Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Берегите лоб: мэрия заступилась за дорожные знаки посреди тротуара на Красном проспекте
Берегите лоб: мэрия заступилась за дорожные знаки посреди тротуара на Красном проспекте

Qsy
22 февр 2019 в 09:19

Вот на Советской знак поставили : советская /октябрьская или соседняя, не помню. Если ехать в сторону Пл Ленина перед перекрёстком стоял знак пешеходный переход. Перед ним, на расстоянии сантиметров 30 установили знак Главная дорога, который закрывает знак пешеходный переход. Полностью. Торчат уголки синие только. Ну почему нельзя выше/ниже/на одном держателе/ правее/левее?! Умом Россию не понять .... ))

Умный робот
21 февр 2019 в 21:30

ГОСТ они не нарушили, а вот здравый смысл - вполне. Но у нас головой не привыкли думать, нет порядка в городе от слова совсем

21 февр 2019 в 21:25

Мэрия пусть на гост не кивает, в первую очередь горожанам должно быть удобно.

Коляныч
21 февр 2019 в 21:28

Давайте перед входом в мэрию такой знак поставим, пусть Локоть себе нос разобьет. А че, по ГОСТУ ведь

Александр
6 окт 2019 в 03:30

Враньё! По ГОСТу расстояние должно быть не 2м, а от 0,5 до 2м, а это уже совсем другое дело!

54567
22 февр 2019 в 09:28

можно по разному поставить знак ,не нарушая гост, но и не мешая дорожному движению

21 февр 2019 в 21:24

Слава богу они светоотражающие,а так бы лбы разбивали на раз дваz

21 февр 2019 в 21:27

Нет бы переставить, раз людям не удобно, но они с пеной у рта будут доказывать свою правоту, лишь бы ничего не делать!

The Late Show
21 февр 2019 в 21:26

Забавное ноу-хау от мэрии. Видимо, работяги решили не напрягаться, а в администрации махнули рукой - и так сойдет. А люди пусть шарахаются

21 февр 2019 в 22:32

Нужно придвинуть киоски ближе к проезжей части. Тогда и знак останется стоять "по ГОСТу" и людям мешать не будет.

андрей
22 февр 2019 в 12:21

вы что не понимаете в мэрии нет ни одного специалиалиста дорожника

Мариинка
21 февр 2019 в 21:33

Хм...что то я не припомню в других городах подобного креатива. Похоже только в нашем бесхозном городе такое творится.

21 февр 2019 в 22:50

Нашел в этом самом госте пункты 5.1.7. и 5.1.8. Там сказано: расстояние от ближней кромки знака до проезжей части должно быть 0,5 - 2,0 метра; в населенных пунктах высота от нижней кромки знака до земли должна быть от 2,0 до 5,0 метра. Здесь же во всех измерениях косяки. Разогнать нужно все начальство СМЭУ и мэрию!

5689
22 февр 2019 в 09:27

знак на пересечении Сверлова и Красного проспекта не сильно мешает проходу,но! он загораживает светофор, а это более опасно,тк пешеход мало того ,что наталкивается на этот знак, но и не видит, какой цвет загорелся.

21 февр 2019 в 21:28

Скоро не тротуар будет, а аллея дорожных знаков. Очень по ГОСТу.

21 февр 2019 в 22:22

И не они этот ГОСТ не нарушили? До 2 метров от края проезжей части — не нарушили? Не менее 2 метров от земли — тоже не нарушили? Или они по высоте нормой "вне населённых пунктов, высота от 1,5 метров" руководствовались, забыв, что Новосибирск — это не их родной совхоз "Красный лапоть"?

Гыгин
21 февр 2019 в 21:31

Главное, чтобы мэрия следила за тем, чтобы рядом с этими знаками горели фонари. А то ведь и правда можно сотрясение получить. А то у нас в городе с освещением большие проблемы.

22 февр 2019 в 00:20

Посмотрел указанный Гост.
Насколько я понял,нормы допускают от 0,5 до 2 метров? То есть знак возможно было установить ближе к дороге? Или этот пункт Госта не для города?

21 февр 2019 в 21:30

Свинское отношение мэрии к жителям на лицо

21 февр 2019 в 23:38

Так получется куча болеее-менее "адекватно" установленных знаков в городе установлены не по Госту,то есть читаем -не правильно? Надо снести и повтыкать в середине тротуара... По правилам !
Или тогда , с 2000х годов у спецалистов был приоритет -удобство для горожан и эстетика города? Ну или логика...
Долой знаки не по Госту!

Slawka66
21 февр 2019 в 21:24

Пешеход - существо низменное... прокрадётся, обойдёт, пригнётся, проползет. И реклама ему не мешает и знаки остановок. Была бы цель, а он доберётся.

Дорожные знаки не мешают проходу, если идти и смотреть вперед, а не уткнувшись в экран смартфона

21 февр 2019 в 21:29

Возле мэрии они бы так по корявому знак не влепили, а на остановке то все равно как и куда ставить...

Еавген
21 февр 2019 в 21:45

Страна победившей бюрократии

Мэрия могла бы найти компромисс в данной ситуации, а не тыкать ГОСТами.

22 февр 2019 в 12:21

когда СМЭУ ставило знаки в городе, то такого не было, думали об удобстве для горожан.Всё изменилось когда Ксензов выгнал СМЭУ от городского обслуживания и передал в ГОРСВЕТ. Кстати Ксензов ВОЗВРАЩАЕТСЯ....

Пешеход
21 февр 2019 в 21:42

И куда теперь жаловаться, раз мэрия поддерживает это безобразие?!

21 февр 2019 в 21:32

Но факт остаётся фактом. Знак как был не удобным и не нужным в этом месте, так и остался!

21 февр 2019 в 22:30

Локоть! Ты офигенный кандидат на второй срок! Господи, как же мы раньше то жили не по ГОСТам со знаками посередине тротуаров?.... Мой голос тебе! Ты открыл нам свет на ГОСТы!!! И пофиг, что молоко уже продается по 630 мл, главное знаки посередине тротуара по ГОСТу! Я за ТЕБЯ голосовать не буду!!!!!!

грач трамбонолог
21 февр 2019 в 23:03

Лбы будут разбивать тоже по ГОСТу. Хоть какой-то порядок в городе будет.

Свистун-с-приплясом
21 февр 2019 в 21:35

"Гвоздь" на Студенческой - неправильный...а знаки - правильные

Новосибирец-777
21 февр 2019 в 23:46

Всё это напоминает репортаж из дурдoма! И они потом ещё говорят что-то о доступной среде?! Такое расположение знаков - просто может покалечить слабовидящих или незрячих людей, об этом наш мэр подумал вообще? Для чего и для кого их тогда устанавливают, для удобства людей, или для освоения бюджетов?

Berkov
21 февр 2019 в 22:19

Власти совсем от реальности оторвались, им говорят, что неудобно, а они каким-то гостом тычут... на отдых им пора.

21 февр 2019 в 22:14

я там каждый день автобус жду, не обратила внимания на знак. то есть он не мешает никому совершенно. зато машины там не проедут по тратуару ( а рядом с ним ездят - в павильончики).

22 февр 2019 в 09:13

Проблема там не в установке знака, а в суженном тротуаре.
Расширения тротуара и уборки ларьков - вот чего нужно добиваться.
А знак по ГОСТу - есть знак по ГОСТу.

Люд
22 февр 2019 в 10:29

У нас всё делается не для человека, а для галочки, не ради разумного, а ради что-то сделано и сойдёт. Мэрии привет!!! Забыли наверное, для чего вы там СИДИТЕ.

Анна
22 февр 2019 в 10:43

Ещё бы тротуары очищали от снежной наледи высотой см 20-30 , да толпу разгоняли , которая ждёт транспорт , тогда может и ничего этот знак ...

Сначала пешеходам аккуратно припаркованные на тротуаре автомобили мешали - ну тут можно понять....
Сейчас им начали дорожные знаки на тротуарах мешать.... - пешеходы похоже обезумели
Что же будет завтра?

21 февр 2019 в 22:25

Молодец мэр-крепкий хозяйственник!

22 февр 2019 в 06:05

А я знаю, как можно исправить ситуацию. Во все времена было- когда местная власть начинает быковать, ставили в известность центр, который не имел права не внять сигналу. В нашем случае есть прекрасный повод подать сюжет центральным сайтам, для них это неплохой материал... Давайте здесь сообразим, как это сделать.

пешеходс
22 февр 2019 в 08:23

А как насчет высоты установки и возможности ? Не хочется изучать ГОСТ, но в ответе мэрии явно что-то не так.
И наверняка они должны быть круглосуточно освещены, чтобы предотвратить несчастные случаи, а с освещением в Новосибирске плохо, вся электроэнергия и энергия мэра уходят на освещение макушки статуи его любимого Ленина.
С нетерпением жду выборов. На что вообще Локоть рассчитывает постоянной демонстрацией хамского отношения к горожанам ?

Кино
21 февр 2019 в 22:02

И попёрли всекаться в него люди в капюшонах,да с наушниками в ушах,с глазами смотрящими в магический экран гаджета перед носом,падая на колени перед магическим Знаком.

22 февр 2019 в 02:31

В чём проблема-то? Обойти можно. Даже рота солдат обойдёт.

гойка митричь
22 февр 2019 в 10:37

На фото - обычный фрагмент продающего пространства, в простолюдинстве именуемый барахолкой. Для города-барахолки это нормальное, естественное явление. Так же как и навязываемая аудиовонь на каждом шагу, как в лагерях.

Хотели капитализма, дорогие россияне, так это он и есть: просто барахолка сверху донизу, структурированная ростовщической пирамидальной системой. Барахольное изобилие, 78 сортов колбасы, наслаждайтесь.

Дзюдоист
21 февр 2019 в 22:32

Надо спортом заниматься, а не лоб беречь! Я никогда не падаю на льду, а если упаду делаю дзюдоисткую самостраховку с перекатом и я снова на ногах, максимум пара синяков! Поэтому и дожил до пенсии без проблем со здоровьем! Учитесь!

21 февр 2019 в 23:22

куда обратиться с предложением, чтобы дорожные знаки, при их установке на стойку мешают пешеходам, устанавливали на здание. Естественно, если одно расположено близко к проезжей части. Кажется в мире именно так и делают.