Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Мэрия начнёт следить за скоростью маршруток
Мэрия начнёт следить за скоростью маршруток

Из погреба
5 февр 2019 в 17:48

Верните диспетчерские! Особенно, не хватает на Маркса. В прошлом, музыкой для ушей по громкоговорителю лилось: "Такой-то автобус, хватит стоять на остановке"! И автобус тут же послушно закрывал двери. А теперь только попса орёт из ТЦ "гранит

5 февр 2019 в 18:06

Может я чего-то не понимаю, но разве автобусы не отслеживаются Глонасом или Джипиреэсами? А как тогда остановки автоматически объявляются?

Звезда
5 февр 2019 в 17:45

Лучше бы мэрия следила, чтобы маршрутки вечером работали. После 22.00 на улицах пусто, все частники едут домой. А мы стоим на остановках и мерзнем

Эвакуация
5 февр 2019 в 17:55

Мэрия уже предлагала оборудовать трамваи турникетами. Даже деньги вроде отдали. С тех пор затихло, видимо внедряют, хотя Москва отказалась от такой практики после эксперимента. По таким вот решениям сразу видно, насколько у нас некомпетентная власть управляет городом.

маруся
5 февр 2019 в 19:09

лучше бы мэрия следила за объявлениями остановок в ОТ, за тем, что не на всех остановках останавливается ОТ, а только по требованию -это авт-189, 30, троль-13

5 февр 2019 в 18:03

Еще тонометры нужны.

tym
5 февр 2019 в 17:47

Очередной отьем денег у населения

5 февр 2019 в 17:50

Надо всех чиновников заставить писать развернутые сочинения "Как я провел свой день" в развёрнутом виде с посекундной детализацией. Такой вот "тахограф чиновника". Это благоприятно отражается на мышлении людей которых заставят такое делать.

5 февр 2019 в 20:43

После 22 часов на Фадеева с пл. Калинина не уехать и это при том,что по маршруту ходят 5,14,9,75 транспорт! Торговые центры работают до 22 часов, жена на остановке в 22-15 и все, шансов уехать почти нет! Это нормально?

5 февр 2019 в 22:39

Уважаемая редакция НГС, могли бы вы прозвонить перевозчиков маршрутов автобусов №5, 14 и 75. Реально после 22 с пл. Калинина не уехать, а на улице такой мороз! Посмотрел в интернете их расписание, у всеъ написано, что после 22 есть маршруты, а у 75 автобуса почти до 24 часов! Но по факту этого нет. Вот и сегодня жена пришла после работы на остановку пл. Калинина в 22-14 и в 22-47 я вызвал ей такси. При этом в Родники проходят по несколько автобусов,а вышеперечисленные исчезли. Я как то сам звонил перевозчику, попал на "базарную бабу" типа "кондукторши" в автобусе, которая внятного ничего не сказала. Я так понимаю,что им на нас все равно и ответственности у них никакой нет. А не мешало бы привлечь! Может у вас что то получится? Буду очень благодарен.

Арановский
5 февр 2019 в 17:47

Для каждой маршрутки потратить 30 тысяч на онлайн-кассу? Мне кажется, наши городские власти с ума сходят. Для многих перевозчиков это очень большие траты. И как водитель будет печатать билетики? Ему за дорогой надо следить, а он будет кнопки нажимать. Это явно влияет на безопасность поездок

5 февр 2019 в 17:43

почему бездельник на фото с голыми щиколотками и без шапки...

Маша
5 февр 2019 в 18:13

Боюсь спросить, а оплачивать это удовольствие кто будет? Маршрутчики же не выдержат такой нагрузки. Значит повышение цен на билеты. Онлайн-касса не работает моментально. На нее время надо. Это увеличение времени в пути. Или в каждую маршрутку по кондуктору? Лучше бы расписание отработали. После 20,00 ездят как попало маршрутки, а не увеличивали затраты.

джо
5 февр 2019 в 18:19

ключевое слово * в целях налогообложения*, а контроля так и не будет

Пассажир
6 февр 2019 в 00:25

Ехал на маршрутке. Очень сильно вибрировало в салоне в такт вращению колеса. Телефона перевозчика не нашёл в салоне, записал номер и время и название фирмы. Нашёл её в 2гисе, записана в каком-то сарае.. Через интернет поискал нашёл телефоны, по одному дозвонился и спросил за маршрутку номер такой то.. На том конце была пауза и типа вопрос.. А что?
Говорю она неисправная. Так и так. Куда звонить типа знаю по поводу косяков с маршрутками, когда почините и как она вообще на маршруте ездит? Водитель азиатский. Пообещали тут же разобраться.. И как мне кажется, куда ни плюнь везде будет такое.. Вопрос: а почему?

Самый справедливый суд
5 февр 2019 в 17:51

Боюсь, что такими реформами у нас общественный транспорт загонят под шконку и мы с вами дружно останемся штурмовать муниципальный автобус, который ходит раз в полчаса. У чиновников должен быть главный принцип, как у врачей - Не навреди! А мэрия рубит с плеча

Сергей Агапов
5 февр 2019 в 17:52

Хотят сделать лучше, а получится как всегда. В итоге половина перевозчиков разбегутся или начнут работать нелегально, выключая эти тахографы

5 февр 2019 в 17:42

Для мэрии это нормально потратить 100 рублей, чтоб сэкономить копейку? Я не экономист, но думаю, что это неправильно

5 февр 2019 в 17:52

Очередной Платон? И очередной "сынок Ротенберга?"

Хитрый лис
5 февр 2019 в 18:08

Божечки, далась вам эта скорость? Чего за ней следить то? Быстрее всё равно не поедут - развалятся.
За выполнением ПДД последить никто не хочет? Чтоб повороты по правилам выполняли, посреди дороги пассажиров не высаживали?
За выполнением графика? Написано в графике каждые 6 минут идёт маршрутка, значит каждые 6, а не каждые 30. Написано что маршрутка в 23:50 есть - значит она есть.

Свистун-с-приплясом
5 февр 2019 в 18:48

Мэрия не хочет, случаем, последить за чем-либо другим? Небольшая кучка людей интересуется

5 февр 2019 в 20:34

Контроль за оплатой билетов ввести не могут в маршрутках. Какие уж тахографы, не смешили бы.

Игорь
5 февр 2019 в 17:47

Бред полный! Когда это у нас мэрия за чем-нибудь следила? Очередная глупая затея!

5 февр 2019 в 17:49

А зачем за скоростью следить??? У городских властей других занятий совсем нет, как я посмотрю, лишь бы придумать ерунду от которой пользы, как с козла молока

Fisher
5 февр 2019 в 19:14

А у мэрии есть маршрутки?

пассажир8
6 февр 2019 в 08:01

Уже несколько лет существует возможность оперативного контроля движения с помощью GPS и ГЛОНАСС, было бы желание. Но желания у мэрии нет, более того - все действия мэрии показывают острое нежелание хоть как-то контролировать перевозчиков, спихивание ответственности на конечного водителя.
Кассы в транспорте вообще не нужны, как и онлайн-кассы в магазинах. На производство касс и обслуживание этой системы уходят громадные средства, превышающие общественную выгоду дополнительного учета и контроля. Это только раздувает денежный(рублевый) пузырь российской экономики.

5 февр 2019 в 17:42

Этими нововведениями мэрия просто задавит частников! И так транспорта нет нормального в городе, так они еще больше проблем добавляют.

5 февр 2019 в 17:56

за дорогами бы следили !

veslo
5 февр 2019 в 20:32

комментаторы как обычно. а ничего что эти тахографы показывают, например, фактическое время, когда маршрутка ушла с линии?
ради ваших маршруток вечером стараются, а вы тут срач устраиваете.

5 февр 2019 в 17:51

Я бы не против, если бы это имело хоть какую-то значимость, но идея не нужная и крайне бесполезная. Лишняя трата денег из бюджета, которого и так ни на что не хватает

Анна
5 февр 2019 в 17:58

Прекрасно!
Лучше бы следили за состоянием дорог и остановок

Разве это экономически целесообразно? Автомобилистов больше, значит ради нас надо делать дороги и всячески улучшать для нас условия.

Житель
6 февр 2019 в 00:17

1. Плата за новые приборы опять ляжет на плечи горожан. И эти деньги изымут из кармана перевозчиков, вернее тех кто рулит, а не купил этот маршрут. Вот если бы мэрия вместе с маршрутом выдала такие приборы раз они ей нужны, то вопросов бы не было.
2. Что делать с теми, кто работает на вмененном доходе?
3. Новосиб всегда отличался тем, что в вечернее время в городе исчезают маршрутки и автобусы. За это надо карать в первую очередь мэрию и мэра. Это из-за них в городе миллионнике не уехать вечером никуда, кроме как на метро. В умных мэриях после 8 или 9 вечера сделали повышенный тариф и все, попробуй не быть на маршруте в это время. Далее.. Если машина сломалась, где вместо неё другая? А то вечером они все сломанные якобы.
4. Никогда в городе не будет порядка, пока не будет работать мэрия. Никогда не будет ничего. Частникам лишь бы не работать, муниципальным автобусам тем более по барабану. Всегда перед большим муниципальным автобусом выезжает 1-2 маршрутки и забирает пассажиров. Муниципальный транспорт тоже весь раздолбанный т.к.не свое-на государственное плевать. Частнику плевать на грязную маршрутку, чинить её тоже не надо. В каких сараях их чинят? Многие ли видели? Как их потом допускают возить людей? За рулём ездят граждане южных республик. Кто им дал разрешение?
5. В транспорте холодина постоянная.

Антон
6 февр 2019 в 08:26

Пусть лучше за скоростью автобусов следят, у них ведь давно тахографы. Стоять больше одной минуты в ожидании пассажиров - это не приемлемо. Время проезда увеличивается кратно.

6 февр 2019 в 10:46

Маршрут 32 автобуса вообще закрыли? Третий день нет на карте нскгортранса ни одного автобуса на маршруте. Или они просто отключают GPS что-бы не ездить на Родники?

5 февр 2019 в 17:45

Сначала надо качество перевозок улучшить, а потом уже в виде исключения можно и эти нововведения устраивать, а не наоборот. В мэрии есть ли хоть толковые люди или это не обязательно при приеме на работу?

5 февр 2019 в 17:43

Мэрии нужно больше отчислений в бюджет? Мало гребут?

5 февр 2019 в 18:00

Зачэм слюшай э?

Макросс
5 февр 2019 в 18:40

маршрутки должны стоить 10 руб. помню раньше они были очень комфортны, все сидели. теперь маршрутки высокие и так плотно набиты что невозможно выйти. уровень комфорта ниже чем у автобусов, значит надо и цену скинуть.

5 февр 2019 в 19:03

С одной стороны, выдавливать маршрутки с улиц города - правильно. С другой - во многих районах альтернативы попросту нет.

С той стороны
5 февр 2019 в 17:56

Бюджет надо пополнять.. , хороший ход, прижать маршруточников.. !

А я весь такой бегу,а волосы назат
5 февр 2019 в 17:49

Хорошее решение,мэрия радует в последнее время.

таксист бузотер
5 февр 2019 в 18:02

Да запретила вы уже вообще эти маршрутки! Толку с них ни какого, только небо коптят. Новосибирцы вполне зажиточны и у всех есть хорошие клевые авто. Если новосибицы под шофе, таксисты всегда готовы подвести с ветерком. Не нужны нам эти ужасные маршрутки!