Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

453 комментария к публикации Сослали в Сибирь: мэр Москвы Собянин передал Новосибирску 20 подержанных трамваев
Сослали в Сибирь: мэр Москвы Собянин передал Новосибирску 20 подержанных трамваев

Налоги им отправили а они доставку не оплатили даже )))

Однако
3 мар 2019 в 11:18

Новосибирская мэрия побирается, вместо того, чтобы купить новые трамваи еще год, два назад

3 мар 2019 в 11:20

Сколько "тявканья" без какого либо вообще знания предмета. У нас трамваи каких годов выпуска, знаете? 2000-2005 года трамваи это по сравнению с нашим хламом действительно отличные практически новые трамваи. Можно возмущаться и ездить на хламе, а можно договариваться и получать по 20 поддержанных не старых трамваев из Москвы. В бюджете нет денег на НОВЫЕ трамваи, их просто НЕТ. Посмотрите на стоимость реконструкции, это около 19 млн руб/шт, про какие новые трамваи можно говорить? Если это лично достижение Локтя, то это тот редкий случай, когда его действительно можно похвалить! хорошая новость для людей.

Если бы
3 мар 2019 в 11:24

наш мэр прочитал статью НГС, что надо ехать тачками в Москву...
Хотел куить новые трамваи, но тут подвернулся коллега-мэр и давай нахваливать не бит, не крашен, только одна вагоноважатая была в птс, оплата только за доставку ... ))

3 мар 2019 в 11:25

По глодайте косточки))

3 мар 2019 в 11:26

По глодайте кости!)

пассажир ОТ
3 мар 2019 в 11:31

Еду как раз сейчас в таком же переданном б/у трамвае по маршруту №13.
Да нормально ехать, всё лучше чем развалюхи новосибирские

гостья
3 мар 2019 в 11:37

Позор такой стране, в которой один главный города отдает с барского плеча другому городу то, что себе уже не надо. Как поношенные вещи бедным родственникам.

злюка
3 мар 2019 в 11:39

просто красная тряпка брошена сибирякам!!!! не понять, чего ж нас так опускают???

гостья
3 мар 2019 в 11:40

Получается. в Москве это старье, а у нас - новье, И все в одной стране. Расслоение не только между людьми. но и между городами.

3 мар 2019 в 11:41

Стыд и позор, скоро будем объедки поделать.

Юрий
3 мар 2019 в 11:42

Они еще и с турникетами, в Москае, от которых, отказались.

3 мар 2019 в 11:46

можно было бы еще и плитки тротуарной попросить

3 мар 2019 в 11:52

А че возмущаетесь, граждане? С японских свалок прули -
а потом и запчасти к ним - скупаете по конским ценам - отсюда и ноги растут! Собянин просто следует общесибирской тенденции. Трамвай не королла - 20 лет не возраст. Еще походит!

омичка
3 мар 2019 в 11:55

новосибирцы радуйтесь этим 20 вагонам, наша администрация просила у Собянина хотя бы 10 вагонов, и нам Омску отказали. А у нас в Омске трамвайный прак еще намного дряхлее, чем у вас в Новосибирске.

Владимир
3 мар 2019 в 11:57

Высылайте нам еще и вещи поношенные, все равно вы их выбрасываете.

nightsnow
3 мар 2019 в 12:00

Был в Ростове на Дону, у них там прекрасные современные футуристичные трамваи. Нам бы такие же...

3 мар 2019 в 12:03

Позорище

Так. Предрекаю, что меня сейчас будут жёстко минусовать, но всё-таки выскажу своё мнение. Трамвайный парк господин Собянин обновил примерно перед чемпионатом мираж прошлом году. Старые трамваи Москвы намного моложе действующих трамваев в Новосибирске. Их хорошо обслуживали и чинили. И разве плохо, что у вас появится общественный транспорт в хорошем состоянии, пусть и не последнего поколения, но лучше нынешнего? Почему вы пишете, что позор губернатору и мэру? Какой позор - они сэкономили бюджетные деньги, а транспорт обновили.
Да, а на самолетах мы летаем прямо на всех новых? Их ни за кем не «донашиваем»? Это вас почему-то не смущает. И когда машины подержанные покупаете, это вас тоже почему-то не смущает.

3 мар 2019 в 12:04

Ну началось.... Во-первых, эти вагоны хоть и б\у, но вполне крепкие, Москва от них избавляется только потому, что закупает самые современные вагоны, а эти становятся не нужны. По сравнению с нашими КТМ-605 они практически новые. К тому же их отдают бесплатно! В регионах за эти московские вагоны вообще драка идёт, эти 20 вагонов ещё и выбивать приходилось, скажите спасибо мэрии, что выбили.
Кроме того, и в статье об этом написано, одновременно ведётся закупка и 10 новых вагонов

3 мар 2019 в 12:08

Интересн, что Википедия пишет, срок службы этой модели трамвая 16лет...

3 мар 2019 в 12:08

зато ракеты новые. А в бедном Марокко низкопольные травмаи но нет ракет.

3 мар 2019 в 12:09

интересно а спросили ли нас хотим мы этого или нет? или как всегда нам не гоже...

3 мар 2019 в 12:14

Наши авиакомпании доблестно "донашивают" Боинги, почему новосибирцы не возмущены этим фактом?

Роман
3 мар 2019 в 12:15

Лучше бы Москва отдала 20 станции метро

Роман
3 мар 2019 в 12:17

Ребята вы в курсе что бюджет Москвы заложило на этот год бабла на 7 станций метро, уже идёт строительство

3 мар 2019 в 12:21

Локтю осталось б/ушные рельсы под них закупить, для "полного"...

Грыжа Шморля
3 мар 2019 в 12:21

Потом жалуются что все в их " неризиновую Москву" едут. Бестыжая власть, только одна столица должна жить, а мы горбатится на неё!!!

3 мар 2019 в 12:23

Как прули двадцатилетние покупать- так это нормально ...погуглите за московские трамваи и сравните с нашими....умники

3 мар 2019 в 12:25

на тебе боже, что нам не гоже?

Яяяяяяя
3 мар 2019 в 12:26

С барского плеча за наши же деньги

3 мар 2019 в 12:26

лучше бы пару новых станций метро ...

Мария
3 мар 2019 в 12:28

Лучше бы снегоуборочную технику отдали с барского плеча. Таких сугробов и не чищенных дорог как в Новосибирске нигде нет.

Мария
3 мар 2019 в 12:29

Снегоуборочную технику лучше отправьте..

3 мар 2019 в 12:30

не гоже боярам на 20 летних ездить- пусть народ за МКАД ом радуется подарку с барского плеча

Ещё нам нужны троллейбусы. К ЧМ по ХК нужно заменить все троллейбусы,ну хотя бы которые ходят на Маркса и по Проспекту Маркса. А то эти 7 и 8 гармошки стыд и срам

Просто
3 мар 2019 в 12:40

Какой адский позор

3 мар 2019 в 12:45

А че слабо было новые подарить. Дарить так дарить! Мы ж в Москву не б/у газ, нефть и т д отдаём....

3 мар 2019 в 12:55

Стыд то какой. А объедки из столовой мэрии он нам не пришлет?

Ага
3 мар 2019 в 12:56

Смотрю все нытики отписались.
Нам бесплатно дают трамваи, а тут куча недовольных.Вот пусть эти недовольные ездят в новосибирских старых, красных.
Они же свои, родные, а не подачка.

3 мар 2019 в 13:00

На тебе Боже что нам не гоже ).

Акация
3 мар 2019 в 13:08

Можно еще троллейбусы поменять?

3 мар 2019 в 13:11

Перепродать в Биробиджан. Но - втридорога

Конёк Горбунок
3 мар 2019 в 13:15

Хватить нытья. Нормальные трамваи. С нашим старьём никакого сравнения. А на новые где средства взять? Бюджет Н-ска в 20 раз меньше бюджета Москвы. И эту проблему одним нытьём не решить. Ни Минфин, ни ЦБ и не думают о развитии городов миллионников. Одно только "бюджетное правило" чего стоит. Сверхприбыли от продажи нефти идут на покупку ценных бумаг других стран. Якобы это укрепляет их валюту и у нас будет больше экспорт. Получается - экспортерам лучше, а остальным "кукиш с маслом". Почему бы часть этой прибыли не вложить в развитие метро в городах РФ? На инфляцию и укрепление рубля это ну ни как не повлияет. Зато жители городов не будут стоять в многочасовых пробках.

Новость,к которой не нужны комментарии.Скоро московские бомжи будут в Новосибирск свои ненужные обноски отправлять.Ну и остатки еды присылать тоже.

3 мар 2019 в 13:18

Согласна ездить на старом трамвае до Родников.

3 мар 2019 в 13:19

Не помню, чтобы в СССР перекидывали хлам из города в город. Ну это же проклятый социализм с большевиками. А при всетлейшем капитализме такое за милую душу. Сэконд хенд во всем.))

3 мар 2019 в 13:23

Ещё одного Собянина Новосибирск не вынесет.

3 мар 2019 в 13:24

Дети! Давайте дружно скажем: «Спасибо, дядя Серёжа!»

3 мар 2019 в 13:26

Молодец мэр-добился,видно песенка помогла с дня рождения,"у нас мэр лучше чем в Москве".