало что зависит. Будем ждать выполнения работ !