Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

453 комментария к публикации Сослали в Сибирь: мэр Москвы Собянин передал Новосибирску 20 подержанных трамваев
Сослали в Сибирь: мэр Москвы Собянин передал Новосибирску 20 подержанных трамваев

Врач
3 мар 2019 в 11:03

может Собянин возмет наш город к себе как округ и назовет например Сибирский

Влад
3 мар 2019 в 10:39

Может собянин выделит деньги и на ремонт путей? а то наш не торопится это делать

Грыжа Шморля
3 мар 2019 в 12:21

Потом жалуются что все в их " неризиновую Москву" едут. Бестыжая власть, только одна столица должна жить, а мы горбатится на неё!!!

Правильно
3 мар 2019 в 13:48

Спасибо. В следующий раз передайте нам, пожалуйста, 20 станций метро.

3 мар 2019 в 10:40

Будет 20 трамваев под номером 13?? Бойтесь городские водилы, городские власти стараются для вас)

3 мар 2019 в 15:00

Хрущевки еще пускай не сносят, а аккуратно разбирают и сюда эшелонами! Дискус из двух одну склепает и готов новый Дивносветлый или еще какой Разгуляй, или как его там... Расцветай, Новосибирск родной!

гостья
3 мар 2019 в 11:40

Получается. в Москве это старье, а у нас - новье, И все в одной стране. Расслоение не только между людьми. но и между городами.

Анастасия Кожевникова
3 мар 2019 в 10:42

А что вы хотели? Мэрия пусть ездит на мерседесах и ауди, а новосибирцы на старых трамваях. И почему только 20??

Гудман
3 мар 2019 в 10:51

Когда же починят ул. Сибиряков-Гвардейцев, трамвайные пути в печальном состоянии ! ! !
Можно, кстате, статью напечатать для бывалых автолюбителей про уступи трамваю, и про трамвайные остановки. Многие уже правила позабыли.

×××
3 мар 2019 в 14:12

Колонии в очередной раз указали на ее место

2019
3 мар 2019 в 15:04

в салонах трамваев повесьте таблички - этот трамвай ходил по улицам города-героя Москва, народ будет поклоны бить при входе и выходе.

а вы о каком-то метро говорите) забудьте.

3 мар 2019 в 10:33

Донашиваем за старшей сестрой, всё нормально. Вырастем , батя новое купит

3 мар 2019 в 11:03

замените уже часть 18 трамваев!там еще старее!

Гость
3 мар 2019 в 10:40

Скоро вещи начнут собирать для Новосибирска! Дожили!

Коррупция на транспорте
3 мар 2019 в 10:51

А привезёт их из Москвы конечно же компания г-на... Без всякого конкурса, мэрия по тихому заплатит дикую сумму и все довольны.

мы попользуемся 20 лет этими трамваями, потом перешлем в Иркутск, а те, через 20 лет во Владивосток) Собянин, как самый честный человек, хорошо придумал)

3 мар 2019 в 13:36

Блин как нам несказанно повезло.....

ненейка
3 мар 2019 в 10:53

В сравнении трамваями, которые эксплотируются в нашем городе с времен СССР, Собянинские относительно новые.

пока
3 мар 2019 в 10:42

Трамваи 20 летние, зарплаты тоже какие то пропавшие, поясни Путин и Медведев, почему в одной стране такая разница в зарплате, при том что тут климат намного хуже и удаленность от центров "благ" больше? Ааааа простите, нам не хватает скреп, да и ракеты вон какие ..понял... отстал

3 мар 2019 в 14:51

Гуманитарка приехала! Налятай!))

3 мар 2019 в 14:07

Интересно,а там у буржуев мэр Берлина куда - нибудь в Ганновер тоже отдает поддержанные трамваи ? Или мэр Парижа в Лион отправляет б/у транспорт.А может мэр Лондона поддержанные двухэтажные автобусы отдает в Манчестер ?

3 мар 2019 в 12:45

А че слабо было новые подарить. Дарить так дарить! Мы ж в Москву не б/у газ, нефть и т д отдаём....

Лучше бы налогоплательщика какого-нибудь передал, за счёт сибирских недр разжиревшего.

гиг
4 мар 2019 в 09:03

Позорные власти Новосибирска.... и на этом нерезиновая нас доит... Зато в Москву уходит чистое,настоящее бабло-живите,как люди... а уж мы в Сибири и так обойдемся, нас все-равно уничтожают... Позор... Позор правителям...

3 мар 2019 в 13:11

Перепродать в Биробиджан. Но - втридорога

Владимир
3 мар 2019 в 11:57

Высылайте нам еще и вещи поношенные, все равно вы их выбрасываете.

3 мар 2019 в 13:18

Согласна ездить на старом трамвае до Родников.

Berkov
4 мар 2019 в 13:09

Надо существующие линии дочинить, чтобы не раздалбывать ни подвеску этих новых трамвайчиков, ни позвоночник пассажиров... Разобраться с ГАИ, чтобы резвее выкидывало с рельсов дятлов, которые там застревают (раньше вообще часто инкассаторов выталкивали, а они ещё и внутри сидят, в своём танке... уроды). Потом - разобраться с отоплением (наверно в Москве не часто -35 бывает, а я пару раз в этих ящиках чуть не сдох в морозы, пока тащишься по 40 минут... если не повезло под печку встать - замёрзнешь на сквозняке, а под печкой - сжаришься... Почему в СССР могли вывести по воздуховоду под каждое сиденье, а тут "оптимизировали"?
А уж когда трамвай у каждого новосибирца будет ассоциироваться с быстрым, удобным и регулярным транспортом - тогда и можно новые ветки делать, только без инвесторов, нафиг они нам?

Лика
3 мар 2019 в 13:54

Москва - холодный город, там трамвай не к чему, метро и только метро.Другое дело Сибирь, здесь без трамвая никак, в метро сильно жарко, надо шапку снимать.

Роман
3 мар 2019 в 12:15

Лучше бы Москва отдала 20 станции метро

Александр
3 мар 2019 в 11:12

За то денег в Москву отправили столько что наверняка можно обновить весь автопарк новыми транспортными средствами а они нам хлам

Евлампия
3 мар 2019 в 16:29

Вот так дела. Подумал, что мэр начал заботиться о жителях, а нет...И так сойдет, на подержанных поездят. Отношение городской власти к жителям во всей красе.

3 мар 2019 в 10:41

Глубокоуважаемый Президент передал не менее глубокоуважаемому Мэру Универсиаду.
Все захлебнулись от счастья. Особенно Мэр.

гостья
3 мар 2019 в 11:37

Позор такой стране, в которой один главный города отдает с барского плеча другому городу то, что себе уже не надо. Как поношенные вещи бедным родственникам.

Роман
3 мар 2019 в 12:17

Ребята вы в курсе что бюджет Москвы заложило на этот год бабла на 7 станций метро, уже идёт строительство

3 мар 2019 в 14:49

Да нормально все..это лучше в 100 раз чем убогие красные развалюхи...посмотрите репортаж где кондуктопа спасли от эпилепсии..там трамвай уже все ржавый металл.
Мне только не понятно и жаль что новый трамвай стоит 18 млн.рублей...там ценного кроме электроники и колесной базы ничего то и нет..один металл..а стоит как катер..))

3 мар 2019 в 15:11

«Бюджетный процесс» по-русски во всей красе: налоги с добытой в Сибири нефти платятся в Москве, там же сжираются, перевариваются в бездонном московском брюхе, а нам милостиво достаются непереваренные отходы московской жизнедеятельности. Я в восторге!

А я весь такой бегу,а волосы назад
3 мар 2019 в 10:53

Ну да,передать или продать старые повозки куда выгоднее,чем их ремонтировать или утилизировать.Столице эти крокозябры внешний вид испортят,а сибирякам всё в радость.Главное подать с помпой-заботимся о вас,цените!

3 мар 2019 в 14:52

Позор! третий город в стране донашивает за москвой убитые двадцати летние трамваи... и это мы так встаем с колен? Позор!

3 мар 2019 в 12:26

лучше бы пару новых станций метро ...

3 мар 2019 в 16:26

Меня с 17 года волнует очень вопрос. ГДЕ Белорусские автобусы обещанные??? Денег на них потрачено было уйма, а итог то где? По дороге потерялись или что? Градоначальник, гдееее????

Что??
3 мар 2019 в 10:36

А Локоть поприличнее и поновее не мог попросить?? Или третий город достоин ездить на старье?

3 мар 2019 в 14:10

может троллейбусы еще кто подкинет? а то ездим на деревянных

дак
4 мар 2019 в 09:09

Программа разобщения столицы и регионов действует... Правители разобщили всех между собой... А мы,лохи,за кусок хлеба хвостом виляем ,и сами уже рады быть друг другу врагами. Путь в бездну...

Яяяяяяя
3 мар 2019 в 12:26

С барского плеча за наши же деньги

андр
3 мар 2019 в 10:38

На тебе, боже, что нам не гоже!

3 мар 2019 в 16:29

Вот это подъем экономики! Вот это масштабы! Вот это размах!
Догнали и перегнали экономику СССР!))

3 мар 2019 в 10:48

А в нормальных странах такая практика существует, вот интересно прямо? Ну там в Нью-Йорк купим новые вагоны, а старые отправим в Лос Анджелес. Или в Токио новое - старое в Осаку.

Однако
3 мар 2019 в 11:18

Новосибирская мэрия побирается, вместо того, чтобы купить новые трамваи еще год, два назад