Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Срочно латать: дорожников попросили поторопиться с ямочным ремонтом
Срочно латать: дорожников попросили поторопиться с ямочным ремонтом

18 мар 2019 в 16:11

В любом случае нужен контроль, чтоб технологию укладки асфальта соблюдали

18 мар 2019 в 16:11

Мэр пусть тоже своих подгоняет! А то вечно не успевают все необходимые дороги отремонтировать! Осенью уже по снегу доделывают.

18 мар 2019 в 16:09

Днём уже тепло, кое где сухо. Так что да, можно начинать. Но тем не менее начинать с тех мест где посуше.

12 апр 2019 в 23:58

Травников правильно делает, что торопит дорожников. Если посмотреть на погоду, то она обгоняет стандартную примерно на две-три недели, аномально тепло. В прошлом году в мае летние шины переобували, а в этом году в начале апреля уже сдали шиповку. Получается, ремонт можно начинать на три недели раньше привычных сроков. Жалко, что у нас в мэрии без подсказки сверху сами не хотят проявлять инициативу. Чем быстрее ремонт сделают, тем меньше на ямах будем биться, господа-товарищи! Так что я обеими руками за быстрый дорожный ремонт

Остап Задунайский
18 мар 2019 в 18:01

Полностью согласен с Губернатором по текущему вопросу!
Оппортунистические мысли некоторых строителей наводят на мысль: - А соответствует ли их образ строительной мысли последним достижениям в рамках "горячего асфальта".
Я бы добавил,-Надо углубить и ускорить процесс выполнения указаний, а то совсем распустились.
Графики ямочного ремонта, по всем делам, давно расписаны на 12 лет вперод. Надо щительней подходить к вопросу и выполнять
И даже не благодарите! Разговорчики

12 апр 2019 в 23:52

Дороги в области сейчас лучше по качеству, чем в городе. Может, подрядчиков более тщательно выбирают, или просто городские власти расслабились в этом вопросе. Думаю, контроль сверху от губернатора вполне может поправить такую ситуацию. Сколько не верь людям, а залогом качественной работы остается прямой контроль вышестоящего начальства, без этого в России никуда.

18 мар 2019 в 15:59

Современные технологии позволяют не ждать тепла-говорит губернатор.Только толку ноль,латки держатся дня три четыре, все камешки этой смеси разносятся с успехом колесами автомобилей.Что нитак?Может что то не докладываем в состав или качество работ хромает,или расхваленная технология только на бумаге?

18 мар 2019 в 15:59

На Коммунальном мосту ям уже достаточно.

18 мар 2019 в 16:16

Дорожников попросили поторопиться с ямочным ремонтом - не всё бабло попилено!! Скоро ещё упадёт бабло из бюджета, поэтому асфальт в снег и воду, в мае заново перекатаем!

Времени на раскачку у нас!! ©

19 мар 2019 в 01:50

500 кв метров в масштабе города-это капля в море, у нас квартира 100кв метров, не смешите людей...Пожалуйста,г-н Травников

Пыльный грязный Новосибирск
19 мар 2019 в 02:02

Через тысячу лет,когда человечество будет жить на других планетах,в Пылесибирске будут плохие дороги и воры чиновники.

color
18 мар 2019 в 16:05

Видать горячий утренний кофе выплеснул на себя, когда утром по стиральной доске на работу мчался.

Залетный
18 мар 2019 в 16:40

А где эти 500кв ремонтированных дорог? Как лобово было все как после войны так и осталась, как Петухова было все убитое в сторону маркса так и осталось, конечно вы делаете дороги перед мэрией , дороги в городе гавно полное 80% просто надо новый слой см 6 сверху ложить, Ямы По Локать!!!!!!!!!!!

Цены на бензин космос, налоги налоги , а за что мы платим то??? Дорог нет, бензина качественного тоже.... дороги грязные щас рейд проводите за чистые номера малый бред... очередная обдираловка

18 мар 2019 в 16:00

На Титова перед Западным на переезде через транвайные пути утром залатали , вечером такие же дыры . Мастера своего дела)

18 мар 2019 в 16:06

Какая связь между нашими дорожниками, и современными технологиями?

18 мар 2019 в 16:05

Отличное начало статьи: "По мнению Андрея Травникова, современные технологии позволяют..." и внизу фото двух дядек в валенках и с совковыми лопатами. Прямо как в старом анекдоте: "До чего техника дошла: кнопку нажал - мешок на спине" ...))

18 мар 2019 в 16:07

На Димитровском мосту только в 2018 году сделали КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт, а сегодня уже появились ямы!!! Так работать НЕЛЬЗЯ!

Маруся
18 мар 2019 в 15:59

Почему в комментариях нельзя вставлять смайлики?! Я бы коротко ими обозначила. что я думаю об этой новости.
Какие 500 м дорог? Это в каком городе? Но точно не у нас. или только на красном проспекте. ДОРОГ В НОВОСИБИРСКЕ НЕТ!
Едешь, как в ауле.....не едешь, а пытаешься ехать, как бы не заехать в яму.....Это просто трэш.

18 мар 2019 в 17:03

Какие современные? Какие технологии?? Повсюду ямы такие что зубы клацают на переправе. Мрачные дядьки закидывают их каким-то мусором... Мы в разных мирах живем с нашими губерами что-ли?

Держипаска
18 мар 2019 в 16:16

Я в мэрию всю прошлую осень писал про ямы на Фадеева, там каждый день люди колеса пробивали. В итоге ямы продержались все три месяца (( Никто ничего делать не хотел. Сколько там людей пострадало, даже страшно представить

советский человек
18 мар 2019 в 18:46

уже 45 лет слышу, что америка загнётся, а нас ждёт светлое будущее, но оно по прежнему в ямах и калдобинах.

18 мар 2019 в 15:54

Сейчас повылазят "специалисты", со своими "опять асфальт в лужи кладут"))

18 мар 2019 в 16:14

Технологии сейчас хорошие, много денег на них выделяется. А подчиненных всегда подпинывать надо, а то медленно раскачиваются)

18 мар 2019 в 15:56

Куй железо пока горячо! Бросай асфальт в лужи! Осваивай быстрей бюджет!

Россиянин
18 мар 2019 в 16:14

Если мэрия будет ремонтировать дороги по типу прошлогоднего аврала, то ничего хорошего ожидать не приходится. Осенью все затычки вылетят, как пить дать. Лучше делать сразу качественно. Но для этого нужен хороший контроль над подрядчиками, которого явно не хватает

18 мар 2019 в 15:59

Ну ямы в снег или подтаявшие лужи— это нашефсё. Зато ещё раз латать будут, денег из бюджета побольше наковыряют. И не надо рассказывать про суперновые технологии, которые вжух — и всё как новое даже в мороз: видели мы уже то, что на роликах — и то, что в реалии.

18 мар 2019 в 17:05

Сделайте Петухова!!!!!

18 мар 2019 в 16:05

Я догадался, про какие "современные технологии" они объявили.
Это лопата старой, проверенной модели "Бери больше - кидай дальше", но с иновационным удлиненным черенком.

18 мар 2019 в 16:08

Я видел эти "технологии". С час назад. Пересечение Петухова и Северного проезда. Вся дорога в ямах глубиной 20-30 см., и шириной 1-3 метра. Все "технологии" состояли в закидывании 1 ямы (ок. 1 м.кв.) кусками старого асфальта. "Ремонт" осложнялся еще и тем, что там сформировалось озеро глубиной 20-30 см. и длиной 200-300 м. по всей ширине проезжей части. Поскольку водоотведение это технология, которую травкин не знает, скоро тут нужно будет открывать паромную переправу....

18 мар 2019 в 21:52

на ул.Стасова вдоль забора зоопарка каждый год по несколько раз латают и толку никакого! сейчас снова канавы!

Кит На Базе
18 мар 2019 в 23:42

Весенние ямы, стертая напрочь разметка, грязь от рассыпанного зимой песка (летом это пыль☝️), неочищенные тротуары- город любви Новосибирск

Артур
19 мар 2019 в 01:11

Уже даже по коммунальному мосту проехать проблематично, очень много ям. Где в каком месте они 500 кВ.м сделали?

Упс!
19 мар 2019 в 08:23

В выходные наблюдал, как "ремонтировали" дороги: рабочие с грузовика сбрасывали в выбитые ямы некую смесь песка, грязи и отсева. Видимо, справедливо полагая, что грязи на дорогах мало и надо бы добавить. Надо думать, что это тоже входит в те пресловутые "500 кв. м."

Гость
18 мар 2019 в 17:21

Толку нет вообще от этих ремонтов, да даже новое полотно укладывают, оно не держится, сразу ямы и колеи... Ну как так то? Сколько можно над нами издеваться?

сми
18 мар 2019 в 18:06

Дороги надо делать из армированного бетона. Асфальт выгоден только тем, кто его укладывает. Разговоры про новые смеси асфальта - только уловка дорожников, чтобы заработать лишние миллиарды.

18 мар 2019 в 18:11

в районе разьезда Иня на БШ и выше дорога в сторону планетарея, огромные ямы как после бомбежки, господину Травникову предлагаю сесть в камри и прокатиться там за рулем дабы понять масштаб бедствия с нашими дорогами в городе.

18 мар 2019 в 16:29

Ещё один знаток асфальт в снег кидать, и говорить о современных технологиях

Маруся
18 мар 2019 в 17:43

Наши чиновники/ремонтники ...всегда жалуются, мол климат такой суровый, грузовики дороги разбивают, шипы колею делают....... А как же бедные люди живут в Финляндии? Норвегии? Аляске? Да много где в северных городах. Почему там таких проблем нет?! Может потому, что за их работу, если дорожники сделают криво, им там реально прилетит, и делается все качественно. А у нас, это просто бизнес по отмыванию денег. Самый прибыльный, кто и что закатывает, ни кто не отслеживает.... с 2008 года город разрушается просто с ужасной скоростью.

18 мар 2019 в 16:11

Позавчера катался за рулем
Ул Связистов - в конце прошлого лета ее полностью переделали. Уже одна дыра есть. А сколько их появится еще через 2 недели?

Светлана
18 мар 2019 в 16:17

Если будут качественно делать, чиновники из мэрии не смогут себе коттеджи строить. Вот поэтому дороги у нас максимум год держатся в приличном состоянии

Qwerty
18 мар 2019 в 18:12

Ну ну. Сделают они дороги. А я тогда буду следующим президентом страны...

18 мар 2019 в 16:29

Шёл 21 век...работники в валенках...лопатами...да это же просто нанотехнологии..:)
Двое работают десять наблюдают.

18 мар 2019 в 16:20

современные технологии это вот эти 2 лопаты?

18 мар 2019 в 16:10

Инновационенько!🤣

ННн
18 мар 2019 в 16:23

Кто будет контролировать Ваш ямочный ремонт? Дайте гарантию на этот вид работ! И опять будете играть в ваши конкурсы по низким ценам! Простой пример осенью звонил в администрацию отфутболили в дэу там сказали заявка принята и так 3 раза, сообщили что нужно голосовать, но это уже совсем беспредел! участок дороги на ул. Софийской

Будем пилить! Нам можно.
Сказал наш Никита Белых.
И его вдруг подставили.

Азик
18 мар 2019 в 23:44

Опять в ямы все деньги закопают, летом всё развалится , а денег на ремонт нет(о) . Почему их не наказывают , почему нельзя хотябы на 7-10 лет сделать за раз.

19 мар 2019 в 11:13

где отремонтировали?? на съезде с Димитровского моста как были ямы поулметрвоые таки остались, про центр аще молчу! а этом между прочим основная артерия города

яло
19 мар 2019 в 14:02

ямы на ж/д переезде со стороны Кедровой на Родники и обратно просто достали. На подходе к ж/д полотну со стороны города вчера залатали,а что творится на путях и др.стороне - это ад.

18 мар 2019 в 16:52

где современные технологии и где наши дорожники.....если из выделенных денег до них доходит 30% это хорошо....остальное осваивается в кабинетах