Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации В центре Новосибирска заработала новая платная парковка
В центре Новосибирска заработала новая платная парковка

4 февр 2019 в 19:00

А за чем там бутылка стоит?

4 февр 2019 в 19:43

Правильно! В центр на машине только по крайней нужде! Здесь и метро и весь общественный транспорт проходит.

Зевака
4 февр 2019 в 19:05

Наконец то,Ура! Можно выезжать по делам в центр! Офисный планктон-на общественный транспорт!

4 февр 2019 в 21:33

Считаю, что в центре вообще ВСЕ парковки должны быть платные.
Ну или почти все.

4 февр 2019 в 20:27

Такими темпами мы и за 300 лет с парковками в городе порядок не наведем

Вакцинатор
4 февр 2019 в 19:04

Ценник не гуманный, надо сразу сказать. Стоит реально неадекватных денег. В итоге все опять будут бросать машины где попало

4 февр 2019 в 19:50

Отличная новость! Первый час бесплатно - более, чем достаточно. Теперь я могу зайти в магазин,аптеку, перекусить и не переживаю за авто, которое приткнул как попало из-за отсутствия мест. А те, кто бросает свое ведро на весь день или вообще замораживает, пусть раскошеливаются! Устал от отсутствия мест по всему городу! Едешь и не можешь на 5 минут приткнуться. Побольше таких парковок!

Мышонок
4 февр 2019 в 19:02

А где бесплатные парковки? Чиновники, ау. В центре города оставить машину негде. Мэрия делает вид, что ситуация улучшается, но она последние годы только ухудшается

4 февр 2019 в 18:55

Могли бы и до весны подождать с установкой, все равно городские власти не успели к запланированному сроку сделать. Неужели так сильно не терпится с народа деньги брать?

2018
4 февр 2019 в 19:28

Приятно читать нытье халявщиков.
Так держать, Локоть!!!

4 февр 2019 в 20:20

Ну наконец-то, хоть одна хорошая новость за сегодня

А я весь такой бегу,а волосы назат
4 февр 2019 в 19:01

Это хорошее мероприятие, поставил, оплатил пошол по делам своим. А кто не хочет крутись, по дворам и ищи место себе свободное.

4 февр 2019 в 18:57

Дороги бы чистили, а не платные парковки ставили. Видно сразу, что для мэрии приоритетнее, можно было и не сомневаться

4 февр 2019 в 18:53

Днем 100 рублей\час?! Обдираловка! Там даже не удосужились снег нормально почистить!

Елена К.
4 февр 2019 в 20:05

Господин фотограф! А бутылку там не Вы оставили? Замерзли на морозе затвором щелкать? И что там около паркомата лежит на земле? Кто-то много денег потерял... А меня там не было...

5 февр 2019 в 15:43

Ну и правильно! Пусть весь центр платный сделают и не будут тогда манагеры на целый день своё ведро кидать только место занимают. В центр днём не заедешь негде встать. И пробок из всяких стрижей и затулинок по утрам меньше будет - маршрутка в помощь.

Александр
5 февр 2019 в 09:18

С одной стороны хорошо - часа по делам сбегать хватит, а то приедешь в центр, делов на 5 минут, а паркуешься час.
С другой стороны плохо - где "офисникам" машины ставить? Не все по линии метро живут, а очень многие из пригорода едут.

4 февр 2019 в 21:39

Да за 100 рублей они же удавятся!
Будут в подъезде машины ставить!
Нам же хуже будет. )

4 февр 2019 в 18:54

Грабеж средь бела дня. А как же муниципальный ценник? Частные парковки и то дешевле. Вот она, забота о горожанах.

4 февр 2019 в 19:02

Спасибо! Я ребёнка в музыкальную школу вожу, школа напротив. А то остановиться негде было всегда.

4 февр 2019 в 19:32

Специально для "Павла-отца всея..." -в Воронеже при цене часа 40 руб. годовой абонемент - 50200 руб. Простая арифметика - при цене 100 руб за час -годовой абонемент - 125500 руб. Однако, какие богатенькие Буратины встречаются в комментах на НГС...

4 февр 2019 в 21:21

в Японии без купленного парковочного места машину вам не продадут!

уличная парковка 100 руб в час? БГЗМ вам нужен срочно! Ладно хоть первый час бесплатно, вот на первый час можно припарковаться.

С той стороны
4 февр 2019 в 19:13

Нравится такой подход , заплатил поставил, нет денег на выход , респектабельные люди хоть будут пользоватся не задумываясь.. ..хочешь, плати не хочешь ни заставляет не кто..

Такая забота о горожанах меня устраивает. Привык народ автохлам свой на весь рабочий день в центре парковать, что мешает в пешехода, и остальному транспорту двигаться. Нет денег на парковку - езжай на автобусе.

4 февр 2019 в 18:55

отличная новость для автоведроводителей...теперь хоть жаловаться не будут ...что парковки нет...хотя цены можно и повыше сделать раза в два...

Нет денег содержать автоведро - тогда нужно продавать его и ездить на автобусе.

4 февр 2019 в 19:41

Чета тариф не скепноправослывный.
Зы: не люблю в центре на авто ездить, а сейчас совсем не люблю😎.

Если бы
4 февр 2019 в 20:45

т.е. можно выезжать за 5 минут до 1 часа, делать круг и опять вставать на бесплатный час ?

Владимир Рихтер
4 февр 2019 в 19:00

Такими темпами стараниями мэрии в центре Новосибирска вообще исчезнут бесплатные парковки. И будем по 100 рублей в час платить, чтобы просто приехать на работу и оставить машину возле офиса. Как говорится, все для людей

4 февр 2019 в 19:06

Ценник в 100 рублей в час говорит об истинных мотивах тех, кто это организовал. Никакая это не муниципальная парковка, а коммерческий проект с использованием административного ресурса

А я весь такой бегу,а волосы назат
4 февр 2019 в 19:18

Наконец дельное от мэрии, дело сделано! Поставил, пошол,оплатил!

Свистун-с-приплясом
4 февр 2019 в 19:51

Так-то в центре и платные туалеты есть...да многие ли ими пользуются)))

4 февр 2019 в 22:26

Так она там всегда была, только бесплатная))

стс
4 февр 2019 в 19:13

Вот и все да, хозяева жызни, блотуете что у других нет денег на ведро типа вы успешние а у сомих нет на порковку и мойку 100 р

4 февр 2019 в 20:07

A кому деньги за эту парковку пойдут?

коренной житель
4 февр 2019 в 19:03

Как уродуют улицы эти атрибуты платных парковок. Из-за 3-4 машин уродовать центр. Ладно бы парковки были большие. Чёрт, с ними, пусть бы уж так стояли. Когда-нибудь всё-таки будет порядок, надеюсь, и всё это снесут.
Не дай бог, ещё на пл. Ленина это уродство установят.

4 февр 2019 в 19:00

Я считаю, что платные парковки надо ставить тогда, когда бесплатными достаточно обеспечат, но не раньше

Отлично. Сам паркуюсь исключительно на платных парковках, это обеспечивает безопасность моего авто и подчеркивает мой статус.

4 февр 2019 в 21:56

Если по умному, то в этом месте не парковку надо было бы городить, а просто расширить существующий сквер.
Толку всё равно не будет - парковка будет пустовать, граждане наши и за меньшую сумму удавятся.

4 февр 2019 в 19:02

Ну теперь-то Локоть успокоится и обратит наконец свое внимание на настоящие проблемы в городе? Нет?

без комментариев
5 февр 2019 в 06:30

вчера свой ламборджини диабло там запарковал, тяжело на низкой машине через выбоины снега пробираться, но я смог

5 февр 2019 в 09:11

Смотрю уже и обмыть успели Ето дело!

Владимир
8 февр 2019 в 18:58

Ранее у к/т Маяковского (вдоль Октябрьской, тоже Центр) была платная парковка 50 рублей за рабочий день (на ночь дороже). Ценник же в 100 час за холодную парковку на открытом воздухе просто абсурд. Из позитива -бесплатный первый час, кому высадить/подобрать кого-то удобно, только сомневаюсь, что второрядники с Советской переедут на час туда, все равно будут мыргать как и раньше на дороге.

4 февр 2019 в 19:05

А какой толк от такой парковки, если будет снегом завалена? Или городские власти будут выборочно со снегом бороться, только у мэрии и на платных парковках?

4 февр 2019 в 20:35

Ценник дороже, чем тёплые парковки в торговых центрах Аура и Сан сити например)) жесть)
Как до них не доходит что поставив цену 20 рублей за час они заработают больше чем при цене 100 рублей в час? Это же 100%

Череп
4 февр 2019 в 19:06

Ни слова о том, что по закону платные парковки должны иметь бесплатную альтернативу

4 февр 2019 в 19:04

Уже не знают как денег срубить с населения.... А что та всего по 100 р за час, а не 500 ? Скоро наверное с пешеходов будут взымать плату за ходьбу по тротуарам ?

4 февр 2019 в 21:46

Узнаю мэрию моего родного города. Это чисто в ее стиле- отдать лес или небольшое пространство между домами под высотку, а если она не входит- под стоянку и этому ничто не помешает, даже находящийся на этом месте сквер!

А я годовой абонемент на эту парковку уже приобрел.
У меня, как ВИП-клиента, теперь там свое именное парковочное место.