Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Около одной из гимназий Академгородка запретят остановку транспорта
Около одной из гимназий Академгородка запретят остановку транспорта

оптимист
14 февр 2019 в 23:42

эвакуатор в академгородке?😂

15 февр 2019 в 00:25

Толку от этих знаков ноль! Они и под башнями технопарка стоят, и на улице Иванова в районе Дома Быта - а там все как парковались на проезде, так и паркуются! ГИБДД в Академ заглядывает редко, эвакуатор приезжает ещё реже - автохамы на эти знаки и не обращают внимания...

15 февр 2019 в 00:30

Там жители близлежайших домов вечно все заставляют днем и ночью. Не дело проезжую часть захламлять.

Eorl
15 февр 2019 в 07:28

Да плевали они...там спорЦмены свои машины бросают. Ну "рядом живущие" родители, невесть как отдавшие деток в гимназию.... Ул.Учёных вся в знаках, у шк.130 знаки. Я ни разу не видел эвакуатора. Когда Паркон начнёт дань многотысячную собирать, может пойдёт. Наш героический народ принять только кнут может- пряник воспринимается, как должное.

2101
15 февр 2019 в 10:13

А почему бы не сделать там площадку, чтоб можно было нормально дитятку в школу отвезти? У нас, слава Богу, не Лихтенштейн, места много.

Ирина
14 февр 2019 в 22:58

Наконец то....не проехать там,все заставлено машинами...

Демаковец
14 февр 2019 в 23:12

А на фотографии в статье - типичная окраина Академгородка: от этого места до Дома Учёных километров 30 топать ;-)

Георгий
15 февр 2019 в 12:24

Я недавно задумался, а существуют ли вообще в России люди, которые не нарушают ту или иную норму КоАП или УК.
Нет, я серьезно! Каждый из нас в чем-то виноват. Просто кто-то это осознает, а кто-то еще наивно заблуждается.
Ясно же , что родители продолжат там останавливаться. И каждый из них формально будет нарушителем. Условий для безопасной высадки детей никто не создал, но запрещающий знак, кончено, поставили...

14 февр 2019 в 22:43

Отличная новость...

читая_нгс
15 февр 2019 в 12:39

Это означает только, что забьют все близлежащие дворы, там и так не развернуться.
И это действительно больше похоже на машины спортсменов: вряд ли родители на несколько часов там машины оставляют.

Михаил
15 февр 2019 в 15:52

пишут про академ, а фото с улицы ленина взяли..

14 февр 2019 в 22:44

Правильно, у гимназии и лицея остановок не должно быть, останавливайтесь у школы

Марта
14 февр 2019 в 22:47

Почему не восьмого? Праздновать так праздновать.

мухаха
15 февр 2019 в 12:35

Что за полумеры странные? Почему тогда у 130-ки и у 3-ей гимназии не запретили? Там тоже автостоянки перманентные.

14 февр 2019 в 22:50

Не пойму, о чём новость. Где-то в глухомани, в лесу, у сельской школы запретили остановку! Можно подумать, туда вообще кто-то ездит.

15 февр 2019 в 09:56

Судя по картинке вообще ничего не поменяется!! Это четная сторона, там и так машины не ставят!!! А возле школы как останавливались для высадки детей так и будут это делать!! Пустая трата денег на знаки.

Давно пора. По Академической не проехать из-за того, что на узкой улице автомобили припаркованы.
В прошлом году у меня случилась неприятная ситуация: вез шефа в поликлинику на Воеводского, поехал по Академической. Проехал почти весь "коридор" (поскольку одна полоса занята припаркованными, остается всего одна полоса - натуральный коридор), и тут навстречу въезжает на крузаке какой-то баран, и стоит. Я сдать назад не могу - сзади меня уже вереница людей и все сигналят, да и с какой стати я буду сдавать, если ему сдавать-то совсем ничего?

житель городка
15 февр 2019 в 16:58

вот и хорошо

смв
17 февр 2019 в 15:02

а с какой стати остановку запретили? типа теперь детей не будут встречать на тачках? или отъедут до соседнего дома? в чём смысл?

вова
15 февр 2019 в 04:33

Жителям соседних домов ставить шлагбаумы, иначе от мамашек чьи чада в этой школе, не будет спасения

Сармат
14 февр 2019 в 22:49

Кто бы сумневался. Полет нормальный. Везде запретить и сделать целый город пешеходной зоной.

14 февр 2019 в 22:48

Это только начало? Потом мэрия решит, что надо еще где-нибудь закрыть и запретить. Кроме решений о запретах идей нет

14 февр 2019 в 22:52

Эх, совсем у городских чиновников ума нет, им бы только запретить, но ломать, как известно - не строить. С этим любой дурак справится

Из погреба
14 февр 2019 в 23:19

Видать кто-то крутой к той школе дитё привозит. Вот и нужно место для удобства.

14 февр 2019 в 22:46

Так давайте уже везде запретим, что мелочиться. Надо же как-то окупать мэрские платные парковки, пусть там паркуются

14 февр 2019 в 22:50

Лучше бы они объявили о том, что глупости делают слишком часто, это было бы интереснее.

Джо
15 февр 2019 в 12:31

Там давно пора запретить. Только не понятно при чем тут фото улицы Ленина?