Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации На Плющихинский без пробок: власти решили построить трамвайную линию до огромного микрорайона
На Плющихинский без пробок: власти решили построить трамвайную линию до огромного микрорайона

15 февр 2019 в 12:17

Понятно, ветку метро туда тянуть не будут.

asd
15 февр 2019 в 12:18

Ну вот молодец Локоть, а вам все мэр не нравиться !

15 февр 2019 в 12:19

Все- про метро забудте

15 февр 2019 в 12:19

ОПЯТЬ???)))

С той стороны
15 февр 2019 в 12:19

Не актуально , трата бюджетных денег , вообще упразднить надо трамваи давно... ..это совка наследие, надо маршрутки развивать, и ОТ наземный во все концы этого муравейника..

Выборы скоро... Надо очки набирать)))

Угу
15 февр 2019 в 12:24

Будут придумывать, что угодно, никогда на этом гремящем транспорте не ездил. Просто сделайте автомобильную дорогу, на Лобова, лучше на Панфиловцев. У меня все.

ненейка
15 февр 2019 в 12:24

Хоть трамвайную линию, чтобы облегчить жизнь жителям.

Михаил
15 февр 2019 в 12:24

не понял, осенью чтоли выборы какие-то?)

15 февр 2019 в 12:25

Выборы, выборы...

15 февр 2019 в 12:25

Нафига там трамвай? Метро нужно! Трамвай не решит проблему с пробками. Деградировали там что ли совсем со своими идеями?

Сибиряк
15 февр 2019 в 12:26

Три раза "ха". Посмотрим потом, как трамваи будут зимой забираться на верх, в горку, возле "Ленты". Наверное, надеются, что пассажиры толкать будут. А ул. Татьяны Снежиной вообще погрузится в ад, если под трамвайные пути отдадут половину ширины дороги (она там по две полосы в каждую сторону).

color
15 февр 2019 в 12:26

А почему не рассматривают воздушное сообщение с Плющихой на воздушных шарах? Одни только разговоры, а транспортная сеть в городе как осталась в 19 веке, так на месте и стоит. Сколько помню этих чиновничьих прожектов тут публиковалось (на НГСе): метро, наземное метро, скоростной трамвай, дополнительный выезд. Да сделайте уже что то для этого гетто.

Аноним
15 февр 2019 в 12:26

Только в центр не надо тянуть это убожество. С Фрунзе надо этот хлам убрать, пусть на левом берегу циркулирует.

господа, друзья, это выборы только !

15 февр 2019 в 12:27

Ааа.. понятно, это как Онкоцентр с Губернатором...выборы!))

15 февр 2019 в 12:28

Буээээ!!!!! До ГЭСа уже построили....

15 февр 2019 в 12:29

лучше бы выезд на Никитина через Крамского построили

15 февр 2019 в 12:30

решили и построили. или уже построили? если построят, то решение отличное. трамваи - это здорово!!!!

cerb
15 февр 2019 в 12:30

не надо так торопиться - к 2035 году наши правители телепорты обещали..

15 февр 2019 в 12:31

А если построить монорельс? Трамвай вообще убрать,а сделать монорельс и все! Наверное дешевле выйдет,если строить метро туда. Если хотят построить надземное метро,оно же будет под открытым небом или как метро мост?

15 февр 2019 в 12:35

транвай пусть вдоль труб?

серж. работал в клинике:
15 февр 2019 в 12:39

сколько троллей отметилось быстренько сразу .слетелись..

15 февр 2019 в 12:40

Такие деньги -в такой не эффективный транспорт , нужно дорожную сеть совершенствовать , с запасом на будущее , а мы все никак от трамваев не можем отойти . Это полумера , при чем очень дорогая . У многих машины у семей , многие при выборе на чем ехать выберут автобус, маршрутку - трамвай , от безисходности только ...

Ага
15 февр 2019 в 12:41

Чё ворчите недовольные? Трамвай будут строить НАД дорогами.Такое мини метро НАД дорогами.Причем опор не будет,будут огромные канаты.И типа фуникулёром, но беларускими трамваями.Кто был в Вьетнаме, в одном курортном городе, тот поймет( подсказка- дорога на остров развлечений)!

Mssxx
15 февр 2019 в 12:44

На роднику уже построили, теперь можно и на плющиху строить

15 февр 2019 в 12:46

Началось нытьё... Как обычно у нас: ноют, что пробки и мэрия ничего не делает. Тут новость, что мэрия собирается решить эту проблему - так опять ноют, типа зачем трамвай, надо метро, или дорогу ещё одну и т.д., зачем тратят бюджетные средства и т.д.

Арбидол
15 февр 2019 в 12:48

Да неужели. Кто-то подсказал или сами поняли что трамвай-таки нужен городу? Я думал пройдет 15-20 лет, прежде чем дойдет.

Александр
15 февр 2019 в 12:51

Болтовня к выборам! Сейчас мэр начнёт нас обещаниями кормить , чтоб ещё пять лет в кресле просидеть.

15 февр 2019 в 12:52

Мне больше нравится сумасшедший проект Травникова "городская электричка". Вот уж точно - долго думал. Нашему суровому городу нужно метро и строительство новых дорог, а не четвертый мост и трамвайно-элктричные прожекты.

15 февр 2019 в 12:57

Как же чинуши далеки от народа и от реальности...... Надо соц проект провести на региональном уровне, чинушу на месяц передается соц жилье, он там живет и он оттуда ездит на трамваях, троллейбусах. Может тогда поймут что за ахинею они придумывают

15 февр 2019 в 12:58

На Чистой Слободе трамвай весьма популярен, до метро Маркса доехать...20 минут и готово.

15 февр 2019 в 13:03

Странно читать претензии мэру от жителей плющихи. Разве, когда вы приобретали жильё, транспортная структура была в отличном состоянии? Рабочие места в шаговой доступности, д/сады, школы, поликлиники, кафешки, рестораны, кинотеатры всё под боком, никуда ехать не нужно было? Всё было, а сейчас не стало?! Почему сейчас мэр что-то должен?

15 февр 2019 в 13:07

Хорошее дело, куда нибудь в сторону бердска только, ни как не в центр. А остальные дороги убрать.

15 февр 2019 в 13:10

Там один выезд с массива, дорога узкая... Какие трамваи ещё? Выезды надо делать, как минимум ещё два! Людям рот пытаются закрыть от возмущений.

15 февр 2019 в 13:11

миллионов 100 конкурсная документация, миллионов 500 проект (плюс его переработка раз в три года - столько же). Аля-улю, вот ваш трамвай.

Алекс
15 февр 2019 в 13:14

Да ничего никто туда не проведет. Я там прожил 10+ лет и постоянно звучали обещания то дорог, то метро, то трамваев. Только их и сейчас нет. Гиблое место.

Влад
15 февр 2019 в 13:15

Что за глупости пишут некоторые жильцы, метро самый дорогой вариант!!! вот уж где растраты бюджета, какие вдруг маршрутки и автобусы решат наши проблемы, они же с нами в пробках и стоят!! Выделить отдельно трамвай здраво, главное чтобы ездил часто

БубльГум
15 февр 2019 в 13:19

Логично было бы этот трамвай до Выборной дотянуть. Можно раза в два пассажиропоток увеличить, а значит и доходность

Археолог
15 февр 2019 в 13:40

Трамвай на Плющихинский? Так...теперь скажите: сколько раз этот дорожный проект здесь мелькал за эти годы? (Ничего против не имею, просто интересно)

15 февр 2019 в 13:50

Даешь трамваи как в Праге! Больше трамаваем — лучше общественный транспорт.

15 февр 2019 в 13:50

Там если где и вести линию трамвая, то за трубами, где подъездные пути к дачам, а потом вывести ее на кольцо через дорогу, где раньше была конечная барахолки. По нынешним узким дорогам она однозначно не пойдет.

_alex_
15 февр 2019 в 13:53

Думаю рано или поздно решат власти вопрос доступности спальных районов. И скорее всего одним способом - на существующих дорогах сделают выделенные полосы ОТ и установят камеры. Пробки для личного транспорта станут просто адскими и так или иначе много народа пересядет на ОТ. А строить новые дороги или расширять их, строить метро, да даже трамваи строить - это слишком дорого для нашей страны, ориентированной на другие цели.

15 февр 2019 в 13:56

неужели читали мои комментарии?

15 февр 2019 в 14:23

Все правильно, трамвай необходим! Это же золотая жила, сколько можно заработать на строительстве, а потом и на ремонте путей, который, в нашем климате, нужно делать очень часто.

у телевизора
15 февр 2019 в 14:40

Трамвай по отдельному пути от метро Золотая Нива до Плющихи - идея замечательная.
Но где деньги, Зин? (с)

Повелитель орков
15 февр 2019 в 14:47

Очередная "забота" о народе, как впрочем и скоростной трамвай на Родники, лет 20 назад.

15 февр 2019 в 15:03

Да пусть стоят в пробке, сами купили подешевке жилье, просите дискус строить дороги. На деньги налогоплательщиков нельзя строить.

15 февр 2019 в 17:48

как будто мои комментарии читали! ай да молодцы! ура! ура! ура!

15 февр 2019 в 18:12

Меня несколько настораживает высказывание мэра насчёт трамвая с Плющихинского с выводом на Сад мичуринцев. Он эту местность хоть на карте видел? Мало того, что там очень глубокий овраг - он сплошь застроен частными домами. Деньги на выкуп он где собирается брать?