Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Остановили и вручили тряпку: автоинспекторы заставили полтысячи водителей помыть госномера
Остановили и вручили тряпку: автоинспекторы заставили полтысячи водителей помыть госномера

25 мар 2019 в 14:10

ГИБДД не хочет устроить проверку чистоты светофорных объектов??? Сигналы старых ламповых светофоров,особенно в солнечную погоду,ничерта не видно!!! Вот что влияет на БДД, а не грязные номера ранней весной!

25 мар 2019 в 15:18

а не могли бы автоинспекторы останавливать тех, кто, например, пролетает перекрестки на красный свет?

25 мар 2019 в 12:04

ГИБДД приглашаю вас на улицу Котовского поездить от Блюхера до Ватутина и обратно. Это канава с грязной водой там надолго из за снега на обочинах.
А потом я посмотрю на номера на ваших автомобилях.)

25 мар 2019 в 12:08

Лучше бы мэрии предписание за срач на дорогах выдавали.

Бармалей
25 мар 2019 в 12:18

Зачем нужна эта полицейская клоунада? Напишите лучше сколько предписаний выписано на состояние дорог в городе и что сделано.

25 мар 2019 в 12:06

Какая бездарная акция в такой переходный период (зима-весна). Да через 200м пути из-за луж номер уже нечитаемый будет

Водила
25 мар 2019 в 12:00

С тонировкой всё понятно.Но за грязные номера нужно штрафовать мэрию.Чем они нафиг дороги посыпали? Эту грязь сразу не отмыть.
И не только машину и номера, заходишь в квартиру, на полу потом следы серого цвета, которые смыть проблематично.

Роман (СуперТуз)
25 мар 2019 в 12:00

всю зиму всяким Г посыпали дороги, пусть сами и моют машины мне. И это не обсуждается и точка!

капитанская дочка
25 мар 2019 в 12:30

!! А вы удовили всю суть абсурда? Все должны помыть номера, чтобы камеры смогли зафиксировать нарушение и прислать штраф, а то что фары у машин все грязные и не видно стоп сигналов-это же государству не важно! И они не берут в расчёт то, что грязные фары опасны на дороге, и приводят иногда к ДТП. Я про тонированные фары вообще молчу, этих *** вообще надо с дороги убрать Вот вся суть: жизнь людей не важна, важно штрафов по больше собрать.

25 мар 2019 в 12:12

Доходы с камер упали, вот и рейды устраивают.

25 мар 2019 в 12:19

B.A.T.O.N очень правильно заметил , что акция устраивается только потому , от частных камер нет прибыли, с водил денег не имеем

Ага-другой
25 мар 2019 в 12:37

Грязь на дорогах - особенная. Это смесь глины, песка речного, автомобильных масел, крошки асфальто-битумного покрытия и автомобильных шин. Всю эту адскую смесь надо регулярно убирать с дорожного полотна, т.е. проще говоря чаще мыть дороги. А вот за этим и должна следить, финансируемая из бюджета "доблестная" ГИБДД. Но за эту работу им лично ничего в карман не перепадает, поэтому идёт борьба за грязные номера и автомобили. Получается, что чем больше грязи на дорогах, тем лучше.

timgr
25 мар 2019 в 13:55

Гибдд предписания мэрии должно вручать об уборке дорог и тротуаров, а росприроднадзор о замусоривании дорог песком и солью. Тогда при таянии снега и в дождь машины будут становиттся чище, а не как сейчас.

25 мар 2019 в 14:18

А толку то? Я каждый день по-нескольку раз протераю номера. и фары. Стоит один раз грязью брызгануть и опять нужно.

25 мар 2019 в 13:22

С тонировкой как ездили так и ездят. Я сегодня пока по центру до работы крутанулся, штук 5-7 увидел затонированых.
А за грязь нужно мэрию штрафовать. На улице тепло уже - мойте дороги, убирайте грязь с обочин. Ну не каждый же день авто мыть.
А гаишники лучше бы подснежников с обочин поубирали, чтобы под ними грязь вымыть можно было и за стоянку на газонах карали нещадно, чтобы грязь на дороги не тащили.

хочу
25 мар 2019 в 12:05

А я хочу, чтобы тех, кто отвечает за уборку снега в нашем городе и чистоту улиц постоянно останавливпли, давали им лопаты в руки, или метлы и отправляли убирать эти самые улицы. Увидев такое усердие, думаю, большинство обязательно ну хоть раз в неделю, будет заезжать на автомойку. Потому что иначе это не имеет смысла. Выехал с автомойки, доехал до первой лужи и все , можно по новой мыть. Там где подсохло- пылища, как в пустыне.

Wersus
25 мар 2019 в 14:42

Чем "они" всю зиму сыпали дороги? Я такой грязи, а Новосибирск в принципе город грязный, давненько не встречал. На улицу то выходить противно, а тут номера видите ли грязные...

25 мар 2019 в 15:11

Ерундой занимаются и показухой. Лучше бы фуры останавливали, которые под запрещающие знаки прут.

Совсем вредная
25 мар 2019 в 15:56

А что у вас в городе делают с теми , кто своими пакостными ручонками на капотах машин плохие слова калякает ? Пинок под зад поощряется?

бир
25 мар 2019 в 12:18

•Стихийно бороться с источниками грязи-нет
•ловить водителей-да

На площади Ленина бесплатные салфетки раздавали, а на левом водители на свои покупать вынуждены были.
Доколе будет продолжаться дискриминация левого берега?

Гость
25 мар 2019 в 11:57

Лучше бы колеса выдавали! Или локоть шиномонтаж оплачивал!

Опа
25 мар 2019 в 14:58

город помойте изверги. заэкономились. каждая весна город как помойка. позорища.

25 мар 2019 в 12:53

это какое то ОПГ, одни чиновники грязь разводят так что дороги напоминают грунтовые так как грязи на них хоть отбавляй... а другие чиновники штрафуют нас- горожан за ту самую грязь что развели первые... очень хитрая схема по отьему денег у населения...а может быть ГИБДД лучше заняться чиновниками?

25 мар 2019 в 12:27

Локоть обеал сделать дороги чистыми.
Либо делай, либо не обещай.
Машина как хрюндель, хоть замойся, фары и номера после каждой поездки мыть приходится, без бутылки с водой из дома не выходи.

25 мар 2019 в 13:52

Получается номер протёр, устранил нарушение на месте, а штраф все равно выписали? Я бы тогда не стала протирать. Они вообще понимают абсурдность акции? Лишь бы денег срубить больше на камерах. Что у нас других проблем нет на дорогах? Пешики бегают где попало, займитесь ими. Всю неделю пишут тут о великом достижении, заставили номера протирать людей... На мойку лучше бы денег тогда давали!

Дмитрий Анатольевич
25 мар 2019 в 12:15

Грязные номера никак не влияют на безопасность движения, также как и выбритость водителя.
Хватит уже заниматься профанацией!
Лучше озаботиться проблемой перетаскивания грязи с газонов и прочих земельных угодий на проезжую часть.

25 мар 2019 в 14:25

Надо ставить опцию, обмыв номера.

25 мар 2019 в 14:24

Пепел с ТЭЦ от бурого угля.

25 мар 2019 в 16:25

показуха точка ру

25 мар 2019 в 11:58

меня не поймали

25 мар 2019 в 12:09

Автоведроводители совсем лентяи стали... Автоведра как у чушек... Значит и дома такой же срач...

25 мар 2019 в 12:23

Представляете, сотрудники ГИБДД оказывается еще есть, они вышли из кабинетов и отвлеклись от рассматривания фото с камер фиксации нарушений.)

25 мар 2019 в 16:02

По 12.2 наказание от предупреждения до штрафа 500 рублей. Я так понимаю всех останавливали на 500 рублей, не смотря на объективные погодные условия? Просто протереть и ехать дальше никому не предлагали?
Данный штраф отсудить очень легко, но думаю никто не станет заморачиваться ради 500 руб. на то и расчет.

25 мар 2019 в 12:17

Казна бабла по-легкому срубила! Так держать, потом кто-нибудь дом построит в элитном районе или дачу за бугром...

ПЭНСИОНЭР
25 мар 2019 в 17:48

При СССР вообще грязным машинам на дорогах был запрет .сейчас все грязные -вообще не моют -но понаставят что пробираешься между ними и пачкаешь свою одежду -кто отвечать должен ? Или в стране законы и мораль однобоко действовать должны .на тех кто не имеет в своей голове вообще никаких ни законов -ни ограничений в своём хамстве.

Анна
25 мар 2019 в 20:29

Ну толку то, отъехали и снова грязь. Коль стоите, так становитесь рядом с мойкой, какие то талончики на просто сбить грязь, то время просто крадут.

У ведроводителей нет 20 рублей купить влажные салфетки и протереть номер. Ну и желания конечно же тоже нет.

Снег
25 мар 2019 в 15:36

А с чего ради? А я при остановке лопату и швабру вручу, пусть дорогу в порядок приводят

25 мар 2019 в 13:00

Машину надо переодически мыть ! Итак грязи в городе хватает.

25 мар 2019 в 17:06

Я всегда инспектору предлагаю самостоятельно протереть мой номер. Плачу налоги имею право. А по чистоте дорог не ко мне вопрос.

25 мар 2019 в 13:13

Идиотизм!

Вовчик1955
25 мар 2019 в 12:20

Менты, пускай сами протирают

25 мар 2019 в 12:41

Надо было еще дарить им силиконовый пятак свиньи на резинке и фотографию на память с пятаком.

25 мар 2019 в 12:53

Штраф тебе снится, грязный притихший северный город.

маруся
25 мар 2019 в 14:02

пусть лучше законы изучают, дважды сталкивалась с незнанием гибдешников законов,раз на дороге, второй при оформлении машины,при чем в последний раз потеряла пол дня

батон
25 мар 2019 в 14:37

теперь ловим с тряпкой локтя.

просто
25 мар 2019 в 18:01

надо сотрудникам дпс выдать метлы и пусть дороги очистят от грязи, прежде чем от нас что то требовать, разобрались бы сначала с дорожными службами, а то даже светофоры грязные, ничего не видать, едешь на угад(((

25 мар 2019 в 21:30

1. Если нет привычки мыть машину (хотя бы частично), значит нет привычки и самому мыться. Вот она Азия-то.

2. Не было бы такого количества машин - и столько грязи на дорогах не было бы.

3. Купил машину - купи и салфетку (правда, от ГИБДД она дороже).

Новосибирский
25 мар 2019 в 22:06

Себе бы тряпкой глаза протерли. Чего издеваться-то?! На дороге-то видели что творится?
И так и машина грязная, и сам уже триста раз об нее испачкался. Ну помоешь ее сейчас, а толку? Через пять минут такая же будет, да еще кто-нибудь проезжающий ляпнет из лужи на весь борт.