Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Мэр нашёл причину пыли в Новосибирске
Мэр нашёл причину пыли в Новосибирске

Волосатый либерал
6 февр 2019 в 14:06

Одного не понимаю - как умудряются везти со строек? Ведь по закону и нормативам строители обязаны мыть колеса. Вот только в реальности почему-то мало кто из строителей это делает.

Гость
6 февр 2019 в 14:06

"Мэр нашёл причину пыли в Новосибирске. В грязи на улицах оказались виноваты автовладельцы, дорожники и даже дачники"
В общем, кто угодно кроме мэра. Ну хорошо хоть не ЦРУ, как обычно.

ЫЫЫ
6 февр 2019 в 14:07

Всё как обычно. Не повезло нашим чиновникам с народом.

6 февр 2019 в 14:07

Мэр бы вышел посмотрел, что на обочине зимой уже по 2 сантиметра песка лежит, а потом бы чушь говорил.

незнайка
6 февр 2019 в 14:08

И птицы с грязными лапами

Пантера
6 февр 2019 в 14:08

Шел 2019 год. Локоть узнал откуда берется грязь в городе. Так глядишь выяснится, что вода течет сверху вниз.

6 февр 2019 в 14:08

виноваты автоведра...набрали кредитов и забили весь город хламом...в городе грязь из за этого...

color
6 февр 2019 в 14:09

А про ТЭЦ, там бурый уголь - разве ничего не говориться?

cjdf
6 февр 2019 в 14:09

ну пусть машины будут летающими. Чего мэру стоит сделать очередное распоряжение? и тогда : ни грязных колес, ни песко-соляной смеси на дрогах, ни самих дорог. ..интересно, а у машины мэра колеса СТЕРИЛЬНЫЕ? И следующий вопрос: как он этой стерильности/чистоты добивается??

Хммм
6 февр 2019 в 14:09

Может всеж причина в том, что улицы должным образом не убираются, не проливаются вовремя?

Арлекино
6 февр 2019 в 14:09

А почему мэр в качестве главной причины бардака в городе не назвал себя? Выглядит, как попытка отвести от себя народный гнев

6 февр 2019 в 14:10

5 лет правления понадобилось чтобы сделать такие сенсационные выводы:)

6 февр 2019 в 14:11

Колеса в этой пескосмеси зимой и летом, с дачи столько не натащить. Локоть совсем уже чушь собирает какую-то

Соня
6 февр 2019 в 14:11

Мне кажется, вся грязь на улицах от абсолютно отвратительного состояния газонов. И за них отвечают городские власти. В общем, не верится в эти попытки оправдаться

6 февр 2019 в 14:11

Мистер очевидность! А что делать то не предложил? Может для начала создадим приложение в котором можно будет отправлять фотографии плюющих на закон владельцев автоведер? Начнем душить их рублем за парковку на газонах? Заодно появятся средства на благоустройство территорий.

6 февр 2019 в 14:12

С таким Мэром мы найдём даже причину гибели Римской Империи.

6 февр 2019 в 14:12

Неужели тяжело почитать блог Лебедева 3-4 летней давности. Там всё подробно расписано. Научные подтверждения какие-то получают, видимо за эти подтверждения еще и деньги платят.

_alex_
6 февр 2019 в 14:12

1. Ну так если управленческий аппарат ничего не делает, даже если им заявление пишешь, на перекрытие какой нибудь полевой тропинки пробкообъезжальческой. Конечно тогда колеса с этих тропинок грязь вывозят на асфальт, а остальные ее уже по городу развозят.
2. Про газоны ниже поребриков а в идеале ниже проезжей части уже не первое десятилетие ведется разговор.
3. Стройки всяко боятся штрафов, так почему не штрафуете за грязные колеса?

ИТОГ: Вина полностью на чиновничьем аппарате.

6 февр 2019 в 14:12

Без особой науки причины:
1. Пескосоляная смесь
2. Разрушенные Газоны вдоль дорог, откуда вымывается грязь на проезжую часть.
3. Обочины, сделанные отсыпкой суглинками, Машины колёсами выносят на проезжую часть
Остальное мелочь

ГРОМ
6 февр 2019 в 14:12

Ну вот и дачники у него уже виноваты. Приплыли, называется. Мне кажется, за состояние города напрямую отвечает мэрия

Влад
6 февр 2019 в 14:13

Ну слов просто нет! А грязные колеса откуда берутся, от грязного города. Очень печально что у нас такой руководитель в городе.

Дирижабль
6 февр 2019 в 14:13

Почему каждый год в городе становится грязнее и грязнее? У нас что, количество дачников так увеличилось. Пусть придумают похитрее отмазки

6 февр 2019 в 14:14

Ну хоть не Госдеп..🤣

6 февр 2019 в 14:15

Рука лицо. Сделайте частный сектор в асфальте, мойки на стройках есть(не все пользуются). грязь замерзшая в -30. Песко -соляная смесь и бурый уголь, вот результат.

6 февр 2019 в 14:15

Если колеса то только грузовиков со строек.

водитель Газ 51
6 февр 2019 в 14:15

Мэр не перестаёт удивлять. Он не пробовал задуматься , а откуда на колесах автомобилей грязь? В Европе например автомобили чистые .Они чистые потому, что у них есть нормальные бордюры а не то жалкое, разбитое подобие с которого земля ( хотя её туда ещё при СССР завозили последний раз ) вернее грязь после каждого дождя прямиком бежит под колеса. Эти боевые отравляющие вещества , не понятно зачем которыми посыпают все вокруг, вместо того что бы ограничиться например подъёмами, вырубка нашими девелоперами зелени в городе вот причины товарищ или по делам господин мэр.....

LesEtoiles
6 февр 2019 в 14:16

Если бы грязь появлялась с колес, то над шинными магазинами и складами бы всегда стоял пылевой столб. Грязь в наших городах из-за уродских градостроительных стандартов, когда открытый грунт лежит выше уровня асфальта и при любых осадках стекает вниз, а потом всё это разносится машинами и пешеходами. И конструкции дорог, с которых осадки должны утекать на обочину, а у нас наоборот - с обочины всё течет в колею. По весне коммунальщики ещё привезут, будут насыпать в "клумбы". Поэтому наша весна - взрыв мусора и грязи. Грунт в городе должен быть закрыт асфальтом или отсевом и быть ниже уровня дорог. То, что было известно даже римлянам, не известно нашим чиновникам

я не робот
6 февр 2019 в 14:17

А по мне так, все беды от проклятого наследия СССР, а? Как вам такая причина, господин мэр!

Локоть лукавит.
6 февр 2019 в 14:17

Основное:
1) Грузовики выезжают, со стройки, несут грязь на колесах (никто колеса не чистит, один раз видел)
2) Парковка на газонах, потом выехал и повез землю на колесах.
3) Ну и въезд с частного сектора/пригорода, там дороги ого-го.
Но и мэрия не виновата...а кто за парковкой и стройками, дорогами смотрит???

6 февр 2019 в 14:17

Постоянно вижу авто на газонах. Их, конечно, мэр так расставляет.

мухаха
6 февр 2019 в 14:18

Ну в других-то городах ни дач, ни строек, ни песко-соляной смеси зимой, ни газонов не бывает! Локоть сам до этого додумался или подсказал кто? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

6 февр 2019 в 14:18

Локоть такими с такими высказываниями еще и решил баллотироваться на второй срок. хохма

Бракодел
6 февр 2019 в 14:19

Гениальная причина. Опять плохой народ достался мэру, тащут и тащут грязь с области в город. А он сидит и горюет. Пора пару указов издать, наверное.

6 февр 2019 в 14:19

Ну не мэр,а прям оракул,про грязь с колёс это конечно,но возникает вопрос откуда грязь на колёсах?конечно же с дорог,а на дорогах с колёс.Вот круг и замкнулся.

Принцесса
6 февр 2019 в 14:20

В некоторых соседних городах можно неделю ходить на улице и обувь останется чистой. А у нас выйдешь на пару часов и потом на ней толстый слой пыли

Маруся
6 февр 2019 в 14:20

Я вам могу так сказать, с одной стороны это так и есть.
Вот у нас куча строек, и все грузовые авто от туда вывозят оооочень много песка/земли, короче куча грязи. В Казахстане, из любой стройки. авто не выедет, пока не помоет колеса. Их прям реально штрафуют, если авто со стройки выехало с грязными колесами. А у нас, выехал. и попер дальше....Так же и касается тех,кто ездит/паркуется по газонам! И все газоны (если их так можно назвать)) вдоль дорог в ужасном состоянии, все валится на дороги!

alexxx
6 февр 2019 в 14:21

Езжу только по городу. До дома за городом асфальт прям до ворот. На участке парковка под машину из брусчатки.
Но все равно, если утром машину помыть, то вечером она уже вся в пыли. А если дождь пошел - пиши пропало, нужно заново мыть.
И таких как я - куча людей.
В то же время регулярно можно наблюдать, как реально со стройки выезжает грязнючая машина, оставляя на дороге грязные следы, которые потом раскатывают другие авто.
Еще не понимаю этих "пылеуборочных" машин летом. Едут, шерудят, и только пыль столбом стоит. Какой от них эффект вообще? Может лучше будет вообще эту пыль не трогать?
А то смешно получается, я езжу на чистой машине, а она становится грязной из-за грязных дорог и плохой уборки, и тут же в грязных дорогах становлюсь виноват я , просто ЛОЛ.

ненейка
6 февр 2019 в 14:22

Мэрия обязана город в чистоте содержать, а не виноватых искать.

вопрос
6 февр 2019 в 14:22

Мне лично кажется, что если регулярно на дорогах будут работать поливалки и подметалки, то и пыли не будет..
Господин мэр, попробуйте, может и науку привлекать не нужно будет?
А то наверное целый институт вам научно обосновывал откуда пыль, да еще и эксперименты ставил..

6 февр 2019 в 14:23

На колёсах-то она откуда берётся? Подсказка: с частного сектора она берётся, который занимает половину центра и дороги которого весной и осенью представляют собой грязное месиво, да со строек.
Когда первый раз приехал в Красноярск, обратил внимание на большое количество красивых машин красноярцев, и сдуру решил, что это из-за высокой автомобильной культуры местных жителей, типа следят за своим транспортом. Потом, со второго взгляда, понял в чём дело - машины были такими же как у нас, в Новосибирске, они просто были чистыми. Потому что грязи на дорогах нет. В Питере осенью по дорогам бегут прозрачные ручейки, а у нас - глина. Обустраивайте частный сектор, дружище Локоть, контролируйте стройки, с которых на дороги выезжают увазюканные глиной "камазы" - и будет у нас чистота не хуже, чем в Питере и Красном. Ну и да, песко-соляная смесь дополнительный источник грязи и пыли, особенно когда она из себя представляет мелкий речной песочек с глиной и илом, как в прошлом году.

6 февр 2019 в 14:23

Давно это сказочник не выступал, решил в очередной раз жителей Новосибирска посмешить.

6 февр 2019 в 14:24

Да не с огородов и частного сектора на колесах везут, а в первую очередь нерадивые паркуны на газонах с них грязь и развозят. С тех газонов, которые они сами в грязевую кучу давно превратили.

6 февр 2019 в 14:24

Не долго осталось этому сказочнику оставаться на посту мэра. Это же надо,такую чушь нести через пять лет.

Максимка
6 февр 2019 в 14:24

Ага , топят грязными колесами!

Специально
6 февр 2019 в 14:26

Специально замерял в Варшаве - газоны минус 5 - 10 сантиметров от уровня бардюра

С той стороны
6 февр 2019 в 14:30

Третья причина и есть основная . Песок зимний за месяц можно убрать . Опять же песок не является пылью как таковым , пылью является ГРЯЗЬ смываемая с газонов или талыми водами или дождями . И пока уровень газонов будет выше уровня дорог - проблему с пылью ни кто не решит. Так что этот мэр говорит ерунду и не верно расставляет приоритеты. И замыливает он основную причину только потому устранение ее требует очень больших ресурсов , а денег нет.

6 февр 2019 в 14:30

Газоны дают пыль, сами дороги, которые не пойми из чего сделаны, зимнее посыпание песком, частный сектор не заасфальтированный. Грязные машины это уже как следствие этой грязи.

6 февр 2019 в 14:30

Мэрия заказала это "исследование" какому-то вузу, был репортаж по ТВ. Там и прозвучали эти "сенсационные" открытия. Тайны перевала Дятлова, Атлантиды и Тунгусского метеорита померкли. Журналисты тут же поинтересовались, сколько за эту сверхнаучную работу было заплачено. Вот тут-то и появилась ещё одна тайна: сумму заказа никто не раскрыл. Нужно было за бесплатно у бабок на скамейке спросить. Дураку ясно, почему в городе пыльно. Но в мэрии же не дураки работают. Кстати о газонах. Грунт ещё худо-бедно дерном держался. Но его срезали, чтобы было вровень с поребриками. Остался открытый грунт, ничего там высажено не было (Травы, Карл, просто травы, не орхидей!!!) Теперь этот грунт ещё больше смывается и разносится. Ну, хотели как лучше, деньги освоили. Бери мочало, начинай сказку сначала...

6 февр 2019 в 14:31

"Научно обоснованное подтверждение" - какой орган (НИИ) и в чьем лице выдал это подтверждение?

6 февр 2019 в 14:33

ну всё, капец газонам, снесут вместе с кустами и деревьями и машинами заставят