Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации «За качество никто не ручается»: дорожники с лопатами начали сыпать в лужи чёрную крошку
«За качество никто не ручается»: дорожники с лопатами начали сыпать в лужи чёрную крошку

20 мар 2019 в 20:03

Абсолютно нормальная практика. Уже засыпали много ям на дорогах, которые появились после схода снега. Если ждать тепла и пока все высохнет, колеса на машинах поотрываются!

Да уж лучше так, чем вообще никак.
На Ипподромской, к примеру, разрешенная 80 км/час, а ямы местами такие, что попав в них и жизни можно лишиться.
Пусть хоть так ямы заделают.

20 мар 2019 в 18:58

А потом удивляемся, откуда в городе столько ям и дороги хуже некуда. А оказывается, что все просто. Надо городских чиновников уволить и набрать нормальных

20 мар 2019 в 18:55

Это бюджетные деньги на ветер, как мэрия этого не понимает? Почему нельзя взять и нормально отремонтировать, раз и навсегда?!

21 мар 2019 в 12:43

После зимы сильно изнашивается дорожное полотно, временное исправление ситуации до начала дорожных работ считаю хорошей деятельностью

Утипия
20 мар 2019 в 19:00

Нормальная практика? В каком смысле?
Такая работа только ухудшает состояние дорожного полотна в городе.
А если авария, то подавать на мэрию в суд, чтобы компенсировали ремонт?

20 мар 2019 в 18:54

Все,тушите свет..Растащится все колесами и все это полетит в лобовуху..

мем
21 мар 2019 в 09:15

Абсолютно мартышкин труд...Ну просто до дебильности...

Свистун-с-приплясом
20 мар 2019 в 19:46

Тогда и зарплату им надо выдать бумажками из "Банка приколов"))) и тем, и другим

Алекс 54
20 мар 2019 в 18:59

Одна беда россии, ремонтирует другую.

21 мар 2019 в 02:18

Если будут делать дороги по уму и как надо, то на чем они кормиться будут?

21 мар 2019 в 02:29

беда в том, что эти времянки по документам дороже нормального асфальта

21 мар 2019 в 14:15

В Канаде те же самые морозы, но там такое делать даже в голову не придёт, это просто маразм!!!

20 мар 2019 в 19:44

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня товарищ уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

20 мар 2019 в 18:53

ну, наверное, в рф это норм?!

Мнение
21 мар 2019 в 00:53

Финские автодорожники недавно по ТВ раскрыли тайну долговечности и качества своих дорог. Оказывается, нужно соблюдать технологию укладки асфальта. Ну, сами понимаете, этого в России не будет никогда.

21 мар 2019 в 12:42

Хорошо, что у нас не ждут летних ремонтов, гачала работ, а заделывают ямы заранее.

20 мар 2019 в 18:53

Мэрия это делает просто для галочки, типо работы ведутся!

пока
20 мар 2019 в 19:06

Этим безмолвным и так сойдет

20 мар 2019 в 18:55

Надо тракторами перепахать все дороги...

русский мужик
20 мар 2019 в 19:13

Хреновая работа у чиновников и дорожников-уже норма жизни.Если не в состоянии отремонтировать дорогу,то и не берись.Нет ничего постоянного,чем временное.Откаты и взятки никто не отменял.

20 мар 2019 в 21:08

Расстрелять показательно парочку ответственных за ремонт дорог в городе. И дороги будут в порядке на вечно. А если серьёзно - то,какой мэр,такие и дороги.

Комик
20 мар 2019 в 19:00

А потом в мэрии отчитаются, что столько-то дорог отремонтировано капитально... Опять враки другими словами

20 мар 2019 в 19:22

Грязь Государственный символ России, ее критиковать нельзя! Как и бардак на местах!

21 мар 2019 в 11:50

"Когда плюсовые температуры начнутся" - закончатся деньги, потраченные на "пломбы" и придется ждать до октября, когда они опять из центра придут. А там опять уже снег лежит и температуры минусовые...

Хейтер
21 мар 2019 в 12:46

За качество никто не ручается потому что временный характер заделывания ямы. НГС мастера заголовков со знаком минус. Опять лишь бы хайпа нагнать. фу. Интересно пропустят или нет коммент

Павел
21 мар 2019 в 12:50

Читаю недалеких комментаторов. ЭЭЭЭЭЭЙ. Это временная мера. Вы новостЬ читайте... Троллли)))

21 мар 2019 в 12:48

Используют отходы для социальных нужд. Грамотный ход. Давно пора. В Европе вообще безотходное производство 80% всего занимает

21 мар 2019 в 12:51

Гибдд попросила вот и стали это делать. Я смотрю тут в обсуждениях некоторые предпочитают вообще чтобы ничего не было и были тупо ямы. Смешные.

21 мар 2019 в 12:56

Мне нравится. Дороги стали намного комфортнее для езды после таяния снега. Все таки зима убивает дорожное полотно

Петрович
21 мар 2019 в 12:55

Смотрел на эти работы. Засыпали, утрамбовали. Будто бы и не было ямы. Времянка, а весьма полезная

Boss
21 мар 2019 в 12:56

Ну про лужи это дегенераты делают. Нормальные рабочие никогда такого не допустят. По себе скажу 12 лет стажа в этой области. Делаем всегда на совесть. А если отдельные подряды выполняют таджики, там всякое может быть. Но такое редкость. Да и в любом случае, потом когда снимают покрытие и делают норм дорогу, все это исправляют

правдаматка
21 мар 2019 в 12:54

А причем тут качество. Тупо засыпают ямы перед сезоном ремонтов. Ведь нельзя же просто так взять и начать их делать, ведь еще нет подходящих климатических условий

Голова
21 мар 2019 в 12:57

Нытикам советую почитать новость внимательнее. А то уже тут точку зрения все навязывают .мол так и делаются ремонты впринципе. Им невдомек, что это временная мера, пока нельзя делать настоящие ремонты в городе из за температуры и климата.

21 мар 2019 в 17:49

Гениально

20 мар 2019 в 18:52

Правильно делают... Автоведроводители всё равно всё расколотят кредитными корытами...

20 мар 2019 в 19:52

А если рабочим скажут, в колодец прыгнуть, тоже будут исполнять? Пока Иванушка - "Дурачок" так и будем существовать

Вжик
20 мар 2019 в 18:55

Так надо было зимой тогда начинать! Очередная отмазка мэрии!

20 мар 2019 в 19:29

Пока вы не уберете из города весь крупнотоннажный транспорт, пока не сделаете водоотведение, все это бессмыслица. Хоть черными какашками закидывайте, хоть обычными.
Вся инфраструктура города находится в чудовищном состоянии. Если ничего не делать, через 2-3 года дорог в городе не будет.

Танюшка
20 мар 2019 в 18:55

Чего это за контора? Не удивлюсь если мэрия опять работает с теми кто на отвали делает.

Рыжий
20 мар 2019 в 18:57

Ну что за идиотизм. И на сколько хватит этой крошки?!

20 мар 2019 в 18:56

ни о каком качестве не может идти речи. мэрия в своем репертуаре.

20 мар 2019 в 18:54

Ну почему мэрия не может нормально контролировать???

20 мар 2019 в 18:54

Что и стоило ожидать, мэрия же не контролирует их работу. Можно и халтурить.

Berkov
20 мар 2019 в 20:01

А можно поинтересоваться - сколько стоят эти недорогие отходы, "типа крошечки" и работы по их укладке, считал ли кто-нибудь сколько теряют горожане на пробках, пока объезжают этих укладчиков и запланированны хотя-бы по документам работы по убиранию этих "высечек" летом (с газонов и из ям)? А водители потом едут, ловят непрерывный поток щебёнки в фары, капот, бампер и лобовик и передают пламенный привет мэру и всему дорожному управлению.

знаток
20 мар 2019 в 19:42

две российские беды в одном кадре

20 мар 2019 в 19:47

Какие эксперты, такие и нормы...

критик
20 мар 2019 в 20:35

через неделю мэрия отчитается о проделанной работе,и озвучит стоимость проделанной работы....все как всегда....

20 мар 2019 в 20:56

убивает этот щебень и отсев, деньги на ветер, а хватает от силы на неделю, а ведь он тоже не бесплатно достается,и лобовики страдают.

20 мар 2019 в 21:02

"крошка выбирается" - это как? Никогда не видел!

И постоянно много лет слышу что-то про вторичное использование высыпанного на дорогу песка. А сейчас ещё - и более сохранной крошки альбитофира...
Вопрос: кто будет эту крошку собирать? Кто этот песок уже собирал? Как его собирают? Как моют? Сколько от исходного его рекуперируют?
Ваще, страшно интересно.
Или мне лгут?
Ну я то, я ж не символ... я всего лишь навсего по конституции один из народа, каковой является верховной властью.