Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Берегите лоб: мэрия заступилась за дорожные знаки посреди тротуара на Красном проспекте
Берегите лоб: мэрия заступилась за дорожные знаки посреди тротуара на Красном проспекте

22 февр 2019 в 00:20

Посмотрел указанный Гост.
Насколько я понял,нормы допускают от 0,5 до 2 метров? То есть знак возможно было установить ближе к дороге? Или этот пункт Госта не для города?

22 февр 2019 в 02:31

В чём проблема-то? Обойти можно. Даже рота солдат обойдёт.

22 февр 2019 в 06:05

А я знаю, как можно исправить ситуацию. Во все времена было- когда местная власть начинает быковать, ставили в известность центр, который не имел права не внять сигналу. В нашем случае есть прекрасный повод подать сюжет центральным сайтам, для них это неплохой материал... Давайте здесь сообразим, как это сделать.

пешеходс
22 февр 2019 в 08:23

А как насчет высоты установки и возможности ? Не хочется изучать ГОСТ, но в ответе мэрии явно что-то не так.
И наверняка они должны быть круглосуточно освещены, чтобы предотвратить несчастные случаи, а с освещением в Новосибирске плохо, вся электроэнергия и энергия мэра уходят на освещение макушки статуи его любимого Ленина.
С нетерпением жду выборов. На что вообще Локоть рассчитывает постоянной демонстрацией хамского отношения к горожанам ?

22 февр 2019 в 09:13

Проблема там не в установке знака, а в суженном тротуаре.
Расширения тротуара и уборки ларьков - вот чего нужно добиваться.
А знак по ГОСТу - есть знак по ГОСТу.

Qsy
22 февр 2019 в 09:19

Вот на Советской знак поставили : советская /октябрьская или соседняя, не помню. Если ехать в сторону Пл Ленина перед перекрёстком стоял знак пешеходный переход. Перед ним, на расстоянии сантиметров 30 установили знак Главная дорога, который закрывает знак пешеходный переход. Полностью. Торчат уголки синие только. Ну почему нельзя выше/ниже/на одном держателе/ правее/левее?! Умом Россию не понять .... ))

5689
22 февр 2019 в 09:27

знак на пересечении Сверлова и Красного проспекта не сильно мешает проходу,но! он загораживает светофор, а это более опасно,тк пешеход мало того ,что наталкивается на этот знак, но и не видит, какой цвет загорелся.

54567
22 февр 2019 в 09:28

можно по разному поставить знак ,не нарушая гост, но и не мешая дорожному движению

Люд
22 февр 2019 в 10:29

У нас всё делается не для человека, а для галочки, не ради разумного, а ради что-то сделано и сойдёт. Мэрии привет!!! Забыли наверное, для чего вы там СИДИТЕ.

гойка митричь
22 февр 2019 в 10:37

На фото - обычный фрагмент продающего пространства, в простолюдинстве именуемый барахолкой. Для города-барахолки это нормальное, естественное явление. Так же как и навязываемая аудиовонь на каждом шагу, как в лагерях.

Хотели капитализма, дорогие россияне, так это он и есть: просто барахолка сверху донизу, структурированная ростовщической пирамидальной системой. Барахольное изобилие, 78 сортов колбасы, наслаждайтесь.

Анна
22 февр 2019 в 10:43

Ещё бы тротуары очищали от снежной наледи высотой см 20-30 , да толпу разгоняли , которая ждёт транспорт , тогда может и ничего этот знак ...

андрей
22 февр 2019 в 12:21

вы что не понимаете в мэрии нет ни одного специалиалиста дорожника

22 февр 2019 в 12:21

когда СМЭУ ставило знаки в городе, то такого не было, думали об удобстве для горожан.Всё изменилось когда Ксензов выгнал СМЭУ от городского обслуживания и передал в ГОРСВЕТ. Кстати Ксензов ВОЗВРАЩАЕТСЯ....

Александр
6 окт 2019 в 03:30

Враньё! По ГОСТу расстояние должно быть не 2м, а от 0,5 до 2м, а это уже совсем другое дело!